Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А зачем все это вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 alki69

alki69
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 23:55

Не думаю,что только текстильная промышленность.Ну не будет плавок и купальников,так перейдут на другие фенечки. Наспортивное то то. Главный локомотив неприятия-какое то иллюзорное чувство стыда. Прав был Эври всё таки-натуризм это просто естественное состояние человека. Стыд-это навязанное.

То же самое примерно сейчас писал... :))) Поддерживаю так что, на все 100!!! Никуда финансовые воротила общества потребления не исчезнут, переквалифицируются просто, пока сама психология потребительства не рухнет. Это же как с бензином и альтернативными видами горючего.

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:12

Я бы даже сказал так,что натуризм это индикатор терпимости к иному.
То есть если бы текстильщики не подымали шум касательно непристойности наготы,и просто не будучи натуристами спокойно бы текстилились бы себе,то голых,что на пляжах,что в повседневной жизни было бы больше.
Ну вот давайте подумаем трезво кто более идиот,гуляющий по улице голый человек или тот который при виде этого голого человека впадает в истерику и начинает звонить в милицию,или требовать одеться?
Мол его обижают,ему неприятен вид голого человека.
Ну а завтра будет неприятен вид не так одетого человека.
Это же уже проходили.
Для развития натуризма достаточно поднятия уровня толерантности,а не уровня голых.Будут люди уважать проявление любого чужого поступка, вида.высказывания,и т.д- эра натуризма,как впрочем и Просветления наступит быстро.
Небольшой пляжик в Одессе.Ешё недавеча он был текстильным.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y_53acead5.jpg   196.88К   182 Количество загрузок:


#43 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:31

Почему же не употребляется?

Ну, первая фраза звучала бы приблизительно так: "Freedom Body Freedom for the Soul!", а теперь переведи вторую фразу на удобоваримый.

Так что не нужно так горячиться!

Вот именно. Лучше поберечь здоровье для отдыха.

Насчёт "задолбали доморощенные рекламщики" пока не комментирую, может вы проясните смысл фразы.

Жаль, если по русски уже не понятно...

#44 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:39

А вот чувство стыда ИМХО прививалось как раз первыми модниками-текстильщиками, которые умудрились уверить остальных (потихоньку), что они правы.

Христанутыми в Синайской пустыне что-ли или где? Больше некому. А,.. ну есть ещё парочка — Долче с Гобаной, так они такие же, только ориентацию сменили. P.S. Хм... А может и не меняли... (?)... Кот Шрёдингера ни о чём молчит по этому поводу.

#45 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:49

Ненужно отвечать на этот вопрос, просто определенное колличество людей хочет так жить.Можно рассуждать долго и нудно, но...бесполезно.

#46 777

777
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 00:58

Христанутыми в Синайской пустыне что-ли или где? Больше некому. А,.. ну есть ещё парочка — Долче с Гобаной, так они такие же, только ориентацию сменили.

Я немного не так выразился. Как люди в древности хотели выделиться? Способов было не много и самый простой/дешёвый (особенно при наличии фантазии) - одежда. А натуристы не сильно отличаются между собой, большинство это просто не устроит "быть как все". Посмотреть на те же автомобили. Наверное 50% владельцев что-нибудь "заколхозят", чтоб автомобиль отличался от остальных и чем больше, тем лучше. А уж "дольче габаны" уж подсуетятся и предложат, всё что душе захочется, гдавное плати.

#47 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 01:02

На самом деле стыда, как такового, в чистом виде - не бывает. То есть, вообще, конечно, стыд - бывает, но только в грязном виде. На самом деле, "стыд" - это такая разновидность СТРАХА. Ну, бывает страх смерти, физической травмы, увечья. Вполне себе оправданный, и порой - адекватный реальности. Но, вот, "стыд" - это страх другого типа. Страх общественного (или чьего-то конкретного) негативного мнения, осуждения, осмеяния... Он - тоже, наверное, бывает вполне оправданным, ибо последствия этого самого "мнения" (будь то "общественного" или чьего-то конкретно личного) могут быть тоже существенными.Но, вот, это самое "мнение", - оно - вторично. И влиять на него можно с разных сторон. Например, можно (и это тактически проще и легче, достижимее в сиюминутной перспективе) просто стремиться как можно больше соответствовать "общепринятым" нормам и правилам, лишний раз не высовываться, быть как все... Если в этом обществе принято (когда-то кем-то, но не мной, меня спросить забыли) всячески скрывать своё тело... Ну, значит, - упаковаться соответствующим образом... Только бы не "опростоволоситься" (то бишь, буквально, не предстать с непокрытой головой, сиречь, - просто без шапки, - во, как!)... То есть, ежели как оглянуться назад, то в прошлые века бывали "нормы", "правила" и "дресс-коды" почище нынешних! Ну, и где они теперь? В том-то всё и дело, что все эти "нормы", "правила", условности и т.п. - не стоят на месте. Отчасти они обусловлены материально-техническим уровнем развития в обществе, который не стоит на месте, а отчасти - религиозными и прочими заморочками. Ну, так вот, есть и другой подход. Менять эти правила и нормы. Или в меру своих возможностей - способствовать тому. Сию минуту это сделать - сложновато. Но если с дальним прицелом, стратегически, - только так и надо! Ведь даже сегодняшнее, казалось бы, - "само собой разумеющееся" право, скажем, девушкам ходить в обтягивающих джинсах... А, вот, и не само собой разумеющееся! Это - тоже ЗАВОЕВАНИЕ, между прочим! Я ещё помню времена довольно масштабных разборок по этому поводу... А моя мама ещё рассказывала, как её в бытность студенткой (году где-то так, в 56-м, что ли) задержала милиция за то что она шла по набережной какого-то южного грорда (то ли Сочи, то ли Ялты) в... шортах! Во, какой кошмар, да?! А она тогда просто занималась теннисом, а шорты там - это, вроде как, спортивная форма... Ну, как купальник в плавании или трико в гимнастике... Ну, разгуливать в купальниках по всему городу, наверное, и сейчас не шибко поощряется... В некоторые кафе могут не пустить в купальнике... А в некоторых других - хоть и висит такая запрещающая табличка, а все кладут на это болт, и это обходится без последствий... Но чтоб милиция... Такого я уже даже как-то уже не встречал. То есть, прогресс, всё-таки есть, и он - налицо. Бывали времена похлеще нынешних. Но даже нынешние, они настали не просто так, не сами по себе. Чтобы они настали, кому-то пришлось посидеть в "обезьяннике"... Но жертвы их были не напрасны.

#48 nob

nob
  • Натуристы
  • 183 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 10:09

Небольшой пляжик в Одессе.Ешё недавеча он был текстильным.
Изображение

жаль разрешение маленькое, хотел посчитать глядунов на заднем плане.

#49 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 12:04

Казалось бы только вторая страница темы, а уже кто вспомнит её название?!Любимый форум...)))

#50 miknich

miknich
  • Натуристы
  • 204 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 12:13

А я вот знаю подавляющее число людей, которые уверены, что одежда их защищает от окружающего мира. Знаю лично людей, которые боятся солнца и воду. Боятся простудится от ветра. Многие тонируют свои машины даже зная, что их будут штрафовать, чтобы "не сидеть как в аквариуме". И так далее.И вот когда они видят полную себе противоположность, то всё их естество кричит, что это НЕПРАВИЛЬНО и это нужно ПРЕКРАТИТЬ. В ход идут все возможные и невозможные доводы и уловки. Цель - одеть.На прошлой неделе меня теща попросила на даче помочь. Дача огорожена забором со всех сторон и если специально не искать щели, то ничего не видно. Так она мне запрещает там раздеваться. Мотив, что много дырочек в заборе и соседи друг за другом следят через дырочки. И главный мотив, как обычно "это не прилично и не нормально, люди так НЕ ХОДЯТ". Вот ты приедешь и уедешь, а кто-нибудь из соседей увидит и подумает, что я такая же сумасшедшая как ты. А мне ведь тут еще жить.Ну что тут скажешь? Я быстро сделал всё, что она просила и уехал. В общем-то я уже им говорил, что мне на даче ничего не нужно, кроме возможности раздеться. Всё, что они выращивают, мне дешевле купить в магазине. Когда я говорю, что бензин для машины тоже стоит денег, то в ответ слышу "ты ездишь на машине в свое удовольствие, а за удовольствие нужно платить". Чувствую, что мне скоро и за возможность раздеться будут деньги просить.

#51 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 12:46

УРА! УРА! УРА! Даешь партию натуристов-социалистов! Наши просто тупо содрали англицкие слоганы. У них даже простая фраза типа "Откройте рот" звучит как "Откройте ваш рот", а чей рот еще можно открыть, пациент дантисту что-ли будет открывать? Просто в англицком нельзя без этого притяжательного your, нужно оно для связки. А наши взялись все буквально переводить, вот и получается смешно :cenzore:

Вот только "партию" не надо, plz. А то у нас какую партию не строй - все одно полуается. Ну и предыдущий пост насчет рекламы. Это ж рекламный закон - реклама не обязана нравиться всем, она обязана "цеплять". Что, в случае агрессивной рекламы может достигаться любыми способами. "Правильная" реклама, в отличие от "неправильной", которая говорит "Потребляйте продукт А и будете счастливы!" обязана посылать мессидж:"Усли ты не потребляешь продукт Б, то ты будешь несчастен!!!" :)

#52 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 13:57

"Правильная" реклама, в отличие от "неправильной", которая говорит "Потребляйте продукт А и будете счастливы!" обязана посылать мессидж:"Усли ты не потребляешь продукт Б, то ты будешь несчастен!!!" :)

Вы - дрянь! Вы - ужас! Почему? Потому что Вы не носите тапочки фирмы Ecco!...

#53 dron54

dron54
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 18:52

Смешно, но натуризм побудил меня заняться своей фигурой.

#54 alki69

alki69
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 09:57

Вот еще - голый человек всегда может одеться, а одетый еще должен справиться со своими фобиями и зашоренностью, чтобы раздеться :)

Вот! Вот это уже в точку!!! Практическая и философская ценность натуризма в том, что люди, осознанно пришедшие в него, обретают на этом пути колоссальную степень внутренней свободы, которая коренным образом изменяет и всю остальную его жизнь. Меняется отношение к себе, к людям и окружающей его действительности, его собственного места в ней. А говорить, что чисто внешнее обнажение стирает между людьми социальные различия...? Такой лозунг ведь можно к любому сообществу по интересам отнести: люди, пришедшие в церковь - тоже "все равны перед Богом", люди в качалке - равны перед весом штанги, независимо от социального положения! :)) Это же идеологический трюк, не более!

#55 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 11:06

Вот! Вот это уже в точку!!! Практическая и философская ценность натуризма в том, что люди, осознанно пришедшие в него, обретают на этом пути колоссальную степень внутренней свободы, которая коренным образом изменяет и всю остальную его жизнь. Меняется отношение к себе, к людям и окружающей его действительности, его собственного места в ней. А говорить, что чисто внешнее обнажение стирает между людьми социальные различия...? Такой лозунг ведь можно к любому сообществу по интересам отнести: люди, пришедшие в церковь - тоже "все равны перед Богом", люди в качалке - равны перед весом штанги, независимо от социального положения! :)) Это же идеологический трюк, не более!

Ну это психологический аспект. Он важен. Но ведь хочется выявить и социальный аспект и, возможно, медицинский. Где-то я читал историю о натуризме, там одна женщина очень была стеснительная, одевалась как луковица - сто одежек, от этого у нее были и куча комплексов и проблемы со здоровьем. Так ей психиатр прописал посещение нудика. Она с мужем первый день пару юбок сняла, потом осмелилась - разделась, и через пару недель была здорова и психически и физически. Изложил конечно кратенько, но суть передал.

#56 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 11:58

Хоть это и банально звучит, но мне действительно так удобно, вот я и загораю голым, мне так нравится. Плюс можно добавить львиную долю из "Доводов". Да, там есть банальности, да, что-то повторяется, но большую их часть я полностью разделяю и поддерживаю.

Мне кажется, что лозунги "Натуризм есть добро и им нужно заниматься" не стоит нести в массы, а тем более кому-то навязывать и доказывать, так как это ставит Вас в одну шеренгу с ограниченными и маловоспитанными личностями в купальниках и плавках, закатывающими истерики и устраивающими скандалы при виде обнажённого отдыхающего.

Насильно привнесённое добро никому не нужно, так как это такое же насилие. Каждый, ИМХО, должен сам выбирать и понимать как ему удобно и комфортно отдыхать: обнажённым, в плавках или шубе. Только тогда каждый и получит то, что нами ценится - свободу...

#57 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 15:07

Да да, конечно, все это весьма правильно звучит, "каждый пусть сам выбирает, что ему любо"... только вот родители одевающие ребенка "Ты уже взрослый и тебе уже пора стесняться...", и сверстники "Как тебе не стыдно - трусики, то видно...", и религиозники "надобно одеть люд, чтоб закрыть причинные места от взгляда людского", и коллеги по работе "че ты вырядилась как шлюха...", и общественные нормы, и законы многих стран, весь ислам вместе взятый и прочее прочее прочее совсем не спрашивает человека чтого он хочет. Человек просто ставится в такие психологические и иногда даже физические рамки, что волей-неволей выберает то что ему навязывают с таким упорством!Я лишь хочу напомнить людям, что на самом деле у них есть выбор и как можно сильнее облегчить его принятие! Если человек, после разговора со мной все-же решит, что натуризм не для него - флаг в руки, никого не принуждаю.НО Я считаю своим долгом научиться грамотно рассказывать людям о том, что такое натуризм, для того, чтобы те поняли смысл всего движения и по возможности, присоединились к нему.На моем счету 10 "новообращенных" :crazy2: . А сколько натуристов "сделал" ты? :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 (из текстильщиков)

#58 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 16:37

Довод о ровном загаре уже не впечатляет, а ответ "просто мне так удобно, вот я и загораю голым" - означает капитуляцию (Ответ на это: "Раз тебе удобно, ты и загарай, а мне не удобно").

А для меня ответ "Раз тебе удобно, ты и загарай, а мне не удобно" означает ПОБЕДУ! Главное, чтобы ему не было НЕудобно от того, что мне удобно! :)

#59 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 16:46

Но "чёрный" — это цвет и "белый" — это тоже цвет.

Судя по твоей аватарке, ты должен знать, что "чёрный" и "белый" - это не цвета ;)

#60 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 16:51

Просто идея стирания социальных различий сформулирована пропагандистами натуризма для Запада, для Америки

Я могу ошибаться, но (если такое вообще возможно) того же Сороса можно было бы увидеть голым на курорте вместе с голой горничной, только если эта горничная работает (с условием голости) в том же отеле, где отдыхает Сорос. :)