Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кирилловка коса Пересыпь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 11:01

Кто-нибудь бывал на этом пляже? (http://www.wikimapia...)(http://www.wikimapia...88&z=15&l=0&m=b)

#2 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 20:56

Ваша ссылка не рабочая. Но на сколько я знаю на Пересыпи пустых и малонаселенных пляжей нет (у меня есть участок в самом конце косы, возле перемоины). Правильно отдыхал на расстоянии 1 км от перемоины, НО заезжать нужно совсем с другой стороны: с трассы Мелитополь-Бердянск на Степановку.

#3 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 21:39

Ваша ссылка не рабочая. Но на сколько я знаю на Пересыпи пустых и малонаселенных пляжей нет (у меня есть участок в самом конце косы, возле перемоины). Правильно отдыхал на расстоянии 1 км от перемоины, НО заезжать нужно совсем с другой стороны: с трассы Мелитополь-Бердянск на Степановку.

Попробуйте без скобок и всё работает. Я понял где это место, но мы были метров за 50 от базы пересыпь, прекрасное место.

#4 zhekaaa

zhekaaa
  • Натуристы
  • 13 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 19:36

Стояли на этом пляже заезжали со стороны Степановки дорога убитая но место хорошее. Были в конце мая людей не было. Мостик со стороны кириловки есть но страшноват. В общем стоять можно и довольно таки не плохо

#5 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 20:01

Стояли на этом пляже заезжали со стороны Степановки дорога убитая но место хорошее. Были в конце мая людей не было. Мостик со стороны кириловки есть но страшноват. В общем стоять можно и довольно таки не плохо

А что там сейчас,есть ли голоотдыхающий народ?

#6 zhekaaa

zhekaaa
  • Натуристы
  • 13 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 20:07

Сейчас не знаю в планах побівать там в начале августа вот тогда и отпишусь

#7 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 20:45

Сейчас не знаю в планах побівать там в начале августа вот тогда и отпишусь

в начале августа мы тоже планируем побывать в тех местах,отпуск!

#8 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 15:00

Отдыхали на косе со стороны Степановки в начале августа...Стояли с палаткой.Погода,море,пляж-отлично.Людей на пляже очень мало,да и то на расстоянии 300-400 метров.Гуляли по берегу не стесняясь никого.После наших прогулок некоторые отдыхающие тоже принимали обнажённый вид.Всю неделю без одежды.

#9 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 10:19

Отдыхали на косе со стороны Степановки в начале августа...Стояли с палаткой.Погода,море,пляж-отлично.Людей на пляже очень мало,да и то на расстоянии 300-400 метров.Гуляли по берегу не стесняясь никого.После наших прогулок некоторые отдыхающие тоже принимали обнажённый вид.Всю неделю без одежды.

А за въезд деньги берут?

#10 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 16:18

Кстати, на следующий год, хочу вот как раз сюда заехать сначала, перед Крымом 3-4 дня, на песочке позагорать, ехать издалека, так что вся информация об этом месте интересна.

#11 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 16:34

Кстати, на следующий год, хочу вот как раз сюда заехать сначала, перед Крымом 3-4 дня, на песочке позагорать, ехать издалека, так что вся информация об этом месте интересна.

А какая конкретно нужна информация?Приезжайте,встретим!

#12 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 16:38

А за въезд деньги берут?

Деньги берут при въезде на косу Молочного лимана.Плата чисто символическая-10 грн. с автомобиля,даже чек выписывают с печатью!)

#13 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 18:25

Деньги берут при въезде на косу Молочного лимана.Плата чисто символическая-10 грн. с автомобиля,даже чек выписывают с печатью!)

А в сравнении с Федотовой косой какие отличия? Плюсы, минусы? Один большой плюс я уже вижу - это плата за въезд :) 10 грн и 100 грн в сутки - это огромный плюс!!!

#14 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 09:46

А в сравнении с Федотовой косой какие отличия? Плюсы, минусы? Один большой плюс я уже вижу - это плата за въезд :) 10 грн и 100 грн в сутки - это огромный плюс!!!

Да,10 и 100 это большой плюс!!!Охранник на шлагбауме нормальный мужик,можно договориться и дешевле...Но на Федотке,только видят иногородние номера на машине-не стоит и пытаться,проверено.В сравнении с Федотовой косой,в Степановке немного больше мусора,в основном это пластиковые бутылки.Дорога на Федотовой косе лучше а в Степановке пришлось проявлять всё своё водительское мастерство,но дорога в Степановку гораздо спокойнее и ближе чем в Кирилловку.Людей на пляже гораздо меньше,в основном это народ с палатками приезжающие на несколько дней.А так,море,пляж,атмосфера обнажённости -всё замечательно,отличий никаких.Чисто из экономических соображений мы ездим в Степановку.Вопрос:как прикрепить фото?

#15 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 15:10

Да,10 и 100 это большой плюс!!!Охранник на шлагбауме нормальный мужик,можно договориться и дешевле...Но на Федотке,только видят иногородние номера на машине-не стоит и пытаться,проверено.В сравнении с Федотовой косой,в Степановке немного больше мусора,в основном это пластиковые бутылки.Дорога на Федотовой косе лучше а в Степановке пришлось проявлять всё своё водительское мастерство,но дорога в Степановку гораздо спокойнее и ближе чем в Кирилловку.Людей на пляже гораздо меньше,в основном это народ с палатками приезжающие на несколько дней.А так,море,пляж,атмосфера обнажённости -всё замечательно,отличий никаких.Чисто из экономических соображений мы ездим в Степановку.

Отлично :) будем ездить в Степановку. Нам тоже километров на 100 ближе получается.

Вопрос:как прикрепить фото?

Нажимаем "Обзор", выбираем фото с компа, ставим курсор туда, где нужно вставить фото, потом через "Управление текущими файлами" вставляем. Примерно так...

#16 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 15:19

Информация? Ну вот наличие места, для голой стоянки, сложности проездов, хитрых поворотов, какие то фото тех мест.

#17 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 09:07

Информация? Ну вот наличие места, для голой стоянки, сложности проездов, хитрых поворотов, какие то фото тех мест.

Наличие мест на косе не ограничено,выбрать можно любое понравившееся место.В начале косы голую стоянку делать не советую-много приезжающего текстиля по выходным.Собетую проехать дальше по косе ближе к промоине.Ошибиться в маршруте пути сложно,единственная дорога в Степановку ведёт по сёлам.Не так уж и сложно будет проехать по самой косе,главное не спешить.По берегу ехать не советую,можно зарыться по днище автомобиля (если конечно у Вас не внедорожник).В общем ничего сложного нет.

#18 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 10:09

Да, спасибо, а ближайший нормальный супермаркет, чтобы продукты взять, в Мелитополе? В Степановке и прочих деревнях, микромагазинчики работают? Это место на 200 км, ближе чем до Крыма, обязательно надо сделать там промежуточную стоянку, на следующий год.

#19 zhekaaa

zhekaaa
  • Натуристы
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 10:50

Да, спасибо, а ближайший нормальный супермаркет, чтобы продукты взять, в Мелитополе? В Степановке и прочих деревнях, микромагазинчики работают? Это место на 200 км, ближе чем до Крыма, обязательно надо сделать там промежуточную стоянку, на следующий год.

Глобально скупляться лучше в Мелитополе а по мелочи (пиво, колбаска, хлеб) можно в степановке там перед косой в конце села есть магазинчик на машине я ехал минут 7-8

#20 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 14:01

Да, спасибо, а ближайший нормальный супермаркет, чтобы продукты взять, в Мелитополе? В Степановке и прочих деревнях, микромагазинчики работают? Это место на 200 км, ближе чем до Крыма, обязательно надо сделать там промежуточную стоянку, на следующий год.

Да,ближайшие супермаркеты только у нас в Мелитополе,а всё необходимое можно купить и в Степановке.Кроме всего ещё и всегда свежее молоко,сметана,творог-такого в супермаркете не купишь.Советую купить по пути необходимые лекарства,посетить аптеку,в Степановке аптек нет.
  • trafaret это нравится