Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Открытие сезона в Ульяновске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#121 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 17:08

Сегодня хоть и ветрено, но тепло. Получилось вырваться на 3 часа на нижнюю.Народу никого, оставив авто прогулялся в голом виде по пляжу в сторону Красного Яра.Встретив одну уезжающую машину и одну женщину, загорающую ну очень далеко от спска. Потом, так же не спеша, вернулся к машине. Позже к моему авто подъехала другая машина, я уж было начал шорты натягивать, как оттуда вышел парень и сказал что он приехал позагорать тоже в естественном виде. Он ушел по-дальше,а я остался возле зоны с деревьями еще минут на 30. Как то так.



#122 dobos

dobos
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 29 April 2017 - 16:27

Скоро открытие сезона. Я вот уже открыл сегодня, хотя обычно открываю не раньше середины мая) Но погода была просто супер



#123 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 19:48

Скоро открытие сезона. Я вот уже открыл сегодня, хотя обычно открываю не раньше середины мая) Но погода была просто супер

У реки или в лесочке? У воды ещё холодно!



#124 dobos

dobos
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 22:55

У реки или в лесочке? У воды ещё холодно!

У воды) Не холодно, если за кустом и лежа. Позавчера на свияге видел девушек, загоравших на открытой местности стоя



#125 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 19:38

Привет! Открыли и мы, с Лисичкой. К  Волге выехали, там холодно. Ездили на поле, с речушкой.



#126 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 18:29

До обеда получилось поваляться на пляже за грузовым портом, людей практически не было на всем протяжении пляжа (чел. 7 максимум). Было достаточно тепло, даже жарко. Вода еще прохладная. Вчера с утра, пока еще была жаркая погода, получилось позагорать около центрального пляжа-людей именно в этом месте - никого. Наконец то открыл пляжный сезон! Всех с наступающим летом!!



#127 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 21:44

semenpu, что -то лето нас дождями встречает.



#128 ulnaturist

ulnaturist
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 09:19

Лето в этом году не торопится от слова "ваще"...



#129 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 15:14

Всем привет. Так как погода нас не  балует, приходится загорать хоть сколько нибудь. Вчера утром, прихожу на свое обычное место и вижу картину, лежит обнаженная девушка загорает (видел её на "своем" месте уже раз, правда была топлесс, даже разговаривали о чем то), а сзади на нее мужик пялится не стесняясь. Я вещи свои положил и подошел к ней, сказал что за ней подглядывают и предложил переместиться поближе к моему коврику (все-таки когда с девушкой рядом мужчина, она вызывает меньше внимания).Она , видимо, посчитав меня таким же "кустовиком-смотрителем", одела купальник и перешла в другое место. Значит не очень хотела ровного загара или лишнего внимания. Главное , что я её предупредил насчёт назойливого внимания к её персоне. Я же позагорал до 14.00 (к этому времени уже люди стали подходить и располагаться в непосредственной близости), собрал вещи и поехал на пляж за грузовым портом. По дороге захватил знакомых (семейная пара + взяли с собой родственницу). Там было ветрено и малолюдно. Женщина была первый раз, но вроде ей понравилось загорать без купальника. Сказала брать её с собой по возможности. Вода холодная и подошла вплотную к обрыву, т.ч. место там пока немного. Зато там есть место, скрытое от глаз со всех сторон. Если кому интересно, пишите, соберемся-позагораем. Могу с собой взять 2-3 человек. Там есть площадка для 3-4 машин. Но это место желательно занимать с самого утра. Пока все. 

Давайте делиться своим опытом и местами отдыха. Все таки интересно знать географию отдыха. Так может и соберемся где нибудь единомышленниками!


Сообщение отредактировал semenpu: 14 June 2017 - 15:13

  • Капибар, divniy73 и Посейдонист это нравится

#130 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 11:59

semenpu конечно хорошо бы встретится. Мы с Заволжья, пара.  Транспорт есть. Возможен выезд в рабочие дни.

#131 semenpu

semenpu
  • Туристы
  • 51 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 15:43

semenpu конечно хорошо бы встретится. Мы с Заволжья, пара.  Транспорт есть. Возможен выезд в рабочие дни.

За отклик и инициативность спасибо! Можно выехать завтра (лучше с утра, и людей меньше и погоду до обеда обещают солнечную), если погода не подведет. Если что пишите в личку.

Сегодня до обеда снова провёл на пляже в центре. Рядом с "моим" обычным местом сегодня загорали женщина и мужчина в возрасте (они там часто загорают). Женщина купалась без купальника, после чего загорала в нем. Разложил вещи и загорал в правильном виде, также и купался. На небольшом расстоянии расположились две девушки и одна отдельно, они нас внимания не обращали. Вот такие сводки с полей.


  • Капибар это нравится

#132 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 18:27

Доброго вечерка! Выдалось времечко днём, пока было солнце. Съездил к нашей великой речище, позагорать и искупаться. К моему удивлению вода стоит у самого обрыва. и спустится к реке довольно проблематично. С местом, чтоб позагорать вообще - беда. Ну нашёл не большой кусочек суши, повалялся, позагорал. Но что б купаться - извольте. Вода мутная, грязная, и в ней что только не плавает. Так что пусть не завидуют нам неводоплавающие ( те, кто далеко живет от реки).  Волга есть, но очень грязная. 

Удачи всем! И тепла!


  • Капибар это нравится

#133 ЮНКЛ

ЮНКЛ
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 09:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь был в этом сезоне на берегу около т/б "Чайка"? Есть ли там берег? Пару лет назад я там палками в береге выкладывал буквы, некоторые их потом видели, но долгое время там не был.Стоит ли туда ехать?



#134 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 17:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто-нибудь был в этом сезоне на берегу около т/б "Чайка"? Есть ли там берег? Пару лет назад я там палками в береге выкладывал буквы, некоторые их потом видели, но долгое время там не был.Стоит ли туда ехать?

Приветствую! Буквами выкладывали "ЮНКЛ"?

Выше я описал в каком состояние сейчас берег (Арх. слобода). У воды находится не реально. Волга подступила к самому обрыву, не оставив нам даже 0,5 метра. Последний раз  18.06. загорал наверху, в лесной полосе, вместе с муравьями. Смысла нет спускаться, вода всё равно грязная и холодная.



#135 ЮНКЛ

ЮНКЛ
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 18:27

Приветствую! Буквами выкладывали "ЮНКЛ"?

Выше я описал в каком состояние сейчас берег (Арх. слобода). У воды находится не реально. Волга подступила к самому обрыву, не оставив нам даже 0,5 метра. Последний раз  18.06. загорал наверху, в лесной полосе, вместе с муравьями. Смысла нет спускаться, вода всё равно грязная и холодная.

:)) выкладывал фкк. Ясно, спасибо. Короче, погода не пойми что, река грязная и берега нет :(((. Этим "летом" придется в бане нудизмом видимо заниматься! :)(



#136 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 18:55

ЮНКЛ Придётся ехать в "братскую" Туретчину и как все - загорать в широких набедренных повязках.

#137 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 22:08

Всем привет. Гидрометцентр в предстоящие выходные обещает весьма непривычную для текущего сезона жаркую погоду. В связи с чем вопросы. Есть ли берег за грузовым портом? Не собирается ли кто выбраться в указанном направлении?

#138 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 12:10

У нас (на Верхней Волге, ниже Рыбинска) массивный сброс воды. Воды столько, что думаю и до вас доберется.

#139 Братец Лис

Братец Лис
  • Туристы
  • 54 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 16:49

Вот кто виновник! А лето кто забрал?

#140 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 22:08

У нас (на Верхней Волге, ниже Рыбинска) массивный сброс воды. Воды столько, что думаю и до вас доберется.

Скоро проверим )