Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На сколько это реально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:04

Дискотеки, танцы-развлеканцы и проч. атрибутика разных фестивалей, часть клиентуры может привлечь, а другую часть наоборот отторгнуть. Одни едут на юг за шумными развлечениями, другие за возможностью спокойно отдохнуть от суеты городов. На всех угодить трудно :).

Я тоже об этом подумал. Выход может быть один: держать два лагеря поодаль друг от друга. Один для буйных, другой для спокойных... Написал и подумал - строго и общего режима :)

#82 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:04

Вот с этого места можно поподробнее? Я не в теме :)

Серёжа Сафонов-гуру йогов Украины.Обладающий какими то таинственными знаниями,понятными только ему. Вот он собирает семинары в несколько ступеней посвящения в йоги,и одной из степеней посвящения является-неприятие одежды. В этом году большинство йогов ,включая самого Серёжу ходили голыми,брал Серёжа с них по 220 доларей за 10 дневный срок обучения йоговским премудростям. Питание и жильё в виде палаток они организовывали сами. Сафонов сходил к голове Щебетовки и получил разрешение стоять(хотя там 3000 чек стоит и никто к голове за разрешением не ходит). Показывал всем бумажку и даже клал бумажку МЕСТО ЗАНЯТО. Всё это было до той поры,пока он не положил бумажку на предпологаемое место палатки Юстаста. Бумажка вместе с камушком была возвращена Серёже,а на месте Юстаса появилась бумажка. Место казака -характерника. Но йоги ,которые стояли возле нас,оказались нормальными. К чему это я? Если есть палатки ,вода и приличный походный туалет и тент от жары,то в Крыму разбить натур-лагерь сложности не представляет.

#83 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:04

Дискотеки, танцы-развлеканцы и проч. атрибутика разных фестивалей, часть клиентуры может привлечь, а другую часть наоборот отторгнуть. Одни едут на юг за шумными развлечениями, другие за возможностью спокойно отдохнуть от суеты городов. На всех угодить трудно :).

Лично я за тишину и уют))) А почему бы не использовать для кемпинга натуристов пляж "Червяк"(Крабья бухта)? Кому развлечения - Судак рядом!!! :)

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:06

Я тоже об этом подумал. Выход может быть один: держать два лагеря поодаль друг от друга. Один для буйных, другой для спокойных...

Написал и подумал - строго и общего режима :)

Танцы развлеканцы можно под обычные гитары и барабаны.Главное что бы красиво пели .
Я буду петь про Казаха и Ванпару.

Лично я за тишину и уют))) А почему бы не использовать для кемпинга натуристов пляж "Червяк"(Крабья бухта)? Кому развлечения - Судак рядом!!! :)

Ты гляди..тишины захотел..Будет тебе тишина..

Задолбаешься лесникам-ебгерям платить.

#85 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:12

Танцы развлеканцы можно под обычные гитары и барабаны.Главное что бы красиво пели . Я буду петь про Казаха и Ванпару.

Некоторым просто гитары мало :) а, скажем 100 ДыЦыБеЛ как минимум

#86 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:14

Лично я за тишину и уют))) А почему бы не использовать для кемпинга натуристов пляж "Червяк"(Крабья бухта)? Кому развлечения - Судак рядом!!! :)

" А вдоль "бухты", мертвые с косами стоят и ТИШИНА"

#87 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:19

Лично я за тишину и уют))) А почему бы не использовать для кемпинга натуристов пляж "Червяк"(Крабья бухта)? Кому развлечения - Судак рядом!!! :)

В Червяке не так много места. Даже если получится разместить там лагерь, то для обычных пляжников которые туда регулярно ходят, просто не останется места. Ессно по этому поводу они устроят саботажъ ;). Если уж говорить о Крыме, то наиболее подходящие места- это Тарханкут или Генералы. Да и собссно рядом с Генералами находится Курортное, а там мне кажется в сезон всех этих развлечений вполне хватает... П.С. Кстати я подумал, что очень неплохо бы желающим предоставлять в аренду например 5литровые газ. балоны с конфоркой для персонального приготовления пищи.

#88 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:23

У меня почему-то воспоминания о Тарханкуте не очень... Пасмурно, дождлово, ветер ужасный. Может быть я просто в такие дни туда попадал? :)

#89 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:27

П.С. Кстати я подумал, что очень неплохо бы желающим предоставлять в аренду например 5литровые газ. балоны с конфоркой для персонального приготовления пищи.

Так,приятное с полезным - Бизнес попер.

#90 Nikel

Nikel
  • Натуристы
  • 487 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:30

У меня почему-то воспоминания о Тарханкуте не очень... Пасмурно, дождлово, ветер ужасный. Может быть я просто в такие дни туда попадал? :)

Погода там действительно может быть очень неоднозначная. У Тархана главный плюс перед Генералами- эт идеальные возможности для дайвинга. У Генералов преимущество- удобнее добираться до поезда, более уютно, пляжи друг от друга отгорожены скальными массивами. Субъективно- на Генералах вероятность возникновения ацкого ветра значительно ниже, чем на Тархане.

#91 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:32

П.С. Кстати я подумал, что очень неплохо бы желающим предоставлять в аренду например 5литровые газ. балоны с конфоркой для персонального приготовления пищи.

А как насчет одной общей кухни? Не на большое количество человек (около 5-6). И еще, Вы бы стали пользоваться услугой питания?

#92 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:34

Танцы развлеканцы можно под обычные гитары и барабаны.Главное что бы красиво пели .
Я буду петь про Казаха и Ванпару.

Ага,щассс...! Про казаха он петь захотел! :figa: Будешь про "матушку игуменью" спевать,вот где веселуха!!! :rasta:

Ты гляди..тишины захотел..Будет тебе тишина..

Задолбаешься лесникам-ебгерям платить.

Старею наверно :) Платил бы,да денях нема :???:

#93 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:37

Погода там действительно может быть очень неоднозначная. У Тархана главный плюс перед Генералами- эт идеальные возможности для дайвинга. У Генералов преимущество- удобнее добираться до поезда, более уютно, пляжи друг от друга отгорожены скальными массивами. Субъективно- на Генералах вероятность возникновения ацкого ветра значительно ниже, чем на Тархане.

:) кстати - кто как считает, натуристу-дайверу нужен резиновый костюм или только баллон с маской? :)

#94 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:39

Погода там действительно может быть очень неоднозначная. У Тархана главный плюс перед Генералами- эт идеальные возможности для дайвинга. У Генералов преимущество- удобнее добираться до поезда, более уютно, пляжи друг от друга отгорожены скальными массивами. Субъективно- на Генералах вероятность возникновения ацкого ветра значительно ниже, чем на Тархане.

К тоМУ же от Генеральских ближе к цивилизации,если наскучит сидеть на одном месте.

#95 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:41

:) кстати - кто как считает, натуристу-дайверу нужен резиновый костюм или только баллон с маской? :)

У дайвера всё своё или надобно инструктора от дайв-клуба с лицензией))

#96 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:45

У дайвера всё своё или надобно инструктора от дайв-клуба с лицензией))

Это понятно. Найдем такого, а уж если что - сам получу лицензию. Вопрос сейчас о костюме :)

#97 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:46

У дайвера всё своё или надобно инструктора от дайв-клуба с лицензией))

А ты никак дайвануть решил ?))) Возьми меня инструктором-экстримальное погружения без снаряжения. дешево и сердито))))

#98 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2010 - 23:49

Это понятно. Найдем такого, а уж если что - сам получу лицензию. Вопрос сейчас о костюме :)

Вопрос слишком специфичный - я пас)))

А ты никак дайвануть решил ?))) Возьми меня инструктором-экстримальное погружения без снаряжения. дешево и сердито))))

Я ещё поживу на этом свете,ладно? )))В Герасима и Му-му играть пока не будем..

#99 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 23:51

Вопрос слишком специфичный - я пас)))

Короче это наверное сугубо индивидуально. Придется покупать еще и костюм :(

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 00:28

Короче это наверное сугубо индивидуально. Придется покупать еще и костюм :(

Не нужно. Достаточно просто купить масты и ласты и трубку для снорклинга и несколько матрасов или небольших одноместных лодок Интекс. Практика показывает,что порой людям приятно идти так вдоль скал и смотреть на красоту,периодически заплывать в бухточки. Тут смысл-попроще,но поизобрететельней. Допустим какая то закрытая лагунка.Поплыла туда пара.А там им уже и матрасик надувной приготовлен и людям не жёстко. Люди приплывают оттуда счастливыми.Матрасик за собой помыли и оставили на месте.