Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отсталость и незрелость текстильщиков -это правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: О том как одетоманы и натуристы воспринимают друг друга (24 пользователей проголосовало)

Одетоманы и текстильщики незрелая стадия или это особенный сорт людей?

  1. Одетоманы и текстильщики - это особый сорт людей, не имеющий отношения к прогрессу или отсталости (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Текстильщики это стадия развития личности, незрелая и отсталая стадия созревания или деградации натуриста (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Затрудняюсь сказать. Смотря какие труселя, смотря какая нагота (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. Нужно конкретно смотреть, в глаза и гениталии, чётко определить -что за человек, что за ситуация (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  5. у меня особое, суперпупер оригинальное мнение, щаз скажу в каментах (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  6. Не люблю эти опросы и споры :( вдруг чего не так скажешь, а тебя идиотом выставят :( (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:36

Зашла речь о том, считать ли текстильщиков незрелой и отсталой стадией развития человеческого вида или согласиться с тем, что текстильное сознание для определённого легиона сограждан имеет право на существование.

Лично я также не могу согласиться с тем, что проблема текстильщиков якобы в том, что они "не созрели"...

... в плане несозревания или созревания к переходу...

'Vilde' как нечто само собой разумеющееся ввёл интересную категорию "несозревания или созревания к переходу" и мне показалось что будет интересным высказаться на тему -действительно ли так уж само собой разумеется :) будто "переход" в натуризм связан с категориями "несозревания или созревания".

В общем - мне было бы интересно разобраться является ли принадлежность к текстильщикам, к текстильному легиону клеймом отсталости или даже извращённости или натуристы признают право на одетоманию и полагают что текстильщики никакие не отсталые, но просто своеобразные люди...

Дело в том что в теме http://www.naturismf...tml#entry239006
возник более-менее перспективный оффтоп и я предлагаю его обсудить в отдельной ветке форума, а не там, где он возник, не в теме Откровения одетоманов или в чём проблема текстильщиков?, как они сами говорят о себе? Почему не присоединяются к натуристам?

между текстильщиками и натуристами проводится грань не в плане несозревания или созревания к переходу, но как между людьми разного сорта

в рамках заявленной темы грань очевидна - одни голые и рады когда их не заставляют одеваться, другие одеты и воспринимают как дискомфорт если вне сексуальной ситуации им приходиться лишаться одежды.
А уж как это называть - сортами людей, или стадиями развития - Ваше право, право каждого вырабатывать личную оценку

с приходом к натуризму каждый с необходимостью осуществляет коррекцию собственного мировосприятия с тем, чтобы навсегда порвать с текстильным прошлым, забыть самоё себя до этого?

прекрасно.
Каждый может высказаться в этой открытой сейчас новой ветке форума, а в той теме был заявлен всего лишь сбор информации на тему Откровения одетоманов или в чём проблема текстильщиков?, как они сами говорят о себе? Почему не присоединяются к натуристам? - так что в стаpой теме- всего лишь сбор информации, ну а здесь можно и анализировать и предлагать любые личные версии.

Вот я ниже и предлагаю своё мнение:

между текстильщиками и натуристами проводится грань не в плане несозревания или созревания к переходу, но как между людьми разного сорта

На мой взгляд если натуристы считают себя суперпупермегакрутопродвинутыми, а одетоманов - отсталой незрелой стадией развития личности и социума, то это социальное высокомерие не только может представлять угрозу для общества, но и свидетельствовало бы о личных комплексах носителей таких высокомерных идей.

Но я полагаю что было бы совсем неплохо если текстильщики признают право натуристов быть самими собой, считая что натуристы это люди может быть и особые, но имеющие право быть сами собой, а натуристы признали бы право текстильного легиона оставаться самим собой, а не ставили бы нa одетоманах клеймо незрелой и отсталой стадии развития гомосапиензов.

А то ведь нередко мы склонны обмениваться ярлыками извращенцев, что явно не способствует продуктивному общественному диалогу

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:41

Зашла речь о том, считать ли текстильщиков незрелой и отсталой стадией развития человеческого вида или согласиться с тем, что текстильное сознание для определённого легиона сограждан имеет право на существование.

Незрелая и отсталая стадия развития человеческого вида имеющая право на существование.

#3 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:39

А по-моему Вы загоняетесь. Какие нафиг недозрелые-перезрелые! Все мы люди как люди. Просто мы пробовали без труселей купаться и нам понравилось, а они, может, не пробовали. И от общественных норм отказаться сложно, что тоже обьяснимо. Даже противопоставление "мы-они" кажется мне не всегда уместным.

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:45

Очень интересная тема. И даже не столько в перечислении проблем текстильщиков, сколько в том, что между текстильщиками и натуристами проводится грань не в плане несозревания или созревания к переходу, но как между людьми разного сорта.... ... с приходом к натуризму каждый с необходимостью осуществляет коррекцию собственного мировосприятия с тем, чтобы навсегда порвать с текстильным прошлым, забыть самоё себя до этого? И что стоит за такой необходимостью, если она действительно существует? ;)

мы пробовали без труселей купаться и нам понравилось, а они, может, не пробовали

Видимо они всё же отстали в своём жизненном опыте? Ну как же это, всю жизнь купались только в одежде, ничего другого не пробовали?

#5 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:50

А по-моему Вы загоняетесь. Какие нафиг недозрелые-перезрелые! Все мы люди как люди. Просто мы пробовали без труселей купаться и нам понравилось, а они, может, не пробовали. И от общественных норм отказаться сложно, что тоже обьяснимо. Даже противопоставление "мы-они" кажется мне не всегда уместным.

+1 Спокойнее бы нам всем к этому относиться, и может не надо делить людей на своих и чужих, тем более по признаку одетости, и вешать ярлыки. Незрело это. Давайте позволим текстильщикам иметь свое мнение, и может со временем оно изменится.

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 16:57

может не надо делить людей на своих и чужих, тем более по признаку одетости

может и так, хотя в этой теме о "своих" и "чужих" речи не было. Тогда можно форум закрывать, раз уж мы не делим людей на натуристов и текстильщиков

#7 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:05

может и так, хотя в этой теме о "своих" и "чужих" речи не было. Тогда можно форум закрывать, раз уж мы не делим людей на натуристов и текстильщиков

Эври, само собой , все люди разные но делить, противопоставлять не нужно!
Разное мироощущение и восприятие у нас и текстиля, это естественно. Но все течет, все меняется, меняются и взгляды людей.

#8 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:11

мы пробовали без труселей купаться и нам понравилось, а они, может, не пробовали
Видимо они всё же отстали в своём жизненном опыте? Ну как же это, всю жизнь купались только в одежде, ничего другого не пробовали?

Вот тут я с тобой полностью согласен!!!
они всё же отстали в своём жизненном опыте
Будем снисходительны, возможно у них еще все впереди.

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:17

мы пробовали без труселей купаться и нам понравилось, а они, может, не пробовали
Видимо они всё же отстали в своём жизненном опыте? Ну как же это, всю жизнь купались только в одежде, ничего другого не пробовали?

Вот тут я с тобой полностью согласен!!!

простите, но Вы ошибочно приписали мне чужие слова и мнения

все люди разные но делить, противопоставлять не нужно!
Разное мироощущение и восприятие у нас и текстиля, это естественно. Но все течет, все меняется, меняются и взгляды людей.

что поделаешь, мышление это удел человеческий, а акт мышления невозможен без группирования понятий, противопоставления, анализа, попыток систематизации,

Так что выходит эти пары противопоставлений, которые ввёл в разговор 'Vilde' , оказались полезны:

Очень интересная тема. И даже не столько в перечислении проблем текстильщиков, сколько в том, что между текстильщиками и натуристами проводится грань не в плане несозревания или созревания к переходу, но как между людьми разного сорта....
... с приходом к натуризму каждый с необходимостью осуществляет коррекцию собственного мировосприятия с тем, чтобы навсегда порвать с текстильным прошлым, забыть самоё себя до этого? И что стоит за такой необходимостью, если она действительно существует? ;)

как видите, 'Vilde' предложил в диалоге использовать вполне расхожие и банальные пары:
1) текстильщики или натуристы
2) несозревание или созревание к переходу,
3) разные сорта людей

Впрочем и Вы, 'NUturist' , поддерживаете идею 'Vilde' о развитии, созревании или деградации:

все течет, все меняется, меняются и взгляды людей.



#10 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:35

крайности...
Если человек однажды разделся на пляже он натурист?
если человек любит исключительно купаться нагишом он натурист?
если человек натурист - он более не будет одеваться?

я хожу на текстильные плажи чаще, и знаете что?
испытав всю прелесть купания и нахождения без одежды, на текстильном пляже (где другие нормы поведения) я не умираю от мокрого куска ткани на гениталиях, и клаустрофобии тоже не чувствую. в плавках в волейбол НАМНОГО спокойнее играть...
это субъективное имхо...

уверен, некоторые вегетарианцы смотрят на мясоедов как на канибалов!

возможно если проследить интелектуально-материально-социально-психо-зодиакально-...-нейронно-физиологические различия, можно будет провести парралели, что кто-то более склонен к чему-то, но в целом:

НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

А если уж человек разделся - это вовсе не означает (но вовсе и не исключает) что он приблизился к богу и понял смысл мироздания...

#11 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:44

Во многом согласен с Вами, 'Kacha', но...

между текстильщиками и натуристами проводится грань не в плане несозревания или созревания к переходу

крайности...
...возможно если проследить интелектуально-материально-социально-психо-зодиакально-...-нейронно-физиологические различия, можно будет провести парралели, что кто-то более склонен к чему-то, но в целом:НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

разве не очевидна эта "грань" в простом наблюдении за происходящем на пляже? Одни люди в купальниках, другие в натуре :)

... с необходимостью осуществляет коррекцию собственного мировосприятия с тем, чтобы навсегда порвать с текстильным прошлым...? И что стоит за такой необходимостью, если она действительно существует? ;)

...я хожу на текстильные плажи чаще, и знаете что?
испытав всю прелесть купания и нахождения без одежды, на текстильном пляже (где другие нормы поведения) я не умираю от мокрого куска ткани на гениталиях, и клаустрофобии тоже не чувствую. в плавках в волейбол НАМНОГО спокойнее играть...

я вот тоже не ощущаю какого-то надрыва или небходимости чего-то с чем-то рвать :)

... с приходом к натуризму каждый с необходимостью осуществляет коррекцию собственного мировосприятия с тем, чтобы навсегда порвать с текстильным прошлым, забыть самоё себя до этого?

крайности...
Если человек однажды разделся на пляже он натурист?
если человек любит исключительно купаться нагишом он натурист?
если человек натурист - он более не будет одеваться?

думаю что эти определения у разных людей (и в разный период жизни) могут отличаться, однако понятия эти конвенциональны, условны

#12 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:53

думаю что эти определения у разных людей (и в разный период жизни) могут отличаться, однако понятия эти конвенциональны, условны

Эври, ты так увлекся, что противоречишь сам себе. Если все отличающиеся понятия условны, так зачем делить людей по этим условным и менящимся понятиям? Ребята, давайте жить дружно!

#13 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 17:59

Тогда можно форум закрывать, раз уж мы не делим людей на натуристов и текстильщиков

А на форуме аквариумистов или любителей бабочек тех, кто бабочками или улитками не увлекается, тоже отсталыми и незрелыми считают? Правы Туфелька и NUturist : надо терпимее друг к другу относиться и не противопоставлять друг другу. Я уважаю их (текстильщиков) право купаться в купальнике или даже в акваланге, при условии уважения ими моего права купаться голышом. Тем более следы от купальников на нудистстском пляже тоже о многом говорят, значит изменили мнение за несколько дней. На мой взгляд идеальный вариант - когда на любом пляже (бассейне, бане и т.д.) любой купается как хочет - хошь голышом, хошь топлесс или в купальнике. Тогда и глядуны и ананисты, а равно и эксгибиционисты просто исчезнут, ибо сладок именно запретный плод. Даже в детстве на текстильных пляжах иногда наблюдал, как кто-нибудь переодевал плавки или купальник, ни от кого не прячась. И топлесс видеть доводилось, и купающихся голышом где-нибудь в сторонке. И никто в смельчаков камнями не швырял. Были взгляды - иногда удивлённые, иногда - одобряющие или минимум любопытные.

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 18:01

не противопоставлять друг другу...

это пожелание уже комментировали, так что Вам сюда, к сообщению #9

Эври, ты так увлекся, что противоречишь сам себе. Если все отличающиеся понятия условны, так зачем делить людей по этим условным и менящимся понятиям?

Вы можете процитировать конкретно что именно чему именно в Ваших представлениях противоречит? А если Вы думаете что нельзя условиться, договориться по терминологии, по понятиям, и в дальнейшем строить диалог на этих конвенциональных основах, то Вы глубоко ошибаетесь.

#15 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 18:09

это пожелание уже комментировали, так что Вам сюда, к сообщению #9Вы можете процитировать конкретно что именно чему именно в Ваших представлениях противоречит? А если Вы думаете что нельзя условиться, договориться по терминологии, по понятиям, и в дальнейшем использовать эти конвенциональные условности, то Вы глубоко ошибаетесь.

я выразил свое мнение, и дальше обсасывать словеса не вижу смысла

#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 18:11

А интересно, есть ли форумы текстильщиков?И вообще, текстильщики знают, что они текстильщики? Подводят ли они под это какую-то идеологию и готовы ли они полемизировать и отстаивать свои права?

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 18:15

форумы текстильщиков? Пожалуй это можно в какой-то иной теме обсудить, без оффтопов. Здесь лучше остаться в границах заявленной старттопиком темы

я выразил свое мнение, и дальше обсасывать словеса не вижу смысла

спасибо Вам за Ваше мнение, как видите, мнение в этой теме не только у Вас есть и "словесами" чужие мнения можно и не считать;)

...Ребята, давайте жить дружно!

...надо терпимее друг к другу относиться ....

ну и каким образом наличие у кого-то своего мнения может мешать относиться к нему терпимее и "жить дружно"? Для начала неплохо бы хотя бы узнать что это за мнение, не бояться иного мнения

#18 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:03

А интересно, есть ли форумы текстильщиков? И вообще, текстильщики знают, что они текстильщики? Подводят ли они под это какую-то идеологию и готовы ли они полемизировать и отстаивать свои права?

наверно текстильщиков тоже можно разделить :) 1. те кому симпатичны натуритсы 2. те кому абсолютно пофиг 3. ярые противники первые где-то на пути к истине :), вторые себя как-то не сильно проявляют, но не редко на общих форумах (форумах глобальных обо всем и ниочем) время от времени всплывает наша теме и третьи навязывают СВОЮ идеологию крайне часто употребляя слово "извращение"...

меня это бесило но я все равно наблюдала...



#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:12

наверно текстильщиков тоже можно разделить :)
1. те кому симпатичны натуритсы
2. те кому абсолютно пофиг
3. ярые противники"...

Мне кажется что такие нюансы возвращают нас к реальности, от чёрно-белого деления на "натуристов" и "текстильщиков"(которое на самом деле мало что объясняет)

... крайне часто употребляя слово "извращение"...

на мой взгляд это и есть примитивное линейное мышление по вульгарной схеме "прогресс"или"деградация".
То есть возможно это профанация и вульгаризация - оглуплять сложности мира до иллюзорного "прогресса" - если мы считаем что "натуризм" это и есть "прогресс", а одетоманы считают что в их примитивной линейной схеме это "деградация", "вращения-извращения" некой "единственно-верной" поведенческой схемы (или даже сексуальности), то возможно эти примитивные стереотипы всего лишь профанируют сложности действительности

#20 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:34

что объясняет)на мой взгляд это и есть примитивное линейное мышление по вульгарной схеме "прогресс"или"деградация".
То есть возможно это профанация и вульгаризация - оглуплять сложности мира до иллюзорного "прогресса" - если мы считаем что "натуризм" это и есть "прогресс", а одетоманы считают что в их примитивной линейной схеме это "деградация", "вращения-извращения" некой "единственно-верной" поведенческой схемы (или даже сексуальности), то возможно эти примитивные стереотипы всего лишь профанируют сложности действительности

да уж, жизнь сложная штука :)

а если сместить точку отсчета:
тектиль = 0; нутура - продвинутое...

тогда продвигаться и расти можно в тысяче разных примитивных направлений...:)