Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Отсталость и незрелость текстильщиков -это правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: О том как одетоманы и натуристы воспринимают друг друга (24 пользователей проголосовало)

Одетоманы и текстильщики незрелая стадия или это особенный сорт людей?

  1. Одетоманы и текстильщики - это особый сорт людей, не имеющий отношения к прогрессу или отсталости (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Текстильщики это стадия развития личности, незрелая и отсталая стадия созревания или деградации натуриста (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Затрудняюсь сказать. Смотря какие труселя, смотря какая нагота (4 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. Нужно конкретно смотреть, в глаза и гениталии, чётко определить -что за человек, что за ситуация (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  5. у меня особое, суперпупер оригинальное мнение, щаз скажу в каментах (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  6. Не люблю эти опросы и споры :( вдруг чего не так скажешь, а тебя идиотом выставят :( (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:43

...если сместить точку отсчета: тектиль = 0; нутура - продвинутое... тогда продвигаться и расти можно в тысяче разных примитивных направлений...:)

они бы согласились. Хорошая схема центробежных вращений-извращений

#22 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 20:02

они бы согласились. Хорошая схема центробежных вращений-извращений

собак можно любить по разному: как охотников как маникен для причесывания, для сексуальных утех, с соусом болоньезе :)))) и ведь все продвинутые :)

#23 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:22

Любое общество без своих каких-то моральных устоев и принципов - не общество, менять его нормы и устои всегда нужно очень осторожно и постепенно, а относиться настолько пренебрежительно к нормам общества, считать соблюдающих эти нормы какими-то умственно недалекими - это как минимум признак собственной недалекости.Ведь никто не станет спорить с тем, что убить человека, просто потому что он тебе чем-то мешал - это очень плохо, обманывать других людей это тоже плохо, что ковыряться в носу неприлично, заниматься сексом на людях - крайне неприлично, что употреблять пищу на людях или делать это совместно большой группой - это нормально. А ведь все перечисленное - это не больше чем условности, как раз те правила, моральные условия и принципы нашего общества, к которым относится и правило, что обнажаться прилюдно - неприлично. И есть на нашей планете культуры, где считается, что убивать - это хорошо, что секс - это такая вещь, которой нужно заниматься прилюдно, а употребление пищи является процессом настолько интимным, что наши застолья в их глазах выглядят, как в наших групповые оргии.Я все к тому, что если все начнут нарушать все эти условности нашего общества - получится бардак, поэтому какого-то уважения эти нормы все же заслуживают.

#24 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:35

Romka73, я правильно Вас понял что в этой условной полемике Вы могли бы условно придерживаться позиции что не нужно, нецелесообразно (для становления натуризма и мирных отношений в обществе) считать будто "натуризм" и "одетомания" находятся в соотношении развития и деградации, прогресса и незрелости?

Понятно что некие изменения общественных условностей существуют и трансформации норм происходят, однако (если я верно Вас понял), Вы считаете что полезно было бы признать уместность такого сорта поведения, такой поведенческой модели как "одетомания"? Ну может кому-то такой тип сознания больше подходит и мы не будем считать что такие "текстильщики" или "одетоманы" незрелы и неразвиты?

#25 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:43

Да, я их не считаю незрелыми или недоразвитыми, они просто соблюдают устоявшиеся нормы нашего общества. А нам эти нормы кажутся очень неудобными и мы всего лишь пытаемся эти нормы изменить, что не значит, что мы более зрелые или более прогрессивные.

#26 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 22:47

Уважаемый Эврибади ART! Из моего поста в другой теме, показавшегося ТС оффтопом, Вы позаимствовали лоскутки и пытаетесь скроить здесь одеяльце по-своему. Пост был всецело обращением к Вам и сводился к одному вопросу. А именно, почему Вами не принимаются аргументы натуристов о резонах (или нерезонах) текстильщиков. Все мы вышли на натурпляж из коляски? Вам изменяет память о том, что пришлось ощутить, раздевшись первый раз вне дома?И даже если допустить оное, какие мнения текстильщиков Вы хотите прочесть на натурфоруме? Каких текстильщиков? :)

#27 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 23:07

Уважаемый Эврибади ART! Из моего поста в другой теме, показавшегося ТС оффтопом, Вы позаимствовали лоскутки и пытаетесь скроить здесь одеяльце по-своему.

Вы правильно поняли. Я перенёс то, что считаю оффтопов и сформировал тему в таком виде, который счёл более продуктивным, причём 1) никто это не мешал сделать и Вам 2) никто не мешает Вам ответить в той теме, в которой Вы сочли бы нужным

почему Вами не принимаются аргументы натуристов о резонах (или нерезонах) текстильщиков

предлагайте аргументы. Обсудим

Все мы вышли на натурпляж из коляски? Вам изменяет память о том, что пришлось ощутить, раздевшись первый раз вне дома?

есть на форуме темы о том кто и как "пришёл в натуризм":)

И даже если допустить оное, какие мнения текстильщиков Вы хотите прочесть на натурфоруме? Каких текстильщиков? :)

в старттопике есть ссылка на тему о мнениях текстильщиков, мне нечего добавить к сказанному

Пост был всецело обращением к Вам

ничего страшного. Мой е-мэйл много лет был в открытом доступе и несложным поиском возможности личной связи и сейчас несложно найти. А в публичном обсуждении, как видите, какждому по силам выбирать продуктивные на его взгляд формы диалога

#28 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 23:15

... мы всего лишь пытаемся эти нормы изменить, что не значит, что мы более зрелые или более прогрессивные.

да, я тоже придерживался бы этой версии реальности. Причём для успеха изменения текстильных норм, вероятно следовало бы дать хотя бы самим себе отчёт, что эти формы сознания ("натуризм" и "одетомания") находятся гораздо в более сложных соотношениях, чем известные нам из вульгарного марксизма стереотипы развития и деградации, прогресса и незрелости.

#29 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2011 - 23:56

отвечаю на вопрос топика - думаю что неправда. во-первых, так ставить вопросы некорректно на мой взгляд. есть вкус, есть привычки, есть мировоззрение. это нельзя отнести к уровню развития буквально. возможно косвенно, но и то не всегда.где проходит "водораздел"? :). на уровне ощущений, как мне кажется. если грубо, то получается примерно так - одним в одной ситуации хочется раздеться, им так комфортнее, а другим в этой же ситуации не хочется, именно потому что либо достаточно комфортно в одежде, либо некомфортно без нее. а философия, мораль, мировоззрение - это надстройки. думаю изначальный импульс возникает вне этих понятий. понятия приходят позднее. хотя, думаю что в случае текстильщиков надстройка скорее всего может играть роль "направляющей" для ощущения дискомфорта. но к отсталости или незрелости это не имеет никакого отношения.короче, коллеги, не надо задаваться :)

#30 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:01

...в рамках заявленной темы грань очевидна - одни голые и рады когда их не заставляют одеваться, другие одеты и воспринимают как дискомфорт если вне сексуальной ситуации им приходиться лишаться одежды.
А уж как это называть - сортами людей, или стадиями развития - Ваше право, право каждого вырабатывать личную оценку...

где проходит "водораздел"? :). на уровне ощущений, как мне кажется.... но к отсталости или незрелости это не имеет никакого отношения.

то есть Вы согласны с тем, что:

не нужно, нецелесообразно (для становления натуризма и мирных отношений в обществе) считать будто "натуризм" и "одетомания" находятся в соотношении развития и деградации, прогресса и незрелости?



#31 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2011 - 00:15

то есть Вы согласны с тем, что:

не нужно, нецелесообразно (для становления натуризма и мирных отношений в обществе) считать будто "натуризм" и "одетомания" находятся в соотношении развития и деградации, прогресса и незрелости?

:)))) . у вас очень помпезные формулировки. я не думаю что может разразиться война между текстилем и нудизмом/натуризмом. но в принципе, если без помпы, конечно согласен. и дело не только, да и не столько в целесообразности, сколько в абсурдности такого противопоставления. и вообще, это прекрасно что люди разные. это нас обогащает вариантами. :)

#32 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:31

Мне кажется эта "спец тема" мягко говоря высосана из пальца. Наиболее адакватный вариант ответа № 5 Конечно кому-то хотелось бы объявить текстильщиков тупиковой ветвью эволюции человечества :), только всё проще. Недавно (не помню в какой теме), кто то давал ссылку на Википедию о натуризме, и обратил внимание в разделе"Отрицательные эффекты практики натуризма" на такое понятие как когнитивный диссонанс

Демонстрация органов выделения связана с чувством стыда[6] и табуирована во многих современных этических системах. Когнитивный диссонанс может вызвать также то, что окружающие демонстрируют своё обнажённое тело без прямой привязки к удовлетворению сексуальных мотивов.

Так вот этому психологическому состоянию подвержены все, в различных ситуациях. Оно вызывает внутренний дискомфорт. Отсюда и негатив. А выходы в нашем случае для текстильщиков могут быть разные: 1.гневно клеймить позором, не могут же люди раздеваться не для секса. 2.избегать натуристов и стараться о них не думать, дабы не впечатлятся лишний раз. 3.попытаться изменить отношение, но это уже шаг к натуризму. В любом случае необходимо как-то реагировать, чтобы свести дискомфорт к минимумму. И о какой зрелости-незрелости может идти речь. Просто недостаток информации, чтобы склониться к третьему варианту.

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 00:48

Я не теоретик, а на практике у меня проблем с текстилем никогда не возникало. И на пляжах уживались мирно, и в сауне тренажёрного зала бывало (совместная душевая-сауна), и в бане. Неадекватных текстильщиков не попадалось никогда. Причём в тренажёрном зале и бане текстиль, видя перед глазами положительный пример, обычно раздевается. На мою фразу "если стесняетесь - можете отвернуться" в 80% случаев следует автоматический ответ: не стесняемся. А сказамши А надо говорить Б.А тема для меня тоже непонятна. Мы с кем здесь спорим: друг с другом? А зачем? Напоминает "Есть ли жизнь на Марсе"

#34 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 01:01

... тема для меня тоже непонятна. Мы с кем здесь спорим: друг с другом?

и для меня довольно много непонятных тем. Мы с Вами имеем право на непонимание, ну и разумно не лезть в непонятные темы, тем более споря о непонятном, просто чтобы не отнимать у людей время

"Отрицательные эффекты практики натуризма" ... понятие как когнитивный диссонанс

википедия это очень хороший сайт, там ведь каждый может хотя бы ненадолго поправить мнение, с которым он не согласен, но ведь отношения к теме эта цитата едва ли имеет. Можно и без Вики прямо сказать -"недостаток информации"

...о какой зрелости-незрелости может идти речь. Просто недостаток информации, чтобы склониться к третьему варианту.



#35 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 01:19

википедия это очень хороший сайт, там ведь каждый может хотя бы ненадолго поправить мнение, с которым он не согласен, но ведь отношения к теме эта цитата едва ли имеет. Можно и без Вики прямо сказать -"недостаток информации"

Просто пройдя по ссылке, для меня открылись некоторые глубинные причины отношения текстиля к натуре.

#36 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 02:16

... глубинные причины отношения текстиля к натуре.

наверное такие мнения о причинно-следственных связях в любом случае интересны (независимо от их истинности), но к примеру у меня нет ощущения целостности этого явления, которое на форуме принято называть поэтично- "натуризм". И если я вижу что проявлений и оснований у такого явления множество, то я также не могу и согласиться с тем, что проблема текстильщиков якобы в том, что они "не созрели"...

... в плане несозревания или созревания к переходу...



#37 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 07:16

наверное такие мнения о причинно-следственных связях в любом случае интересны (независимо от их истинности), но к примеру у меня нет ощущения целостности этого явления, которое на форуме принято называть поэтично- "натуризм". И если я вижу что проявлений и оснований у такого явления множество, то я также не могу и согласиться с тем, что проблема текстильщиков якобы в том, что они "не созрели"...

Так и Vilde на этом не настаивал. Собственно об этом никто не говорил утвердительно, на сколько я помню. С кем спорим то? :kto: Сами выдвигаете теорию и сами же с успехом её опровергаете. :)

#38 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 09:31

"Спорим"? Мы с Вами по теме вроде бы достаточно высказались.
Думаю что ни к чему теперь ещё и новый спор и флуд затевать.
Разберитесь - обратите внимание что к этой теме прикреплён опрос.
Достаточно выбрать ответ на вопрос, но зачем же спорить?
Vilde как нечто само собой разумеющееся ввёл интересную категорию "несозревания или созревания к переходу" и мне показалось что будет интересным высказаться на тему -действительно ли это так уж "само собой разумеется"

Сами выдвигаете теорию и сами же с успехом её опровергаете. :)

Ну и в принципе - Вы бы разобрались кто что по этой теме утверждал.
Лично я самого начала (ещё в старой ветке обсуждения http://www.naturismf...tml#entry239148 )выражал своё несогласие с тем, что проблема текстильщиков якобы в том, что они "не созрели"...

... в плане несозревания или созревания к переходу...



#39 туфелька

туфелька
  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 12:34

"Спорим"? Мы с Вами по теме вроде бы достаточно высказались. Думаю что ни к чему теперь ещё и новый спор и флуд затевать. Разберитесь - обратите внимание что к этой теме прикреплён опрос. Достаточно выбрать ответ на вопрос, но зачем же спорить?

Может пареформулировать как-то тему, а то даже не знаю какой вариант ответа выбрать для голосования. Все они какие-то "кривые"

#40 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 12:09

Может пареформулировать как-то тему, а то даже не знаю какой вариант ответа выбрать для голосования. Все они какие-то "кривые"

В очередной раз мне крайне не хватает на этом форуме механизма проставления плюсиков и минусиков на сообщение. Тебе, Туфелька, в этой ветке было бы уже два плюса!!! Изображение

Мне тоже не хватает ответов. Например, что "текстильщики - это плод нашего воображения". Ведь правильно уже говорили - форумов текстильщиков нет. Потому что нет такой общности - "текстильщики". Есть просто люди. А деление на натуристов и текстильщиков придумали как раз натуристы. Типа "мы такие особенные, не такие, как ОНИ". А на самом деле мы все одинаковые. Одинаковые в том, что все мы разные. Изображение Люди сбиваются в кучки по интересам. Здесь собрались РАЗНЫЕ люди, которых объединяет лишь интерес к отдыху без одежды. При этом во всем остальном мы разные, и относимся к различным аспектам жизни по-разному.

Я глубоко уверен, что у меня намного больше общего с друзьями-ненатуристами, чем со случайно взятым участником этого форума. Поэтому мне иногда бывает удивительно, что люди считают любовь к отдыху без одежды безусловным и достаточным условием для успешной дружбы.

Уверен, что считать людей отсталыми на основании того, что они привыкли загорать в купальниках, крайне отстало и незрело Изображение