Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ПОМОГИТЕ ! Самара - Коктебель "пешком".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:05

Возни много, но мне это было необходимо, поскольку сейчас постоянно проживаю в Украине, являясь гражданином РФ Налогов при пересечении границы вроде нет никаких, заполняется только миграционная карточка, которую нужно вложить в паспорт и везде носить с собой.

Огромное СПАСИБО Вам за предоставленную информацию, мы с супругой уже дни начинаем считать до нашего отпуска. Вы описываете места, в которых вы гуляли голышом от Орджо до Коки, нам очень это понравилось... Действительно ли там есть такие места - ведь нам с супругой именно это и нужно - чувствовать себя свободным среди единомышленников. Если Вас не затруднит, то расскажите поподробнее где поближе к пляжам необходимо остановиться, чтобы за весь отпуск ни разу не надеть купальник и чтобы также как и вы совершать многочасовые прогулки... Спасибо заранее.

#42 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:42

А вы без палатки? Тогда в Орджо нужно брать жилье ближе к западному краю, в Коктебеле ближе к восточному, а в Лиске без палатки не получится вообще.А чтобы жить в нормальном жилье и постоянно обходиться без одежды, то есть голышом идти на пляж и с пляжа, что-то есть такое где-то рядом с Керчью аж, может кто в курсе - просвятите.И я совсем не понял - вам нравится бродить по безлюдным побережьям голышом или общаться с единомышленниками? Потому что это практически взаимоисключающие вещи.

#43 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44454 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:47

А вы без палатки? Тогда в Орджо нужно брать жилье ближе к западному краю, в Коктебеле ближе к восточному, а в Лиске без палатки не получится вообще.

Да ладно, не получится. Люди из Курортного и из Щебетовки пешкодралом кажный день приходят [-X

#44 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:55

Да ладно, не получится. Люди из Курортного и из Щебетовки пешкодралом кажный день приходят [-X

Тогда сори, я там не был. Кстати только сейчас прочитал, что людям нужно в сентябре. В сентябре пляжи пустеют настолько, что нудить можно где угодно, только отойти чуть-чуть в сторонку от основных пляжей. Жилье резко дешевеет раза в два. Кстати, а в Лиске в сентябре еще есть люди?

#45 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2011 - 21:59

Кстати, а в Лиске в сентябре еще есть люди?

Люди там есть и в январе.

#46 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 01:24

А вы без палатки? Тогда в Орджо нужно брать жилье ближе к западному краю, в Коктебеле ближе к восточному, а в Лиске без палатки не получится вообще. А чтобы жить в нормальном жилье и постоянно обходиться без одежды, то есть голышом идти на пляж и с пляжа, что-то есть такое где-то рядом с Керчью аж, может кто в курсе - просвятите. И я совсем не понял - вам нравится бродить по безлюдным побережьям голышом или общаться с единомышленниками? Потому что это практически взаимоисключающие вещи.

Мы без палатки и нам нравится общаться с единомышленниками, так как мы (как сами считаем) абсолютно без комплексов. Нам очень хочется полазить, побродить по каким нибудь местам нам неизвестным и чтобы не шокировать народ своими голыми телесами. Кстати, сколько примерно стоит жилье в сентябре (например в Орджо) без удобств ? Спасибо...

#47 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 02:00

Я думаю без удобств можно на гривен 80-100 в сутки с двоих договориться. А лазить можно голышом по побережью можно в сентябре практически везде. Насчет единомышленников не знаю, потому что в сентябре особенно к концу в Крыму становится совсем безлюдно, отдыхающих очень мало вообще. В этом в принципе тоже есть своя прелесть. А вы в начале сентября или в конце?

#48 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 08:50

Я думаю без удобств можно на гривен 80-100 в сутки с двоих договориться. А лазить можно голышом по побережью можно в сентябре практически везде. Насчет единомышленников не знаю, потому что в сентябре особенно к концу в Крыму становится совсем безлюдно, отдыхающих очень мало вообще. В этом в принципе тоже есть своя прелесть. А вы в начале сентября или в конце?

Мы планируем в начале сентября. Еще раз огромное спасибо за информацию. А вы, я так понимаю, где то неподалеку находитесь, да ?

#49 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:56

При наличии загранпаспорта миграционка теперь не требуется.

#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 14:48

ну понятно - миграционка нужна для фиксации времени пребывания на Украине, а в загран штамп ставят. kifirinaxxx, не забывай о том, что если хочешь пешком попасть в Крым к началу сентября - пора выходить!

#51 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 17:40

Мы планируем в начале сентября. Еще раз огромное спасибо за информацию. А вы, я так понимаю, где то неподалеку находитесь, да ?

Я в геометрическом (или георафическом?) центре Украины проживаю. Ну в общем сентябрь не лучшее время чтобы общаться с единомышленниками, но идеальное время побыть вдвоем, бродить по безлюдным побережьям, наслаждаться замечательной погодой и низкими ценами на жилье. Я как-то года два назад тоже в начале сентября отдыхал в Крыму в паре с девушкой, мы были вдвоем в небольшой мини-гостиннице в десяти метрах от пляжа (хозяева уехали и оставили ее нам в полном распоряжении) маленького тоже уже безлюдного поселочка, бродили по безлюдным пляжам, по горам, сплошная романтика и отдых от цивилизации притом в очень комфортных условиях, но девушка была очень издалека и мы с ней давно не виделись, прокатит ли такое с женой не знаю, а то бы порекомендовал где лучше остановиться и даже контакты бы дал.

#52 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 18:15

Кстати, а в Лиске в сентябре еще есть люди?

Даже в начале октября при стабильной погоде на городских и санаторных пляжах ЮБК бывает яблоку негде упасть, причём довольно заметную часть контингента составляют дети, которым, казалось бы, самое время ходить в школу, а не валять дурака на пляже.

#53 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 18:29

Ну в крупных населенных пунктах, типа Ялты - да, а поселочки к концу сентября практически вымирают. Палаточные городки всякие тоже.

#54 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 00:01

Так давай наВодку, хде твой посёлочек. Мы тож с большим удовольствием там прогуливаться бум. Начало сентября прихватываем.

#55 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 00:48

Я в геометрическом (или георафическом?) центре Украины проживаю. Ну в общем сентябрь не лучшее время чтобы общаться с единомышленниками, но идеальное время побыть вдвоем, бродить по безлюдным побережьям, наслаждаться замечательной погодой и низкими ценами на жилье. Я как-то года два назад тоже в начале сентября отдыхал в Крыму в паре с девушкой, мы были вдвоем в небольшой мини-гостиннице в десяти метрах от пляжа (хозяева уехали и оставили ее нам в полном распоряжении) маленького тоже уже безлюдного поселочка, бродили по безлюдным пляжам, по горам, сплошная романтика и отдых от цивилизации притом в очень комфортных условиях, но девушка была очень издалека и мы с ней давно не виделись, прокатит ли такое с женой не знаю, а то бы порекомендовал где лучше остановиться и даже контакты бы дал.

М ы с супругой были бы Вам очень благодарны, если оставите контакты - это было бы СУПЕР !!! И скажите - что это за безлюдный поселочек и где он находится ?

#56 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 02:32

Небольшой кооперативчик рядом с поселком Приветный. http://maps.google.r...6...mp;t=h&z=17 С комсмоса видны крыши - это все 3х-4х этажные мини-гостинницы. Те, которые в первой линии находятся в десяти метрах от моря, практически на пляже. Как бы маленький элитный городок со своей инфраструктурой -автостоянками, магазинами, кафешками, ресторанами, много разных номеров на любой вкус. К концу сентября он полностью опустевает, а вся инфраструктура сворачивается, за продуктами ходили аж в Приветное, это вглубь Крыма около 5 км. Справа через ручей расположен кемпинг, типа въезжаешь с машиной, платишь и ставишь палатку, примерно 50\50 отдыхающих в палатках там нудисты\текстильщики, но на конец сентября там оставалось пара палаток и то недолго. Там тоже есть своя инфраструктура и первое время там еще работал магазинчик и пара кафешек. Мы жили на четвертом этаже мини-гостинницы в первой линии. Номер с удобствами на этаж (на этаже два номера, но поскольку мы были там одни это пофиг) и с огромной лоджией без крыши поскольку этаж последний, я любил позагорать на лоджии, пока подруга спит, поскольку просыпался рано. Вид с лоджии просто шикарный, смотришь вниз и наблюдаешь, как плещется море. Плюс кондиционер (по ночам уже было прохладно и мы им грелись), спутниковое ТВ. Хозяева - молодая пара, лет 35, жили в Симфе и приезжали только по выходным. На первом этаже просторный хол и кухня. В разгар сезона они сдают номера по 450, мы сторговались на 170. Их телефон +380506528967, Наташа, надеюсь номер они за два года не поменяли. Есть еще контакты другого хозяина другого жилья, у него при похожих ценах даже бассейн есть, но у него кажется не первая линия, то есть из окон моря не видно, хоть оно и рядом. Его контакты тут http://forum.ck.ua/v...?f=129&t=181454 там есть и фотки номеров и немного видно природу там, где он рыбачит. Нудить прямо под окнами мы не осмеливались, шли налево метров сто за ближайший мыс и пляжились голышом там. Теперь если уменьшить масштаб, видно что по обе стороны дорога уходит в горы и проходит очень далеко от моря, это значит, что многие километры с трассы к морю никак не подъехать и не подойти, не знаю как летом, но осенью там нет ни души, в общем мы голышом гуляли в одну сторону аж до самого Рыбачьего (одевались ненадолго только в середине пути, там какой-то пансионат) и в другую сторону почти до Морского, до того места, где дорога приближается к морю. Обратно, скупившись провизией обычно добирались на такси или автобусом. Еще раз оговорюсь - мы специально искали место поближе к морю, чтоб жить с комфортом, но в то же время вдали от цивилизации и других людей, долго изучали разные места, осматривали их на месте и нашли то, что максимально подошло под наши требования.

#57 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 14:24

Там камни крупные? У нас малой, хорошо бы мелкие. Тогда мы после Генеральских сюда может и заглянем.

#58 kifirinaxxx

kifirinaxxx
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 18:40

Небольшой кооперативчик рядом с поселком Приветный.
http://maps.google.r...6...mp;t=h&z=17


Невероятное СПАСИБО за информацию, обязательно воспользуемся контактными данными...


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 12:23


#59 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 20:49

По гуглкарте там весь берег забит домами и палатками. Машин тучи. Ну к сентябрю рассасывается видимо.

#60 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 20:53

Я о том же и говорил -никаких машин, никаких палаток. Но скорее к октябрю, потому что дело было в конце сентября.

Там камни крупные? У нас малой, хорошо бы мелкие. Тогда мы после Генеральских сюда может и заглянем.

В самой бухте - мелкая-мелкая галька. Чуть крупнее, чем песок.