Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДЮНЫ: почему все стоят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Xtrimmer

Xtrimmer
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 00:41

Доброе утро всем.Загорая на пляже уже не первый (и не десятый) раз, заметили мы, что многие человеки (в основном мужескаго полу) загорают стоя.Будучи на текстильном, такого не видели. Если там человек в стоячем положении, то он либо что-то делает при этом, либо собирается куда-то идти, либо пришёл et cetera.В Дюнах же (да и на любом другом нудистском) многие стоят и втыкают в атмосфЭру.ЗАЧЕМ? Может, какой-то скрытый смысл или тайна загара в этом кроется?В общем, не понимаю.(На "глядунов" такие люди не похожи, так что с ними не путать......хотя неисповедимы пути...).Заранее спасибо.

#2 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 01:15

Доброе утро всем. Загорая на пляже уже не первый (и не десятый) раз, заметили мы, что многие человеки (в основном мужескаго полу) загорают стоя. Будучи на текстильном, такого не видели. Если там человек в стоячем положении, то он либо что-то делает при этом, либо собирается куда-то идти, либо пришёл et cetera. В Дюнах же (да и на любом другом нудистском) многие стоят и втыкают в атмосфЭру. ЗАЧЕМ? Может, какой-то скрытый смысл или тайна загара в этом кроется? В общем, не понимаю. (На "глядунов" такие люди не похожи, так что с ними не путать......хотя неисповедимы пути...). Заранее спасибо.

Ага. Интересное наблюдение :) Давайте помыслим в самом деле. Первая догадка: А на текстильном пляже вам дуадут постоять? Вы же там обязательно кого-то затенять будете в таком случае)))

#3 Xtrimmer

Xtrimmer
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 01:54

Ага. Интересное наблюдение :) Давайте помыслим в самом деле. Первая догадка: А на текстильном пляже вам дадут постоять? Вы же там обязательно кого-то затенять будете в таком случае)))

В этом случае конкретно места хватает всем. И солнца тоже. и на том, и на другом пляже. Так что этот довод не проходит.

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 02:06

На "глядунов" такие люди не похожи, так что с ними не путать......хотя неисповедимы пути....

Выше всё равно лучше видно... даже не "глядунам"... и если такие люди не похожи ни на "эксгибиционистов", ни на периодически перемещающихся поближе к возникающим привлекательным объектам противоположного пола, то значит у них просто сидячая (или лежачая) работа и хотя бы на отдыхе им не терпится постоять...

#5 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:08

Ну сколько помню, просто лежать мне никогда не нравилось на любом пляже, если только кушаешь, играешь в карты, читаешь.... А тупо лежать загорать....неее

#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:20

Доброе утро всем.
Загорая на пляже уже не первый (и не десятый) раз, заметили мы, что многие человеки (в основном мужескаго полу) загорают стоя.
Будучи на текстильном, такого не видели. Если там человек в стоячем положении, то он либо что-то делает при этом, либо собирается куда-то идти, либо пришёл et cetera.
В Дюнах же (да и на любом другом нудистском) многие стоят и втыкают в атмосфЭру.
ЗАЧЕМ? Может, какой-то скрытый смысл или тайна загара в этом кроется?
В общем, не понимаю.

(На "глядунов" такие люди не похожи, так что с ними не путать......хотя неисповедимы пути...).
Заранее спасибо.

Я на любом пляже, загораю стоя и желательно, ближе к урезу воды. Не представляю как можно лежать на раскалённом пляже,(лёжа - минимум ветерка), а если ещё и подальше от воды, вообще - УЖАС. Я себе, не враг!

#7 Xtrimmer

Xtrimmer
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:31

Я на любом пляже, загораю стоя и желательно, ближе к урезу воды. Не представляю как можно лежать на раскалённом пляже,(лёжа - минимум ветерка), а если ещё и подальше от воды, вообще - УЖАС. Я себе, не враг!

Чому ж тогда текстильщики все вповалку?))) Им всем не жарко?

#8 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 13:34

Текстильщики - вообще странный народ. Говорят, что они даже купаются одетыми...

#9 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 16:04

Кто его знает... Мне вообще целенаправлено загорать не свойственно. Я больше в воде... Иногда ложу себя специально, чтобы подровнять загар. Ну, раз уж мы все такие красивые, без полосок считаемся. Но надолго терпения не хватает.

#10 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 18:58

Золотые слова, шановний Іхтіандр.

#11 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 22:59

как ходок на текстильный, предположу.мужчины поодиночке ходят на текстильный пляж чтобы:- поплавать и свалить- поиграть в волейбол- знакомиться с противоположным поломНо никак не ТУПО ПОЗАГОРАТЬ...потомукак тупо загорать - тупо :)а вот загар без полосок это уже не тупо...итого:на текстильном не стоят, потомучто туда ходят не загорать;на нашем стоят, потомучто тупо лежать - тупо...

#12 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 23:16

итого: на текстильном не стоят, потомучто туда ходят не загорать; на нашем стоят, потомучто тупо лежать - тупо...

О! :ok:

#13 Никита СП-б

Никита СП-б
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 17:33

Интересное и верное наблюдение =) В большинстве случаев, если речь идет просто о стоянии в местах отдыха ( где есть возможность присесть полежать) , можно говорить о состоянии внутренней напряженности человека, пусть даже он и считает что типо отдыхает. Стояние это как не крути активная позиция =))). А вот с чем связанна эта напряженность, есть возможность погадать ( желание что-то увидеть получше, желание показать себя, привлечь че-нить внимание, по эпатировать проходящих ( -Вот вам я голый тут стою, тут наш пляж! =) ... ) Обратите внимание, что в основном стоят одинокие, не семейные посетители пляжа... Представьте городской парк отдыха где множество свободных скамеек и вы пришли туда с друзьями отдохнуть... будете ли вы пассивно стоять часами возле скамеек, отдыхая таким образом?

#14 Orion

Orion
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 13:38

Однако...никогда не задумывался...может лежать жестко? или товарисчи не любят песочек? Есть повод задуматься :shock: ...я что один что в компании как то больше лежу/сижу, стоя только от воды обсыхаю

#15 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:56

Может мужичкам чо мешает? :) :) :) :)

#16 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:17

Повторюсь, ибо знаю, что большинство ( и Я лично) при заходе на ветку, читают, перед своим ответом, меннее 5 предыдущих комментариев.

Я на любом пляже, загораю стоя и желательно, ближе к урезу воды. Не представляю как можно лежать на раскалённом пляже, (лёжа - минимум ветерка и бриза), а если ещё и подальше от воды, вообще - УЖАС. Я себе, не враг!

#17 spektor21

spektor21
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:36

да бросте вы господа, как стоят так и лежат, просто М больше, вот в глаза и бросается, лично я стоять не люблю, лежать тоже жестковато, иногда и прохладно, а вот посидеть эт запросто.

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 22:05

да бросте вы господа, как стоят так и лежат, просто М больше, вот в глаза и бросается, лично я стоять не люблю, лежать тоже жестковато, иногда и прохладно, а вот посидеть эт запросто.

Вот когда, Я беру на пляж , пляжный шезлонг, тады, да, сидеть в кайф!

#19 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 22:45

в Дюнах не был, а вот на Утрише, в Дивноморске, да и на других пляжах такого не наблюдал.Может не там ищем?

#20 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 22:53

в Дюнах не был, а вот на Утрише, в Дивноморске, да и на других пляжах такого не наблюдал. Может не там ищем?

Просто Ты не обращал внимания. А, ещё по крайней мере на Утрише большинство располагается у уреза воды и просто в воде, а вот на широких песчанных пляжах (типа - ДЮНЫ), где ещё по берегу и текстиль шустрит, приходится отходить от уреза воды в глубь пляжа, а там ПЕКЛО от песка (зелени на всех не хватает), вот и приходиться стоять, что б хоть как-то охладить организм бризом.