Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Скорректируйте маршрут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 11:43

Всем привет! Планируем в августе поехать на юг на машине, раньше такого опыта не было, то поезд, то самолет, в связи с этим есть несколько вопросов. Выезжаем из Москвы, в планах не обитать в одном месте постоянно а посетить такие НАШИ места как: Веселовка, Благовещенская, Б Утриш (?), Кабардинка, Дивноморское. Ночевать хотим иногда в палатке иногда в съемном жилье на ночку.В прошлом году в теме "НАШИ места, с палаткой" благодаря RUBICON и Juliet очень захотелось на косу, но из Кабардинки мы так и не выбрались (погода спугнула), прошу прощения что так и не выложил фотоотчет о путешествии, никак руки не дойдут ).вопросы:- сколько приблизительно по времени ехать от Москвы до Веселовки (без нарушения скоростного режима и ПДД) ? Грубо рассчитываю 20часов, но столько нон-стопом за рулем я не проеду, поэтому считаю полутора суток с остановкой на ночь где-нибудь по пути.- стоит ли ехать в Б Утриш? Судя по теме форума там твориться что-то неладное (.- как ближе подъехать к вышеперечисленным местам на легковой переднеприводной машине и где ее лучше оставить?- может какие то пункты остановок убрать или заменить другими на этом участке побережья?

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 13:54

На сутки жильё затруднительно будет снять. Тем более в пик сезона. Так что расчитывайте на палатку или машину. Наши знакомые путешествуют вдвоём на 9-ке. У них задние сиденья сняты, там шмурдяк лежит, а сверху всё для ночёвки приготовлено. Едут, где понравилось, там и встают. С палаткой не морочатся. За световой день доехать можно. Тем более границу проходить не нужно. Но напряжно.

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2011 - 21:28

Всем привет! Планируем в августе поехать на юг на машине, раньше такого опыта не было, то поезд, то самолет, в связи с этим есть несколько вопросов. Выезжаем из Москвы, в планах не обитать в одном месте постоянно а посетить такие НАШИ места как: Веселовка, Благовещенская, Б Утриш (?), Кабардинка, Дивноморское. Ночевать хотим иногда в палатке иногда в съемном жилье на ночку. В прошлом году в теме "НАШИ места, с палаткой" благодаря RUBICON и Juliet очень захотелось на косу, но из Кабардинки мы так и не выбрались (погода спугнула), прошу прощения что так и не выложил фотоотчет о путешествии, никак руки не дойдут ). вопросы: - стоит ли ехать в Б Утриш? Судя по теме форума там твориться что-то неладное (. - как ближе подъехать к вышеперечисленным местам на легковой переднеприводной машине и где ее лучше оставить?

Трудно давать советы,когда такие грандиозные планы,особенно не зная даже на какой срок вы едите))). Как показывает опыт других автопутешественников,то лучше выбрать два три места,а не рассыпаться по побережью - весьма утомительно. Для примера: Приезжаете в Благовещенскую,снимаете жильё дней на 6-8 и можно попутешествовать - Веселовка,Анапа,Утриш. Далее переезжаете в Дивноморское и можно прогуляться по тамошним окрестностям. Насчет Утриша,можно узнать прочитав соответствующие темы - там инфа самая свежая,а уж стоит или не стоит - решать вам.

#4 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 23:36

На сутки жильё затруднительно будет снять. Тем более в пик сезона. Так что расчитывайте на палатку или машину. Наши знакомые путешествуют вдвоём на 9-ке. У них задние сиденья сняты, там шмурдяк лежит, а сверху всё для ночёвки приготовлено. Едут, где понравилось, там и встают. С палаткой не морочатся. За световой день доехать можно. Тем более границу проходить не нужно. Но напряжно.

Действительно трудно на сутки снять? В машине ночевать будем только уж если совсем без вариантов, потому что нас трое)

#5 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 12 July 2011 - 23:42

George неплохая идея поселиться в Благовещенской и попутешествовать по окрестностям а потом так же в Дивноморске. Спасибо.В планах было: 1 ночь в палатке в Веселовке, 2 ночь в отеле в Благовещенской, 3 - палатка Утршь, 4 Кабардинка отель, остальные три в Дивноморске.

#6 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2011 - 20:55

George неплохая идея поселиться в Благовещенской и попутешествовать по окрестностям а потом так же в Дивноморске. Спасибо. В планах было: 1 ночь в палатке в Веселовке, 2 ночь в отеле в Благовещенской, 3 - палатка Утршь, 4 Кабардинка отель, остальные три в Дивноморске.

))) Ну вот думайте ребята... А чего там в Кабардинке такого? ) на Утриш попасть не проблема - лодка 150-200 рэ с чела,а машину можно оставить в посёлке. У меня тоже бывают планы агромадные,но вот как приезжаю,так и зависаю с друзьями).

#7 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 22:33

))) Ну вот думайте ребята... А чего там в Кабардинке такого? ) на Утриш попасть не проблема - лодка 150-200 рэ с чела,а машину можно оставить в посёлке. У меня тоже бывают планы агромадные,но вот как приезжаю,так и зависаю с друзьями).

А стоит попасть в Утриш и в другие места уже не захочется.Вот только море почему то холодное.Такого ещё не было...Я думаю может течение какое нибудь изменилось?Или природа мстит егерям за их "заповедник".Но в любом случае - Утриш обязательно нужно посетить!

#8 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2011 - 23:03

А стоит попасть в Утриш и в другие места уже не захочется.Вот только море почему то холодное.Такого ещё не было...Я думаю может течение какое нибудь изменилось?Или природа мстит егерям за их "заповедник".Но в любом случае - Утриш обязательно нужно посетить!

Видимо течения,я когда в прошлый раз был,то море было тёплым,но штормило... В Крыму грят вообще мрак какое холодное... Бум значит больше гулять.

#9 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 00:33

В Кабардинке в принципе ничего такого особенного нету, просто хотели сходить за маяк (в том году только там и отдыхали).Возможно это просто будет поездка на машине из Дивноморска (если там поселимся).Уже подумываем в первую очередь Утришь (и поселиться поближе), а затем уж Веселовка и остальное.Я правильно понял что пешком через 1 лагуну проблемный проход и проще на лодке до 2 или 3 ? (и как понять где лучше и куда надо? или кто развозит и так все знает?)

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2011 - 16:07

Копирую из "в контакте"****************Ребята,так рада,что наконец-то добралась к вам и могу высказаться!Жила 2 недели в 3-й лагуне с 11-летним сыном и друзьями.Отдыхаем уже 8-й сезон,сын вырос здесь,считаю Утриш своей духовной Родиной,эти камни и этот лес -это мой настоящий дом,по духу,по чувствованию...Тоже боялись ехать,но зов победил,и не пожалела ни капельки.Как всегда- как ты к Утришу, так и он к тебе.И не трогали меня эти "люди в шортах",пока не пришло время покидать Утриш.Мой бунтарский дух повёл меня на авантюру,и мы с сыном,имея билеты на автобус из Анапы,попытались выйти с рюкзаками из Утриша по берегу (я всегда ухожу берегом,я так прощаюсь с любимыми лагунами...).Причём мы знали о наличии постов с 12 до 17 часов,но до конца не верилось,что можно запретить ходить по любимым камням...Короче,два здоровенных мужика в униформе и с удостоверениями намертво перегородили нам дорогу-возвращайтесь,и всё,здесь НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ!Но я ничего плохого не делаю,и не делала,деревья защищала,мусорку в 3-й с сыном помогали убирать,закидали камнями даже напоминание о ней,абсолютно чистый берег оставили...Я даже кровь пролила-проткнула жутко ногу штырём,разбирая середину завала...И вот-НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ!! А ДЫШАТЬ ЕЩЁ МОЖНО?!!! Попытка разговора по мудрости и разуму не помогла,мужики железобетонные,славная работка - отгонять от заповедных камней женщин с несовершеннолетними детьми...Этот БРЕД просто не укладывается ни в душе,ни в разуме,как говорит моя мама- на них бы пахать или к станку,создавать и творить полезное своими руками,а они тёток и детей беззащитных отгоняют.Короче,составили протокол,в 3-х экз-х,долго и нудно переписывая данные,пряча мой паспорт под свои задницы,чтобы я не сбежала( с рюкзаком-то!),и в это же время мимо прошёл мужик с женой и двумя детьми,видимо,воскресные отдыхающие,и после таинственного разговора с "главным" из охранников семейка преспокойно пошла по заповедному берегу дальше,а на мой вопрос,почему им можно ,а мне с сыном нет,может,деньги дать,как тот отдыхающий,мне ответили :"Мы не ГАИ,денег не берём!".Короче,мой интерес "а что будет,если..."был полностью удовлетворён,мне выдали копию протокола и обязали прийти на след.день (когда я должна была уже быть в Крыму!) на рассмотрение моего дела в Анапу,на Астраханскую,80. И вот я вернулась из отпуска-опа!- уже постановление почтой прислали.Меня признали ВИНОВНОЙ в том,что Я ШЛА ПО ЗАПОВЕДНИКУ в сторону Б.Утриша...теперь это преступление,и присудили штраф "по-полной -2000 р., вот в какую хрень докатилась наша страна.Внутри протест и большая грусть.Мне невозможно жаль расставаться с любимыми деревьями,но я увидела,что мы в шаге от их гибели... Я верю в силу молитв и в силу сети,давайте бороться,если мы будем вместе- Утриш выживет,он сильный.А вот примет ли он своих "насильников" в случае начала стройки- большой вопрос... Утриш всё-равно мудрее всех нас.Утриш,Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !

#11 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 19:03

Всегда ненавидел охранников.Особенно таких - которые должны со своей необъятной харей на стройке работать,а не штрафовать женщин с детьми.Кто то может скажет что такая у них работа?А вот фига!Каждый из них заранее был проинструктирован что ему предстоит летом людям портить отдых и нарываться на проклятия,ибо всем известно чьи они прихвостни.Ненавижу их и ихних хозяев тоже.Последнее хорошее место на Черноморском побережье России готовы захапать и загадить своими убогими дворцами.Убогими - потому что любой дворец в Утрише будет смотреться убого,как язва на белоснежной коже.А всё для того что бы раз в год притащить туда свою высокопоставленную задницу.А в остальное время всё это будет пустовать.

#12 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 19:17

В Кабардинке в принципе ничего такого особенного нету, просто хотели сходить за маяк (в том году только там и отдыхали). Возможно это просто будет поездка на машине из Дивноморска (если там поселимся). Уже подумываем в первую очередь Утришь (и поселиться поближе), а затем уж Веселовка и остальное. Я правильно понял что пешком через 1 лагуну проблемный проход и проще на лодке до 2 или 3 ? (и как понять где лучше и куда надо? или кто развозит и так все знает?)

Лодки плавают регулярно,но в выходные дни их больше.Фактически это типа маршрутки,водитель которой даст нужную информацию.А одна бабулька на такой лодке забирая нас со второй лагуны даже бесплатно покатала по окрестностям устроив экскурсию и рассказала про Утриш много интересного.И вообще лодочники довольно хороший народ. К сожалению пешком добираться теперь проблематично,и теряется часть чего то необъясномого что требовалось при посещении Утриша.Но как бы то ни было вторая и третья лагуны пока ещё наши и нельзя не воспользоваться этим.Кто его знает что будет в следуещем году?

#13 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 20:09

Всем привет! Планируем в августе поехать на юг на машине, раньше такого опыта не было, то поезд, то самолет, в связи с этим есть несколько вопросов. Выезжаем из Москвы, в планах не обитать в одном месте постоянно а посетить такие НАШИ места как: Веселовка, Благовещенская, Б Утриш (?), Кабардинка, Дивноморское. Ночевать хотим иногда в палатке иногда в съемном жилье на ночку.
В прошлом году в теме "НАШИ места, с палаткой" благодаря RUBICON и Juliet очень захотелось на косу, но из Кабардинки мы так и не выбрались (погода спугнула), прошу прощения что так и не выложил фотоотчет о путешествии, никак руки не дойдут ).
вопросы:
- сколько приблизительно по времени ехать от Москвы до Веселовки (без нарушения скоростного режима и ПДД) ? Грубо рассчитываю 20часов, но столько нон-стопом за рулем я не проеду, поэтому считаю полутора суток с остановкой на ночь где-нибудь по пути.
- стоит ли ехать в Б Утриш? Судя по теме форума там твориться что-то неладное (.
- как ближе подъехать к вышеперечисленным местам на легковой переднеприводной машине и где ее лучше оставить?
- может какие то пункты остановок убрать или заменить другими на этом участке побережья?

Путешествовали мы семьей на машине по всему побережью от Витязево до Сухуми. Но у нас был месяц с хвостиком, и это было замечательно, всем очень понравилось, лучше, интереснее, чем сидеть на одном месте. Но у Вас судя по всему всего неделя времени. Провести эту неделю фактически на колесах и в поисках ночлега - Вы все больше устанете, чем отдохнете. Считайте: день переезда - вычеркнутый день из отдыха. Исходя из этого - одно правильное решение: УТРИШ!. 2-3 лагуны. Просто все остальное Вы успеете и потом, а вот Утриша, похоже, уже больше не будет. А это уникальное, и последнее такое место на нашем побережье. Побывайте там сейчас, потому как потом уже не сможете. И Вы поймете, что другие места уже не нужны, и недели там будет мало.
Одним махом из москвы можно, но тяжело, прикинул верно - часов 20минимум. Машину оставлять на платных стоянках, на стоянках пансионатов, санаториев, и тд, или в частных дворах, как договоришься. На самом Б.Утрише дорого. Можно выгрузить там вещи и отогнать машину в Сукко или Анапу. я всегда оставлял на Малом Утрише, но боюсь, этот номер уже не пройдет.
Не забудьте: в лагунах нет пресной воды и дров. Воду везите с собой. Готовить на газе.
Удачи! Хорошо отдохнуть.

#14 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 01:16

Всем большое спасибо за развернутые ответы! Уже гораздо серъезнее скорректировали маршрут. Теперь отпускная неделя из середины августа превратилась в две на конец месяца. В первую очередь посетим Утриш, действительно из-за того что в следующий раз может и не попадем уже. На него и окрестности выделил неделю (а если очень понравится, то можно и продлить). Поселимся скорее всего в Сукко (кто подскажет на какую букву правильно ударение ставить?).

#15 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 06:20

О

#16 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 06:26

В Сукко открыли "Африканскую деревню"(рекламировали по ТВ).Утром представления для детей ,а вечером для взрослых.

#17 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 09:30

В субботу (30.07.2011) вернулся с тех мест (жили в Сукко), по расстоянию приблизительно то же, что с Москвы - 1600 км (Нижегородская обл.)Время в пути, общее - 22 часа (это с некоторыми нарушениями скоростного режима, можно, если аккуратно, за это не остановили). Ехал с остановкой на ночлег в Новочеркасске. На М4 выходил в районое Богучара, туда сошел в районе Кисляковской, обратно шел через Краснодар - хрен редьки не слаще. Но если в Веселовку, то лучше через Кисляковскую. На Утриш ехать стоит - вторая и третья лагуны открыты, машину можно оставить на стоянке - 300 р. в сутки.Побывал в Веселовке (без ночёвки, на пару часов) - на косе кругом одни платные кемпинги, далеко проехать не смог (тоже передний привод, а в одном месте вообще позорно застрял). Там текстиль на километры, на обычной легковушке подальше уехать по косе может и не получиться.Думаю, останавливаться на одни сутки в разных местах - не самая лучша идея. максимум пару мест, а в остальные можно скататься.

#18 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:08

Да, останавливаться на сутки в разных местах не будем. Решили что первую неделю на Утриш точно отведем. Вторую возможно на Дивноморск. А если и съездим куда по окрестностям то одним днем с возвратом на ночлег в Сукко. Для этого и едем на авто, что бы на месте быть мобильным и немного попутешествовать.

#19 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:55

Ещё один важный момент: на Б. Утриш лучше всего приезжать рано утром и НЕ в выходные, иначе можно попасть в пробку перед шлагбаумом в Сукко и на самом БУ трудно будет с машиной протолкнуться. Я (17.07-28.07) подъезжал где-то в 6 утра, спокойно ставил авто на развороте, т.е. бесплатно, в 9 уезжал. Позже начинается толкучка, иногда до одной полосы в обе стороны

#20 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 18:21

Спасибо