Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

El Portus, Vera Playa 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 15:52

ну наконец то, вроде время стало появляться :) Буду повествовать довольно суховато и постепенно, но уж простите времени не всегда находитсядля этого :) Вся поездка была организована фирмой н"Натурвей" . Рейс Москва-Аликанте, все прошло без сучка и задоринки. погрузились в самолет вовремя - хороший знак! в аэропорту по прибытию пройдя погран-конторль сразу направились к стойке HERZ в надежде заполучить заранее забронированное авто. За стойкой довольно приятная девушка уговорив меня еще и на дополнительную страховку с большлим желанием всучила мне ключи и какие-то бумаги, которые я не читал до самого отъезда обратно в москву, бог с ними :) ожидаемый форд фиеста оказался шкодой фабией, что в общем нас не огорчило. на то и расчитывали. ехать предстояло до кемпинга EL Portus. Небольшой напряг случился при выезде с территории аэропорта, как известно стоянка там многоярусная и крытая, GPS навигатор есс-но сигнал не ловит. Выезжая из аэропорта какое то время нужно ждать пока он настроится ( был с собой навигатор GARMIN nuvi 1410) в общем с ходу я повернул не в том направлении. но это не оказалаось проблемы- навигатор тут же выстроил нужный маршрут, т.к. я заранее отметил в "избранное" нужные пункты. Честь и хвала этому навигатору, реально вытаскивал на протяжении всей поездки и тут не сплоховал.- довез до якоря на перекрестке, ну а уж насмотревшись фоток с гугля я сразу з/нал где мне поворачивать ... На ресепшн мне выдали план кемпинга и карточку для проезда (поднятия шлакбаума). Брали мы тип А и судя по фотографиям мы не обманулись. (продолжение следует)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01443.JPG   4.34МБ   313 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01444.JPG   4.37МБ   273 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01446.JPG   4.34МБ   241 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01440.JPG   4.38МБ   240 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01441.JPG   4.37МБ   446 Количество загрузок:


#2 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 16 July 2011 - 15:58

ну наконец то, вроде время стало появляться :) Буду повествовать довольно суховато и постепенно, но уж простите времени не всегда находитсядля этого :) Вся поездка была организована фирмой н"Натурвей" . Рейс Москва-Аликанте, все прошло без сучка и задоринки. погрузились в самолет вовремя - хороший знак! в аэропорту по прибытию пройдя погран-конторль сразу направились к стойке HERZ в надежде заполучить заранее забронированное авто. За стойкой довольно приятная девушка уговорив меня еще и на дополнительную страховку с большлим желанием всучила мне ключи и какие-то бумаги, которые я не читал до самого отъезда обратно в москву, бог с ними :) ожидаемый форд фиеста оказался шкодой фабией, что в общем нас не огорчило. на то и расчитывали. ехать предстояло до кемпинга EL Portus. Небольшой напряг случился при выезде с территории аэропорта, как известно стоянка там многоярусная и крытая, GPS навигатор есс-но сигнал не ловит. Выезжая из аэропорта какое то время нужно ждать пока он настроится ( был с собой навигатор GARMIN nuvi 1410) в общем с ходу я повернул не в том направлении. но это не оказалаось проблемы- навигатор тут же выстроил нужный маршрут, т.к. я заранее отметил в "избранное" нужные пункты. Честь и хвала этому навигатору, реально вытаскивал на протяжении всей поездки и тут не сплоховал.- довез до якоря на перекрестке, ну а уж насмотревшись фоток с гугля я сразу з/нал где мне поворачивать ... На ресепшн мне выдали план кемпинга и карточку для проезда (поднятия шлакбаума). Брали мы тип А и судя по фотографиям мы не обманулись. (продолжение следует)

чет глянул фотки и как то не по отпускному што ли, не по натуристически... в общем еще немного

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01352.JPG   4.36МБ   1583 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01396.JPG   4.16МБ   2299 Количество загрузок:


#3 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 12:56

Навигатор там не ловит,это точно.Мы выезжали и потихоньку ехали пока он не поймает спутники.Модель такая же,работает прекрасно. :ok: Хотя брали его больше для подстраховки.Дорогу с первого раза запомнили,да и указатели там хорошие.

#4 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 01:04

Навигатор там не ловит,это точно.Мы выезжали и потихоньку ехали пока он не поймает спутники.Модель такая же,работает прекрасно. :ok: Хотя брали его больше для подстраховки.Дорогу с первого раза запомнили,да и указатели там хорошие.

ну сейчас то я тоже смогу спокойно без навигатора до эль портуса доехать :)

#5 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 01:18

вот еще несколько фото, пляж, море и окрестности кемпинга

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01322.JPG   4.28МБ   1780 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01333.JPG   4.39МБ   798 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01349.JPG   4.29МБ   495 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01404.JPG   4.26МБ   476 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01420.JPG   4.32МБ   491 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01485.JPG   4.25МБ   433 Количество загрузок:


#6 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 10:21

Небольшой напряг случился при выезде с территории аэропорта, как известно стоянка там многоярусная и крытая, GPS навигатор есс-но сигнал не ловит. Выезжая из аэропорта какое то время нужно ждать пока он настроится ( был с собой навигатор GARMIN nuvi 1410) в общем с ходу я повернул не в том направлении. но это не оказалаось проблемы- навигатор тут же выстроил нужный маршрут, т.к. я заранее отметил в "избранное" нужные пункты.

А по указателям мы уже ездить не можем? Ох, жертвы прогресса :)

#7 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 10:24

можем, но с навигатором все же удобнее :)

#8 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 02:16

Неделя в Эль портусе пролетела очень быстро, за это время довольно неплохо изучили Картахену и съездили в Мурсию. На Аликанте я своих не уговорил, т.к. мол долго ехать а тут такое море!Немного про питание: Т.к. питание было не включено в наш пакет, то мы в основном готовили дома. В картахене есть большой молл Eroski вот в нем мы в основном и затаривались продуктами и всем необходимым, так же есть по пути в пос. кантерас тоже есть неплохой супермарке, фрукты по дешевле можно взять в местных лавочках. На территории кемпинга есть небольшой магазинчик, но ассортимент там очень скромный. Неплохо кормят и в местном ресторане. Менеджер ресторана по разговору сходу опознал в нас людей из России, чем он был очень рад и подарил нам по бандане с логотипом эль портуса. Наших соотечественников мы за неделю так и не встретили. Познакомились лишь с парой с Украины, но они давно уже как проживают в Испании. Контингент отдыхающих в основном как обычно Немцы, испанцев тоже было довольно много особенно на выходных, так же встречались французы, итальянцы. По возрастной категории не сказал бы, что пенсионеров очень много скажем процентов 60 на 40 из молодежи в основном одни испанцы.

#9 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 18:34

Скажите,у Вас водительское какое с собой было?Обычное или МВУ?Сам всегда ездил с обычными правами,а сейчас уже несколько раз читал,что в Хертц машину с нашим водительским не дают.Требуют МВУ.И полиция,если остановит,тоже..

#10 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 00:45

Скажите,у Вас водительское какое с собой было?Обычное или МВУ?Сам всегда ездил с обычными правами,а сейчас уже несколько раз читал,что в Хертц машину с нашим водительским не дают.Требуют МВУ.И полиция,если остановит,тоже..

Просто не обращайтесь в Хертц. Все нормальные европейские агентства дают по обычным международным (размером с кредитку). А если у вас слишком длинные пальцы, то и водительские удостоверения должны быть разные. А полиция вас правда останавливала? Когда нас остановили во Франции и у кума было украинское водительское удостоверение допотопного образца, даже вопросов не возникло. Так что не надо паники, паникеров гаишники насквозь видят и разводят на бабки.

#11 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 23 July 2011 - 11:17

Просто не обращайтесь в Хертц. Все нормальные европейские агентства дают по обычным международным (размером с кредитку). А если у вас слишком длинные пальцы, то и водительские удостоверения должны быть разные. А полиция вас правда останавливала? Когда нас остановили во Франции и у кума было украинское водительское удостоверение допотопного образца, даже вопросов не возникло. Так что не надо паники, паникеров гаишники насквозь видят и разводят на бабки.

Да я и не паникую.Просто разобраться хочу.Всегда машину брали через Хертц(Вячеслав советовал) и проблем не было. Полиция не нас останавливал.Мы не нарушаем :) Это я тут прочитал http://www.bmwclub.r...ad.php?t=504628

#12 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 09:11

Да я и не паникую.Просто разобраться хочу.Всегда машину брали через Хертц(Вячеслав советовал) и проблем не было. Полиция не нас останавливал.Мы не нарушаем :) Это я тут прочитал http://www.bmwclub.r...ad.php?t=504628

авто брали тоже по совету Вячеслава в HERZ по обычным пластиковым внутрироссийским правам, вопросов никаких у них не возникло, единственное они уж очень настойчиво советовали взять полную страховку и как я уже выше писал-они меня уговорили :)

#13 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 10:50

авто брали тоже по совету Вячеслава в HERZ по обычным пластиковым внутрироссийским правам, вопросов никаких у них не возникло, единственное они уж очень настойчиво советовали взять полную страховку и как я уже выше писал-они меня уговорили :)

Спасибо.Вот всё и прояснилось.Страховку обычно тоже берём полнную,так спокойней. :)

#14 NSV

NSV
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 09:31

В общем, после недели пребывания в Эль Портусе, мы направились в всем известный комплекс Vera Playa... и снова с помошью GPS-ки легко добрались добрались до места правда по платной дороге, с нас содрали 11 евро, не знаю много это или мало :)"Вера" предстала пред нами такой как мы себе ее и представляли на основе увиденных фотографий в отчетах и на гугле "планета земля".о Вере уже столько различных отзывов что, мне кажется тут особо нового ничего уже и не сказать. Уютный, большой отель с великолепным бассейном и джакузи, так же есть крытый теплый бассейн, горки тоже присутствуют небольшие. Пляж огромный, песчаный, но у прибрежной полосы лежит и галька. Море конечно по своей красоте уступает тому что мы увидели в Эль Портусе и даже как то немного попрохладнее,но все равно купаться в нем было в удовольствие!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01547.JPG   4.28МБ   328 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01549.JPG   4.25МБ   263 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01682.JPG   4.33МБ   311 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01683.JPG   4.27МБ   598 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01543.JPG   4.23МБ   786 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01818.JPG   4.36МБ   595 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01826.JPG   4.24МБ   353 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01834.JPG   4.08МБ   319 Количество загрузок:


#15 BigNud

BigNud
  • Туристы
  • 21 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 23:57

красивенько, ни че не скажешь =)

#16 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:46

Хотелось бы добавить немного "технической" информации о Портусе, чтобы популяризировать этот незаслуженно забытый уголок Вселенной, чтобы и здесь было часто слышно русскую речь. Это один из лучших нудистских пляжей в Испании. Официальный сайт кемпинга http://www.elportus.com/ Места можно легко заказать самим, для резервирования надо только внести залог за два дня проживания. Хорошее время для отдыха здесь: 20.05 - 15.07 и 1.09 - 10.10. Со второй половины июля - август сюда лучше не приезжать: тьма народу, высокие цены на жильё и ЖАРА. (Моим друзьям в августе 2011г. в выходные на пляже негде было постелить полотенце, чтобы прилечь!!!) Вода, со слов моего приятеля, как борщ!!! Прикрепленный файл  FOTO_SASHA_078.jpg   2.71МБ   479 Количество загрузок: Прикрепленный файл  102.JPG   4.15МБ   963 Количество загрузок: Прикрепленный файл  095.JPG   6.82МБ   1052 Количество загрузок: Прикрепленный файл  076.JPG   7.06МБ   652 Количество загрузок: Ближайший аеропорт - Аликанте (100 км.) Из Москвы чартеры: http://www.vremiatou...n=static&id=152 или с Иберией через Мадрид. Для Питера: можно из Тампере - Милан (или Брюссель) - Аликанте с Ryanair http://www.ryanair.com/en (смешные цены). Из Киева: до Валенсии с Wizz Аir - не дорого http://wizzair.com/?language=RU Машина напрокат желательна. Права могут быть любые, для испанских полицейских важнее ваш паспорт с ВИЗОЙ и УЛЫБКА на ТРЕЗВОМ лице! Если Herts на ваши права машину не даст, то рядом с их стойкой в аеропорту Аликанте есть ещё 7 (семь) таких же стоек других фирм по прокату. Что - нибудь вам подходящее да найдется. Цены не очень отличаются. Для посещения рекомендую и La Manga (в переводе - рукав) - узкая коса в море, застроенная виллами и гостиницами. Представте себе белый солнечный город, состоящий из ОДНОЙ улицы в 20 км. длинной!!! Справа и слева дома, пальмы, пляжи и бесконечное синее море! И смуглый веселый народ, в купальниках и без обуви перебегающий улицу. Прикрепленный файл  ______329.jpg   4.77МБ   192 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______300.jpg   6МБ   143 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9200485.JPG   768.7К   139 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9200456.JPG   1.26МБ   124 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9240707.JPG   362.85К   134 Количество загрузок: В Мурсии кроме посещения красивых достопримечательностей рекомендую побывать и в магазинах одежды. С 07.06 каждого года массово начинаются скидки от 50% и больше. Всё самое лучшее, все без обмана: торговцы избавляются от остатков, т. к. мода обязательно изменится. Ну и конечно же - вино!!! Все, что дороже 1 евро за бутылку - вино отличное, от 4 евро - ексклюзив (это в больших магазинах, в ресторане умножайте на 7 ). Не чуть не хуже французского, просто Франция больше разрекламирована в России.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  044.JPG   950.63К   158 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  043.JPG   1.2МБ   200 Количество загрузок:

  • Ph55 и Irina это нравится

#17 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 00:16

И ещё одно замечательное место рядом -CALBLANQUE (Белая Лагуна) - нуд. пляж!!! Открытое прозрачное море, крупный желтый песок, длинные волны, чёрные скалы, голубое небо, народу мало, рядом Африка (100 км.). Одежда соскальзывает сама!!! И быстрее туда, в белую пену и голубую прохладу. ... Жизнь удалась!!! Прикрепленный файл  043.JPG   1.2МБ   210 Количество загрузок: Прикрепленный файл  044.JPG   950.63К   192 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0948.jpg   6.18МБ   223 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9240689.JPG   1.45МБ   266 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______1084.jpg   2.75МБ   468 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____008.jpg   3.39МБ   553 Количество загрузок:

#18 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 10:59

Много нужной информации,спасибо!

#19 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 19:35

Если нужно больше информации - спрашивайте.

#20 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 22:52

Можно фото номера в Эль Портусе? И почему вы поселились в кепинге ,а не в Вере?и во сколько обошлась поездка если не секрет?спасибо.