Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

по побережью Крыма на велосипеде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Jain

Jain
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 11:00

Не смог найти сайт одной семьи, у них были опубликованы маршруты(карты) где можно спокойно передвигатся на велосипеде(в натуральном виде конечно). Подскажите пожалуйста этот сайт, или если у вас есть опыт велопробегов по крыму в безлюдных и безопасных местах , поделитесь пожалуйста.

#2 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 00:07

нам кажется, что в сезон слова безлюдный и Крым были до этого года не совместимы)))

а вообще реально ехать по береговой линии это от Евпатории в сторону Мирный(мы там были это за космическим центром и там дорога прямо вдоль моря и есть наши пляжи:Пляж в поселке Витино

Изображение

Для любителей уединенного отдыха на песчано-галечных пляжах, существует нудистский пляж на окраине с. Витино, западнее Евпатории. Сам пляж – это почти нетронутое человеком побережье. Песок, перемешанный с галькой, и очень пологий вход в море делают этот пляж удобным для палаточного отдыха. Хотя, в самом Витино, вы сможете остановиться в частном секторе, либо снять номера в частных пансионатах. Медленно, но верно цивилизация подползает и к этому пляжу.

GPS координаты пляжа: N 45 11.927 E 33 09.567
http://g.co/maps/4af83

Добраться до пляжа можно на машине. От Евпатории необходимо двигаться через п. Заозерное до п. Витино. На прибрежной окраине Витино необходимо свернуть налево на грунтовую дорогу, ведущую вдоль моря, проехать метров 500 и вы сами увидите свой пляж. Дорога не очень хорошая, так что осторожно.

Пляж нудистов возле поселков Мирный и Поповка

Изображение

На западном побережье Крыма, на косе, разделяющей море и озеро Донузлав, в 1,5 км от п. Мирный и Поповка, расположен песчаный нудистский пляж. Инфраструктуры развлечений и торговли на нем нет, но зато всегда чистейшая вода и небольшое количество человек. Пляж удобен для палаточного отдыха.

GPS координаты пляжа: N 45 18.572 E 33 00.803
http://g.co/maps/j5k7d

Добраться до этого пляжа на автомобиле можно по дороге из п. Мирный до Донузлавского маяка. Въехав на косу, необходимо свернуть влево по грунтовой дороге к морю. Оставив машину, до нужного пляжа придется пройти метров 200 в сторону маяка.

 

может будет интересна эта смешная карта)))), но на ней видна близость дороги и интересные места

http://crimea-media....MapCrimea1B.jpg



#3 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 22:07

Не смог найти сайт одной семьи, у них были опубликованы маршруты(карты) где можно спокойно передвигатся на велосипеде(в натуральном виде конечно). Подскажите пожалуйста этот сайт, или если у вас есть опыт велопробегов по крыму в безлюдных и безопасных местах , поделитесь пожалуйста.

Заберем Крым де-факто и де-юре и поедем на велике! Открывать вновь!



#4 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 11:02

У меня была заддумка прокатиться по Крыму на велах... Но, правда, конечно, - не в голом виде. И даже не всегда по побережью. А как получится.


  • Michael это нравится

#5 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 23:41

У меня была заддумка прокатиться по Крыму на велах... Но, правда, конечно, - не в голом виде. И даже не всегда по побережью. А как получится.

до завтра подождем, а там и перспектива видна будет!...



#6 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 12:18

Всем привет! Сам из Симферополя. На пляжи стараюсь ездить на велосипеде. В некоторых случаях электричка+велосипед. Любители велопоездок и натурпляжей, пишите! Прокатим вместе. 



#7 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:12

Если всё срастётся, то вел возьму с собой. Открыл тему в ветке "Россия"

#8 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:32

кстати мысль, насчет велосипедов. Но вот как добираться-то до Крыма на машине? Через Керчь? Ж**а.



#9 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:36

Поезда пока ходят по расписанию РЖД. Если снимут, то на самолёте конечно я вел не попру.

#10 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:45

Позавчера у нас в Крыму Медведев сказал, что количество паромных рейсов увеличивается вдвое. Не знаю, уже увеличили или увеличат к лету и сколько это в цифрах, но про двойное увеличение речь шла. 



#11 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 12:48

в два раза - мало. Надо чтобы каждый час ходили, как на канарских островах. Но тогда проблема в дороге - справится ли дорога от Керчи и до Тамани с таким потоком?



#12 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 11:14

в два раза - мало. Надо чтобы каждый час ходили, как на канарских островах. Но тогда проблема в дороге - справится ли дорога от Керчи и до Тамани с таким потоком?

Думаю, 50 (или сколько их там на паром вмещается) лишних машин в час сильно дорогу не перегрузили бы. Она там не такая уж и перегруженная. 



#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 11:54

эх, будем смотреть. было бы конечно прикольно - у нас же пикап. Можно его в том числе как вспомогательный автомобиль использовать. 



#14 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 12:53

эх, будем смотреть. было бы конечно прикольно - у нас же пикап. Можно его в том числе как вспомогательный автомобиль использовать. 

Круто! На пикапе с собой можно много добра возить



#15 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 21:40

подскажите кто плавал паромом? велосипеды с крепления на крыше надо снимать? какая высота может быть?

мы пока планируем сентябрь и как то уверены))) что переплавится сможем без проблем... а вот проехать всю Украину без проблем точно не сможем...

сколько стоит переправа??



#16 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 21:41

подскажите кто плавал паромом? велосипеды с крепления на крыше надо снимать? какая высота может быть?

мы пока планируем сентябрь и как то уверены))) что переплавится сможем без проблем... а вот проехать всю Украину без проблем точно не сможем...

сколько стоит переправа??

При мне никто на велосипеде не переправлялся, а сама переправа стоит недорогоhttp://allkrim.com/r...-kerch---kavkaz.



#17 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 02 May 2014 - 21:57

я чуть поясню... автомобиль с велосипедами на крыше это примерно 2,5 метра.

не хотелось бы их снимать а потом обратно закреплять



#18 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 15:16

я чуть поясню... автомобиль с велосипедами на крыше это примерно 2,5 метра.

не хотелось бы их снимать а потом обратно закреплять

Тут и другая сторона - не каждый закинет велик на крышу даже паркетника. Но, тем не менее, пока юзаю такой вариант. Будет фаркоп - куплю крепление для великов на фаркоп.



#19 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 15:27

Тут и другая сторона - не каждый закинет велик на крышу даже паркетника. Но, тем не менее, пока юзаю такой вариант. Будет фаркоп - куплю крепление для великов на фаркоп.

я тоже считаю что фаркоп самый лучший вариант...

минус только то что чуть выступает с боку велосипед и перекрывается доступ в багажник...

я выбрал на крышу по причине простоты и цены если нет фаркопа....

 

смотрел новости думаю проблема решена... министерство обороны сделает для нас понтонную переправу...



#20 Michael

Michael
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 12:07

я чуть поясню... автомобиль с велосипедами на крыше это примерно 2,5 метра.

не хотелось бы их снимать а потом обратно закреплять

 

Там автобусы двухэтажные и фуры заходят. Так что, легковушка с великом на крыше - это не проблема.