Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нижний Новгород, нудистский пляж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 13:49

Натуризм в Нижнем Новгороде скорее мёртв, чем жив. Об этом наглядно свидетельствует количество присутствующих здесь форумчан (для города миллионника) и даты последних сообщений в темах про НН.Однако нудистский пляж в городе есть! Ура, товарищи! В последние месяцы его судьба находилась под огромной угрозой! Если бы был принят первоначальный проект строительства стадиона к ЧМ-2018, то финита ля комедия. Но место строительства перенесли, пляж жив.Он в НН единственый из правильных, существует уже очень давно и местонахождение его общеизвестно. Вообще на Гребном канале пляжей несколько. Ближайший, расположенный с городской стороны канала естественно - текстильный. Поэтому, чтобы попасть на на место Х, нам нужно обойти сам гребной канал по боковой дороге (минут 10-15), чтобы попасть на его противоположную сторону! И здесь мы видим, как начинается пляж... снова текстильный! Он весьма широкий и в меру длинный. Идём вдоль него (можно по бережку, а можно и по верху) ещё минут 5-10 и наконец-то нам открывается прекрасный нудистский пляж! Пропустить его невозможно.Интересно, что пляж на Гребном канале - официальный городской пляж, но никакой общественный транспорт туда не ходит. Добираются обычно или на личном автотранспорте, или пешком с пл. Сенной или с пл. Минина, а это путь не критично далёкий, но всё-таки не в кайф.Говорить об официальном характере нашего пляжа - народ смешить! Однако пляж примыкает к текстильному, на границе пляжей текстиля уже немного (они толпятся а начале своего пляжа) и уже много лет никаких серьёзных конфликтов "текстиль-нудизм" не замечено.Посетителей на пляже относительно достаточно, в выходные число переваливает за полтинник. По возрасту народ, скажу, весьма молодой: в основном среднего возраста, но многие и помоложе, есть, конечно, и "старички" пляжа. Весьма много семейных пар, дружеских компаний (женско-мужских).Однако весьма много одиночек, почти все - мужчины. И они очень сильно накреняют баланс М-Ж. Люди в основном молчаливые, загадочным образом всегда повёрнуты в сторону женских тел, глаза держат всегда открытыми. Откровенно наглого глядунства особо не замечал, но для одиноких девушек или женских компаний - это является сильным прессингом, нужно быть морально готовой, чтобы в первое посещение его выдержать. Логично, что чисто женские компании (или одинокие девушки) бывают не часто.Знакомиться к таким подойдут наверняка. Либо те самые молчаливые одиночки, решившие вдруг, что настал их звёздный час, либо некоторые "мачо" - люди весьма открытые, уверенные в себе, общающиеся с остальными на пляже, но не упускающие ни одного шанса подкатить к вновь прибывшим посетительницам, дабы развлечься на пляже и опосля.В целом всё-таки радует то, что случайных посетителей в шортах бывает немного, фотоохотников за женскими прелестями обычно нет. На пляже можно почувствовать себя в среде единомышленников, или при желании влиться в какую-нибудь дружелюбную компанию и пообщаться, а также просто насладиться купанием и пребыванием на свежем воздухе без одежды.P.S. Предприняв отчаянную попытку реанимировать тему натуризма в НН, призываю всех немногих форумчан, посещавших данное место, поддержать тему и активно делиться впечатлениями!

#2 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 12:26

Привет землякам!

Натуризм в Нижнем Новгороде скорее мёртв, чем жив. Об этом наглядно свидетельствует количество присутствующих здесь форумчан (для города миллионника) и даты последних сообщений в темах про НН.

Ну зачем же так мрачно? Где вы видели почти легальный нуд пляж практически в центе города?

Однако нудистский пляж в городе есть! Ура, товарищи! В последние месяцы его судьба находилась под огромной угрозой! Если бы был принят первоначальный проект строительства стадиона к ЧМ-2018, то финита ля комедия. Но место строительства перенесли, пляж жив.

А вот об этом поподробнее плиз. Планы строительства футбольного стадиона я видел, а вот об их отмене ничего не слыхал)

P.S. Предприняв отчаянную попытку реанимировать тему натуризма в НН, призываю всех немногих форумчан, посещавших данное место, поддержать тему и активно делиться впечатлениями!

Да ни вопрос! Мы в последние годы просто проезжаем на машине в самый конец пляжа, еще километра 2 и встаем там с палаткой на все выходные. Вот как-то примерно так (пост #74)

#3 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 03:26

А вот об этом поподробнее плиз. Планы строительства футбольного стадиона я видел, а вот об их отмене ничего не слыхал)

Показав суперноваторский план стадиона прямо посреди Волги чиновникам ФИФА и убедив их голосовать за Россию, наши власти все проекты выкинули, посчитали деньги в своём кармане и решили, что лучше в другом месте стадион построить. Самый вероятный вариант сейчас - это площадь Комсомольская, место по-моему неплохое, а ещё на выезде из города предлагают вариант - но среди населения мало симпатий вызывает.

Мы в последние годы просто проезжаем на машине в самый конец пляжа, еще километра 2 и встаем там с палаткой на все выходные.

Был на пляже на прошлой неделе в субботу, и в будни ещё разок: непосредственно над основным пляжем весьма спокойно, одна машина только была (немного не доезжая до нашего пляжа), по песку не рискуют водители ездить. Народа постороннего вокруг пляжа практически не было (один - из бывшей республики СССР, сидел у кустика с полторашкой пива, любовался, и ещё один пьяный мужик пришёл на пляж в одежде, свалился и уснул). Где-то дальше по берегу уже после нудистских компаний виднелась группа в полосатых купальниках, но они забрались куда-то совсем далеко ...

#4 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 00:33

Буду в Нижнем 22 или 23 мая Для контакта киньте смс на 8-903-744-8940

#5 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 23:36

Буду в Нижнем 22 или 23 мая Для контакта киньте смс на 8-903-744-8940

ой, только что заметил сообщение Я сейчас, к счастью, в отпуске, но, к сожалению, за городом нахожусь, поэтому для себя сезон на Гребном ещё не открывал (в начале мая всё-таки холодновато по мне было, да и вода в Волге очень высоко стояла тогда). Если у вас получится там побывать, то поделитесь впечатлениями, плиз, что там и как. Наверняка уже достаточно отдыхающих, к тому же и прогноз погоды благоприятствует (на 22 число по крайней мере).

#6 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:22

Я в городе, но гидом по нудпляжу быть не могу- с работой очень жостко сейчас. Сорри.. :(И на пляже в этом году тоже еще не бывал. Говорят, над островом запустили канатную дорогу на Бор. как бы пляж не стал бесплатным аттракционом для проезжающих..

#7 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 12:54

Говорят, над островом запустили канатную дорогу на Бор. как бы пляж не стал бесплатным аттракционом для проезжающих..

Ну, вроде бы, по карте канатка проходит достаточно далеко от пляжа. Хотя, высоко сижу - далеко гляжу :)

#8 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 10:07

Был на Гребном 09.06 днем, ок. часа дня. Был ветер, но солнце светило хорошо, вода свежая. Присутствовало человек 20, из них 6 девушек/женщин, правда, три из них только топлесс. Кажется, даже "наблюдатель" за кустами сидел.Канатка работает, но она немного в стороне и высоко. Противоположный берег, например, намного ближе))Не порадовала пробка на подъем да и другие пробки в городе не добавили настроения.Прикрепленный файл  P6082315.JPG   115.27К   219 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P6082319.JPG   70.8К   204 Количество загрузок:

#9 ss344

ss344
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 10:08

мы с подругой ищем веселую компанию для походов на пляж оба без особых тараканов в голове мне 40 ей22. будем рады знакомству.

#10 Guron2

Guron2
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 14:10

Всем привет, я не говорю что я фанат нудизма, но посещаю (по мере возможности) с мая по ..бывает и по сентябрь всё зависит от погоды. Назвать пляжем... с натяжкой, проще место около воды и не самое чистое в Нижнем Новгороде. Основная масса всё таки мужское население :).

#11 mam

mam
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 23:27

мы с подругой ищем веселую компанию для походов на пляж оба без особых тараканов в голове мне 40 ей22. будем рады знакомству.

я хочу с вами сходить и познакомиться

#12 Ю Р К А

Ю Р К А
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 07:33

Зравствуйте. В Нижнем на гребном канале уже открыл кто-нибудь сезон. Хожу когда один когда в 2-м или 3-ем с 2011 года но все както начиная с июня

#13 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 16:52

В Нижнем на гребном канале уже открыл кто-нибудь сезон.

Торжественно объявляем об открытии сезона нудизма в НН))) Вообще-то некоторые ещё и пораньше начали, но субботу 18 мая как раз можно считать массовым открытием.

#14 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 18:05

Сезон14 открыт на прошлой неделе! Народу на нашем пляже было мало, все текстильщики какието терлись..

#15 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 15:03

Вот какие цветочки у нас

Прикрепленные файлы



#16 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 17:41

Как там у вас с войнушкой с греблецами? А то недавно наткнулся на ютубе на пару ТВ сюжетов. Тема понятная - мешаем детишкам готовится к следующей олимпиаде (летней) в ЯНАО. Буду в НиНо в подходящий сезон, обязательно попытаюсь посмотреть на места и окрестности.

#17 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 18:54

Да не знаю я.. Тема как-то сама собой закрылась. Правда, мы не на самом пляже отдыхаем а дальше по острову, в самом конце песков.

#18 Vladimir_U

Vladimir_U
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 12:53

Ищу семью. Кторая поможет мне привести мою семью с детьми к единению с природой. Здорово было бы познакомиться и некоторое время встречаться семьейу котрорая достигла успехов в этом направлении. Считаю что моей семье нехватает открытости и единения с природой. Хотя мои дети не стесняются родителей и друг дргуа, но купаться голышом--стопор. Так бы хотелось встеретиться с семьяим которые этот вопрос решили. Просто хочу чтобы мои дети стали на проядок счастливее и потеряли комплексы. Сам в детстве купался в основном голышом но в закрытытх пляжал. Хотел что мои дети получили тоже такие чувства.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 03:12