Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж в Хосте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Centr1056

Centr1056
  • Натуристы
  • 4 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 23:28

На фото пляж возле Спутника , остановка М. Ахун Самый отстойный пляж на каком нам приходилось бывать , озабоченные мужики облепили меня и мою спутницу со всех сторон , наглядно демонстрируя свои причиндалы в полувозбужденном состоянии , один пристроившись буквально в пяти метрах начал дергать свой инструмент , удовлетворившись он оделся и ушел , видать он долго ждал особей женского пола коих на пляже до нас не наблюдалось.Через какое-то время неподалеку подсел папарацци в трусах который все норовил поймать в кадр прелести моей спутницы , но после моего обещания отправить его на дно морское он спешно ретировался .Сверху над пляжем проходит автодорога Адлер - Сочи и как-раз над пляжем небольшая стоянка автомобилей видимость со стоянки полная , все стоят с телефонами и снимают пляж во всей красе и так весь день одни уезжают ,другие приезжают.В двадцати метрах сверху проходит железная дорога , пассажирские поезда проходят часто и на малой скорости, видимость абсолютная , подьезжая к пляжу все машинисты сигналят .Контингент на пляже мужской только под вечер проходило пара девушек за которыми устремилась половина пляжа. Ну вот собственно и все , пляж не понравился , на следующий день в Лоо было комфортнее ,семейные пары , никто ни кого не фотает , тихо- мирно и спокойно.Вспоминаю каждый день БОЛЬШОЙ УТРИШ -самый лучший пляж на всем Черноморском побережье ! Прикрепленный файл  SDC11276.JPG   4.95МБ   155 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SDC11272.JPG   4.71МБ   206 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SDC11273.JPG   4.33МБ   137 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SDC11256.JPG   5.01МБ   84 Количество загрузок:
  • ddd111 и Tomogavk это нравится

#2 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 17:41

Спасибо за качественные фотографии такого красивого места. Печально, что в последнее время все больше и больше пишут, что некогда популярный нудистский пляж в Сочи стал местом деслакации озабоченного контингентта непонятно каких элементов. Сейчас бы туда направить группу ВДВ-шников, так там ребята навели бы рядок. А чего фоткать с автодроги? Дикари что ли? Умом Россию не понять и нравы общества нам чужды - от этого и все беды. Значит будем отдыхать в Лоо, Дагомысе, Солониках и Туапсе, а Утриш как всегда вне конкуренции - это особый мир свободы и чистоты!!!

#3 camel

camel
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 21:53

Важная поправка к теме - этот пляж находится у Спутника, но - не в Хосте! У Спутника и двадцать лет назад пляж отличался подобной славой, а пляж в Хосте, позволяющий отдых без одежды, весьма камерный, находится ближе к мысу Видный (если ориентироваться по первому снимку, то - вблизи высотного здания "Электроника"). Никакой автодороги там нет - она уходит в туннель мыса, а железка - она ведь идёт по всему побережью: от Туапсе до Адлера, включая Лоо, Дагомыс, Лазоревское. По этой причине, в России, уже лет десять предпочитаем отдыхать в Дивноморске - никаких ж/д и автодорог над пляжем. Что касается любителей пофоткать со стороны, то они есть везде, к сожалению, в том числе и в Европе.

#4 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 22:18

Важная поправка к теме - этот пляж находится у Спутника, но - не в Хосте! У Спутника и двадцать лет назад пляж отличался подобной славой, а пляж в Хосте, позволяющий отдых без одежды, весьма камерный, находится ближе к мысу Видный (если ориентироваться по первому снимку, то - вблизи высотного здания "Электроника"). Никакой автодороги там нет - она уходит в туннель мыса, а железка - она ведь идёт по всему побережью: от Туапсе до Адлера, включая Лоо, Дагомыс, Лазоревское. По этой причине, в России, уже лет десять предпочитаем отдыхать в Дивноморске - никаких ж/д и автодорог над пляжем. Что касается любителей пофоткать со стороны, то они есть везде, к сожалению, в том числе и в Европе.

Огромная просьба, напишите более подробно как добраться до НОРМАЛЬНОГО пляжа в Хосте. Что за остановки и можно ли добраться электричкой? Можно ли там отдохнуть семьей, чтоб не было озабоченных соседей. И сколько обычно человек бывает в сезон? почему то информации об этом пляже очень мало, тем более пляж скрыт от поездов и автомобилей.

#5 camel

camel
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 23:22

serqsok72, на электричке ехать нужно до ст.Хоста, а затем побережьем идти в сторону Сочи (Спутника) минут 20. Дорога от вокзала идёт вдоль тенисных кортов, мимо санатория железнодорожников ("Стрела", если не ошибаюсь), сначала вдоль насыпи, а затем - именно берегом, за пляж "Электроника". Семьями там отдых был вполне возможен, именно такой контингент там и собирался в количестве трёх-семи пар (одиночки редкость), в том числе и с детьми между двух-трех волнорезах, но моя информация не может быть точной, поскольку она, к сожалению, устаревшая. С нашего последнего посещения этого пляжа прошло достаточно много лет и возможно условия изменились за счет возводимого, повсеместно, строительства коттеджей-гостиниц на побережье Сочи. А самый простой способ добраться - сойти из авто(маршрутки) перед туннелем (если ехать из Сочи) или - сразу после его окончания (если ехать из Адлера), а далее - вниз к морю. Так получается достаточно быстро и неутомительно. От поездов пляж не скрыт!

#6 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 18:42

serqsok72, на электричке ехать нужно до ст.Хоста, а затем побережьем идти в сторону Сочи (Спутника) минут 20. Дорога от вокзала идёт вдоль тенисных кортов, мимо санатория железнодорожников ("Стрела", если не ошибаюсь), сначала вдоль насыпи, а затем - именно берегом, за пляж "Электроника". Семьями там отдых был вполне возможен, именно такой контингент там и собирался в количестве трёх-семи пар (одиночки редкость), в том числе и с детьми между двух-трех волнорезах, но моя информация не может быть точной, поскольку она, к сожалению, устаревшая. С нашего последнего посещения этого пляжа прошло достаточно много лет и возможно условия изменились за счет возводимого, повсеместно, строительства коттеджей-гостиниц на побережье Сочи. А самый простой способ добраться - сойти из авто(маршрутки) перед туннелем (если ехать из Сочи) или - сразу после его окончания (если ехать из Адлера), а далее - вниз к морю. Так получается достаточно быстро и неутомительно. От поездов пляж не скрыт!

Огромное спасибо. Хочется верить, что там сохранены все лучшие традиции российского натуризма. Если удасться попасть туда в этом году, обязательно сделаю фотоотчет!!!

#7 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 22:49

может в высокий сезон там действительно так грустно?.... я бывал там в мае и июне.... достаточно неплохое местечко и такого негатива не было.... отдыхали там вдвоем....

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 00:06

serqsok72, на электричке ехать нужно до ст.Хоста, а затем побережьем идти в сторону Сочи (Спутника) минут 20. Дорога от вокзала идёт вдоль тенисных кортов, мимо санатория железнодорожников ("Стрела", если не ошибаюсь), сначала вдоль насыпи, а затем - именно берегом, за пляж "Электроника". Семьями там отдых был вполне возможен, именно такой контингент там и собирался в количестве трёх-семи пар (одиночки редкость), в том числе и с детьми между двух-трех волнорезах, но моя информация не может быть точной, поскольку она, к сожалению, устаревшая. С нашего последнего посещения этого пляжа прошло достаточно много лет и возможно условия изменились за счет возводимого, повсеместно, строительства коттеджей-гостиниц на побережье Сочи. А самый простой способ добраться - сойти из авто(маршрутки) перед туннелем (если ехать из Сочи) или - сразу после его окончания (если ехать из Адлера), а далее - вниз к морю. Так получается достаточно быстро и неутомительно. От поездов пляж не скрыт!

Немного дополню: последня автобусная остановка со стороны Сочи перед туннелем раньше кажется назвалась "Красный штурм". И немного в сторону Хосты пройти. Мы этот пляж много лет назад нашли, просто вышли наугад по пути из Адлера в Сочи, чисто интуитивно исходя из рельефа берега.
Электроника (Электроник) - кажется заведение прокуратурское.
А в сторону Сочи там вроде элинги строились, может что изменилось за это время.

Но мы из Адлера на этот пляж ездили ежедневно (кажется тогда это был автобус 4Э), другого места нудить просто не нашли там. И до Хосты по берегу действительно недалеко. Именно поэтому там конечно могут быть неадекватные личности. Но раньше мы их не наблюдали - в основном пары и семьи с детьми (человек 10-15 на участок между волнорезами)

#9 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 22:58

Спасибо! Любая информация полезна...но я так понял это было раньше. Я именно о пляже, который ближе к высотке. Получается в Хосте ДВА нудистских пляжа!?

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 23:35

Спасибо! Любая информация полезна...но я так понял это было раньше. Я именно о пляже, который ближе к высотке. Получается в Хосте ДВА нудистских пляжа!?

Может и два, а может на один два разных взгляда. Но скорее всего первое. Тот, на котором были мы - я бы не сказал, что он в Хосте, просто по берегу дойти нетрудно, но это ещё до тоннеля (если идти со стороны Сочи). Камней там нет - галька и волнорезы. Педики скорее всего на одном и том же собираются долгие годы, а там где нормальные он ведь может и перемещаться. На описанном мною пляжу мы иногда бывали одни, иногда в компании тексильщиков, но в основном семейные нудисты были. С чем связано не знаю: может день недели, может сериал какой по телеку... Но вообще мне не нравится берег, где через 50 метров бетонные дамбы в море уходят - напоминает прогулочный дворик в тюрьме. Берег слева направо по горизонту должен быть чистым от строений, разве что нудистка какая на матрасике проплывёт

#11 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 01:09

В этих рамках приоритет отдается пляжу в Солониках. Бескрайний берег и многовековые сосны. А как быть гостям и жителям Хосты. Для них и пляжик с волнорезами тоже хорош, главное чтоб контингент был адекватный... это мое мнение.

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 08:26

В этих рамках приоритет отдается пляжу в Солониках. Бескрайний берег и многовековые сосны. А как быть гостям и жителям Хосты. Для них и пляжик с волнорезами тоже хорош, главное чтоб контингент был адекватный... это мое мнение.

В принципе, я не против волнорезов, просто нравится чистый берег, отсутствие телефона и мало народа. А с тех волнорезов жена плавать научилась - сначала с нудувной подушкой от него наискосок к берегу, потом без неё. Ушло на это час-полтора. А к концу дня уже плавала вовсю и прыгала в воду с дальнего конца. Так что польза тоже есть от них. Ещё мидий собирал с них, и на костре жарили на берегу.
Там ещё рыбаки были, даже бывало семьями - на раздетых реагировали спокойно. А насчёт контингента - на гомиков можно попробовать внимание не обращать - жмутся себе парочками, с солнечных очках, часто в трусах (в основном). Так жена их не очень стесняется, так как за мужиков не считает. А вот лезбиянок я не видел там, правда я их различать не умею, но в любом случае они мне нравятся, пусть приходят. Больше всего мне не нравятся черножопые всякие, хачики и гасторбайтеры - на своих женщин почему-то не смотрят, наверное в силу особенностей фигур (вернее в связи с их отсутстивем, этих самых фигур), а пялятся на белых женщин, ведут себя по хамски - мусор за собой не убирают и разговаривают на непонятном мне языке. В общем сволочи, хоблы и криблозоиды. Я не говорю, что их надо убивать, тем более на пляже, просто пусть домой едут.
Без них наверное не обошлось, когда Костин Флаг в Дюнах воровали и флагшток сворачивали.
Верните флаг на место, ГАДЫ!

#13 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 19:23

Согласен с Вами pritok мысли в правильном направлении. Вот они и плюсы и минусы. Поверьте, не бывает так, чтоб всегда были только плюсы.

#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 00:29

Согласен с Вами pritok мысли в правильном направлении. Вот они и плюсы и минусы. Поверьте, не бывает так, чтоб всегда были только плюсы.

В Москве бываю на закрытых мероприятиях - в бассейне. Там только плюсы (из минусов - на семью дороговато кому-то покажется, но того стоит). Зато посторонних нет и не напрягает никто. Спасибо организататорам. Но пляжей на море таких не встречал. Но в глубине страны вполне можно найти место компанией на речке, озере и т.д., где никого других не будет. Ну а к пляжам на море надо привыкнуть, или ехать в Лазаревское-Солоники, пока это лучший вариант. Мы там планируем числа с 22 августа дней 5.

#15 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 21:55

Это действительно лучший пляж и мне повезло, что для меня он был первым на пути познания всех прелестей натуризма. А вашей семье хорошего отдыха и новых впечатлений...

#16 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 11:59

Враки про негатив на пляже )) Я был на этом пляже впервые в 2005 и вот сейчас в 2015 ничего не изменилось. Достаточно тихое место. Да есть ЖД и автодорога. Можно подъехал на машине почти вплотную. И идти метров 500. Есть эллинги и гостиницычастные домики в шаровой доступности. Если идти от остановки ахун, то первый и второй волнорез - одиночки-девушки и семьи, в тч с детьми. Третий четвёртый - все вперемешку. После четвёртого - геи. У меня аватар с этого пляжа, в этом году обновлю )))

#17 Pavel_

Pavel_
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 10 March 2021 - 22:37

Спустя много лет побывал на пляже между Хостой и Кудепстой.
Он все так же мне нравится.
Удобная транспортная доступность – машину можно оставить в Кудепсте и пройти пешком по железнодорожной насыпи в сторону Хосты. Ориентир – небольшой тунель под жд путями, по которому течет ручей. Если на общественном транспорте, то выйти на остановке «Санаторий Аврора», перейти жд пути и пройти по пляжу в сторону Кудепсты. На Яндекс Карте есть актуальная отметка https://yandex.ru/maps/org/56958760607

Март, вода и воздух в районе 10С. Только редкие прогуливающиеся поблизости. Хотя солнце вполне припекало.
Прикрепленный файл  343989BB-6800-43FF-A404-F7D10D0CC361.jpeg   92.9К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  0932D9FA-F031-4009-AD89-B201A7836822.jpeg   89.9К   2 Количество загрузок:
  • Дисал, igon и Tomogavk это нравится

#18 ryh

ryh
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 13 May 2021 - 09:19

нАМ НРАВИТСЯ ЭТОТ ПЛЯЖ, ВСЕ КУЛЬТУРНО)Прикрепленный файл  1.jpg   195.45К   4 Количество загрузок:


  • Григорий, alex71, uncle_sasha и 5 другим это нравится