Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Летняя поездка июль-август 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 ASH

ASH
  • Натуристы
  • 43 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 09:22

Спасибо за отличный отчет. Такое ощущение как будто путешествовали вместе с вами!!!

#42 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 09:46

VladDod, СПАСИБО!

#43 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 15:03

Отчёт конечно хороши,только это не Клуб Путешественников Ю.Сенкевича а натуризм форум, не надо об этом в следующий раз забывать..Спасибо за понимание...

Как раз таки человек помимо красот и выкладывает информацию для тех,кто захочет повторить маршрут!Такие отчеты не только нужны,а Необходимы!

#44 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 20:06

Отчёт конечно хороши,только это не Клуб Путешественников Ю.Сенкевича а натуризм форум, не надо об этом в следующий раз забывать..Спасибо за понимание...

Классный отчет, и все моменты к месту, так держать. А сравнение с Сенкевичем только повышает оценку.

#45 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:35

Пасипки еще раз!Подсчеты еще ведутся и актуальный эпилог "чего оно стоило" еще пишется. Здесь разумеется собраны только короткие впечатления и отдельные снимки. Но если кому то потребуются конкретные детали по термам, кемпингам, паромам, пишите, спрашивайте, мы с удовольствием постараемся ответить.

#46 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 12:25

Насколько понимаю Вы-Питерцы!Посему такой вопрос у вас шенген выдан Финиками? Мы хотели бы с женой на следующий год смотаться на своем авто по маршруту:Москва-Питер-Финляндия(паром)-Швеция(паром)-германия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно...можно ли получить в Финском консульстве визу без определенной брони отеля...типа путешественники,но сказав при оформлении,что сроки нахождения на их территории не нарушим...Спасибо! Если надо можем и в л/с написать!

#47 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:06

Вот тут не скажу. Насколько я знаю, в Питере мультишенгенку оформляют просто "для шоппинга в Финляндии", первая - на полгода, последующие - на год. Сам я не оформляю, у меня по работе норвежская виза. Для дочки, как то раз делали французскую визу, просили под конкретную поездку. Была бронь Евроната, Капдага и билет на паром в одну сторону. Ну и свободное письмо от папы (то бишь от меня) с примерным планом поездки (на машине), просьбой оформить визу, гарантией финансового сопровождения чада, и координатами моего места работы с телефонами. Этого хватило. Французы (в Питере) дали мульти на год.

#48 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:34

СПС! :lambada:

#49 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 09:36

Браво! :ok: Чудесный и познавательный отчет. Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения и созерцания. :app: Удачи вам и новых путешествий.

#50 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 09:45

Отличный отчет! Спасибо! Мы с женой и посмотрели и посмеялись! Много интересной познавательной инфы! :ok:

#51 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 19:08

Отчет-супер!!!!! :crazy2:

#52 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:35

Еще раз спасибо за внимание и отзывы.Ну вот и печальный эпилог готов. Дороговато, конечно. Долгое вспоминание какой чек - за что и суммирование убытков приводит к сумме, которую сразу хочется на что нибудь поделить. Поделив на троих участников и на 29 дней поездки получаем примерно 100 евро на человека в день. Что, в общем то, сопоставимо с обычным туром в Европу. Ну хоть это успокаивает. Итак:Паромы, 4 парома = 1 768Гостиницы, 7 ночей = 549,4Кап 9 ночей = 1 321Кемпинги 8 ночей = 499,5Бензин = 1 034 = 628,8 литраМасло для машины = 26Продукты = 710Кафе-рестораны-закусочные = 839Спиртное = 336Оплата дорог = 183,65Экскурсии = 503,3Сувениры = 52,6Вечера Капа = 205Термы = 153Одежда = 400Парковки+ автобус + интернет + масло для загара = 13,5 + 3 + 26 + 12 = 54,5ИТОГО : 8 635 Евро

#53 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 11:40

Особенно приятно читать такие отзывы тем, кто не смог в этом году выбратся на морские просторы.

#54 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 22:51

Еще раз спасибо за внимание и отзывы. Ну вот и печальный эпилог готов. Дороговато, конечно. Долгое вспоминание какой чек - за что и суммирование убытков приводит к сумме, которую сразу хочется на что нибудь поделить. Поделив на троих участников и на 29 дней поездки получаем примерно 100 евро на человека в день. Что, в общем то, сопоставимо с обычным туром в Европу. Ну хоть это успокаивает. Итак: Паромы, 4 парома = 1 768 Гостиницы, 7 ночей = 549,4 Кап 9 ночей = 1 321 Кемпинги 8 ночей = 499,5 Бензин = 1 034 = 628,8 литра Масло для машины = 26 Продукты = 710 Кафе-рестораны-закусочные = 839 Спиртное = 336 Оплата дорог = 183,65 Экскурсии = 503,3 Сувениры = 52,6 Вечера Капа = 205 Термы = 153 Одежда = 400 Парковки+ автобус + интернет + масло для загара = 13,5 + 3 + 26 + 12 = 54,5 ИТОГО : 8 635 Евро

Вот это отдохнули! :app:

#55 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 23:11

Еще раз спасибо за внимание и отзывы.

Ну вот и печальный эпилог готов. Дороговато, конечно. Долгое вспоминание какой чек - за что и суммирование убытков приводит к сумме, которую сразу хочется на что нибудь поделить. Поделив на троих участников и на 29 дней поездки получаем примерно 100 евро на человека в день. Что, в общем то, сопоставимо с обычным туром в Европу. Ну хоть это успокаивает.

Итак:

Паромы, 4 парома = 1 768
Гостиницы, 7 ночей = 549,4
Кап 9 ночей = 1 321
Кемпинги 8 ночей = 499,5
Бензин = 1 034 = 628,8 литра
Масло для машины = 26
Продукты = 710
Кафе-рестораны-закусочные = 839
Спиртное = 336
Оплата дорог = 183,65
Экскурсии = 503,3
Сувениры = 52,6
Вечера Капа = 205
Термы = 153
Одежда = 400
Парковки+ автобус + интернет + масло для загара = 13,5 + 3 + 26 + 12 = 54,5

ИТОГО : 8 635 Евро

Ну ни хрена ж себе!!! У нас столько года за три наберется, и то если каждое лето по 2 месяца кататься. Тоже на троих. Смотрите ваши основные статьи расходов - паромы и кап. Нахрен такие переправы, дешевле и быстрее на машине. А Кап мне не понравился, если честно. Пляжик ничего себе, ракушки в море шикарные, большие такие... А в остальном - ничего особенного, тем более за такие деньги. Но я смотрю вы вообще не экономите, какие то гостиницы нереально дорогие, рестораны, паромы - эдак прогорите :crazy2: Шучу, шучу...

По мне, чем дешевле, тем лучше. Но я вообще по природе аскетичен и консервативен. Если когда нибудь еще поеду во Францию буду выбирать бесплатные дороги, по автобанам слишком накладно ездить у них.

#56 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 10:47

Ну ни хрена ж себе!!! У нас столько года за три наберется, и то если каждое лето по 2 месяца кататься. Тоже на троих. Смотрите ваши основные статьи расходов - паромы и кап. Нахрен такие переправы, дешевле и быстрее на машине. А Кап мне не понравился, если честно. Пляжик ничего себе, ракушки в море шикарные, большие такие... А в остальном - ничего особенного, тем более за такие деньги. Но я смотрю вы вообще не экономите, какие то гостиницы нереально дорогие, рестораны, паромы - эдак прогорите :crazy2: Шучу, шучу...

По мне, чем дешевле, тем лучше. Но я вообще по природе аскетичен и консервативен. Если когда нибудь еще поеду во Францию буду выбирать бесплатные дороги, по автобанам слишком накладно ездить у них.

Нуу ... тут как сказать ... экономим, конечно тоже. Но эта поездка пришлась на самый высокий сезон, отсюда и расходы. Вот ...

Паромы? Ну это же морская прогулка достаточно интересная сама по себе. Люди вон ездят Хельсинки-Стокгольм и обратно, только что бы на пароходике прокатиться ... А Корсика - это остров, туда с машиной иначе и не попадешь. А с точки зрения пляжных натуркемпингов во Франции Корсика - лучшее место.

Кап - место специфическое, интересен не пляжем, а ночной жизнью.

Гостиницы? Да. Это больной вопрос. Конечно, просто дешевых гостиниц, что бы переночевать на трассе, можно накопать без проблем. Но если вы хотите что либо посмотреть, то останавливаться приходится рядом с достопримечательностями. Попробуйте для эксперимента поискать дешевую гостиницу в радиусе 20 км вот от тех баварских замков ... летом в пик сезона.

Вот. Ездить по бесплатным "федералкам" можно в Испании, а во Франции угробив пару дней на бесплатных дорогах, быстро понимаешь, что время - тоже деньги. Думаете сами френчи их не считают? :)

#57 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 19:16

С одной стороны сумма не маленькая,а с другой сколько вы всего посмотрели и проехали.У нас сейчас Вера Плая на 14 дней на двоих почти 2800.Это без машины,спиртного и прочих мелочей :)А отчёт у Вас-замечательный!

#58 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 21:13

Поделив на троих участников и на 29 дней поездки получаем примерно 100 евро на человека в день

Нормально!

ИТОГО : 8 635 Евро

Влад, ты даже для Европы хорошо зарабатываешь! (для незнающих скажу, что из средней европейской зарплаты в 3000 евро 40% уходит на налоги, так что Влад 5 месячных зарплат проездил)

#59 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 21:55

Я просто мало трачу. (Шучу). Не ... сумма для нас - более чем приличная.

#60 vladish55

vladish55
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 07:44

ИТОГО : 8 635 Евро

Да уж! Гульнули от души :lambada: . Что же тут скажешь: однова живем! А я - в предвкушении октября. Правда наш вояж значительно скромнее будет: Кантабрия - Лансароте - Фуэртевентура - Мадрид, и надеюсь, кратно дешевле. А вам желаю наколотить побольше денежек на следующий отдых. С уважением.