Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дагомыс, я тебя люблю! Пляж натуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#1 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 09:25

Дорогие друзья, натуристы! С удовольствием уже не первый год, я отдыхаю на одном из лучших натуристских пляжей Черноморского побережья - расположенном в поселке Дагомыс. Уникальный климат, удачное расположение пляжа ( в 500-х метрах от центрального ), красивая природа, делают отдых полезным и незабываемым в компании натуристов-единомышленников. Этот пляж очень популярен среди местного населения, отдыхающих из Санкт-Петербурга, Москвы, соседних краев и областей. Ежедневно в сезон на пляж приходит до 100 человек, а иногда и больше, чтобы окунуться в атмосферу свободы, понежится под ласковыми лучами солнца, обрести новых друзей и главное получить заряд бодрости на целый год. Чтобы понять хорош этот пляж для отдыха Вашей семьи или дружеской компании, стоит хотя бы раз побывать на нем. История нудистского пляжа началась еще в советские годы прошлого столетия, когда о нем практически ничего не было известно. В 80-х годах в обнаженном виде здесь начали появлятся, приезжающие на курорт из других регионов бывшего СССР. Здесь особая атмосфера, свободы, добра, и взаимопонимания. Скажу честно, что многие мои друзья, приехав в Дагомыс однажды, продолжают приезжать сюда снова, хоть на несколько дней, вписывая посещение Дагомысского нудистского пляжа в свой плотный график отдыха.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0092.jpg   3.52МБ   318 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0142.jpg   3.54МБ   314 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0143.jpg   3.49МБ   392 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0172.jpg   3.45МБ   475 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0131.jpg   3.5МБ   268 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0123.jpg   3.25МБ   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0114.jpg   3.53МБ   362 Количество загрузок:

  • AlexCor и hotpit это нравится

#2 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 09:43

Ух ты! "Снова здорово!"Есть же уже тема про "Дагомыс"А гастарбайтеры, что... уже оттуда уехали?

#3 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 09:56

Гастарбайтеры заняты на работах, за неделю нашего отдыха приходили несколько, так они тоже ведь люди и раздевшись, приобщались к натуризму. Все было очень корректно и без пошлых выходок. Вы когда там были?

#4 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 10:22

Я там был этим летом (уже обсуждали).Насчет "пошлых выходок", думаю вам просто повезло. Их наглость прямо пропорциональна количеству особей в стае.

#5 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 11:45

Значит кто-то после вас наставил их на путь праведный. Все спокойно, как прежде. А Вам как этот пляж в плане семейного илу дружеского отдыха?

#6 Юрик

Юрик
  • Натуристы
  • 133 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 15:30

Не... , ну к пляжу-то вопросов нет, он просто отличный. Все это давно знают. Просто "великая стройка" рядом. Вот и "понаехали" работнички. Я бы не путал их с отдыхающими и приобщающимися. Они на пляж поглазеть ходят (ну и искупаться заодно). Не знаю, может ситуация в течение лета менялась, но мне и одного раза хватило. В Дагомыс вряд ли снова поеду.

#7 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 18:34

Во всяком случае последняя неделя была спокойная. Как и прежде пляж такой же классный!!! И потом стройка то ведь когда-то закончится и разъедуться работники по домам. А хамить на пляже мы конечно не позволим!!!

#8 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 08:03

Пляж в Дагомысе в начале нового дня. Наш народ собирается.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0453.jpg   3.35МБ   424 Количество загрузок:


#9 mick1

mick1
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 16:05

по факту в Дагомысе два наших пляжа , один а северу (официальный) а другой к югу, сразу за пляжем Олимпийский, называется он 72 км. Мы приходили туда с утра, в третью лагуну , там мелкая галька , приятный заход в море, живописный вид на гору и на Сочи и никого… кроме редких рыбаков. Идиллия начинала нарушаться только часам к двенадцати, после обеда мы ходили на официальный пляж , чтобы пообщаться в компании подобных. Таким образом очень разнообразно проводили время, если плохая погода, можно за 15 минут и 10 рублей съездить в Сочи. На следующей год с палаткой только туда, кто заинтересовался пишите, вместе обсудим планы.

#10 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 09:18

Были в Дагомысе лет 5 назад , и остались самые лучшие воспоминания. Жили на квартире напротив центрального пляжа, а загорали справа( если лицом к морю) от него. Но палатка, конечно, интереснее. Это где? Есть координаты GPS?

#11 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 14:45

Всем привет! В конце августа, была прекрасная погода и теплая вода, как парное молоко!!! Пару ночей мы были с палаткой, тишина в окружении красоты и таких, как мы, любителей соединиться с природой. Появилась новая надпись "Нудистский пляж в Дагомысе", немного нанесло после шторма коряг, но главным осталось состояние чистейшего мелкогалечного пляжа. При первых лучах солнца уже можно было наблюдать первых натуристов, и вместе сними мы наслаждались играющими вблизи берега дельфинами. И такое соседство их с пляжем очень частое. Днем пляж был заполнен римерно до 40-60 человек.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0142.jpg   3.54МБ   320 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0143.jpg   3.49МБ   277 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0172.jpg   3.45МБ   468 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0176.jpg   3.45МБ   621 Количество загрузок:

  • Дария это нравится

#12 mick1

mick1
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 04:36

Были в Дагомысе лет 5 назад , и остались самые лучшие воспоминания. Жили на квартире напротив центрального пляжа, а загорали справа( если лицом к морю) от него. Но палатка, конечно, интереснее. Это где? Есть координаты GPS?

Пляж 72 км нахдится слева от центрального в сторону Сочи за Олимпийским, идёте по жд вдоль забора до конца.

#13 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:27

Пляж 72 км нахдится слева от центрального в сторону Сочи за Олимпийским, идёте по жд вдоль забора до конца.

Палатка предполагается здесь? На другом я что-то не представляю

#14 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 21:43

Палатка предполагается здесь? На другом я что-то не представляю

Палатку можно поставить и на основном натурпляже, прямо на берегу ( правее центрального) откуда я и делал фотографии пляжа. Можно поставить и на 72 км. Там просто народа практически нет, нет и больших продмагазинов, нужно будет ходить в центр Дагомыса за питанием и водой если на несколько дней. Но это тоже минут 15-20. В принципе не так далеко, зато как там душевно!!!

#15 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 16:57

В этом году рано похолодало и дожди начались. В прошлом году на пляже Дагомыса купались где-то после середины декабря, было +27 на солнце, вода конечно прохладная. Но было отлично правда мы вдвоем были там одни. Скорей бы лето!!!

#16 sergsok72

sergsok72
  • Натуристы
  • 180 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 13:32

:chldr2: Новый сезон уже начался ( по рассказам местных друзей), на нашем пляже уже есть немногочисленные отдыхающие. Тепло и вода +18 -вполне для хорошего отдыха, скоро поеду и сам.

#17 BBC

BBC
  • Натуристы
  • 208 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 09:00

Будем в Дагомысе с 16 июля. С нами сын 8 лет. Бывают ли на пляже семьи с детьми? В Дагомыс едем впервые.

#18 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 17 May 2012 - 20:31

Будем в Дагомысе с 16 июля. С нами сын 8 лет. Бывают ли на пляже семьи с детьми? В Дагомыс едем впервые.

Как раз в это время видели семьи с детьми разного пола и разного возраста ... но несколько лет назад. Было очень хорошо.

#19 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:38

Этот кусочек пляжа в Дагомысе напоминает мне Коку в самые лучшие годы ню-пляжа.Мы последний раз там были в 2006 году,стояли палатками...Только хорошие воспоминания.Познакомились с ребятами из Хабаровска--многодетная семья.Тоже палатками стояли.Интересно,как там сейчас?Можно ли стать палаткой?

#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 19 May 2012 - 16:49

А мне Дагомыс не понравился тем, что он насквозь простреливается из проходящих мимо поездов. Девушки, которые были вместе со мной, по этой причине наотрез отказались раздеваться. Говорят, - в поездах - абханазы. И ваащще, железка вдоль берега от Туапсе до Сочи не есть труъ. И санитарная зона, опять же, что на обычных поездах в туалет не пущщають...