Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дагомыс, я тебя люблю! Пляж натуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#221 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 13:41

Приходилось видеть в Лазаревском как некая Наташа привела на нудик двух представителей этих самых народов. Оказывается у человека голова на шее способна вращаться на 360 градусов, да еще и со скоростью 100 об/мин. Так они и ходили по всему пляжу охлаждая отдыхающих вращающимися вентиляторами-головами. А Наташа, видя такое невнимание к себе, исчезла...

ну, в наш приезд практически такого не было.. были пару раз проходы горцев, но в обоих случаях они шли потупивши глаза, видимо от обилия голых тел:) Если честно, и народ правильный, пресекал купания" текстиля".. Так что ничем негативным не могу поделиться..

#222 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 15:45

ну, в наш приезд практически такого не было..

Как я уже писал пляжа в Лазаревском не нашел, в Солониках наш народ видал, в Дагомысе, в Чемитоквадже, , еще кой где по берегу одиночки были.



#223 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 09 November 2016 - 16:35

Как я уже писал пляжа в Лазаревском не нашел, в Солониках наш народ видал, в Дагомысе, в Чемитоквадже, , еще кой где по берегу одиночки были.

так ровно напротив знака на дороге и пляж в Лазаревском( специально полопатил инет).., нудики и в описании вашем тоже находятся на окраинах населенных пунктов Прикрепленный файл  IMG_2016-07-06_105456.jpg   188.9К   57 Количество загрузок:

#224 AlexMay

AlexMay
  • Натуристы
  • 49 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 22:08

 Имеется ввиду именно несколько пляжей между Лазаревским и Солониками. От них до станции Солоники действительно куда ближе чем до Лазаревского



#225 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 08:34

Имеется ввиду именно несколько пляжей между Лазаревским и Солониками. От них до станции Солоники действительно куда ближе чем до Лазаревского

там один пляж, с надписями легендарными..то что дальше, вас путает.. Не берите в расчет отдельные попадающиеся группки голых тел, это временно.. вот как раз на фото, примерно середина пляжа, дальше, метров 200 и валуны( последнее- прибежище не традиции утром), за ними текстиль, текстиль.. а так более менее постоянно лежат наши в Лоо, и перед Сочами( подзабыл станцию, сорри)

#226 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 20:26

так ровно напротив знака на дороге и пляж в Лазаревском( специально полопатил инет).., нудики и в описании вашем тоже находятся на окраинах населенных пунктов
ИзображениеIMG_2016-07-06_105456.jpg

Ну да, всё верно. Самая окраина Лазаревского.

Мы несколько раз останавливались именно здесь - частный дом, позиционировавшийся как гостиница, прямо на самой окраине.

До нашего правильного пляжа реально две минуты от дома - тапочки, шорты и зонтик - лишь перейти дорогу и спуститься через лесок метров 150-200 по тропинке.


  • repeat70 это нравится

#227 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 09:46

 Имеется ввиду именно несколько пляжей между Лазаревским и Солониками. От них до станции Солоники действительно куда ближе чем до Лазаревского

 

 

там один пляж, с надписями легендарными..то что дальше, вас путает..

 

Ну да, всё верно. Самая окраина Лазаревского.

Мы несколько раз останавливались именно здесь - частный дом, .............

и спуститься через лесок метров 150-200 по тропинке.

А можно координаты поточнее? Или в каком квадрате? плиз...Прикрепленный файл  солоники.png   87.26К   40 Количество загрузок:



#228 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 11:32

А можно координаты поточнее? Или в каком квадрате? плиз...Изображениесолоники.png

На сетке вашей карты нет Лазаревского, оно выше-левее.
Куда уж точнее: самая окраина Лазаревского в сторону Сочи. На автомобильной дороге здесь стоит знак "Лазаревское" с перечеркиванием.
Автобусная остановка "Лесхоз". Чтобы найти на карте или спросить у местных: самое значимое место рядом - санаторий Одиссея, фактически после него всего несколько частных домов и всё, Лазаревка заканчиваеься. И вот здесь начинается нудик и тянется до самых Солоников. Это уже много десятков лет, место известное и местным, и приезжающим, во всех описаниях нудопляжей России встречается.

Сообщение отредактировал pritok: 13 November 2016 - 11:34


#229 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 18:40

Понял. Благодарю.

Прикрепленный файл  од.jpg   210.43К   46 Количество загрузок:



#230 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 20:39

Понял. Благодарю.
Изображениеод.jpg

Не за что. Очень хороши пляж и очень хороший посёлок. Главное не селиться в центре, а лучше рядом с нашим пляжем. Много форумчан селились в гостинице Арго. Мы в том числе, рекомендую. Но заказывать лучше ещё весной. Или при желании в частном секторе, что не всегда подразумевает "хуже". И не ленитесь полазить по леску, озеру (вытекание речки из-под ливнёвки ж/д видно на вашей карте).; погулять по каньону выше Одиссеи (там озёрца. можно купаться вгорных речках). Ну и соответственно: аквапарки, океанариумы, дельфинарии, просто парки с аттракционами, концертный зал - всё это в Лазаревке есть. И многолетний известный всем нудик с широким берегом - метров 20-25. На мой взгляд - лучшая часть Сочи.

#231 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 22:32

И многолетний известный всем нудик с широким берегом - метров 20-25

 

а в этом году ты бывал там? Точно не размыло? ЛОО-вский - судя по всему только первыми мы размытие зафиксировали.



#232 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:16

Там из камней волнорезов нагородили, нельзя шоб размывало - железка рядом.

Сообщение отредактировал Шаман: 13 November 2016 - 23:17


#233 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:32

Там из камней волнорезов нагородили, нельзя шоб размывало - железка рядом.

так в Лоо - размыло до откоса как раз. Волны омывают стенку. А железка-то там одна.



#234 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:49

а в этом году ты бывал там? Точно не размыло? ЛОО-вский - судя по всему только первыми мы размытие зафиксировали.

так в Лоо - размыло до откоса как раз. Волны омывают стенку. А железка-то там одна.

Ты не в месте изгиба стенки пытался загорать? Я замечал: размыто на изгибах и где туннели. Там вероятно просто меньше камней завезли, чтобы праздношатающиеся праздно не шатались. Камни то в море не уносит и туристы на сувениры не растаскивают, их просто перекатывает примерно в одном месте туда-сюда. Мы в этом году на Утрише камень находили на берегу, который несколько лет назад как сиденье использовали (похож на сиденье от велика). Зимой там шторма так валуны ворочают - мама не горюй, до самого леса, иногда очищая берег до смого песка. А в результате камешек опять в том же месте оказался.

#235 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:56

Ты не в месте изгиба стенки пытался загорать? Я замечал: размыто на изгибах и где туннели. Там вероятно просто меньше камней завезли, чтобы праздношатающиеся праздно не шатались. Камни то в море не уносит и туристы на сувениры не растаскивают, их просто перекатывает примерно в одном месте туда-сюда. Мы в этом году на Утрише камень находили на берегу, который несколько лет назад как сиденье использовали (похож на сиденье от велика). Зимой там шторма так валуны ворочают - мама не горюй, до самого леса, иногда очищая берег до смого песка. А в результате камешек опять в том же месте оказался.

Нет, там реально размыло. Поверь - берег был обхожен от и до намного дальше - до Лесной и Вардане прошелся. Правда размыло. Фотки из Лоо проверили - по надписям на стенах сверяли, со сторожилами обсудили. Считай нет пляжа.



#236 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 23:59

Нет, там реально размыло. Поверь - берег был обхожен от и до намного дальше - до Лесной и Вардане прошелся. Правда размыло. Фотки из Лоо проверили - по надписям на стенах сверяли, со сторожилами обсудили. Считай нет пляжа.

Накатит осенью обратно, камни плавать не умеют, думаю просто направление волн сыграло шутку. После зимних штормов статус-кво восстановится, я так думаю.
  • БУрУндУк это нравится

#237 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 00:02

Накатит осенью обратно, камни плавать не умеют, думаю просто направление волн сыграло шутку. После зимних штормов статус-кво восстановится, я так думаю.

ну знаешь - проверять лично постараюсь нет.

Лучше Лазаревской или Дагомыс освою. Хотя в принципе Лоо понравилось - мы там в эллингах жили, окунуться в море ближе чем до пива было! Это здорово.



#238 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 00:16

ну знаешь - проверять лично постараюсь нет. Лучше Лазаревской или Дагомыс освою. Хотя в принципе Лоо понравилось - мы там в эллингах жили, окунуться в море ближе чем до пива было! Это здорово.

Освой Лазаревскую - не пожалеешь. Причём днём #пляжнаш, а каждый вечер - в центре. Не поверишь - мы даже стриптиз ходили смотреть :)

Сообщение отредактировал pritok: 14 November 2016 - 00:19


#239 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 00:21

Освой Лазаревскую - не пожалеешь. Причём днём #пляжнаш, а каждый вечер - в центре. Не поверишь - мы даже стриптиз ходили смотреть :)

поверю. Мы тоже в Коке ходили на стриптиз поржать. 



#240 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 00:30

Да похоже в Лазаревском и правда здорово. Надо бы и мне как-нибудь до туда добраться!