Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Спорная территория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Приходилось ли вам бывать на спорных территориях? (19 пользователей проголосовало)

Приходилось ли вам бывать на спорных территориях?

  1. Нет, отдыхаю исключительно на нудистких курортах (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. Нет, стараюсь избегать загорать один, другое дело общие нудисткие пляжи (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  3. Нет, если уж не на общественных НЮ- пляжах, то исключительно в девственных местах, где не ступала нога человека.. (11 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

  4. Да, бывало, защищал свое место под Солнцем, отчего получил.. (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Да, стараюсь постоянно расположиться так, чтобы все было у всех на виду. Я же первый пришел! (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 16:37

Не знаю, есть ли у натуристов такое понятие, как спорная территория? Если нет, предлагаю ввести!В двух словах: вы пришли рано утром позагорать, заняли достойное место, поплескались, позагорали, естественно голышом, а потом начал народ подтягиваться, естественно текстильный. И вот здесь такой исторический момент: у текстиля есть возможность: а) пройти мимо, чуть подальше, или напасть на вас и пытаться учить морали. Но вы же первые пришли - место ваше, а пляж - вовсе не городской, а просто берег. Вроде бы и ничейная территория, спорная.Приходилось ли вам отстаивать место под Солнцем, чтобы позагорать НЮ?

#2 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 16:50

Пункт 2 и пункт 3 непонятны. В смысле, непонятно, в чём разница?И еще не хватает пункта: "Загораю, где пришел, ко мне не пристают, и я к другим не лезу".

#3 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 16:56

Пункт 2 и пункт 3 непонятны. В смысле, непонятно, в чём разница? И еще не хватает пункта: "Загораю, где пришел, ко мне не пристают, и я к другим не лезу".

Ну разница может быть и не очевидна, имеется ввиду - либо намеренно езжу на натуркурорт, и Боже, упаси загорать ногишом в не специально отведенных местах, либо дабы не рисковать и не искать на попу приключений, лучше пойти, например в Сербор. А пункт "Загораю, где пришел, ко мне не пристают, и я к другим не лезу" - специально не написал, ибо дело времени, все зависит от количества народа в текстиле, так или иначе конфликт неизбежен.

#4 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 17:37

тоже не совсем понял, что ответить.Отдыхаю - где только не отдыхаю. и на нудистских, на текстильных пляжах. То есть первый пункт не подходит, и также третий. Но на текстильных не раздвавюсь.

#5 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 17:50

Ну, вообще-то бывало, что отстаивал место отдыха от орущих текстильных тётек, но ничего не получал как-то... ;)
Как именно надо расположиться, это больше к теме "Непринуждённой позы на пляже", чтобы все было у всех на виду. Поэтому не задумываюсь как я там расположился по отношению к кому-то. И что, если я пришел не первым?.. Что из этого?.. Вобщем, не знаю как отвечать на вопросы.

#6 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 09:48

Тоже сложно ответить. В своем городе пытаемся отвоевать одно место как исключительно нудисткий пляж. Текстильщиков не гоняем, но даже если на пляже одни стараемся как можно меньше шифроваться пусть видят нас издалека и если рядом набегает текстильная толпа не уходим.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:21

А я вот на Тарханкут с друзьями приезаю,там ни какой не натур пляж.Выбираю большой участок свободного места и устанавливаем на двух палках плакат
"ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ НУДИСТОВ"
и пошли они лесом..Не фих срывать своими жопами в трусах Международную Конференцию.
  • dok-zlo это нравится

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 13:55

Я слышал, текст другой ты пользуешь! :tongue1:

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 14:35

А, по-разному бывало. Но до конфликтов дело не доходило. Потому что расстановка сил и перспективы развития тёрок - достаточно ясны, предсказуемы и очевидны. Если нас человек 10, и мы пришли в 6 утра на дальний конец пляжа (было такое в Вардане около Лоо), впрочем, чтобы в 8 часов уже свернуться... Ну, даже если пройдёт мимо какая-нибудь тётка... Довольна она или недовольна, - а вот выразить своё недовольство у неё - кишка тонка. Потому что расстановка сил - для неё тоже очевидна, и куда она будет послана, если что, - так это она сама прекрасно знает. Объяснять не надо. А когда я один, то сам обычно на рожон не лезу. Нафиг надо?Бывал я и один. Например, на проруби, на Тряпке. Ну, метрах в 300-400 какие-то люди были: лыжники, рыбаки... Ближе - никого. Купаюсь. Потом, пока одеваюсь (уже одетый) подъезжают, интересуются "как водичка". Вполне так доброжелательно.

#10 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 21:49

не голосовал...1. Поскольку постоянных единомышленников пока не сыскали, отдыхаем преимущественно семьёй на диких пляжах уральских озёр, стараясь уединиться... если в радиусе 50 метров никого нет раздеваюсь я, если 100 и более раздевается жена... сыну проще - ему три года...если кто-то проезжает или проходит мимо, стараемся не демонстрировать, что мы без всего... если кто-то встаёт рядом и мы видим, что это "тектстиль" (другого пока не случалось :) )- без паники облачаемся в тряпки (кстати сухие) и чаще всего покидаем место нашего отдыха... 2. Я стараюсь каждый день с утра перед работой зайти на озеро (озеро в городской черте) и искупаться... начал в прошлом году с мая... и в этом году с мая , после того как растаял лёд и по настоящий день. Это просто здорово - бодряк на весь день. :ok: Плавки как класс были исключены сразу, поскольку это бессмысленно и неудобно... место выбрал посредине второго по значимости в городе общ. пляжа длиной примерно 100 метров. в 8 часов там почти никого - рыбаки вдалеке или случайный легкоатлет... короче проблем до сих пор не было... на берегу всегда полотенце, а в воду зайти и выйти не проблема, оглядевшись по сторонам. Веду себя скромно, особенно не гарцую :bee: Конечно, было пару внезапных встреч, но люди проявляли толерантность.

#11 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 01:13

не голосовал... 1. Поскольку постоянных единомышленников пока не сыскали, отдыхаем преимущественно семьёй на диких пляжах уральских озёр, стараясь уединиться... если в радиусе 50 метров никого нет раздеваюсь я, если 100 и более раздевается жена... сыну проще - ему три года... если кто-то проезжает или проходит мимо, стараемся не демонстрировать, что мы без всего... если кто-то встаёт рядом и мы видим, что это "тектстиль" (другого пока не случалось :) )- без паники облачаемся в тряпки (кстати сухие) и чаще всего покидаем место нашего отдыха... 2. Я стараюсь каждый день с утра перед работой зайти на озеро (озеро в городской черте) и искупаться... начал в прошлом году с мая... и в этом году с мая , после того как растаял лёд и по настоящий день. Это просто здорово - бодряк на весь день. :ok: Плавки как класс были исключены сразу, поскольку это бессмысленно и неудобно... место выбрал посредине второго по значимости в городе общ. пляжа длиной примерно 100 метров. в 8 часов там почти никого - рыбаки вдалеке или случайный легкоатлет... короче проблем до сих пор не было... на берегу всегда полотенце, а в воду зайти и выйти не проблема, оглядевшись по сторонам. Веду себя скромно, особенно не гарцую :bee: Конечно, было пару внезапных встреч, но люди проявляли толерантность.

1.У меня почти в точности так же, за исключением того, что семья моё увлечение не поддерживает, но и не препятствует. Хотя купаются все принципиально голышом, но потом одеваются, один я не одеваюсь по возможности.(это на отдыхе, где посторонних нет). 2.Тоже с утра купаюсь(гуляя с собакой)на городском озере, правда озерцо поменьше и случайные зрители поближе. Летом было проще, в воде стоял деревянный заборчик (лягушатник для детей), за ним вода чуть выше колена. Доходишь обёрнутый в полотенце, вешаешь его на забор и дальше идёшь плавать. Правда тогда в 7-00, что удивительно купалось много пожилых дам(когда заходишь пара штук в воде, пара на берегу), да ещё дворничиха мусор убирает. Мужики тоже бывали. С 1 сентября забор убрали, так что теперь приходится оставлять полотенце на спасательном посту, где-то в десяти метрах от берега. Правда теперь и купающихся меньше. Пока никто претензий не высказывал. Однажды, я заходил в воду, а женщина(в возрасте) выходила, она отвернулась. Я вот всё думаю, кто-нибудь последует моему примеру? Может быть зимой в проруби? Кстати зимой там народ очень активно моржует.

#12 Nikki

Nikki
  • Туристы
  • 36 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 16:59

Бывал и не раз в таких ситуациях. Сам никогда и никого не гоняю. Пару раз в дискуссии попадал. Уходить или нет, если приходят текстильщики - тоже однозначного ответа нет. Ситуации часто разные бывают. И уходили, и оставались. Иногда, если народу еще немного рано утром, например, то бывает когда вижу, что идут люди с намерением расположиться рядом, то выхожу из воды, или встаю, чтобы они заранее увидели, что здесь голышом люди и пусть сами принимают решение. Они ж могут и нудистами быть, и не нудистами, но все равно кто рядом. А кто0то поняв в чем дело, идет на другое место.

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 22:10

Ну, для моржевания - тоже можно выбрать время. Мы с сыном как-то оказались в Питере на пару дней. Решили заскочить в Петропавловскую крепость. А там, под стенами оной, - моржовый прорубь. Ну, мы окунулись, хотя и не планировали (тряпок с собой, ессно, не было). А народу там почему-то как-то и не было. Может, моржи моржуют в какое-то другое время?

#14 avch

avch
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 18 September 2011 - 19:09

А у нас между Санжейкой и Ильичёвском пляж большой, дли-и-и-нный... Ну и на равной удалённости от спусков на пляж как бы наша территория. Табличек нет, но даже в "высокий" сезон удаётся отжимать текстиль на фланги без каких либо трений. Правда, мы в это лето на пляже появились всего раз (младшей дочке 10 месяцев), но вроде ничего не изменилось. Знаю, что конфликты иногда возникают на пляже Каролина Бугаза.

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 14:14

...даже в "высокий" сезон удаётся отжимать текстиль на фланги без каких либо трений...

а какая техника? Если текстильщики залягли раньше (ну к примеру какие-то приезжие, азиаты-гастеры как в Мск), то если пришли натуристы , что, поднимаются и уходят, смещаясь на края пляжа?