Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Французский завтрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 09:54

I me semble que nous pourrions ouvrir un club de francophones :)

Навеяно рассказом Ирины про утро в Париже... Музыка, под которую хочется любить

Прикрепленные файлы



#2 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 10:02

Прикрепленный файл  iz_k.f._igrushka___osnovnaya_tema.mp3   2.89МБ   349 Количество загрузок:

#3 A

A
  • Тypисты
  • 159 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 11:11

Extrait de la bande originale du film érotique "Laura les ombres de l'été" (1979), entièrement composée et arrangée par Patrick Juvet.J'aime cette musique.....

#4 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 12:05



#5 Irina

Irina
  • Натуристы
  • 142 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:49

"Навеяно рассказом Ирины про утро в Париже...Музыка, под которую хочется любить"Прекрасные чувства и эмоциии, попробую еще "навеивать"

#6 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 23:10

Тоже навеяло:Решил вставить ролик не из фильма.

#7 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 23:17

Вроде как бы и Голливуд, но по-моему по теме:

#8 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 02:04

Навеяно рассказом Ирины про утро в Париже...
...
Музыка, под которую хочется любить

Прекрасные чувства и эмоциии, попробую еще "навеивать"

Вроде как бы и Голливуд, но по-моему по теме:

Париж... Париж... Для многих именно этот город является символом современного романтизма, но не каждому суждено туда попасть. Формула, выведенная Мистером (при непосредственном участии Ирины) гласит: французский завтрак - это не кусок багета со сливочным маслом. Это совсем другое: рассвет, пробуждение, чашка кофе и секс. Я знаю, что в ближайшие ... (несколько)... лет я не попаду в Париж. Но это не аргумент, чтобы я отказался от удовольствия оказаться там хотя бы в мечтах. А какой же утренний секс без красивой музыки? Неоспорим факт, что французская музыка - одна из самых романтических (к примеру: у индийской и немецкой - своя аудитория, и любовь под такую музыку мне неприемлема). И не важно, чья это будет музыка, и на каком языке звучит песня. Поэтому я согласен с Ириной про формулу французского завтрака. С одним дополнением - под приятную музыку. И не беда, что эта музыка может оказаться не французского происхождения. Главное: под такую музыку хочется любить.

Поэтому предлагаю выкладываь в эту тему ролики, ссылки, файлы с романтической музыкой, которая поможет нам, мужчинам, доставить удовольствие нашим женщинам, а в конечном результате - и нам самим.

Многие годы для нас, граждан СССР, французское кино было "окном в мир". А французское кино невозможно представить без музыки. И так уж получилось, что автором музыки абсолютного большинства французских фильмов в нашем прокате был Владимир Косма. И его музыка, наряду с демонстрировавшимися в советском прокате францускими фильммами, оказалась для нас символом романтизма - того, чего нам не хватлало ни в реальной жизни, ни даже в сюжетах советского кино (за редким исключением). Вот почему я начал тему именно с произведений этого композитора. Кроме того, я считаю, что саундтреки к фильмам - далеко не второстепенны. Зачастую фильм вспоминают только благодаря талантливой музыке, звучащей в нём. И не обязательно, чтобы эта музыка была со словами - это позволяет понимать её независимо от происхождения и места жительства слушателя.



Прикрепленный файл  vladimir_cosma___yio_cfll_it_love__studentka_.mp3   4.56МБ   489 Количество загрузок:

#9 A

A
  • Тypисты
  • 159 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 07:58

Косма великий композитор и написал много прекрасной музыки. Но к сожалению, в России довольно ограниченные познания о французской музыке. Что здесь знают? Патрисия Каас, Милен Фармер, для более старшего поколения Джо Дассан и Мирей Матье, ну и для еще более старшего Эдит Пиаф и Шарль Азнавур. Я нарочно не упоминаю международных звезд таких как Спейс, Рокетс, или Жан Мишель Жарр, считаю их музыка в данном случае не по теме.А ведь французская музыка на самом деле гораздо ближе для русского человека, чем английская и тем более американская.Давайте эту тему использовать для пропаганды именно французской музыки, а для прочей приятной музыки можно создать отдельную тему.

#10 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:09

Есть еще оркестр под управлением Поля МориаДо этого, правда, эта песня была исполнена Далидой.

#11 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:23

Иолаанда Кристиина Джильотти (Далида)Оригинал песни, Не путать с Киркоровым :cool: .Для людей среднего (старшего :shock: ) возрастов. Эх, вот молодежь пошла... :)

#12 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 09:36

Группа "Спейс"Однажды почти уже сорок лет назад, так сказать. Реалистичная, можно сказать 3D графика :cool:, да... сильно компьютеры ушли вперед.А вообще, мне кажется, что "Спейс" помнят в мире только на территории бывшего СССР.Вот кто первый начал слепить самолеты :cool:

#13 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 11:15

Прикрепленный файл  sharl_aznavur___vechnaya_liubov.mp3   3.07МБ   402 Количество загрузок:Прикрепленный файл  charles_aznavour_and_mireille_mathieu___une_vie_damour.mp3   3.67МБ   431 Количество загрузок:

#14 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 12:41

А ведь он мог бы петь в каком-нибудь одесском ресторане. Для тех кто не знает, напоминаю: Джо Дассен имел одесские корни.

#15 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 15:06



#16 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 20:35



#17 A

A
  • Тypисты
  • 159 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 20:15

Он променял славу мировой рок - звезды на судьбу простого французского шансонье и никогда об этом не жалел....

#18 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 22:59



#19 A

A
  • Тypисты
  • 159 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 09:28

Великий и ужасный Серж Гинзбур. А песня прекрасная и как раз по теме....

#20 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 18:42

Murray Head - One Night In Bangkok (1985)
Murray Head "Jesus Christ Superstar"

+ сто тыщ питсот! за "Jesus Christ Superstar"!

Serge Gainsbourg - Sea Sex and Sun

'A', респект! Изображение