Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Хорватия, Истрия, полуостров Лантерна. Апартаменты Лантерна и натуристский комплекс Солярис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 16:29

Жаль - рановато. Вода еще будет прохладной..

кому как. Я в Хорватии и на майские прекрасно купался. А в Италии в Калабрии мне сказали, что "вода +23+24 это холодно - мы в такой не купаемся" :)

#22 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 12:58

А на сайте valamar.com я так понимаю в режиме онлайн можно бронировать. Если бы еще авиабилеты были в свободной продаже, то вообще здорово.

А смысл бронировать на сайте, если и здесь по тем же самым ценам можно купить? Да еще с перелетом и всем остальным? :)

#23 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 20:00

А на сайте valamar.com я так понимаю в режиме онлайн можно бронировать. Если бы еще авиабилеты были в свободной продаже, то вообще здорово.

Авиабилеты в свободной продаже есть. До Загреба, например, на регулярный рейс Аэрофлота или какой другой а/компании. На чартеры до Пулы билеты также имеются в свободной продаже. По крайней мере, в Москве. Другое дело, что в данном случае стоимость самостоятельно организованной поездки получится выше, чем в турагентстве. А так - пожалуйста: всё продается.

#24 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 20:16

А на сайте valamar.com я так понимаю в режиме онлайн можно бронировать. Если бы еще авиабилеты были в свободной продаже, то вообще здорово.

... а если успеете попасть под ранее бронирование в агентстве, то еще и сэкономить до 10% от цен отеля сможете!

#25 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 13:05

... а если успеете попасть под ранее бронирование в агентстве, то еще и сэкономить до 10% от цен отеля сможете!

Опасны нонче ранние бронирования. Соберут турфирмы денежки пораньше , да и слиняют с ними в аккурат перед сезоном! В лучшем случае - обанкротятся. Типа: кому должны - мы всем прощаем! :) Пресса пестрит подобными случаями. В нынешней ситуации покупать надо "на послезавтра". Деньги целее будут.

#26 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 13:21

Опасны нонче ранние бронирования. Соберут турфирмы денежки пораньше , да и слиняют с ними в аккурат перед сезоном! В лучшем случае - обанкротятся. Типа: кому должны - мы всем прощаем! :) Пресса пестрит подобными случаями. В нынешней ситуации покупать надо "на послезавтра". Деньги целее будут.

Я не думаю, что это так - слинять могут и в самый разгар сезона (как например история двух недельной давности с МХП), а могут и на следующий день, после получения ваших денег. Если фирма не демпингует, то вариантов, что она проживет долго намного больше. Тем более, что туры в Хорватию - не те деньги, ради которых стоит "линять" и если с вами заключили нормальный договор, приняли от вас деньги не с расходником, а через банковский счет агентства, вашу пластиковую карту или наличными выписав туристскую путевку, то опасаться уже можно меньше. Кстати, если вспомнить ситуацию с Валалтой в прошлом году, то намного проще позаботиться об отпуске уже сейчас.:)

#27 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 14:03

Кстати, если вспомнить ситуацию с Валалтой в прошлом году, то намного проще позаботиться об отпуске уже сейчас.:)

Вот вот. И таки правильно вы говорите.

#28 амур

амур
  • Натуристы
  • 50 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 16:41

всем доброго дня! забронировал солярис на конец июля 2012, кто планирует отдыхать в это время пишите! в 2010 г отдыхали в коверсаде, будет с чем сравнить, мой емайл ural326@mail.ru

#29 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 18:41

... а если успеете попасть под ранее бронирование в агентстве, то еще и сэкономить до 10% от цен отеля сможете!

Наверно я не там смотрел, но на сайте отеля получалось немного дешевле, чем озвучено на сайте илвер-тур, надо проверить еще раз.

#30 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 02:02

Наверно я не там смотрел, но на сайте отеля получалось немного дешевле, чем озвучено на сайте илвер-тур, надо проверить еще раз.

Надо смотреть не одно проживание, а оценивать стоимость поездки в целом, с учетом перелёта и трансфера. В турфирме будет однозначно дешевле. Но вы можете съездить и проверить всё самостоятельно. Потом расскажете. :)

#31 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 19:22

Надо смотреть не одно проживание, а оценивать стоимость поездки в целом, с учетом перелёта и трансфера. В турфирме будет однозначно дешевле. Но вы можете съездить и проверить всё самостоятельно. Потом расскажете. :)

Как я могу это сравнивать? На сайте отеля только проживание, на сайте Вашего коллеги тоже только проживание, я могу конечно догадываться, что перелет обойдется примерно в 300евро, индивидуальный трансвер в 70-100евро 1 сторона, страховка в 1 евро день. Вот и получается что сравнивать можно только проживание, или надо просить: просчитайте мне тур ( только точно) на 1 неделю в Солярис (Валалту), например с 07 по 14.07.2012. Ответы можно в личку, а то обвинят в рекламе.

#32 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 01:16

Классный и многообещающий отчёт! Аппетитно звучит и очень хочется присоединиться. Отзовитесь единомышленники, давайте замутим что-то совместное!

#33 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 02:04

Классный и многообещающий отчёт! Аппетитно звучит и очень хочется присоединиться. Отзовитесь единомышленники, давайте замутим что-то совместное!

Уж который год mikeaa2006 пытается вытащить "единомышленников" на Альп-Адриатическую встречу натуристов Европы.
http://www.naturismf...showtopic=12866
http://www.naturismf...showtopic=14449
Вытаскиваются не все. ;)
В этом году Альп-Адрия также пройдет в Солярисе с 07.06 по 10.06.
Кто мешает поучаствовать?
Следите за объявлениями mikeaa2006.

#34 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:56

Классный и многообещающий отчёт! Аппетитно звучит и очень хочется присоединиться. Отзовитесь единомышленники, давайте замутим что-то совместное!

Вы уже собирались присоединиться к нам в Финляндии, мы даже включили вас в список приглашенных, а потом ни ответа ни привета. :(

#35 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 14:53

Уж который год mikeaa2006 пытается вытащить "единомышленников" на Альп-Адриатическую встречу натуристов Европы.
В этом году Альп-Адрия также пройдет в Солярисе с 07.06 по 10.06.
Кто мешает поучаствовать?

В прошлом году помешала работа, постоянно был на экскурсиях с туристами. :(
В этом обязательно постараемся с семейством.

Есть тут у меня идея, в прошлом сезоне так руки и не дошли.

Однодневная поездка из Истрии (к примеру, Соляриса) по нашим местам острова Крк

Politin (Крк)
Изображение


Konobe (по дороге в Стару Башку)
Изображение


Banculuka (Башка)
Изображение



Можно совместить с осмотром достопримечательностей в Крке, Башке, Врбнике.
Пообедать лучше всего в Konobe - там отличный рыбный ресторан. Место тенистое, в лесу, для легкого передыха - супер!

Наберем машинку на 8-15 человек - будет самое то. Можно и автобус, если народ поддержит.
Если участникам Альп-Адрии идея нравится, можем начать готовиться более детально. Пока еще до сезона есть время.

#36 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 17:57

В прошлом году помешала работа, постоянно был на экскурсиях с туристами. :( В этом обязательно постараемся с семейством.

О, Илья появился, значит скоро лето :) Идея хорошая, если опять не потеряешься. Пришли свои соображения по ценам (в личку) и по маршруту. Просто, чтобы я мог планировать и знал, что людям предлагать.

#37 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 18:13

О, Илья появился, значит скоро лето :)

Нет, ну ничего себе! :))) Никуда я не пропадал! Пишу тут на форуме потихоньку. Тем по Хорватии зимой мало. :(

Идея хорошая, если опять не потеряешься. Пришли свои соображения по ценам (в личку) и по маршруту. Просто, чтобы я мог планировать и знал, что людям предлагать.

Не потеряюсь! Говорю же - в прошлом году, когда вы там в Солярисе веселились, я за неделю 3 раза на Плитвицы и 2 раза на Крк скатался. Бобик сдох. :) Ок. Нужно будет все рассчитать и обязательно напишу. Время еще есть.

#38 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 17:07

В этом году Альп-Адрия также пройдет в Солярисе с 07.06 по 10.06. Кто мешает поучаствовать?

Холодно еще будет многим в это время, это mikeaa2006 в любое время года жарко.

#39 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 19:13

Холодно еще будет многим в это время, это mikeaa2006 в любое время года жарко.

У многих есть желание поговорить на эту тему, но не принимать участие. ;) Кто хочет участвовать - изыскивает возможность поехать, кто не хочет - ищет отмазки. А кому - поговорить, так для того и форум. :)

#40 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 01:26

Холодно еще будет многим в это время, это mikeaa2006 в любое время года жарко.

В июне на Истрии? В прошлом году в апреле было +25, в мае уже купались даже местные, а в июне было жарче, чем в августе. :)))))))