Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О вреде белья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 22:20

Белье ведь не просто так придумано, а несет определенную гигиеническую функцию. Или ты штаны стираешь каждые два дня? Я уже не говорю о том, что никто у нас не застрахован от попадания в вытрезвитель. А там могут и не понять.

Ну да, не просто так. Просто католики в средних веках мыться не очень любили. Исторический факт - некоторые француженки мылись 2 раза в жизни: при крещении и обмывали мёртвую. Это по первому вопросу. По второму: нет, каждые 2 дня не стираю. И проблемы не понимаю - штаны не пачкаю (если я кончено правильно понял источник пачканья...), сфинктер в порядке, самопроизвольного калоизвержения не бывает. И по третьему: ни разу в трезвяк не попадал и не планирую, чего и тебе не советую. Бухать тоже уметь надо, тогда может и штаны пачкаться не будут.

#42 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 14:47

Ребят, в повседневной жизни не носить трусов- это уже слишком. Не надо фанатизма.

Ну почему же? Некоторые не носят - и чувствуют себя прекрасно! Это уж кому как нравится.

#43 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 18:20

По второму: нет, каждые 2 дня не стираю. И проблемы не понимаю - штаны не пачкаю (если я кончено правильно понял источник пачканья...), сфинктер в порядке, самопроизвольного калоизвержения не бывает.

Сфинктер-то ладно, а всё равно, когда по малому делу, бывает такое, что последняя капля попадает в трусы... Просто, у мужчин те мышцы, которые перекрывают уретру, находятся довольно глубоко, внутри, а то, что уже попало в уретру, - ими не контролируется. Как говорится, %&й - не нос, и вот так им не сделаешь" (при этом демонстративно втягивается воздух через нос). Так что, трусы, - да, потихоньку прованивают. С другой стороны, стиральная машинка, - она железная, и с неё не убудет. И бросить туда вечером трусы или джинсы - не велика разница. И кнопку нажать - совершенно одинаково. А к утру на сушилке - по-любому высохнет. Так что, я, в принципе, могу себе позволить стирать штаны - хоть бы и через день. Да хоть - каждый. Другое дело, что на работу я хожу в одних штанах, с собакой гулять - в других, бегать в лес - в третьих... Ах, да, а зимой на лыжах или бегом - надеваю трусы и ещё - плавки поверх них. А потом - спортивные штаны (довольно тонкие, но тем не менее). Дело в том, что при таком движении на морозе - кое-что элементарно мёрзнет. Так и норовит отмёрзнуть. Даже больно делается! Кровь уходит в ноги, в работающие мышцы, а от этого места - отливает. Вот оно и болтается как неприкаянное, а тут ещё встречный ветер... Опытные лыжники советуют надевать на это место варежку или газету подкладывать... Ну, а плавки - они хорошо поджимают к телу, и не дают отмёрзнуть. Ну, девушкам это не понять... И обитателям субтропиков - тоже...

#44 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 19:45

при температуре +7 часа полтора. В активном движении. И - ничего

А голышом, можно и дольше, и при более низкой температуре

Петрик, забыла спросить. Ты пробовал?

#45 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 15 April 2012 - 20:54

А голышом, можно и дольше, и при более низкой температуре Петрик, забыла спросить. Ты пробовал?

Пробовал этой зимой в лесу. С начала повалялся в снегу, потом разогревшись активными физическими упражнениями, покатался некоторое время на лыжах. Далеко уезжать от одежды не решился, а крутиться во-круг было скучно, по-этому не особо долго. Но по ощущениям, мог бы ещё долго. Вот, если-б компанией, можно было-б и на марафонскую дистанцию(или чуть по-меньше) сходить(конечно не на время, не спеша).При условии, что одежду повезут следом, мало-ли что. Да, забыл, температура была -5, без ветра.

#46 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 00:43

При темперауре -10 (солнечно, без ветра) после прорубя обсыхал как есть. Ну, в общей сложности минут десять. В том числе, бегом (метров 400, больше просто было некуда) и просто упражнения на месте... Кстати, бегом (или на лыжах) даже в безветренную погоду - появляется-таки всречный ветер (от движения), который в данном случае - существен.

#47 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 03:48

Пробовал этой зимой в лесу. С начала повалялся в снегу, потом разогревшись активными физическими упражнениями, покатался некоторое время на лыжах. Далеко уезжать от одежды не решился, а крутиться во-круг было скучно, по-этому не особо долго. Но по ощущениям, мог бы ещё долго. Вот, если-б компанией, можно было-б и на марафонскую дистанцию(или чуть по-меньше) сходить(конечно не на время, не спеша).При условии, что одежду повезут следом, мало-ли что. Да, забыл, температура была -5, без ветра.

И сколько это было по времени? Ты писал

можно и дольше чем часа полтора

У нас со свифтом вышел спор, можно ли 4-5 часов голышом при температуре около 0, если, конечно, активно двигаться

#48 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 04:13

У нас со свифтом вышел спор, можно ли 4-5 часов голышом при температуре около 0, если, конечно, активно двигаться

Может быть, не каждый такое выдержит, но такие люди - есть. Я помню, был карнавальный пробег перед Новым годом... Тогда один из участников был с голым торсом и бритым черепом... Поскольку забег был "карнавальным", то есть, в разных костюмах... А тот участник покрасился зелёной краской - то ли под Шрека, то ли под Халка... И внешне был похож: мясистый такой и мощный. Правда, не помню, какую дистанцию он бежал - двадцатку или марафон... Но явно не новичок в спорте, не ниже КМС, а может, - мастер. Хотя, наверное, это не ответ на вопрос, даже марафон для него - это было бы меньше трёх часов. Но, вот "активно двигаться 4-5 часов" - это что значит? Если, например, бежать, и не трюх-брюх, а в нормальном согревающем темпе, то за это время можно пробежать километров 60-80 в зависимости от подготовки... А многие из вас бегали хотя бы марафон? Лично я знаю таких людей, которые, пожалуй, - смогли бы, но сам - вряд ли бы на такое решился. Нет, если бы деваться было бы некуда, и от этого бы зависела моя жизнь и смерь, то фиг знает... Но добровольно и сознательно - я бы сам не решился. Ах, да, и ещё нюанс. Дело в том, что от мороза голое тело страдает - не очень равномерно. Больше всех страдают пальцы рук и ног, а так же "причинное место". Ну, ещё - уши. В эту зиму я отморозил мочки ушей, так что потом - облезали (это при -26). Так что может быть и акой вариант: положим, насмерть не замёрзнешь, но кое-что отморозить до возникновения некроза (когда необходима ампутация) - это запросто. Меня такой расклад - как-то не очень устраивает. Но, разумеется, тут речь идёт о температурах ниже -5. При нуле градусов обморожение, вроде как, - не наступает. Я точно не знаю, но мне представляется так, что некроз (гибель тканей) насупает тогда, когда в клетках замерзает цитоплазма, и кристаллы льда разрушают клетку... Но поскольку цитоплазма внутри клетки, и кровь, и лимфа - это не дистиллированная вода, а там много солей, то замерзает это всё при температуре заметно ниже чем нулевой. Ну, при -5 - уж точно замёрзнет.

#49 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 04:16

Но, вот "активно двигаться 4-5 часов" - это что значит? Если, например, бежать

Вот дети играют, прыгают, бегают, снежками кидаются - они уже активно двигаются, хотя это и не марафон

#50 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 11:32

С 1 мая в РФ вступит в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный Дмитрием Медведевым.



Отдельная глава этого закона посвящена тому, как человек должен выглядеть в общественном месте.

Отдельные пункты закона очень напоминают глупые законы разных стран.
К примеру, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Российский закон конечно не так близок к маразму, однако все-таки некоторые его пункты заставляют удивиться:

- Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

- Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23)

- Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

По закону женщинам рекомендовано носить юбки и платья, а мужчинам следует оказаться от рваных, потрепанных джинсов.

Кстати джинсы с заниженной талией теперь тоже все закона.

Бедные-бедные россияне

#51 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 11:46

Интересно,это чей-то очередной прикол,или карлики совсем с катушек соскачили ?ЕДРОСня затрахает .

#52 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:23

Пробовал этой зимой в лесу. С начала повалялся в снегу, потом разогревшись активными физическими упражнениями, покатался некоторое время на лыжах. Далеко уезжать от одежды не решился, а крутиться во-круг было скучно, по-этому не особо долго. Но по ощущениям, мог бы ещё долго. Вот, если-б компанией, можно было-б и на марафонскую дистанцию(или чуть по-меньше) сходить(конечно не на время, не спеша).При условии, что одежду повезут следом, мало-ли что. Да, забыл, температура была -5, без ветра.

А теперь представь, что одежду никто следом не везёт! И вообще и через час и завтра и через месяц - то же самое: зима, на побережье, с ветром!..

Интересно,это чей-то очередной прикол,или карлики совсем с катушек соскачили ? ЕДРОСня затрахает .

Этот :bo: уже даже здесь с месяц назад обсасывали.

#53 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:55

Этот :bo: уже даже здесь с месяц назад обсасывали.

А это уже не ко мне , а к Гипусу, автору поста.

#54 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 23:43

При нуле градусов обморожение, вроде как, - не наступает. Я точно не знаю, но мне представляется так, что некроз (гибель тканей) насупает тогда, когда в клетках замерзает цитоплазма, и кристаллы льда разрушают клетку... Но поскольку цитоплазма внутри клетки, и кровь, и лимфа - это не дистиллированная вода, а там много солей, то замерзает это всё при температуре заметно ниже чем нулевой. Ну, при -5 - уж точно замёрзнет.

Не верно. Получить первую степень обморожения можно и при плюсовой температуре. Холод вызывает спазм сосудов, кровоснабжение падает до нуля, это естественная и адекватная физиологичная реакция на холод - организм стремиться уменьшить общую теплопотерю. Для того, чтобы иметь возможность щеголять голышом даже при -3 -- -5 нужно иметь здоровый огранизЬм и понимание основ физиологии воздействия холода на организм + некоторую тренировку, я называю такую тренировку "умение слушать организм".

#55 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 03:52

щеголять голышом даже при -3 -- -5 нужно иметь здоровый огранизЬм и понимание основ физиологии воздействия холода на организм + некоторую тренировку, я называю такую тренировку "умение слушать организм".

И в чем суть умения?

#56 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 14:33

С 1 мая в РФ вступит в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный Дмитрием Медведевым.

Это интернет- утка, нет такого закона, и кстати в интернете публиковали опровержения насчёт этой придуманной кем-то "статейки закона". А вы и поверили во всякую чушь? В интернете появился поддельный закон о дресс-коде: http://www.aif.ru/society/news/120041

#57 Гипус

Гипус
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 17 April 2012 - 21:29

Это интернет- утка, нет такого закона, и кстати в интернете публиковали опровержения насчёт этой придуманной кем-то "статейки закона". А вы и поверили во всякую чушь? В интернете появился поддельный закон о дресс-коде: http://www.aif.ru/society/news/120041

Ну тогда слава Богу !!! А то думал совсем руководство голову потеряло. Извините, если что...

#58 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 01:20

И в чем суть умения?

А в чём суть умения - пробежать марафон, поднять штангу весом хотя бы 100 кг (я уж не говорю про 250 или сколько сейчас мировой рекорд), или прыгнуть на высоту 2 м 50 см... Тренировка... А "умение слушать организм" - это меня просто умилило. Сам я не первый год купаюсь в проруби (ну, в среднем - раз в неделю, иногда 2 раза, но иногда пропускаю), хотя обычно плаваю там секунд 30, не больше. Но я никогда не пытался строить из себя какого-то утончённо чувствующего ёга-уёга или экстрасенса. Точно так же, как и в первый раз: пришёл, разделся и полез. С опытом, конечно, уходит лишний страх, типа "а вдруг сердце осановится, а вдруг судорога сведёт...". Ни разу со мной ничего не происходило - не произойдёт и в этот раз. Ну, может быть, - адаптация быстрее наступает, сосуды быстрее реагируют... Но всё равно, принципиального - ничего. Хотя, где-то я читывал, что есть методика, как научиться управлять вегеативкой и акими функциями как регуляция температурой тела, кровяным давлением и т.п. Причём, намного быстрее, чем этому научаются те, кто занимаются йоговскими практиками. Потому что у йогов - там и философия, и весь образ жизни, а у этих - олько то что надо для дела, и никаких лишних телодвижений. А методика основана на том, что надо как-то получить обратную связь... Причём, чтобы всё было вполне осязаемо, весомо, грубо, зримо. Чиал я и такие исследования, что делались такие исследования: у тёртых бывалых "моржей" и у новичков в этом деле замеряли всякие там реакции организма: температуру тела (в т.ч. внутри: можно градусник в попу или внутри уха... Оказалось, что у опытных и тренированных "моржей" со стажем организм реагирует быстрее: повышается температура внутри, на полный форсаж включается тепловыделение, мышечный тонус, готовность к двигательной активности... А у новичков - наоборот, реакция ближе к оцепенению, экономии ресурсов... В результате тренированные "моржи" лучше и бодрее переносят сравнительно кратковременные ударные холодовые нагрузки, зато "обычные" люди оказываются более приспособлены к длительному переохлаждению (ну, скажем, как когда "в той степи глухой замерзал ямщик..." - он же, надо думать, - не голышом это делал, и не в ледяной воде...). То есть, тут тоже бывают "спринтерские" и "стаерские" холодовые нагрузки. И оптимальные стратегии выживания при этом - разные. Если ты получаешь удовольствие, кратковременно валяясь в снегу или купаясь в проруби, или просто выскочив на мороз из парилки, то это вовсе не значит, что тебе будет так просто выдержать многочасовой марафон по этому холоду. И даже интуитивные ощущения - могут быть обманчивы.

#59 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:30

Не верно. Получить первую степень обморожения можно и при плюсовой температуре. Холод вызывает спазм сосудов,

Конечно. Скажу даже более: умудриться обморозиться и простудиться можно даже в жаркий летний день.. Ну вот представьте: лето, Латвия, Балтийское море под Вентспилсом, холодные морские течения.. На улице жара + 33 С градуса в тени, а море ледяное холоднющее, как будто на дворе февраль, а не июль.. Как залез в воду, простудился, насморк,итд...

#60 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 10:39

Конечно. Скажу даже более: умудриться обморозиться и простудиться можно даже в жаркий летний день.. Ну вот представьте: лето, Латвия, Балтийское море под Вентспилсом, холодные морские течения.. На улице жара + 33 С градуса в тени, а море ледяное холоднющее, как будто на дворе февраль, а не июль.. Как залез в воду, простудился, насморк,итд...

Простудиться и обморозиться - это как-то не совсем одно и то же... :)