Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Классификация нудистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 02:24

Есть ещё распространённая категория, когда не стесняются раздеться на на нуд. и даже смешенных пляжах, но стесняются и скрывают от родных и знакомых. С этого часто начинают. Собственно и у меня так начиналось.

понял, спасибо. Отнесу, пока что, к 3 пункту с описанием: "но некоторые могут этого не делать при неудобных для них обстоятельствах (например, семья, закомые, от которых они хотели бы это скрыть)". В дальнейшем, может быть, выделю в отдельную категорию, если найду ей хорошее наименование.

#22 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2011 - 02:42

Дело в том, что ....

хых... заставили задуматься :))) окей... прежде всего, хоть вы и опеделили себя в "между лоялистом и латентным нудистом", однако сам факт вашего желания написать статью, разработать рекомендации и собственную терминологию для пропаганды сабжа ставит вас в пункт первый вашей классификации. хотя бы по вашей внутренней мотивации. но это ничего. есть момент более вопросительный - именно то, что, насколько я понимаю, большого опыта в натуризме у вас нет пока. вы же совсем недавно пришли к этой идее? или я ошибаюсь? что я имею в виду говоря опыт.. во-первых многолетний личный опыт свободного обнажения не только там где вас никто не может видеть, но и там где вас видеть могут, причем не только "голые собратья", близкие и друзья, но и те "неблизкие", кто считает это чудачеством или даже угрозой морали. я считаю что такой опыт иметь необходимо, прежде чем разрабатывать терминологию, рекомендации и вести какую-то пропаганду. иначе получится очередное теоретизирование. но это не упрек ни в коем случае. во-вторых - опыт наблюдения и общение с теми, кто уже давно практикует такой образ жизни. наверное тогда какие-то ваши сегодняшние выводы и открытия подкорректируются или даже изменятся. станут более практическими, а значит более ценными. взять меня. личный опыт у меня довольно большой, я открыто (в разумных пределах, без эпатажа) натурю со студенческих лет. но у меня очень небольшой опыт наблюдения и общения с единомышленниками. в силу обстоятельств места, так уж вышло. и знаете, я не могу объяснить всех причин, побуждающих людей к этому образу жизни. мне кажется, сколько сколько людей, столько и вариантов натуризма\нудизма. я могу ответить на вопрос почему я натурю - мне это нравится и есть множество причин почему. можно даже сказать что в каждом случае это какие-то новые причины. наверное похожая ситуация и у других. поэтому я наверное никогда не смог бы написать рекомендации. в общем, мне кажется исследование исследованием, а с рекомендациями надо подождать. :)) сорри уж. что однобоко и громоздко... вот это например - "нудист-это любой, кто находит в обнажении пользу и практикует обнаженость каким-либо образом". "польза" - однобокое определение. можно испытывать удовольствие, раскрепощенность, свободу тела и сознания, полноту ощущений и гармонию с окружающим миром. причем в "теоретический" натуризм это не вполне попадает. "единение с природой" и тп и тд. здесь такой сложный набор чувств, что так просто и не объяснишь. "практикует обнаженность каким-либо образом" - и громоздко и невнятно.. например старое доброе "предпочитает обходиться без одежды там где возможно" мне кажется более удачным определением. вот это - "натурист-обнажающийся ради идеи, а не только из-за пользы для тела в каком-то одном-двух местах" - даже по конструкции неудачно. для пользы тела в каких именно местах? :)) опять же "обнажающийся ради идеи" - это какой-то очень теоретический и однобокий тезис. совершенно далекий от практики. как-то невольно представляется человек, который стоит голышом на морозе ради идеи. вообще, с натуристами прямо беда. одни из них получают удовольствие, другие исповедуют какие-то принципы. мне кажется это все так условно, что нет смысла разделять эти термины.. но.. есть сложившиеся традиции и тренды. так что и здесь похоже особенно не наизобретаешь новых понятий. на мой взгляд ортодоксальные нудисты ближе к гедонистам, а ортодоксальные натуристы - к адамитам. все что между ними плавно размазано от одного к другому.. :)))

#23 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 02:57

Приток, ну опять ты со своими подозрениями, эх, где-же Юля? по-моему Сомнение делает весьма полезное дело. И именно потому, что он пока только сочувствующий, и глаз ещё незамыленный (еще не забыл текстильных заморочек), вполне способен создать нечто полезное для всего движения натуризма.

Да какие подозрения? То, что меня в нём интересовало, я уже узнал. Но я не пойму, зачем ему надо что-то исследовать: по этому вопросу написано десятки тысяч статей и тысячи курсовых и рефератов. И что, что-то полезное это принесло в нудизм? Если классифицировать признаки зубной боли, у людей что, зубы перестанут болеть? Как в старом мультфильме, когда кто-то из зверюшек считать учился, и как только смог пересчитать пассажиров кораблика, тот перестал тонуть.

Он не нудист и не собирается им становиться, а обнажение перед врачём или вид голых пациентов к нудизму никаким боком не прилепишь.
Свифт правильно написал - сходи на пляж, познакомься с нудистами, если заинтересовался. А Сомнение даже в темах про свой город не отметился, хотя здесь есть его земляки. Странный способ познания сути явления, на мой взгляд вникнуть в суть таким способом не получится.

#24 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 03:09

по-моему Сомнение делает весьма полезное дело. И именно потому, что он пока только сочувствующий, и глаз ещё незамыленный (еще не забыл текстильных заморочек), вполне способен создать нечто полезное для всего движения натуризма.

А по-моему ему не дают покоя лавры Карла Линнея. :))))

#25 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 03:12

это еще не конец; я просто уже разведаю отдельные части, которые написал, на трех форумах (уже на трех; ток что еще на одном написал). Jekasimf, спасибо за ответ, суть его понял. Лучше такой ответ, чем никакой.

Просто я хотел сказать,что считаю все это,полной лажей. И какой смысл во всём этом мозгосношательстве? Тут и так такого бреда достаточно. То кунигулис,то анскулинг ,то классификакция текстильщиков,теперь еще и классификация нудистов.То есть нас решили классифицировать???? И Хто?И шо?И нах?

#26 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 03:18

хых... заставили задуматься :)))

Но, спасибо большое за диалог и помощь!

окей... прежде всего, хоть вы и опеделили себя в "между лоялистом и латентным нудистом", однако сам факт вашего желания написать статью, разработать рекомендации и собственную терминологию для пропаганды сабжа ставит вас в пункт первый вашей классификации. хотя бы по вашей внутренней мотивации. но это ничего. есть момент более вопросительный - именно то, что, насколько я понимаю, большого опыта в натуризме у вас нет пока. вы же совсем недавно пришли к этой идее? или я ошибаюсь?

по внутренней-да; опыта прилюдного нудизма на пляжах-нету. Время: ну, где-то около года, ибо шло периодически по ходу знакомств время от времени с агументацией и статьями натуризма. Попутно знакомился со статьями антинудистскими религиозного содержания.

что я имею в виду говоря опыт.. во-первых многолетний личный опыт свободного обнажения не только там где вас никто не может видеть, но и там где вас видеть могут, причем не только "голые собратья", близкие и друзья, но и те "неблизкие", кто считает это чудачеством или даже угрозой морали. я считаю что такой опыт иметь необходимо, прежде чем разрабатывать терминологию, рекомендации и вести какую-то пропаганду. иначе получится очередное теоретизирование. но это не упрек ни в коем случае.
во-вторых - опыт наблюдения и общение с теми, кто уже давно практикует такой образ жизни. наверное тогда какие-то ваши сегодняшние выводы и открытия подкорректируются или даже изменятся. станут более практическими, а значит более ценными.

взять меня. личный опыт у меня довольно большой, я открыто (в разумных пределах, без эпатажа) натурю со студенческих лет. но у меня очень небольшой опыт наблюдения и общения с единомышленниками. в силу обстоятельств места, так уж вышло. и знаете, я не могу объяснить всех причин, побуждающих людей к этому образу жизни. мне кажется, сколько сколько людей, столько и вариантов натуризма\нудизма. я могу ответить на вопрос почему я натурю - мне это нравится и есть множество причин почему. можно даже сказать что в каждом случае это какие-то новые причины. наверное похожая ситуация и у других. поэтому я наверное никогда не смог бы написать рекомендации.
в общем, мне кажется исследование исследованием, а с рекомендациями надо подождать. :)) сорри уж.

Спасибо за подробности!
Вопрос: но я же могу пытаться скрыть свой интерес и занятие от родных и, эээ, друзей по определенному воззрению антинудистскому (извините, не хочу конкретизировать)? В таком случае я встану на положение между 1 и 2 категориями, не будучи чистым номером 1. Или мне еще и перед ними обязательно казаться??!
Ну, с рекомендацией были, пока что, просто пробы после прочтения одной темы на том форуме и схожих на других:

имхо, теория и размышления текстиля-лоялиста из прочитанного на тематику сем.нудизма: стоит, особенно, если родители нудисты, а иначе с прятками рано или поздно, но пойдут осечки и будет еще больше неловкости и проблем.
+даже, если родители не будут прятаться, то различный взгляд на нудизм может образовать дистанцию в отношениях и доверии между родителями-нудистами и ребенком-подростком ненудистом, а еще хуже, если ребенок будет про себя или при других думать/говорить о родителях, как о ненормальных, и вообще меьше уважать родителей за их образ жизни.
Да, ребенок может и понять родителей (не критиковать, не считать ненормальными, не дистанцироваться), но, если он не разделяет нудизм, то значит внутри себя имеет не только, возможно, страх, но и таки негативный взгляд на сам нудизм в семье, а это так или иначе, но будет как-то отражаться на каком-нибудь отношении.

касательно выражения "заставлять": заставлять не стоит, но.....пока ребенок мал его надо максимально приручить к его собственной наготе при родителях, а также посторонних на пляже. И здесь есть способы у родителей--указка родительская в качестве рекомендации (типа "я хочу, чтобы ты рос у меня здоровым и сильным! я одежду не беру, пусть твое тело отдыхает, а если что, то будет полотенце" и купальник/трусики не взять при виде самого ребенка, посмотрев на то, как отреагирует сам ребенок: если будет реакция возражения или неловкости, то можно спросить ксательно одежки и положить в сумку, но если реакция нулевая или даже одобрительная, то......)+собственный активный пример с выражением чувств радости и удовольствия от наготы (не ксупиться на выражения вслух, типа "как приятно быть на природе обнаженной! такое приятное чувство! как приятен ветерок/водичка по телу!")+диалоги с ребенком о том, как это для самих родителей и людей здорово (типа "это людей закаляет и делает выносливыми; те, кто это попробовал и понял, те теперь этим занимаются, как сам можешь видеть на пляже/бане/сауне/бассейне" или "знаешь почему некоторые племена Африки и Амазонии не носят одежды? какую пользу им это приносит?")+похвала ребенку с вознаграждением, если он будет сам активность проявлять в обнажении без указания (типа "какой молодец! правильно, пусть тело отдохнет. За твою догадливость и смелость и самостоятельность вот тебе мороженное/машинка/солдатики/книжка/......"). И только тогда будет всё это сложно и надо будет учесть касательно "не заставлять" когда пойдет школа, а тем более подростковый период и вот там надо будет быть еще щекотливее в подходе+оказывать помощь в преодолении возникающих проблем в психологии ребенка из-за возможных фобий перед сверстниками. Ближе к 20 годам и далее он может уже и сам хотеть активно кого-нибудь привлечь.

Вот такой был текст. Но его там не придали критике! Просто прокомментировали тему дальше. Может проигнорировали нубаса!?
Я понял, что рано, но м.б. стоит их раздумывать даже теоретически, чтобы пытаться через осмысление понять нудизм в каких-то конкретных случаях? или это просто битие воздуха и самобичевание, бесполезное занятие в любом случае?


что однобоко и громоздко...
вот это например - "нудист-это любой, кто находит в обнажении пользу и практикует обнаженость каким-либо образом". "польза" - однобокое определение. можно испытывать удовольствие, раскрепощенность, свободу тела и сознания, полноту ощущений и гармонию с окружающим миром. причем в "теоретический" натуризм это не вполне попадает. "единение с природой" и тп и тд. здесь такой сложный набор чувств, что так просто и не объяснишь.
"практикует обнаженность каким-либо образом" - и громоздко и невнятно.. например старое доброе "предпочитает обходиться без одежды там где возможно" мне кажется более удачным определением.

ок, исправлю, спасибо.

вот это - "натурист-обнажающийся ради идеи, а не только из-за пользы для тела в каком-то одном-двух местах" - даже по конструкции неудачно. для пользы тела в каких именно местах? :)) опять же "обнажающийся ради идеи" - это какой-то очень теоретический и однобокий тезис. совершенно далекий от практики. как-то невольно представляется человек, который стоит голышом на морозе ради идеи.
вообще, с натуристами прямо беда. одни из них получают удовольствие, другие исповедуют какие-то принципы. мне кажется это все так условно, что нет смысла разделять эти термины.. но.. есть сложившиеся традиции и тренды. так что и здесь похоже особенно не наизобретаешь новых понятий. на мой взгляд ортодоксальные нудисты ближе к гедонистам, а ортодоксальные натуристы - к адамитам. все что между ними плавно размазано от одного к другому.. :)))

Моя цель: не дать этим двум понятиям уйти каждому в свое отдельное, ибо в дальнейшем это может привести даже к некоему противостоянию в каком-либо образе/проявлении на идеологической почве, как минимум со стороны одной из групп. Поэтому хочу слить в одно обобщающее обе группы проявления нудизма, в которой натуристам просто будет отдельная статейка/пунктик, но не целое отдельное направление даже в теории. Понимаю, что на практике обе группы в одном ярме и вместе плескаются, но ведь всякие идеалисты+идеологи+повернутые на философии могут начать когда-нибудь и более агрессивно начать себя выделять и даже огораживать себ всячески от других нудистов (кто их знает).
Цель: ранее предположенных противников пустить в альтернативу на разных сайтах и форумах новую установку на термины и категории с целью ее постепенного внедрения в сознание нудистов (через ознакомление), обьединения в одно (аля-"все нудисты, натуристы тоже") и создания некоего барьера разобщающей идеологии "радикалов".
Ну что-то типа такого в максимальной перспективе или хотя бы выражении собственого взгляда на сегодняшнее понимание "мы не нудисты, но мы натуристы".

#27 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 03:35

Он не нудист и не собирается им становиться, а обнажение перед врачём или вид голых пациентов к нудизму никаким боком не прилепишь. Свифт правильно написал - сходи на пляж, познакомься с нудистами, если заинтересовался. А Сомнение даже в темах про свой город не отметился, хотя здесь есть его земляки. Странный способ познания сути явления, на мой взгляд вникнуть в суть таким способом не получится.

Приток, я уже много раз дал знать почему я тут "шифруюсь", но Вы никаких выводов не хотите делать, окромя одного болезненого: "он врун, он нечестный, он опасный сектант, гнать его отсюда, я ему не верю, он мне неинтересен". По Вашей логике я должен был прийти и дать знать из какого я города, как меня зовут, сколько мне лет, какая у меня фотка и т.д.. Кому надо было и кому доверяю, тому я поведал всё то, что Вас сильно интересует, но чего Вы не знали!

А по-моему ему не дают покоя лавры Карла Линнея

=) есть и такой момент =)

Просто я хотел сказать,что считаю все это,полной лажей. И какой смысл во всём этом мозгосношательстве?

Точно такая же, как от работы ученых по классификации животного мира, военнослужащих, политиков и прочих (см. классификация http://ru.wikipedia.... ). Если не интересно и раздражает, то можете дальше не беспокоить себя заглядыванием в пустую для Вас тему, я Вас сразу так и понял. (Блин, вот люди! Тот же Приток, кадр: пишешь религию--ворчит и злобится, подозрения лепит; пишешь про нудизм с попыткой научного подхода-опять недоволен, подозрения выражает (видишь ли, я город был обязан ему указать публично на форуме! В мозг ему и мысль не пришла, что я могу уже иметь переписку с земляками, например), за фигню всё считает. Смысл общения с таким подозрительным и вечно недовольным.....)

#28 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 07 December 2011 - 04:43

Вопрос: но я же могу пытаться скрыть свой интерес и занятие от родных и, эээ, друзей по определенному воззрению антинудистскому (извините, не хочу конкретизировать)? В таком случае я встану на положение между 1 и 2 категориями, не будучи чистым номером 1. Или мне еще и перед ними обязательно казаться??!

да нет, конечно, ваша интуиция подскажет вам где можно открыться, а где нет. что касается друзей по воззрению... на мой взгляд вы не должны открываться перед ними именно учитывая их отношение к сабжу. чтобы не ставить их в неудобную ситуацию. но (!) , боюсь что они упрекнут вас в отходе от установленных правил, если узнают каким-то образом. возможно и среди них есть такие, кто смог бы понять, но наверняка есть и те кто вас осудит, причем не лично от себя, а ссылаясь на принимаемый вами авторитет воззрения.

что касается близких. моя мама, например, очень традиционных взглядов и идею наготы как образа жизни не поймет. я это знаю точно и поэтому не ставлю ее в дискомфортную ситуацию. она знает что дома и на природе я предпочитаю ходить голышом, но в ее присутствии я никогда не раздеваюсь. хотя вру... несколько раз было, когда мы ездили с ней и сыном на озеро и я, сославшись на то что забыл плавки, купался голышом. но я заметил что ее это напрягает и впредь повторять этих "экспериментов" не стал.

вообще, я стараюсь относиться к ситуациям проще. если чувствую что никого моя нагота никого не смутит или не оскорбит, спрашиваю, и, если все нормально, раздеваюсь. если такого чувства у меня нет, то объясняю что привык купаться или загорать голышом и чтобы никому не мешать отлучусь на время. а иногда понимаю что даже озвучивать не стоит, проще потерпеть, а в следующий раз с этой компанией не ездить. в общем с учетом обстоятельств. и в то же время для меня абсолютно не проблема искупаться на публичном пляже среди незнакомых людей, если я чувствую что им нет до меня дела. в общем полагаюсь на интуицию :)

о ваших размышлениях насчет воспитания детей..... что-то безусловно верно, что-то наивно.. но кое с чем я определенно не согласен - с поощрениями в материальном виде. я сторонник диалога с ребенком, а не методов дрессировки с поощрительными призами.
в целом, я предполагаю почему могли оставить ваш пост без комментариев. большая его часть - очевидные моменты, которые не требуют комментария. "ясен пень", как говорится. а отдельные места ...ммм.. как мне кажется могло возникнуть ощущение что вы теоретик. у вас нет практики воспитания ребенка. хотя возможно я ошибаюсь.

"Моя цель: не дать этим двум понятиям...." - хм. а почему? то есть да, вы говорили чтобы и сейчас и в будущем не возникло противостояний... вы знаете, мне кажется это утопия. да и противостояния, как я понимаю, в основной своей массе возникают не по идейным моментам, а по вполне приземленным. где-то амбиции, а чаще выгода. идея - просто удобный лозунг.

#29 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 07:50

(Блин, вот люди! Тот же Приток, кадр: пишешь религию--ворчит и злобится, подозрения лепит; пишешь про нудизм с попыткой научного подхода-опять недоволен, подозрения выражает (видишь ли, я город был обязан ему указать публично на форуме! В мозг ему и мысль не пришла, что я могу уже иметь переписку с земляками, например), за фигню всё считает. Смысл общения с таким подозрительным и вечно недовольным.....)

Как это нет смысла? А способ убедиться в Вашей правоте и убедить в этом окружающих? Лично я хочу предложить вообще радикальное решение: после того, как Вы нас отклассифицируете, прикрепить результат к профилю каждого пользователя с возможностью корректировки, если будем хорошо себя вести :)

#30 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 08:59

Просто я хотел сказать,что считаю все это,полной лажей. И какой смысл во всём этом мозгосношательстве?

Полностью согласен. Зачем эти классификации? Хотя объяснение может быть и в том, что Somnenie пишет какую-нибудь диссертацию по психологии нудистов))) Либо надо добавить ещё один класс: нудист-пофигист, куда я с радостью вступаю)))

#31 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 12:25

...теперь еще и классификация нудистов.То есть нас решили классифицировать????

А шо, в первый раз? :)

И Хто?И шо?И нах?

ИМХО, чел врубается в тему. Пусть себе, ничего плохого))

#32 Олександр

Олександр
  • Натуристы
  • 64 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 13:37

Стремление разложить все по полочкам – это начало любого исследования. Важный момент – зачем это человеку надо? Плохо, когда беспристрастное исследование подменяется подтасовкой фактов для пропаганды того или иного стереотипа, при этом все, что «за» приветствуется, «против» - игнорируется. Мне кажется, появление этой темы вызвано искренним желанием ее автора спокойно разобраться в таком непростом явлении как «натуризм /нудизм». Без предвзятости и фанатизма.

#33 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 15:41

.
1) натуристы-идеологические борцы: эти нудисты не просто нагие максимально, где можно, но и инициаторы всяких акций по пропоганде нудизма/натуризма; уже ничего не стыдящиеся и не боящиеся (даже свои профили оформляют с обнажением всего и в открытом доступе), ибо их цель рекламировать нудизм активно и всеми возможными методами/способами.

Интересно , но зачем навязывать другим свою точку зрения , у каждого сво взгляды , и надо их уважать :heart
: А навязывать , это скорее вуарьеризм , А вот стыдится тела , так ведь чего стыдится , ведь у Всех оно одинаково :tongue1:

#34 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 16:05

Согласен с автором - классификация нужна. А еще нудистам было бы неплохо задумываться о мотивах своих действий. О чем говорит дисбаланс мужчин и женщин? :)

#35 Zheka11

Zheka11
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 16:38

Ну а в чем соль то? На кой классифицировать? Просто так для порядку что ли? Неужели нельзя быть просто натуристом или нудистом? Или просто Человеком?

#36 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 16:57

А еще нудистам было бы неплохо задумываться о мотивах своих действий. О чем говорит дисбаланс мужчин и женщин? :)

Господи , и здесь мотивация :crazy2: А дисбаланс говорит о том , что женщины целомудреннее мужчин :inlove:

#37 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 17:01

Согласен с автором - классификация нужна. А еще нудистам было бы неплохо задумываться о мотивах своих действий. О чем говорит дисбаланс мужчин и женщин? :)

И о чём он говорит? И второй вопрос зачем мне задумываться о мотивах моего отдыха без плавок, если мне удобно и я никому не мешаю?

#38 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 17:24

Либо надо добавить ещё один класс: нудист-пофигист, куда я с радостью вступаю)))

Конечно надо, потому что меня тоже можно классифицировать по этому признаку. ))

#39 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 18:32

Бред какой-то. Классификация...При желании можно было ограничиться опросом. Так можно классифицировать меру душевной теплоты или ее отсутствия, циничности и др., "классификация моих добрых дел" - звучит?

#40 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 19:25

Господи , и здесь мотивация :crazy2: А дисбаланс говорит о том , что женщины целомудреннее мужчин :inlove:

Скоее лицемернее.