Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Классификация нудистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 19:50

Не все так просто. Нудизм это одно из явлений, свойственных для нашего общества, и естественно оно имеет свои причины возникновения, а люди, становящиеся нудистами, чаще всего чем-то мотивированы, хотя и приводят какие-то доводы. Вполне возможно что для большинства это что-то вроде эротического увлечения. Имхо. Потому-то мужчин и больше на нудпляжах чем женщин, которые в большинстве своем делают это скорее просто за компанию.

#42 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 21:18

чел врубается в тему. Пусть себе, ничего плохого

спасибо большое за доброе слово.

Стремление разложить все по полочкам – это начало любого исследования. Важный момент – зачем это человеку надо? Плохо, когда беспристрастное исследование подменяется подтасовкой фактов для пропаганды того или иного стереотипа, при этом все, что «за» приветствуется, «против» - игнорируется. Мне кажется, появление этой темы вызвано искренним желанием ее автора спокойно разобраться в таком непростом явлении как «натуризм /нудизм». Без предвзятости и фанатизма.

спасибо большое, согласен. я свои мотивы уже расписал в ряде постов этой темы.

Интересно , но зачем навязывать другим свою точку зрения , у каждого сво взгляды , и надо их уважать :heart
: А навязывать , это скорее вуарьеризм , А вот стыдится тела , так ведь чего стыдится , ведь у Всех оно одинаково

спасибо и за ваше мнение. Вообще-то я еще никому ничего не навязывал в этой теме, а просто показал свое предложение, коих и без мея тьма (все есть навязывание?)
Если мои предложения это навязывание, то что тогда это:

Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе[1].
Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды. Этот термин нередко используется в словарях и литературе как синоним понятия «натуризм»[2], однако сами участники движения проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды[3].

? http://ru.wikipedia....

Согласен с автором - классификация нужна. А еще нудистам было бы неплохо задумываться о мотивах своих действий.

спасибо большое за отзыв.

Ну а в чем соль то? На кой классифицировать? Просто так для порядку что ли? Неужели нельзя быть просто натуристом или нудистом? Или просто Человеком?

на первые три я ответил несколько раз в разных постах этой темы. На последние два: а это вопрос к тем философам нудизма, которые сами себя отделяют от прочих нудистов в терминологии, философии и идеологии.

И о чём он говорит?

см. постами выше.

Бред какой-то. Классификация...
При желании можно было ограничиться опросом.
Так можно классифицировать меру душевной теплоты или ее отсутствия, циничности и др., "классификация моих добрых дел" - звучит?

кому бред, а кому-исследование собственное, если не научное дело. То, что ученые классифицировали многие явления в жизни это бред? По-Вашему да, но благодаря их трудам и попыткам далее развивались на основе этих классификаций иные труды по изучеию явлений/проблематики, как минимум.
Почему я это сделал я уже писал выше.

Либо надо добавить ещё один класс: нудист-пофигист, куда я с радостью вступаю)))

он уже есть--это тоже относится к категории 3.

да нет, конечно, ваша интуиция подскажет вам где можно открыться, а где нет. ....
но кое с чем я определенно не согласен - с поощрениями в материальном виде. я сторонник диалога с ребенком, а не методов дрессировки с поощрительными призами.
в целом, я предполагаю почему могли оставить ваш пост без комментариев. большая его часть - очевидные моменты, которые не требуют комментария. "ясен пень", как говорится. а отдельные места ...ммм.. как мне кажется могло возникнуть ощущение что вы теоретик. у вас нет практики воспитания ребенка. хотя возможно я ошибаюсь.

спасибо большое. Я своих детей не имею, а воспитывал иных в неполноценных семьях только частыми посещениями (2-3 на одной неделе) с целью поиграть/пообщаться/помочь матерям в мужском воспитании детей (типа "маму надо слушать, ибо вы все вместе с трудностями справляетесь и без помощи одного будет тяжело; ссоры портят здоровье и мешают общему делу, выбивая желание быть вместе" или "а теперь надо за собой убраться; а теперь давайте делать уроки"). Но последний раз такая забота была 3-3,5 года тому назад, а потом я пропал в своих заботах и проблемах.

вы знаете, мне кажется это утопия. да и противостояния, как я понимаю, в основной своей массе возникают не по идейным моментам, а по вполне приземленным. где-то амбиции, а чаще выгода. идея - просто удобный лозунг.

да, я это признал, ибо на практике все голые и рядом друг с другом на пляжах. Просто когда читаешь со стороны про натуризм имено, то лично у меня сперва возникло представление, что в нудизме два лагеря отдельных, а порой на каком-нибудь форуме вокруг термина натуризм столько возни и гордости от кого-нибудь, что это деление происходит непроизвольно в самом Инете и может напрягать. Моя цель слить натуристов и нудистов в одно: все нудисты, а где натурист-это просто особый активист-нудист нагого культа с его философией. Иными словами эта идеологическая борьба будет чисто на просторах Инета с целью, как можно массового распространения на разные сайты (даже англоязычные), чтобы у прочитавших сие людей (особенно не-нудистов) было такое представление единного нудизма, а не разделеного на два, типа де натуризма, как нечто крутого-отдельного, и второсортного нудизма, как чего-то обычного для всех нудистов.
А посчет приземленных причин: да, для меня это пока без практики сложно понять до конца, но оформление идей и без сего тоже в чем-то полезное дело, чтобы отодвигать в сторону идеологию раздельного натуризма от нудизма в целом и тем самым не давать эгоистам использовать удобную им идею (т.е. пришел мужык с идеей разделения, а ему в ответ: "э, нет, мы тут читали, что это дело вовсе не таковое"; буквально так не будет, но в головах читателей, особено не-нудистов, нудимз должен предстать единым явлением (каковой он и есть на практике), но с отображением честным его реалий без идеализации и розовых оттенков).

#43 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 21:25

Потому-то мужчин и больше на нудпляжах чем женщин, которые в большинстве своем делают это скорее просто за компанию.

10 лет нудю (нужу) в Крыму. :tongue1: мужчин и женщин примерно 50\50, во всяком случае на тех пляжах, где мы бываем. Бывают одинокие мужики, бывают по двое, но и женщины приходят, подруги, по 2 , по трое. Может одинокие женщины сами стесняются ходить, но желание, думаю, есть. А мужики сами не стесняются и не боятся. Кого им бояться?

#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 21:35

кому бред, а кому-исследование собственное, если не научное дело. То, что ученые классифицировали многие явления в жизни это бред? По-Вашему да, но благодаря их трудам и попыткам далее развивались на основе этих классификаций иные труды по изучеию явлений/проблематики, как минимум.

Яркий пример - таблица Менделеева. Достаточно было классифицировать, и многие закономерности стали понятны. Вы хотите добиться подобного результата?

А посчет приземленных причин: да, для меня это пока без практики сложно понять до конца, но оформление идей и без сего тоже в чем-то полезное дело, чтобы отодвигать в сторону идеологию раздельного натуризма от нудизма в целом и тем самым не давать эгоистам использовать удобную им идею (т.е. пришел мужык с идеей разделения, а ему в ответ: "э, нет, мы тут читали, что это дело вовсе не таковое"; буквально так не будет, но в головах читателей, особено не-нудистов, нудимз должен предстать единым явлением (каковой он и есть на практике), но с отображением честным его реалий без идеализации и розовых оттенков).

Всё-таки не пойму причину Вашего радения за натуризм. Вы говорите, что причина появления здесь - изучение. А в чем причина изучения? Какой это несёт смысл для вас, далёкого от натуризма человека, и даже не сочуствующего (как я понимаю ни в прошлом, ни в будующем)? Вы считаете это отклонением от нормы и пытаетесь систематизировать симптомы? Какая Ваша специализация в медицине?

#45 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 22:00

Яркий пример - таблица Менделеева. Достаточно было классифицировать, и многие закономерности стали понятны. Вы хотите добиться подобного результата?

схожего, ибо полной аналогии не выйдет

Всё-таки не пойму причину Вашего радения за натуризм. Вы говорите, что причина появления здесь - изучение. А в чем причина изучения? Какой это несёт смысл для вас, далёкого от натуризма человека, и даже не сочуствующего (как я понимаю ни в прошлом, ни в будующем)? Вы считаете это отклонением от нормы и пытаетесь систематизировать симптомы? Какая Ваша специализация в медицине?

о, майн готт (бью себя по лбу!), я несколько раз уже писал ранее, что хоть и есть у меня сомнения (поэтому и изучаю), но я лоялист, как минимум, и в своем труде вижу стремление сделать мини-вклад в то, что и мне нравится, но к чему я не могу активно прикоснуться (по крайней мере пока что) по целому ряду причин. я фельдшер, который успел поработать в очень разных специализациях в качестве медбрата или фельдшера, преимущественно по онкологии, но и по ряду сосудисто-воспалительных заболеваний МПС (мочеполовой системы) также.

#46 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 22:01

Не понимаю смысла в классификации! Для чего это? Ещё больше раздербанить и так не сильно крепкое движение нудистов (натуристов). Лично я не хочу быть отнесен к какому то виду. Сила любого движения в единение, сплоченности, а не в том, что Вы - Somnenie здесь пытаетесь внушить, да и ник ваш сам за себя говорит.Для меня нудизм не математика, здесь нет четких формул и определений, каких то классов и видов. Всё условно, каждый сам для себя определяет что есть нудизм.

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 22:21

я фельдшер, который успел поработать в очень разных специализациях в качестве медбрата или фельдшера, преимущественно по онкологии, но и по ряду сосудисто-воспалительных заболеваний МПС (мочеполовой системы) также.

Ясно, а то я грешным делом подумал, что психиатр :) Тогда исследуйте на здоровье. Только вот всё-же не пойму - зачем? Можно пересчитать муравьёв в муравейнике, можно ступеньки в небоскрёбе. В Вашем случае мне видится подобное применение изыскательских способностей. Ну да ладно, лишь бы анализы нас не заставили сдавать, чтобы классификация точнее была :)

#48 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 22:38

Кстати о... по-моему всех уже давно на сайте классифицировали и нудистов и глядачей. Только поискать надо. Хотя возможно зимой появились новые виды :)

#49 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 07 December 2011 - 22:39

А я названия придумал.Недонатуристы и перенудисты.А что это означает, ещё не придумал.Буду думать.

#50 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 00:03

Не понимаю смысла в классификации! Для чего это? Ещё больше раздербанить и так не сильно крепкое движение нудистов (натуристов). Лично я не хочу быть отнесен к какому то виду. Сила любого движения в единение, сплоченности, а не в том, что Вы - Somnenie здесь пытаетесь внушить, да и ник ваш сам за себя говорит.
Для меня нудизм не математика, здесь нет четких формул и определений, каких то классов и видов. Всё условно, каждый сам для себя определяет что есть нудизм.

дык, я то как раз обьединить хочу, учитывая то, что идеологически Вас уже давно разделили (вовсе не я) де на натуристов, как нечто отдельное, продвинутое в отношении к наготе, и нудистов, как на простаков.
и при чем тут мой ник? какое сомнение он вам сеет в голову?

Только вот всё-же не пойму - зачем?

я уже написал ответ выше несколько раз =)

#51 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 00:17

я уже написал ответ выше несколько раз =)

Да я уже читал несколько раз, но всё равно не понял. Ну да ладно, переживу как-нибудь :)

#52 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 00:23

Конечно надо, потому что меня тоже можно классифицировать по этому признаку. ))

Фелина, ну, как тебя можно классифицировать? Ну, что ты такое пишешь? Или это в тебе от скромности? Больше полагаю, что ты просто шутишь, вот так, как всегда изящно и просто. ;)

Фелина вне классификаций, придуманных надуманных какими-то шудрами из своей балды. Всё чепуха. Нет всего этого. Всё пустое.


P.S. Вообще, по всей теме читать нечего, не для ума, ни для души, короче.

#53 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 00:55

А я названия придумал. Недонатуристы и перенудисты. А что это означает, ещё не придумал. Буду думать.

А еще есть:косящие под нудистов,Нудисты мозгокопатели,нудоклассификаторы. :cenzore: А во.Самый главный класс чуть не забыл!!!! СТЕПАНЫЧИ! :lambada:

#54 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 01:22

Две проблемки.
Первая - вся затея очень напоминает попытку классифицировать рыб мирового океана по наблюдениям за несколькими аквариумами, пусть и довольно крупными.
Вторая - классифицировать означает разделить на группы по определённому признаку, что входит в явное противоречие, например, с попыткой объединить натуристов и нудистов.

#55 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 01:22

А во.Самый главный класс чуть не забыл!!!! СТЕПАНЫЧИ! :lambada:

:) :app: Весьма существенное дополнение)))

#56 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 02:10

Две проблемки.
Первая - вся затея очень напоминает попытку классифицировать рыб мирового океана по наблюдениям за несколькими аквариумами, пусть и довольно крупными.
Вторая - классифицировать означает разделить на группы по определённому признаку, что входит в явное противоречие, например, с попыткой объединить натуристов и нудистов.

спасибо за отзыв и замечание.
тогда, как Вы имено считаете: лучше то деление, которое уже можно увидеть, как "натурист и нудист", или же деление внутри нудизма, где все нудисты, а натурист-это просто особый активист нудизма, особый активный нудист, разделяющий философию нудизма, но просто с названием "Натуризм"? Я вот к чему клоню.

Наконец, учтите просто то, что это будет взгляд со стороны больше, а в такой работе лично мне трудно будет не попытаться обрисовать хотя бы общую схему разного проявления/поведения нудизма, что будет походить на классификацию так или иначе, имхо.

#57 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 08:05

Если у "Сомнение" есть время, желание, интерес разобраться, классифицировать и это никому не мешает почему бы нет. Пусть занимается. Ведь есть люди которые записывают исторические факты допустим форума, знает всю историю событий, а "Сомнение" будет "Классификатором" :ok:
Кто захочет будет делиться опытом, не захочит промолчит. Интересно увидеть итог "Таблицы Менделеева Натуризма".

#58 Dok13

Dok13
  • Натуристы
  • 185 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 09:41

Не, если уж заниматься научными исследованиями, то надо подходить к этому вопросу со всей ответственностью и заниматься не только теорией, но и практикой. Предлагаю всех отклассифицированных нудистов/натуристов отмечать и вести строгий учёт, статистику, отмечать места миграции и т.п. Для этого можно, например, нудистам на лапки кольца одевать, или наколки на спину набивать со сведениями о принадлежности к классу, полом, возрастом, зарегистрированными местами нудения. Только тогда мы получим полную и объективную картину. :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 Даёшь строгий учёт и порядок!!! Все на регистрацию!!!

#59 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 20:59

Первому кто попробует, классифицировать/зарегистрировать, а уж тем более окольцевать Яну без ее ведома виртуальное пиво :) !

#60 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 21:10

Первому кто попробует, классифицировать/зарегистрировать, а уж тем более окольцевать Яну без ее ведома виртуальное пиво :) !

"окольцевать Яну без ее ведома - виртуальное пиво" или "окольцевать Яну - без ее ведома виртуальное пиво" ?

В данном случае это важно, ибо оставляет хоть маленький шанс попробовать пива :)

Но она ведь говорила, что не называет себя нудисткой. Легитимна ли будет в этом случае классификация?
:)