Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ВЫСОЦКИЙ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:39

На днях первый раз лет за 10 выбрались с женой в кино. Посмотрели фильм "Высоцкий.спасибо что живой" . Посмотрели и не пожалели. Хороший полный метр ,сделанный по всем законам драматургии. Очень понравилась игра Безрукова, Панина, Леонидова , действительно,настоящие мастера. Разочаровал как всегда Ургант. Комедийный актёр не может играть в серьёзном кино,особенно такой односторонний как Ургант. Это всё равно что мистеру Бину поручить сыграть роль Ленина в фильме "Ленин в Октябре" или "Человек с ружьём".

#2 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 19:11

На днях первый раз лет за 10 выбрались с женой в кино. Посмотрели фильм "Высоцкий.спасибо что живой" . Посмотрели и не пожалели. Хороший полный метр ,сделанный по всем законам драматургии. Очень понравилась игра Безрукова, Панина, Леонидова , действительно,настоящие мастера. Разочаровал как всегда Ургант. Комедийный актёр не может играть в серьёзном кино,особенно такой односторонний как Ургант. Это всё равно что мистеру Бину поручить сыграть роль Ленина в фильме "Ленин в Октябре" или "Человек с ружьём".

Знаешь,а нам понравился фильм! Многим знакомым тоже. Только каждый увидел по-своему это кино.

#3 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 20:44

Поймал офигительные эмоции. И Ургант там на месте.

#4 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:14

А я не понял о чем и для кого фильм. Для людей, которые не знали Владимира Семеновича - он ни о чем не рассказал, кроме хорошей работы КГБ в те годы, для тех кто слышал его в то время - ничего нового. Но у каждого был какой-то свой Высоцкий - этот был не мой.Да он сделан хорошо, по всем правилам современного голливуда

#5 Полтавчанин

Полтавчанин
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 22:25

Фильм - чистый голивуд. ПРосто открыли очередную тематику для съёмки шаблонных биографических фильмов. Актёры играли слабо, пожалуй, только, Панин был исключением. Сам Высоцкий, с неподвижной шеей и неправдоподобной интонацией растягивающей окончания, что не свойственно ни Владимиру Семёновичу лично, ни образу который режиссёры попытались передать. (Высоцкий свои фразы твёрдо обрезал). Персонажи КГБ, в чистую списаны с голливудских ЦРУшников, только говорили о знакомых советских материях... Много недочётов и слабых мест. Леонидов просто расстроил слабой актёрской игрой. Ургант - Башаров и то лучше смотрелся б на этой роли... В общем одноразовое кино.

#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:04

... Сам Высоцкий, с неподвижной шеей и неправдоподобной интонацией растягивающей окончания, что не свойственно ни Владимиру Семёновичу лично, ни образу который режиссёры попытались передать. (Высоцкий свои фразы твёрдо обрезал)... Леонидов просто расстроил слабой актёрской игрой. Ургант - Башаров и то лучше смотрелся б на этой роли... В общем одноразовое кино.

А кто сказал, что для передачи образа нужно 100% копировать? Копируются в кино (грим, голос) только уж очень известные личности, и то очень редко. В остальных случаях у актёра свой голос и своё лицо. Я фильм ещё не видел, и об актёрской работе судить не могу. Но по-моему в худ.фильмах Высоцкого ещё не было?

#7 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:31

Это всё равно что мистеру Бину поручить сыграть роль Ленина в фильме "Ленин в Октябре" или "Человек с ружьём".

А может именно так и нужно изображать этого персонажа?

#8 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 23:52

Гениален как всегда Панин , а в общем фильм посмотреть можно ....

#9 Полтавчанин

Полтавчанин
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 00:37

А кто сказал, что для передачи образа нужно 100% копировать? Копируются в кино (грим, голос) только уж очень известные личности, и то очень редко. В остальных случаях у актёра свой голос и своё лицо. Я фильм ещё не видел, и об актёрской работе судить не могу. Но по-моему в худ.фильмах Высоцкого ещё не было?

Актёр призван передать образ, эмоциональный мир, экспрессию, а здесь 100% копия физического тела с неумелой и неумело поставленной актёрской игрой

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 00:39

Актёр призван передать образ, эмоциональный мир, экспрессию, а здесь 100% копия физического тела с неумелой и неумело поставленной актёрской игрой

В общем, мне сначала надо посмотреть. И желательно в кинотеатре

#11 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 11:52

Люблю и уважаю Высоцкого. с женой ходили смотреть . Фильм очень понравился, сильный, эмоциональный! Действительно, внешнее сходство Высоцкого благодаря гриму оказалось намного выше игры актера. Панин был просто великолепен. Пойдем еще раз смотреть.

#12 Гость_nata100_80_*

Гость_nata100_80_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2012 - 10:26

Наконец-то посмотрели этот фильм. По-моему очень неплохой, особенно впечатлило внешнее сходство с Высоцким. Хотя и психологический аспект сильный

#13 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 23:22

Ожидал большего, наверно сыграло свою роль уж слишком назойливая реклама и шум вокруг фильма. А в целом вроде всё правильно и красиво и актеры именитые - всё по стандарту современного кино, фильм держит в напряжении на протяжении всего времени, Высоцкого сделали неплохо. Но, после просмотра внутри ничего не осталось, ни каких эмоций, как сон - посмотрел и забыл.P.S. А кто сыграл Высоцкого? Уже раскрыли тайну или еще нет? Мне показалось что это был Безруков.

#14 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 14:52

"Умереть не страшно. Страшно. что после твоей смерти снимут фильм и тебя сыграет Безруков" В. Гафт. Редкое говно этот фильм. ВОТ С ЭТОЙ РЕЦЕНЗИЕЙ согласен на все 100. Даже на стопицот!

#15 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 20:20

Автор рецензии у меня никакого интереса не вызывает. Собственный пиар за чужой счёт.Фильм действительно не однозначный, но я его понял. Чего и другим желаю.

#16 Lentochka

Lentochka
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:20

На мой взгляд, фильм одноразовый. После просмотра ощущение пустоты. Личность Высоцкого не раскрыта.С точки зрения творчества Высоцкого.. Тож не раскрыто. Больше смахивает на рекламу или сбор денежных средств за счёт известного имени

#17 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 22:22

На мой взгляд, фильм одноразовый. После просмотра ощущение пустоты. Личность Высоцкого не раскрыта.С точки зрения творчества Высоцкого.. Тож не раскрыто. Больше смахивает на рекламу или сбор денежных средств за счёт известного имени

Согласен!

#18 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 00:06

Автор рецензии у меня никакого интереса не вызывает. Собственный пиар за чужой счёт. Фильм действительно не однозначный, но я его понял. Чего и другим желаю.

а авторы фильма вызывают священный трепет? А чё Гоблину пиариться-то?.. Уж кто-кто, а он точно не нуждается.

#19 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 07:26

Нет. Просто однажды я пытался спасти человека, и у меня это не получилось. Так же как и у его жены, детей и родителей. Тому кто подобного не пережил - видимо этого не понять. Когда ты вырываешь человека из запоя и видишь как он рад этому, а спустя некоторое время опять срывается и в итоге умирает, это тяжело. И Высоцкий в этом смысле далеко не одинок. Авторы честно говорили до премьеры что фильм не о творчестве. А кто такой Гоблин? Автор текстов для дебилов? Он что теперь претендует на серьёзность?

#20 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 09:36

Нет. Просто однажды я пытался спасти человека, и у меня это не получилось. Так же как и у его жены, детей и родителей. Тому кто подобного не пережил - видимо этого не понять. Когда ты вырываешь человека из запоя и видишь как он рад этому, а спустя некоторое время опять срывается и в итоге умирает, это тяжело. И Высоцкий в этом смысле далеко не одинок. Авторы честно говорили до премьеры что фильм не о творчестве. А кто такой Гоблин? Автор текстов для дебилов? Он что теперь претендует на серьёзность?

А причем тут Высоцкий? Назвали б тогда "нет наркомании и алкоголизму" . А так спекуляция какая-то на имени великого и яркого человека. Можно , конечно, Гоблина назвать автором текстов для дебилов, Ваше право... а по-мне так обсуждаемое кино только дебилам и может нравится. Ну и пиар за счет имени некоторых личностей. зы: Ничего личного.