Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Созополь и окрестности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 нугал

нугал
  • Туристы
  • 15 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 15:43

Хочу следующим летом съездить в Созополь.Слышал,там можно позагорать голышом.Опишите,кто был,какие впечатления,где там пляжи и т.д.

#2 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 19:06

Был там в августе. Специально выбирал место подальше от Наших Албен и Солнечных Берегов. Сам Созополь понравился. Старый город супер. Маленький и уютный. Голышом позагорать можна на гододском (в "новом" городе) пляже. В конце, справа типа официальная нуди зона. Человек 40-50 там загорают. Но мне больше напомнило именно зону. Плюс недостроеный бетонный парапет, прямо над этим куском пляжа. Прям смотровая площадка. Мечта вуайвериста. Типа Коктебеля.Мы жили не в самом Созополе. а км 6-7 дальше. Пляж Аполо. Входит в 10 лучших пляжей Болгарии. Вода там "чистый изумруд". Правда там только топлес.А нудить ездили ( был на своей машине) 5-6 км дальше. Дюны. Посоветовал один россиянин. За что ему спасиба. Там уже точно дикий пляж. Песочная коса км. 1,5. Людей там мало. Но второй раз я-бы туда не поехал.
  • Юрий Владимирович это нравится

#3 tilginab

tilginab
  • Тypисты
  • 114 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 21:29

Был там в августе. Специально выбирал место подальше от Наших Албен и Солнечных Берегов. Сам Созополь понравился. Старый город супер. Маленький и уютный. Голышом позагорать можна на гододском (в "новом" городе) пляже. В конце, справа типа официальная нуди зона. Человек 40-50 там загорают. Но мне больше напомнило именно зону. Плюс недостроеный бетонный парапет, прямо над этим куском пляжа. Прям смотровая площадка. Мечта вуайвериста. Типа Коктебеля. Мы жили не в самом Созополе. а км 6-7 дальше. Пляж Аполо. Входит в 10 лучших пляжей Болгарии. Вода там "чистый изумруд". Правда там только топлес. А нудить ездили ( был на своей машине) 5-6 км дальше. Дюны. Посоветовал один россиянин. За что ему спасиба. Там уже точно дикий пляж. Песочная коса км. 1,5. Людей там мало. Но второй раз я-бы туда не поехал.

На север бъйли ?

#4 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 15:28

В Созополе оказался довольно большой пляж (по фоткам я представлял его меньше). Хороший заход в море - сразу идет глубина - по пояс и выше, не надо идти метров 20-30 чтобы поплыть. Правда вот для тех, кто с детьми, наверное, это минус. Людей в конце августа - начале сентября было человек 80-100. При плохой погоде - поменьше. Текстильщики тоже забредали, но немного и не напрягали. Там граница с текстильным пляжем - низенькая стеночка полметра высоты. И граница эта весьма условна. Глядуны в основном женского пола (тетки лет 40 и выше) ходят по кромке моря. Но их тоже немного. Не знаю как ситуация в пик сезона, но в то время, о котором я упоминал места свободного было вполне достаточно - можно спокойно расположиться так, чтобы метрах в 6-7 вокруг никого не было. Чтобы по головам не ходили. По мозгам не ездили. Песочек неплохой - ракушечник - даже при сильном ветре в глаза не летит. Еще один большой плюс - много отелей поблизости - в 3-7 минутах ходьбы от нашего пляжа (и недорогих в том числе). И район вблизи пляжа спокойный, не шумный.Съездил на Смокини (пляж за Созополем), но там ни одного нашего не заметил, прогулялся по пляжу на север до следующего кемпинга - один текстиль кругом все оккупировал. В инете были упоминания о Смокини как об одном из лучших нуд. пляжей, но видно эти времена прошли. Там построили апарты и дикий пляж перестал существовать.
  • Юрий Владимирович это нравится

#5 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 16:58

В Созополе оказался довольно большой пляж (по фоткам я представлял его меньше).

Подскажите плииз где можно посмотреть эти фотки?

#6 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 September 2012 - 14:49

фотки были выложены в этой теме http://www.naturismf...?showtopic=3016 в сообщении Толика79 . Вид сбоку поэтому и кажется что пляж совсем маленький. На деле оказалось что вполне приличный метров 60 длины (может и побольше) и ширина метров 30. И камни только на самом краю пляжа. А так берег чистый, ничто не мешает плавать, никаких подводных камней.

#7 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 21:43

Кто подскажет какие неплохие отели недалеко от пляжа Хармани??

#8 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 11:54

Что нет никого с форума кто был в Созополе на пляже??

#9 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 16:00

Ну я был в Созополе. Даже на пляже. Даже на разных.Как-бы все уже написано выше.

#10 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 16:59

Как бы выше я ненашел где написано хотябы про один отель возле пляжа Хармани))) возле золотой рыбки я знаю какие отели))

#11 Vovchik

Vovchik
  • Натуристы
  • 28 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 17:47

В Созополе вообще, и на нудике в частности :) отдыхали в 2007. Были в сентябре, в частном секторе (центр нового города) - до нудика приходилось топать минут 15. В этом году планируем поехать в начале июня (так получается с отпусками, да и дешевле). Едем с малым 2,5 года, - побаиваемся холодного моря :) Ищем бюджетный отельчик с бассейном и недалеко от пляжа. Пока больше всего приглянулся Аполис. Изучал Санни, но он и побольше и подороже. Еще есть Селена Бич - но о нем уж слишком противоречивые отзывы. Как вариант - Вила Флага - прям смотровая площадка над нудиком, но без бассейна :) Еще одна страничка с отелями созополя: http://www.namerihot...bg/sozopol.html Может кому пригодится. Удобна тем, что есть адреса страничек отелей. Пока договариваюсь о цене и бронировании в Аполисе. Если кто в начале июня планирует быть в Созополе - дайте знать!
  • Юрий Владимирович это нравится

#12 vitass1974

vitass1974
  • Натуристы
  • 609 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 20:22

Привет вам! мы планируем где то с числа 10 июня ориентировочно! пока присмотрели отель возле Созополя на пляже у Золотой рыбки!! можем подкоректировать дату и отель!!

#13 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 19:20

Вблизи от пляжа отели Аполис, Санни, Логатеро. Там еще ряд отелей вдоль дороги - но этим они и плохи - рядом дорога, круглосуточноые потоки машин. А три вышеперечисленных в глубине, закрыты от дороги. Там поспокойнее.
  • Юрий Владимирович это нравится

#14 h-70

h-70
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 23:01

Вот только сегодня из Созополя. Впечатлений масса, но если о нашем пляже: он, почитай, в центре города, граница его от текстильного пляжа лишь в виде символического паруса-палатки, т.е. разделяет оба пляжа где-то 5 метров. Что еще про пляж - спрашивайте, про гостиницы - не знаю, не жили. Много не могу пишу, ибо напился, у тестя -День ВДВ!
  • Юрий Владимирович это нравится

#15 Vovchik

Vovchik
  • Натуристы
  • 28 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 16:39

А продолжения рассказа нет... спился человек :) А мне было бы интересно почитать о Созополе-2013... сильно стараемся таки попасть на Аполлонию. Еще кто будет в Созополе в бархатный сезон?
  • Юрий Владимирович это нравится

#16 spinner

spinner
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 10:43

Были в июле 4 недели. Останавливались в Аполисе. Будут вопросы -отвечу.
  • Юрий Владимирович это нравится

#17 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 10:57

Были в июле 4 недели. Останавливались в Аполисе. Будут вопросы -отвечу.

Да лучше бы отчет, хотя бы краткий. А то планируем на следующий год, и спросить хочется "обо всем".

#18 spinner

spinner
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 11:37

Первый раз были в Созополе и первый раз небольшой отчет. Бронировали тур еще в конце февраля-до конца марта нужно было оплатить 100%. Нас было четверо: я, жена и две наши двойняшки по 3 года. Еще в Москве через "Букинг" забронировали на сутки номер в городе Велико Тырново-за 4 недели надоест на одном месте. Брали в аренду авто. Город очень понравился. Можно было и больше одного дня бродить по такой красоте. Но возвращаюсь к Созополю. В Аполисе брали полный пансион-3-х разовое питание, но вполне можно обойтись и завтраком. Уж очень надоела за 4 недели однообразная еда в отеле. Последнюю недели уже ужинали в городе- дешево, разнообразно,вкусно. Ещу ездили на такси в местечко Равадиново. Один болгарский "богатенький Буратино" Возвел целый замок в средневековом стиле и еще территория очень красивая. От Созополя до этого чуда 3,5 км. Посмотреть есть на что.Про наш пляж. Места не очень много, но всегда найдется. Раза 3 подымали красный флаг-шторм. После шторма в воде много водорослей, но на следующий день все ок. На пляже интернационал: русские, поляки, украинцы, румыны, немцы. Откровенно бесили курильщики, вдавливая все бычки в песок, где их же дети играют. Не понимаю я этого. С туалетами тоже проблема даже на текстильном пляже-вокруг общественный туалет. Да и вообще грязновато-разруха в головах у людей полная. Но в общем от поезки остались приятные впечатления. Поехали бы еще.
  • Юрий Владимирович это нравится

#19 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:22

Первый раз были в Созополе и первый раз небольшой отчет. Бронировали тур еще в конце февраля-до конца марта нужно было оплатить 100%. Нас было четверо: я, жена и две наши двойняшки по 3 года. Еще в Москве через "Букинг" забронировали на сутки номер в городе Велико Тырново-за 4 недели надоест на одном месте. Брали в аренду авто. Город очень понравился. Можно было и больше одного дня бродить по такой красоте. Но возвращаюсь к Созополю. В Аполисе брали полный пансион-3-х разовое питание, но вполне можно обойтись и завтраком. Уж очень надоела за 4 недели однообразная еда в отеле. Последнюю недели уже ужинали в городе- дешево, разнообразно,вкусно. Ещу ездили на такси в местечко Равадиново. Один болгарский "богатенький Буратино" Возвел целый замок в средневековом стиле и еще территория очень красивая. От Созополя до этого чуда 3,5 км. Посмотреть есть на что. Про наш пляж. Места не очень много, но всегда найдется. Раза 3 подымали красный флаг-шторм. После шторма в воде много водорослей, но на следующий день все ок. На пляже интернационал: русские, поляки, украинцы, румыны, немцы. Откровенно бесили курильщики, вдавливая все бычки в песок, где их же дети играют. Не понимаю я этого. С туалетами тоже проблема даже на текстильном пляже-вокруг общественный туалет. Да и вообще грязновато-разруха в головах у людей полная. Но в общем от поезки остались приятные впечатления. Поехали бы еще.

Ну вот теперь появились и вопросы. Насколько слышал, кроме пляжа в черте города, есть дикий пляж в сторону Черноморца (вроде называется Градина). Натурят ли сейчас там, и если да, то насколько это далеко получается от города? И еще, может, Вы в курсе, есть ли там прокат велосипедов?

#20 spinner

spinner
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:38

Про этот пляж не могу ни чего рассказать. Мы искали минимальные расстояния от жилья до проверенного (по отзывам форумчан) пляжа. С двумя маленькими детьми по жаре топать долго не хотелось.