Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 20:26

Доброе Утро!
Доброго Утриша!



Ну вот и новая страница перевернута , закрыв 2011 г. в в нашей жизни . Рубикон и Шеф-доктор, настояли, что бы, Я открыл эту тему ( Утриш 2012). Хотя Я считаю , что не достоин, но всё надо начинать писать и показывать эту страничку Нашего Утриша, в Летописи нашей жизни.


(Просьба немного подождать с комментами, ПЛИЗ!)

#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 20:52

Итак этот уже 2012г. начался в прошлом году с авантюрной идеи отпраздновать Новый год на Утрише. http://www.naturismf...she-t15424.html Сначала идея казалась бредом, но постепенно идея крепчала и перспектива отпразновать праздник, как обычно (стол, салат, вино, закусить, президент, шампанское, куранты, водка, оливье, водка, горячее, водка ......дожить до утра и не лопнуть и не упасть мордой в салат), как-то начала уходить из перспективы."А, чем чёрт не шутит!" и купил билет в Анапу. Настало 31 декабря 2011г. "Сон алкоголика краток и тревожен", поэтому выехал на такси рановато и в 08.30 уже спустился на бережок. "Ну всё вперёд и не стонать" подумал Я, опрометчиво. Ибо нагрузился порядочнои и уже у Бочки думал, что сдохну прямо "здесь и сейчас", что конечно было бы символично. Постепенно пришло "второе дыхание", потом Оно кончилось, а вот третье дыхание почему-то не пришло. В последнем рывке, ползком , уже бездыханный приполз на 2-ю лагуну.Скинул груз, поймал отлетающию душу, востановил кислотно-щелочной баланс.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC310050.JPG   431.09К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310053.JPG   539.42К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310054.JPG   530.98К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310058.JPG   456.37К   102 Количество загрузок:


#3 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 20:57

Мир был чист , тих и прекрасен. Доволно тепло , (для конца года), чуть шелестел бриз, да небольшой накат. напевал музыку Утриша.!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC310059.JPG   545.84К   113 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310061.JPG   532.86К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310062.JPG   537.84К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310063.JPG   528.02К   125 Количество загрузок:


#4 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 21:14

Начался трудовой будень. Нарядил наше дерёвцо (кто знает , как Оно называется-то), Гирлянды, шарики, дождик и мандарины - короче, впал в детство. Флаг Форума - куда ж без него.На удивление для очага на берегу дров практически не было. но когда невдалеке обнаружил пустую палатку, понял, что аборигены этой лагуны основательно подметают от дров .побережье.Но постепенно дрова набрались, накануне прошёл дождь, поэтому розжиг сырых дров превратился в увлекательное занятие, временами казавшееся бессмысленным, но "упорство и труд", а также солидный запас "Розжига для костров" сделали своё дело. "Жизнь стала легче, жизнь стала веселей!"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC310066.JPG   480.49К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310067.JPG   514.29К   126 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310068.JPG   534.46К   192 Количество загрузок:


#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 21:33

Надо сказать, что за весь день . ни одн индивид не показался в лагуне. "Один, як перст". Вдруг мимо на скорости, пролетает фемина средних лет, на бегу прозвучали "Пароль - ответ" - "Дорое утро-Доброе уро!" Уже вдоронку, негромко спросил ; "А по маленькой?". тормозной путь, был короток, еще пару секунд ушло на мучительный выбор и Мы разлили по стаканам. Толи громко вспоминать начали лето, толи громко разливали, но через 5 минут прямь из воздуха материзовались. ещё четверо аборигенов. И ПОНЕСЛОСЬ! Пока не стемнело и не кончилась водка и закусь, время летело быстро и весело.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC310069.JPG   476.57К   210 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310071.JPG   506.75К   191 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310073.JPG   512.83К   201 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PC310075.JPG   457.9К   209 Количество загрузок:


#6 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 21:37

Наступил закат и все помаленьке разошлили в ожидании 24 часов.Я забрался в палатку, завел будильник и забылся тревожным ("А, вдруг просплю") сном.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PC310076.JPG   495.67К   207 Количество загрузок:


#7 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 22:51

23.00- почти трезвый подьём, выползово из палатки. Красота - тиха и звёздна Утришская ночь. Бриз и морской накат - стихли, луна светит, можно без фонаря ходить, тепло нараспашку.Аборигены разжигают костёр, подошёл - офигел, вспомнив свой дневной розжиг, ибо они пытались разжечь два огромных бревна и шпалу, сложив это , таким противотанковым "ежом"и под ним разводя небольшой костерочек из десятка веточек. Сам бы не видел, неповерил бы, что такое возможно, но при помощи пластиковых бутылок, Они всё ж развели этакий пионерский костёр. который пылал до самого рассвета. В 23.15 из мрака ( без фонарей и сигнальных огней) прошагала группа (6 человек) спешащих в 4- бухту на встречу Нового года.Хотели оставить Их у себя (ну хотя бы девочек), но с криком "Мы успеем!" ,группа исчезла, за поворотом. В 23.59 зачитав вместо президента (где его носило в такой ответственный для Утриша момент) небольное поздравление, зажёг с пятой попытки феерверк (боже, руки, как крюки), покричали "Прощай", -Старому и "Ура!" - Новому году. В сязи с выпитой днём водкой. пили шампанское. В 3-й и кажется и в 4-й лагунах тоже бабахал салют. В 00.15 из леса ещё подошла парочка. прогулявшаяся с Утриша, до этого специально приехав из Краснодара. Аборигены начали готовить пшённую кашу, но от счастья у повора дрогнула рука и специй упало в кострюлю несколко больше, чем задумывалось и кашка получила название "Год дракона". После пары ложек. мне показалось, что Я смогу зажигать любые сырые костры. без спичек. попозже отойдя к палатке, достал ещё шампанского, долго любовался лунной дорожкой. тишиной. морем и полным отсутствием мысли, черепная коропка было пуста, мозг наверное ушёл праздновать к другим органам. медитация закончилась нирваной. 31 декабря - Утриш.MP4 Вроде качается нормально, к сожалению не знаю, как перевести в другой формат, сьедобный для Ю-туба

#8 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 22:54

доброе утро!с новым годом!здРАвия и счастья!до встречи летом на УТРИШЕ

#9 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:08

Ну утро, как утро, до прихода Моих друзей, а в последствии и спасителей Рубикона,и Шеф-доктора (с женной и сыном)
Что б не повторяться копирую рассказ Рубикона и фото Шеф-доктора:
Я сначала к Новому году в Утрише отнёсся честно говоря немного скептически.Хотя год назад мы немножко там побывали(смотрите начало темы Утриш 2011).Очень напрягала нестабильная погода и надежды на то что удачное окно выпадет именно на праздники почти не было.Но нас заразил энтузиазмом Костя,ибо он как истинный утришник сказал:"Новому году на Утрише быть!".До последней минуты я с опаской смотрел на небо,а потом плюнул и сказал:"будь что будет!"-прыгнул в машину и минут через 80 был в Большом Утрише.Доктор с семейством меня немного опередил и мы договорились что бы они не ждали ,а шли сразу во вторую лагуну.
Погода с утра была солнечная на море небольшое волнение ,настроение соответственно - отличное.Когда я добрался до лагуны народ уже накрывал поляну.Наш прежний каменный стол (ещё установленный в сентябре)был на месте,но его не хватало под всю принесёную закуску.Поэтому разбежались по всей лагуне в поисках мебели.Повезло только Косте он как владимир Ильич на субботнике припёр половину шпалы.Но честно говоря даже в увеличеном виде мебель не вместила всех продуктов и значительную часть пришлось хранить в сумках и рюкзаках.
Пригревало солнышко по деревьям порхали птицы,а над столом кружились насекомые у которых тоже наступил Новый год в связи с подвозом пищи которую они в последний раз пробовали наверное только летом.Но даже ихние фасеточные глаза с охватом в 360 градусов заклинило и они в диких муках не знали на чём остановить свой выбор.
Появилась кошка.Сначало одна ,а потом они стали множиться в геометрической прогрессии(возможно почкованием)и уже на ходу повязывали салфетки на шею.
Сразу после кошек подтянулись местные аборигены с поздравлениями.Оказывается в лагунах проживает немало народу,в общем то героического.ибо жить годами в таких условиях - это подвиг,который нам пока к сожалению не доступен.К сожалению - по тому что Утриш место очень необычное.ОЧЕНЬ необычное ,иначе чем объяснить какая то сила притянула нас туда в Новый год?
Тосты были обильные и разнообразные и когда народ созрел перешли к водным процедурам.Мне надо было вести машину,горячительные напитки из рациона пришлось исключить и поэтому в море окунуться была не судьба...А вот кое кто очень даже решился и первыми из форумчан открыли купание в Чёрном море в этом году.Героический поступок!Учитывая что температура воды всего несколько градусов!Согревались разведённым костром и горячим чаем.
Пока мы развлекались кошки пришли к общему мнению что стол не должен пустовать.И к нашему возращению каждая из них выбрала себе напарника из числа людей и ела строго из его тарелки.Нас они совсем не стеснялись,выражение ихних "лиц"было следующим:"А чё это вы так рано припёрлись?Мы ещё даже по первой не выпили...Ждите своей очереди!"Пришлось востанавливать конституционный порядок с помощью подручных средств.
Продолжили банкет уже чисто в людской компании.Понемногу подтягивался проходящий народ,идущий в обоих направлениях.Было традиционное поздравление с новым годом и пожелание доброго утра.Плюс совместные тосты и знакомства.Как и всегда в Утрише ВСЕ очень хорошие люди и очень жизнерадостные.Собравшись большой компанией устроили перекличку ,ну типа кто откуда?По ответам можно было составлять карту России.
Я всё таки решил прогуляться по окрестностям с фотоаппаратом и за пол часа наснимал красивую природу которая даже зимой прекрасна.Наткнулся на жильё ,народ там устроился основательно,явно живут не один год.В третьей лагуне говорят рукотворных домиков поболее чем во второй.Вообще по предворительным прогнозам в лагунах постоянно проживают десятки человек.Ура им!Молодцы!
Уже выходя из леса встретился с кошкой которая двигалась на встречу мне с честно украденой палкой колбасы.Кошка была небольшой в отличии от колбасы и по началу было трудно понять кто кого тащит.Не знаю почему но на ум пришли Пугачёва с Галкиным.Но морда у кошки была наисчасливейшей,коротко взглянув на меня она как бы сказала:"Всё батенька!Было ваше - стало наше.Не будешь же ты теперь это есть?"Я надолго задумался ,а потом сказал:"Нет я не буду,а вот за местных жителей не ручаюсь.Так что будь осторожна ибо ты тоже колбасой пропахла."
Вернувшись в компанию предупредил народ быть повнимательней ибо продукты расползаются по лесу и назад наверняка не вернуться.
Вообщем день закончился мы отправились назад на Большой Утриш и даже небольшой дождик настигший нас на обратном пути не испортил настроения.Ждём новых встречь!


http://narod.ru/disk...я 2012.wmv.html


Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1013340.jpg   675.69К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1013342.jpg   672.9К   213 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1013365.JPG   368.8К   292 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1013400.JPG   275.56К   330 Количество загрузок:


#10 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:32

Костя, ночью спать не холодно было? По ссылке говорится "Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание", интересно, каким боком..

#11 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:38

Костя, ночью спать не холодно было? По ссылке говорится "Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание", интересно, каким боком..

Сам не понял, что бы это значило.

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:49

Сам не понял, что бы это значило.

Костя, ты прикрепил музыку, не спросив разрешения у правообладателя. Попробуй сменить саундтрек

#13 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:59

Костя, ты прикрепил музыку, не спросив разрешения у правообладателя. Попробуй сменить саундтрек

А всё ясно! Но ролик - Рубикона, тут я ничего не могу поделать.

#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 01:23

(Просьба немного подождать с комментами, ПЛИЗ!)

А какие могут быть комментарии? Молодцы! Завидую! Эх, если бы не расстояние, рванул бы тоже.
Костя, спасибо за рассказ. Надеюсь, что эта ветка наполнится столь же быстро, как и Утриш-2011. И особенно в июле :)

#15 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 10:15

Молодцы! Костя, а как матрас? Сработал или "примерз"?

#16 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 10:29

Молодцы! Костя, а как матрас? Сработал или "примерз"?

Вообщем не смог матрас набрать положенное. пришлось его вдвое свернуть и полный кауф как в постеле.

#17 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 17:03

После красочного описания и ролика Рубикона, после лаконичного и образного рассказа Кости, кажется можно уже добавить и от себя ;)Поездка на Утриш в Новогоднюю ночь, а уж тем более на следующее утро – до последнего казалось в лучшем случае авантюрой, в худшем – бредом. Но когда 31 Костя к обеду оказался на Утрише и был в полном восторге- закрались сомнения, а когда к вечеру у «туриста» Кости дрова не разгорались, вода и водка кончились, а шашлыка осталось совсем чуть-чуть – решение ехать уже не вызывало сомнений, тем более приехал сын, который совсем не пьет, рано ложится спать и с утра уже готов на все.В 8,00 выезд по дороге созваниваемся с Рубиконом, обговариваем меню и в начале 11 мы уже на Большом Утрише, а к 12 и во 2-лагуне. Радость Кости и наша была искренняя. Пока располагались подошел Рубикон и праздник продолжился уже в полном составе.Сын, который никогда раньше не бывал на Утрише и не причислял себя ни к нудистам, ни к моржам еще под дороге решил, что нужно искупаться ( Вот ведь зараза этот Утриш), поэтому после непродолжительного застолья наши мужественные мужички (простите за тавтологию ;) ) нырнули в, казавшееся таким привлекательным, море. Судя по рассказам уже дома – температур была полной неожиданностью, но дело сделано.А потом началось что-то совершенно невозможное в обычной жизни и абсолютно нормальное для Утриша – проходящие мимо люди (и откуда, казалось бы на диком берегу, вдали от всяких благ этот народ), присоединялись к нам, радовались Новому году, встрече, общению. Прикрепленный файл  __________1.jpg   331.14К   284 Количество загрузок:Радовало все – даже наглые кошки спирающие колбасу. В общем все было затеяно не зря.Дорога домой немного затянулась – наверное мы подустали ;),Прикрепленный файл  P1013423.jpg   643.79К   218 Количество загрузок: но уверенность в том, что эта встреча положила начало новому сезону на Утрише окрепла.Спасибо всем и форумчанам и просто проходящим за чудный день на Урише.

#18 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 19:14

Сын, который никогда раньше не бывал на Утрише и не причислял себя ни к нудистам, ни к моржам еще под дороге решил, что нужно искупаться ( Вот ведь зараза этот Утриш), поэтому после непродолжительного застолья наши мужественные мужички (простите за тавтологию ;) ) нырнули в, казавшееся таким привлекательным, море. Судя по рассказам уже дома – температур была полной неожиданностью, но дело сделано.

А неожиданость, то что тёплая или , что холодная.?

К сожалению всё таки, Я подвёл всех и очень за это каюсь. Наверное эмоциональная, физическая и прочие составляющие праздноваия сделали своё дело. Короче окончание праздника, сборы и обратная дорога напрочь стёрлась из памяти. Поэтому искренне благодарю друзей за телепортацию Моего бранного тела с Утриша до дома. Как Они это сделали, понять не могу.Судя по фото и видио на Моём фотике, при последних гостях, Я присутствовал и что-то даже говорил, НО убейте, непомню - ничего. Постараюсь, что б такого больше не повторилось.Честное пионерское!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010087.JPG   521.07К   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010088.JPG   489.54К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010090.JPG   524.85К   177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010094.JPG   488.28К   360 Количество загрузок:


#19 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 20:25

Всё было отлично!Мой самый лучший Новый год за последние годы!Лично мне всё понравилось ,даже телепортация Кости.Было очень весело.Буду рад повторить такой же Новый год ещё раз.Я так думаю что раз не только мы одни были "сумасшедшими"(а в тот день народа в лагунах было до сотни )то такой экстремальный праздник что нибудь стоит? :)

#20 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 21:09

Какие молодцы! Экстремалы прям!