Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Стихоплетство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 16:50

На сайте Народный стихоплет http://www.radioradi...ii/view/16.html размещены довольно обидные народные стишки про нудистов. Принцип прост. Редакция задает первую строчку, пользователи добавляют остальное. Привожу дословно: АБОНЕНТ+7964...1544 new Иркутская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Чудо-Юдо вдруг сказало -Спрячьте свои причиндалы! -Не то я достану свой! -Потеряете покой! -Спрячьте ваши труляля -И носите труселя! АБОНЕНТ +7904...7612 1 Белгородская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Чудо-Юдо с реки Висла У нудистов всё отвисло Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Чудо-Юдо из Лохнесс! У нудистов жуткий стресс! В задней точке что то сжало и по ляжкам побежало А носили бы штаны Страхи были б не видны АБОНЕНТ +7902...3458 41 Иркутская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Гопник местный "Чудо-Юдо" На причале пиво пил -"Кто такие и откуда?" У нудистов он спросил Риторический вопрос Сразу следом плюха в нос -"А теперь, нагая шваль -По базарим за мораль -В нашей Раше, био мать -Не фиг попою сверкать -Здесь и так живется плохо -До нее рукой подать -Если я, друзья-нудисты -Здесь еще увижу вас -Я вам ваши глазки быстро -Натяну на самый "ass"... Жаль, конечно, бедолаг Долго помнить будут Как летит в лицо кулак С наколкой "Чудо-Юдо" АБОНЕНТ +7910...7429 new Воронежская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали испугалось Чудо-юдо увидав нудистов чудо АБОНЕНТ +7923...4805 new Новосибирская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Чудо-юдо им сказало что трусы тут потеряло АБОНЕНТ+7904...2829 new Иркутская область Два нудиста на причале Чудо-Юдо повстречали Весь мохнатый и смердит из ноздрей аж пар валит И застыла во рту каша дара речи словно нет Вдруг прорвало- кент, кентяша! Догоняй!-ему в ответ Припустил, что было силы и догнал через версту Он сказать чего то хочет но не может на ходу Уж причал из виду скрылся убежали далеко Вдруг один из них заметил что бежать-то им легко И не то-чтобы легко а скорее налегке Нагишом бегут по пляжу ноги по уши в песке Резко встали,отдышались еле дух перевели от кого-же нас дружище ноги быстро так несли На яву ли было это то предчувствие беды? Или то-что покурили мы с тобою той байды Я скажу вам всем ребята чтобы не было беды не ходите по причалам не курите той байды! Предлагаю к первоначальному слогану добавлять свои версии, для натуристов приемлемые и приятные.

#2 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 02:56

ВестибюльА в городе пахнет пустым вестибюлем(Не дом, не квартира, но все же под крышейНебесного свода из тонкого тюля)И прошлым на полках, в продавленной нише.На мраморной плитке, от всех постояльцев,Остались следы каждодневных поступков.Стою в вестибюле, считая на пальцахСвои отпечатки за прошлые сутки.И сколько из них недостаточно чётких,Случайных, напрасных и вовсе ненужных?Нанизаны дни, заключенные в чётки,И кто-то над тюлем их мнет простодушно. Пустынно, безлюдно... Стоптались подошвы,Но нужно успеть наследить напоследок.Укуталась в шарф, и как будто нарочно, Дошла до конца совершенно бесследно...Наталья Лигун19.12.2007 - 19:37:00

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 13:27

Вестибюль .............

Сперва не понял о чём это :dontknow: ... потом увидел время отправки поста  :roll: и понял - в такое время :str: лучше спать. :end:

#4 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 00:12

Это стихотворение — состояние.Особенно понравились вот эти строки:На мраморной плитке, от всех постояльцев,Остались следы каждодневных поступков.Стою в вестибюле, считая на пальцахСвои отпечатки за прошлые сутки.

#5 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 02 December 2012 - 02:10

Три мудреца в одном тазуПустились по морю в грозу.Будь попрочнее старый таз,Длиннее был бы мой рассказ. Самуил Маршак

#6 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 02:13

Три мудреца в одном тазу Пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз, Длиннее был бы мой рассказ. Самуил Маршак

А я всегда вот думал, кто же это сочинил, когда проходил мимо спасательной станции в Коктебеле... :cool2:

#7 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 22:36

Плести,так плести...Запускаю [color=#a52a2a;]дуркостих[/color](прошу присоединяться):

Раз багровый закат рухнул в горы гремя
За горбатым трезубым забором
Каравай без приправы в наборе с тремя
Закарпатскими трюками хором.
 Там за синими соснами сонный колосс
  Наслаждается песней тоскливой.
 Там стаканы стеклянные вспышками слёз
  Рассыпают каскады с оливой.
Ночью чуждые чаянья наперечёт
Распечатали печи печали.
Зачерпнули,учуяли чайки почёт,
Почему-то ничуть не скучали.


Сообщение отредактировал MZavor: 01 April 2015 - 22:38

  • felina, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#8 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 23:41

Корчеватель кочевников корчил в корчме,

За занозой зараза зазналась.

Распрекраснейшим пиршеством, прям при чуме,

Нина Няшная няней нанялась.


  • felina, uncle_sasha, MZavor и еще 1 это нравится

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 00:53

Разрезвились раззявы, разинувши рты,

Соскобливши со стен сопли-слюни,

Гулко галки галдели, глумясь голоты,

Иноназванных инков в июне.


  • felina, uncle_sasha, MZavor и еще 1 это нравится

#10 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:33

Не слоны заслонили скелета стеклом, Крокодил не прокаркал вороной - Из застенков узбеки взорвали разлом Красно-грязные кудри короной.  Полетела лебёдушка ласково в клеть  Заплетать половинки половы,  На солому стелить,песни сладкие петь  И песком рассыпаться в столовой.


  • felina, uncle_sasha и Sokrates8 это нравится

#11 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 15:22

Можно было бы, конечно, дуркоплётствовать и дальше. Нивапрос. Если принцип понятен, - то легко. А принцип тут - простой: кроме рифмы и размерности стиха, вместо смысла соблюдать - звукоряд. То есть, в одной строчке акцентируем на "тыр"-"пыр", в другой - на "чик"-"тик", - и порядок. И - никакой мистики, никакого таинства. Чисто - технология, и никакого мошенства. Сразу становится скучно и неинтересно. Исчезает интрига. Это можно поручить тупому железному компьютеру (кстати, не случайно, хотя и не произвольно я начал с "корчевателя" - была такая история с использованием компьютерного бредогенератора, ну, наберите слово "корчеватель" в строке поиска Лурки).

 

Но с другой стороны, бывают моменты, когда всё идёт само, по крайней мере, без осознанного применения данной технологии. Например, во сне. Мне часто (или не знаю, часто-редко, но - неоднократно, и инлгда даже это мне удалось достаточно чётко зафиксировать, и не забыть потом наяву), во сне звучит некий "закадровый голос", иногда он поёт, иногда декламирует стихи. Причём, это, как бы, не я сам, а какой-то внешний комментатор, акын или "вещий боян", и он знает наперёд весь режиссёрский замысел данного сна. Ну, вот, например, как-то, проснувшись, и ещё не успев забыть (находясь ещё в полусне) я успел записать. Благо, бумага-ручка были рядом, под рукой. И вот что мне удалось выхватить (там было - ещё, но я не успел записать, - и уже забыл).

 

Понятно... Лишь водой была

Та девушка, которой нету.

Я отложу свои дела,

Пойду бродить по белу свету.

Когда угаснет небосвод,

Кидать я взгляды буду в лица,

Как веселится здесь народ,

Чтоб подивить свои глазницы


  • Григорий, felina, uncle_sasha и еще 1 это нравится

#12 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 18:08

...Например, во сне. Мне часто...во сне звучит некий "закадровый голос", иногда он поёт, иногда декламирует стихи. Причём, это, как бы, не я сам, а какой-то внешний комментатор, акын или "вещий боян", и он знает наперёд весь режиссёрский замысел данного сна.

Знакомо. А ещё у меня бывало, будто читаю стихи в каком-то журнале (почему-то, именно в журнале, а не книге), причём стихи совершенно незнакомые . И вот, в момент, когда я понимаю, что это сон и надо бы проснуться и записать их, они практически все вылетают из головы...

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 19:00

Это ещё что... Мне, бывалоча, снивалось, что мы идём строем, маршируем и поём (что-то типа конкурса строя и песни в рамках игры "Зарница"). А я, к своему ужасу, - не знаю слов этой песни, которую все поют. Тогда я стараюсь угадать, чего такое они поют, и подпевать им, буквально сочиняя на ходу (ну, согласно своим смутным догадкам, о чём там следовало бы петь). Во сне почему-то как-то не приходит такая здравая идея, чтобы беззвучно открывать рот, или просто мычать что-то невнятное. Раз приказано петь, - значит надо именно петь! Ну, вот, и вдруг оказывается, что все поют - именно то, что сочиняю я. Или наоборот, - я правильно угадываю, что они поют, но слов изначально - не знаю. Прмню, пели про какую-то черепаху с большою головой, но я уже не помню слов. Они тоже были с стиле бредогенератора, но во сне всё казалось так складно и логично, - что именно только так и надо...


  • Григорий и MZavor это нравится

#14 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 19:36

Мне как-то снилось, что мы с приятелем подлетаем на вертолёте к его окну (на 4-ом этаже), там почему-то у него на кухне сидит Гребенщиков, который залазит к нам в вертолёт, и мы все куда-то улетаем :D

#15 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 19:57

Ну надо же.Прямо какая-то мистическая закономерность.Во сне или в близком к нему состоянии :pya:  :alc: например) почему-то легко сочиняется,но ни фига не запоминается ](*,) .И не записывается,потому что координация не позволяет писать.А если записал,то фиг потом это прочитаешь :eusa_doh:.Несколько раз сумел кое-что вспомнить и на бумаге выложить,но частично.И главное дополнить не получается.Не мною будто написано.Впечатление такое,словно кто-то надиктовал то,что при жизни сам не сумел обнародовать.А то,что пишу от себя...Не могу к этому серьёзно относиться,просто баловство.Придёт порой интересная мысль,начнёшь строчить и скатываешься к хохмочкам.Потому и не пытаюсь ничего "мудрого" сочинять,всё-равно сам же и извращаться над этим начну. :ahaha:


  • Григорий и felina это нравится

#16 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 22:59

Ну надо же.Прямо какая-то мистическая закономерность.Во сне или в близком к нему состоянии :pya:  :alc: например) почему-то легко сочиняется,но ни фига не запоминается ](*,) .И не записывается,потому что координация не позволяет писать.А если записал,то фиг потом это прочитаешь :eusa_doh:.Несколько раз сумел кое-что вспомнить и на бумаге выложить,но частично.И главное дополнить не получается.Не мною будто написано.Впечатление такое,словно кто-то надиктовал то,что при жизни сам не сумел обнародовать.А то,что пишу от себя...Не могу к этому серьёзно относиться,просто баловство.Придёт порой интересная мысль,начнёшь строчить и скатываешься к хохмочкам.Потому и не пытаюсь ничего "мудрого" сочинять,всё-равно сам же и извращаться над этим начну. :ahaha:

А я не говорю про что-то действительно мудрое, что и другими будет признано за мудрое. Но факт, что во сне или под некоторыми веществами, когда ослабляется критичность восприятия, может показаться "мудрым" что другим таковым, почему-то, - не кажется (наверное, у них - просто недостаточно расширено сознание). Я, кстати, и в каком-то интервью по телевизору с какими-то музыкантами, которые сознавались, что да, экспериментировали с веществами, и они то же самое сказали. То есть, какая-то фраза, не то чтобы очень банальная или тривиальная, а просто - какой-то набор обычных слов, которые можно интерпретировать и так, и сяк, и эдак, то есть, нормальный человек на неё - ни ужаснётся, ни рассмеётся, - а просто, - пожмёт плечами, но там им она казалась - буквально какой-то супер-супер-гениальной...

 

Я не усматриваю никакой, ни мистики, ни телепатии... Просто, Подсознание, Субличности... Это, если угодно, - просто особенности реализации нашего сознания. Ещё, кстати, я заметил, что во сне иногда можно, если видишь, что заходишь в тупик, отмотать этот сон немножко назад, и сделать чуть-чуть по-другому... А ещё, в снах иногда бывают воспоминения... Не знаю, о другом сне? Или этом же самом, но, так сказать, "предыдущей серии"? То есть, вот, наяву, в "этом мире" (реале) мы помним что было вчера, позавчера, год назад, десять лет назад, в детстве... Что было в снах, мы наяву - мало что помним (чаще - не помним вообще), но когда мы во сне, то забываем то, что было наяву, но вспоминаем, что было в "прошлых снах". И ладно бы, была бы одна связная цепочка воспоминаний, что было в реале, и была бы одна цепочка воспоминаний, что было в снах (так сказать, - "в мире снов"), но на самом деле, там, в снах, этих "цепочек" - много, и они - разные.


  • felina и ivolga это нравится

#17 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:37

Выспались? Нет ли желания ещё рифмами поиграть?



#18 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 17:55

Во сне или в близком к нему состоянии например) почему-то легко сочиняется,но ни фига не запоминается...

 

Измененное состояние сознания. Исследованиями занимались многие и много – есть теоретические труды на эту тему в рамках всех видов психологий (разумеется, основанных на результатах, полученных опытным путем), а есть и весьма интересные практические исследования. По поводу сна, его фаз, etc  сгодится любой учебник по психологии. А по поводу практических исследований можно почитать автора термина «психоделика» Олдоса Хаксли – Двери восприятия. Рай и ад. , хотя мне больше нравятся его романы и новеллы :)


Сообщение отредактировал ivolga: 03 April 2015 - 18:48

  • felina и Sokrates8 это нравится

#19 MZavor

MZavor
  • Натуристы
  • 325 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 12:25

романы и новеллы
Мы будем болтать новеллами или что-нибудь писать будем? :15:

#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 13:55

 А по поводу практических исследований можно почитать автора термина «психоделика» Олдоса Хаксли – Двери восприятия. Рай и ад.

До конца пока ниасилел (буду асилять дальше по мере наличия тайма), но боже мой, как же это напрминает Adminа в теме про религиозный фанатизм и мракобесие!... Интересно, что там, в Таиланде, он такое употребляет?