Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Навигация Waze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 23 August 2015 - 10:54

Сервис дико популярен на западе, и только-только набирает обороты в exUSSR. Сказывается хреновое и дорогое GPRS покрытие. А массовость - это главное условие, при котором сервис начинает работать адекватно

 

 

К сожалению, в странах Европы, если путешествуешь через несколько стран, то интернет - тоже довольно дорогой. Можно купить симку с безлимитным интернетом для одной страны, но дешевого интернет-роуминга в других странах я не встречал. А менять симку и перенастраивать модем при каждом пересечении границы - не удобно. Да и не во всех странах симки продаются иностранцам.

 

Я пользуюсь симкой от финского оператора Saunalahti. Ее можно купить в Финляндии в любом R-Kioski или на кассах гипермаркетов, никаких документов не требуется. По Финляндии безлимитный интернет приличной скорости стоит либо два евро в день, либо шесть евро в неделю. А в других странах ЕС роуминг по ней - 70 евроцентов за мегабайт. Для скачивания пробочной информации к оффлайновым картам это - не критично, а вот онлайновые навигатороы при таком роуминге разорят. К сожалению, симка не работает в России совсем, поэтому, при въезде в Росссию приходится менять на МТС.