Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Водники - перезагрузка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 16:39

Дорогие форумчане, подскажите! А стоит ли развивать тему пропаганды голого отдыха в каком-то определенном месте, не популярном, но весьма привлекательном по удобству, красоте и досягаемости? Скажем, в дали от городского пляжа, топать 15-20 минут от общественного транспорта. Потенциально рядом проживают около 80.000 человек, не считая приезжих и проезжих. Удобство проезда - от Москвы 20 минут электрички или 15 минут от МКАД на авто. Удобство расположения - с другого берега не видно (дальше, чем в Серборе), с дороги не видно, преобладает песчанный пляж. Так вот, пропадает такое местечко в Водниках (см фото), нашего брата днем с огнем не сыскать. Может, кто-то поделиться секретом организации ню-пляжа, его пропоганды, рекламы, будет народ ходить, можно устроить что-то вроде субботника, облагородить территорию, застолбить. Будет много народа - можно и власти попросить помочь финансами. С другой стороны, хотелось бы услышать в свою очередь и скептические высказывания, - "Не рыпайся, все-равно не получиться!" - Но обоснованные, с примерами. Дело в том, что уже несколько лет пропагандирую ню отдых в этих местах - толку ноль..

#2 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 01:01

Дорогие форумчане, подскажите! А стоит ли развивать тему пропаганды голого отдыха в каком-то определенном месте, не популярном, но весьма привлекательном по удобству, красоте и досягаемости? Скажем, в дали от городского пляжа, топать 15-20 минут от общественного транспорта. Потенциально рядом проживают около 80.000 человек, не считая приезжих и проезжих. Удобство проезда - от Москвы 20 минут электрички или 15 минут от МКАД на авто. Удобство расположения - с другого берега не видно (дальше, чем в Серборе), с дороги не видно, преобладает песчанный пляж. Так вот, пропадает такое местечко в Водниках (см фото), нашего брата днем с огнем не сыскать. Может, кто-то поделиться секретом организации ню-пляжа, его пропоганды, рекламы, будет народ ходить, можно устроить что-то вроде субботника, облагородить территорию, застолбить. Будет много народа - можно и власти попросить помочь финансами. С другой стороны, хотелось бы услышать в свою очередь и скептические высказывания, - "Не рыпайся, все-равно не получиться!" - Но обоснованные, с примерами. Дело в том, что уже несколько лет пропагандирую ню отдых в этих местах - толку ноль..

Я уж лучше в сербор. Там вода почище. Да и на работу мне по пути.

#3 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 09:56

Я уж лучше в сербор. Там вода почище. Да и на работу мне по пути.

Речь идет о тех, кто живет рядом, проезжает это место каждый день и тоже бы хотел иметь ню пляж где-то под боком. Мне без малого до Сербора ехать 2,5 часа, столько же обратно. 5 часов на дорогу я конечно потрачу, но так не наездиешься. Если посмотреть на Москву сверху - что-то есть на западе (Истринское водохранилище), что-то на востоке (БЛК), Сербор можно отнести к центру, на юге не знаю, врать не буду, но на севере в недалекой близости от Москвы - ничего нет. И что самое обидное - несмотря на наличие водоема - ничего не зарождается... P.S. На счет почище воды в Серборе - готов спорить. [-X

#4 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 14:04

Я тоже иногда заскакиваю туда, но только на буднях, между делом. Как правило есть место, где можно искупаться и позагорать без посторонних глаз или хотя-бы в отдалении. Было-б не плохо, если-б нашему брату(сестре) удалось там застолбицца. Что-б впредь ни у кого не вызывало вопросов , что тут делают голые люди. Правда палка о двух концах, и глядуны и прочие меньшинства туда потянутся. Ну тут уж ...

#5 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 14:14

Я тоже иногда заскакиваю туда, но только на буднях, между делом. Как правило есть место, где можно искупаться и позагорать без посторонних глаз или хотя-бы в отдалении. Было-б не плохо, если-б нашему брату(сестре) удалось там застолбицца. Что-б впредь ни у кого не вызывало вопросов , что тут делают голые люди. Правда палка о двух концах, и глядуны и прочие меньшинства туда потянутся. Ну тут уж ...

Я говорил с разными ню-отдыхающими людьми в водниках. Единственная загвоздка в том, что место неизвестное, требующее определенного благоустройства и рекламы. Опять же, такой рекламы, чтобы потянулся наш брат, а не текстиль. Глядуны и меньшинства мне кажется не помеха на данном этапе строительства - а вот "застолбить" место и дать народу понять, что здесь загорать и купаться голышом не только можно, но и нужно. Сначала будут одиночки, затем горстки, затем горстки будут объединяться, и т.д. Спустя годы, уверен - получиться!

#6 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 19:40

Я каждый день ммимо проезжаю. Готов поддержжать начинание. Вот только на буднях, в выходной в столицу из Дубны не поеду. А так можно начиная с мая застолбить место

#7 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 20:47

Всем доброго времени суток! Сам я из Долгопрудного и прекрасно знаю те места. Идея хорошая, причем ближе бы к мосту, было бы здорово. Я За!!!

#8 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 23:46

Живем в Северном...ради интереса можно и побывать...может и понравится!хотя отдыхаем на Лебяжке

#9 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 17:24

Отлично! Скоро лето, собираем единомышленников!Кстати, а как вести пропаганду вне этого сайта? Может таблички на деревьях повесить - NUDE beach ?

#10 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 19:08

Отлично! Скоро лето, собираем единомышленников! Кстати, а как вести пропаганду вне этого сайта? Может таблички на деревьях повесить - NUDE beach ?

Я думаю, надо напечатать объявления с предложением к тем, кто живёт на севере Москвы/Подмосковья и прочим желающим, посетить это место, с чётким указанием расположения (карта,схема проезда) . И развешивать в местах натур отдыха (Сербор, Лебяжка, БЛК). Думаю, для тех, кому ближе до Водников, это будет интересно. Можно дать адрес нашего форума, с указанием этой темы, для координации действий. Таблички тоже надо. Но думаю, кто не в теме, скорее всего не обратят внимание, пока не увидят то, что они обозначают.

#11 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 10:09

Я думаю, надо напечатать объявления с предложением к тем, кто живёт на севере Москвы/Подмосковья и прочим желающим, посетить это место, с чётким указанием расположения (карта,схема проезда) . И развешивать в местах натур отдыха (Сербор, Лебяжка, БЛК). Думаю, для тех, кому ближе до Водников, это будет интересно. Можно дать адрес нашего форума, с указанием этой темы, для координации действий. Таблички тоже надо. Но думаю, кто не в теме, скорее всего не обратят внимание, пока не увидят то, что они обозначают.

Вот что значит - одна голова хорошо, две - лучше! Я бы до многих вещей не додумался, хотя давно уже идею вынашиваю. Займусь пока рисованием интерактивной карты.

#12 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 14:08

[quote Займусь пока рисованием интерактивной карты.
[/quote]
на каком месте остановимся?

#13 Symbrion

Symbrion
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 16:49

[quote name='Богумир' post='274214' date='1.3.2012, 14:08'][quote Займусь пока рисованием интерактивной карты.

на каком месте остановимся?[/quote]

Сцена? :) Шутка конечно... Зато близко!

Ну а так я могу предложить то, где я проводил время и понравились места своей красотой и удаленностью от глаз.
Место отмечено здесь, фотки можно посмотреть либо в предыдущей теме, либо google-yandex картах. Жду предложения о других местах.

#14 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 16:55

Минус этого места - над водой нависают деревья и солнца днем там не много, что бы загорать нужно подниматься на верх, но место все равно хорошее, я ЗА!!! А вот сцена - это круто :lambada:

#15 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 23:13

Сколько уже лет ведутся разговоры о том, что из Сербора надо уходить, что там невозможно отдыхать в окружении гомосеков и маньяков. Однако ведь каждый год в альтернативных местах - по пять человек или даже никого, а в Сербору на пике сезона - реально яблоку негде упасть. Есть гипотеза, что и в этом году будет то же самое. Создать что-то новое очень трудно, малореально.

#16 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 12:31

а чем Лебяжка-то плоха?

#17 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 14:42

а чем Лебяжка-то плоха?

До неё всё-таки долго и неудобно добираться. Кроме того, насколько я понимаю, у неё репутация совершенно гейского места.

#18 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 15:07

До неё всё-таки долго и неудобно добираться. Кроме того, насколько я понимаю, у неё репутация совершенно гейского места.

Забавно, но вот если почитать самый первый пост, второй абзац, то для меня это - один в один описание Лебяжки, только развернутое от МКАД'а в область :cool: Вопрос, как всегда, в терминологии - что есть такое "долго и неудобно". Многие решают вопрос удобства, доезжая до Лебяжки на байках. А пляжи там идут подряд - текстиль, потом голый (скажем, гетеро), потом голый (скажем, гей). Ну и плюс огромный полуостров уже за "формализованными" пляжами, где вообще всем пофиг, одет ты, раздет, гетеро или гей, и для чего ты вообще туда приехал. Места всем хватает, и агрессивно-быдловатого контингента я пока там не встречал.

#19 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 15:15

Ну вот да, быдло на такие расстояния не путешествует. А кустовики-глядуны-дрочители там есть или тоже не добираются?

#20 delaney

delaney
  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 15:26

Ну вот да, быдло на такие расстояния не путешествует. А кустовики-глядуны-дрочители там есть или тоже не добираются?

Я на "формализованном" голом пляже таких не видел. Там сам пляж несколько иначе расположен, чем серебрянноборские. Лебяжка - не проходная, маленькая и кустов там особых нет :lambada:. А на полуострове всякого добра хватает. Но - я же говорю - то, что мне попадалось, не было навязчивым.