Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#341 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 16:09

так может зайти в разрешения именно программ? через настройки/приложения? чтобы увидеть есть ли там доступ к местоположению?



#342 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 16:52

Мда? А у меня уже изначально много чего стояло. И хром я, кстати, без рута удалить не могу.

пустота была одной из рекламных фич:)

так может зайти в разрешения именно программ? через настройки/приложения? чтобы увидеть есть ли там доступ к местоположению?

Бу, дружище, там просто настройки, к примеру браузера..не выйти никак..

#343 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 22:23

У Фелины, наверняка, глобальная прошивка MIUI, а у repeat70 что-то из кастомов. Значок в строке состояния появляется, когда какая-либо из программ запрашивает данные позиционирования.


  • felina и repeat70 это нравится

#344 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 07:34

У Фелины, наверняка, глобальная прошивка MIUI, а у repeat70 что-то из кастомов. Значок в строке состояния появляется, когда какая-либо из программ запрашивает данные позиционирования.

Вы были правы, надо ставить программу. Вкл компас- появился значок. Что касается прошивки, то вот она. К слову, я брал в их магазине ( фирменном), сейчас продают много где, кстати.., и наполнение телефона такое же. Спасибо всем!:)Screenshot_2017-01-17-06-30-00_com.android.settings.png

#345 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 09:53

Старовата прошивка, уже есть версия 8.1.1 на MIUI8. Пора бы обновить

#346 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 14:11

Могу поделиться собственным опытом. Отдыхаем только в палатке, из современных гаджетов есть навигатор, мобильный, ноут и фотоаппарат. Навигатор живёт в машине и её не покидает, Мобильный включаю только в 14:00, когда все кто меня искали уже отчаялись и утратили надежду))) фотоаппарат только в горы и на экскурсии, ноут раз в неделю в кафе с вай-фаем чисто для новостей и переноса фото. Практика последних двух лет показала, что такой режим общения делает отдых максимально отдыхом и минимально информационно изолированным. Для себя сделал вывод: чем мобильнее и компактнее средство хранения и передачи информации, тем беспокойнее отдых. Да и зачем вносить в отдых ненужное разнообразие? Я, отдыхаю только тогда, когда максимально близок к природе. А наличие (язык не поворачивается произнести это слово) гаджетов добавляет заботы по поиску источников питания (это называется розетко-зависимость), волнения по поводу скачков курса валют, незапланированных перемен погоды и т. д. К стати если не пользоваться прогнозами погоды от средств массовой информации, то на третий четвёртый день начинаешь прогнозировать погоду на сутки в радиусе до ста километров, сам, пользуясь исключительно знаниями из школьного курса географии.

 

Во многом с Вами, товарищ, согласен. Хорошо, когда у Вас есть все эти электронные штучки, хорошо, когда есть просторный багажник Шарана, чтобы хранить все эти электронные штучки, и хорошо, когда достаточно ума, чтобыне слишком часто вынимать все эти электронные штучки из просторного багажника Шарана.



#347 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:22

Старовата прошивка, уже есть версия 8.1.1 на MIUI8. Пора бы обновить

новый куплю, там и будет, Серьезно- ну я читаю отзывы.., к тому же Редми 3 так и шел без обнов- предупреждали..

#348 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:28

Как это без обнов? Руками поработать только http://4pda.ru/forum...howtopic=741257
  • para-para это нравится

#349 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:35

сижу настраиваю  ASUS ZENFONE GO ZB500KL 16GB. Все вроде понятно, жалко только - у меня карта памяти на 32г валялалсь - каюк ей настал, даже не форматируется, надо новую покупать.

А так - телефон как телефон, много ихнего наставлено, надо снести кучу всякой дряни. Про жпс - да, в этих их андроидах уже идет как данность, даже пока не нашел как включить/отключить одной кнопкой. Типа того "а вам этого и не надо!" - ну я же не айфон купил.

6 андроид - 

  • Google также обещала пользователям больше контроля над тем, как приложения используют их данные, — запросы на работу с информацией будут отправляться не в момент установки, а непосредственно в ходе использования приложения. 

Блин, заколебало это! Лезет кучу раз теперь. Раньше раз поставил - и спокоен. теперь - а она хочет вас! Да бери, коли хочешь, спрашивать то зачем))))



#350 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:41

Как это без обнов? Руками поработать только http://4pda.ru/forum...howtopic=741257

Мне и так хорошо.. Почитаешь, молодежь так и заморачивается..зачем?

#351 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 17:53

Мне и так хорошо..
Почитаешь, молодежь так и заморачивается..зачем?

ну обновы обычно баги исправляют как раз, а не улучшают. Вот мне только что обнова прилетела - 

Изображение

 

вот как 7летний ребенок был бы без поддержки сос-звонка в индии, а?


  • repeat70 это нравится

#352 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 20:27

БУрУндУк,:) Ну, телефон и так хорош, нечего мусором заполнять. Если серьезно, мне только навигация нужна, с точками, вот сейчас ищу.Друзья предлагают Навионикс( на воде точки тоже нужны), но лом платить 2500(!) в год. Мож ломаную версию найду.. А бвги? Там баг репорт есть, отвечают, советуют, сам лично видел..

#353 agent

agent
  • Туристы
  • 196 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 21:58

сижу настраиваю  ASUS ZENFONE GO ZB500KL 16GB.

Для чего его "настраивать"? :m137:

Всё равно - если хулиганы не отберут, значит сядешь на него и раздавишь своей тушей. :hehe:



#354 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:00

Для чего его "настраивать"? :m137:

Всё равно - если хулиганы не отберут, значит сядешь на него и раздавишь своей тушей. :hehe:

если раздавлю ненастроенный - то останется чувство недосказанности. 



#355 agent

agent
  • Туристы
  • 196 сообщений

Отправлено 17 January 2017 - 22:52

если раздавлю ненастроенный - то останется чувство недосказанности. 

Чем давить станешь? Вот тем и настраивай... :hehe:

Один хрен - руки оттуда растут у тебя... :t1418:



#356 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 01:37

  


  • Дисал и engineer_spb это нравится

#357 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 19:59

Пальцы сотрутся. Алмазы твердые дюже.

#358 agent

agent
  • Туристы
  • 196 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 20:29

Пальцы сотрутся.

Алмазы твердые дюже.

Не надо!

Не надо пальцы свои шаловливые тянуть к алмазам! :hehe:

Сиди и жди...

Нужен будешь - тебе сами наберут... :t1418: (в смысле позвонят)



#359 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 19:21

Возвращение легенды.

 

http://www.popmech.r...o-kolot-orekhi/

 


  • граф Игорь это нравится

#360 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17803 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 19:55

хорошие сапоги. надо брать(с)