Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ГАДжеТЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1111

#621 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 16:19

что за напасть. есть у меня 3 номера российского МТС. пользуется моя семья ими исключительно во время летних каникул. ну у МТС есть такая фигня, как принудительное списание некоей суммы каждый день после 90 дней простоя номера и вплоть до обнуления счета. памятуя об этом я сегодня собрался выгулять номера. отправить с них по одной смске. как раз на днях должны 90 дней были стукнуть.

с двумя получилось, а с одним - нет. он тупо не цепляется к сети. ну как не цепляется.. показывает палки, но при этом горит "только экстренный вызов". у нас в Кз три оператора. кейселл, билайн и теледва. попробовал вручную все три сети в качестве партнеров. подключается ко всем, но на таких непонятных условиях. закинул денег на счет. деньги упали. но подключения по прежнему нет. даже не знаю, что можно предпринять.



#622 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 16:36

Часом телефон не Huawei? В Болгарии имел с ним точно такие же проблемы.


Сообщение отредактировал AlexCor: 04 November 2018 - 16:59


#623 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 18:14

Часом телефон не Huawei? В Болгарии имел с ним точно такие же проблемы.

нет. я карточку запихивал и в лыжу и в два разных гнусмаса.



#624 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 18:57

Роуминг отключен, обращайся в МТС

#625 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 19:08

роуминг включен. проверял в личном кабинете



#626 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 19:15

Ну, есть же служба поддержки у ОПСОСа? Вот и озадачь их

#627 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 19:25

А если переключить тип сети? Я лечил только этим. 4G на 3G и так далее, по списку в сторону понижения.

#628 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 20:10

Ну, есть же служба поддержки у ОПСОСа? Вот и озадачь их

есть, да. только к ним и из России дозвониться тяжело, а уж из Казахстана.... да по международному тарифу. это обойдется всяко дороже, чем списанные по беспределу (за непользование телефоном) деньги. ладно, кто то из коллег всяко до НГ в РФ поедет. дам симку, чтобы выгуляли, да выяснили в салоне МТС чезанах.

есть подозрение, что действительно роуминг как то криво встал(на сайте пишут, что нужно минимум 500 рр иметь на счете), но дело в том, что с двумя другими карточками производились точно такие же действия и с точно такими же деньгами (порядка 200 рр на счете). можно, конечно и 500 и 1000 закинуть, только если не пойдет - то эти деньги тупо сожрет МТС за непользование связью.

А если переключить тип сети? Я лечил только этим. 4G на 3G и так далее, по списку в сторону понижения.

я даже 2G пробовал. без толку



#629 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 20:44

я даже 2G пробовал. без толку

 

А если в сочетании с оператором? Я методом научного тыка перестроил. Помогло, но только частично. Опять же имел два аппарата, но самое интересное - Самсунг С3 с карточкой на которой было около 10 евро все работало как часы!



#630 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 23:29

есть, да. только к ним и из России дозвониться тяжело, а уж из Казахстана.... да по международному тарифу. это обойдется всяко дороже, чем списанные по беспределу (за непользование телефоном) деньги. ладно, кто то из коллег всяко до НГ в РФ поедет. дам симку, чтобы выгуляли, да выяснили в салоне МТС чезанах. есть подозрение, что действительно роуминг как то криво встал(на сайте пишут, что нужно минимум 500 рр иметь на счете), но дело в том, что с двумя другими карточками производились точно такие же действия и с точно такими же деньгами (порядка 200 рр на счете). можно, конечно и 500 и 1000 закинуть, только если не пойдет - то эти деньги тупо сожрет МТС за непользование связью. я даже 2G пробовал. без толку

IMG_20181104_222556.jpg так не пойдет? Подчеркнуто.. Еще бывает глюк- симки защищены от копирования, иногда сами" умирают"

#631 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 04:04

Да,спасибо. Попробую

#632 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 18:46

Да,спасибо. Попробую

еще кажется, надоть ващпе симки не вытаскивать из телефона. На время простоя. Или сунуть в старый телефон. Просто по опыту...к примеру...по прилету из Крыма туго включается инет. Палки стрелки есть..инет нет. И такси не вызвать. Думаю глюки из этой серии...

#633 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 19:59

урааа. заработало. спасибо тов. Репиту оказывается на сайте МТС есть чат. и этот чат работает. и он работает оперативно. только включил - отозвалась консультант. описал проблему, она за 30 секунд ее решила. оказывается у меня слетела настройка "легкий роуминг"в перечне услуг. она любезно подключила оную и шайтан машина заработала. отправил сам себе СМС . списалось 15 рубасов. теперь 3 месяца можно спать спокойно


  • AlexCor и repeat70 это нравится

#634 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 21:57

урааа. заработало. спасибо тов. Репиту оказывается на сайте МТС есть чат. и этот чат работает. и он работает оперативно. только включил - отозвалась консультант. описал проблему, она за 30 секунд ее решила. оказывается у меня слетела настройка "легкий роуминг"в перечне услуг. она любезно подключила оную и шайтан машина заработала. отправил сам себе СМС . списалось 15 рубасов. теперь 3 месяца можно спать спокойно

на здоровье:) felina, ты тоже знатный сяомевед)) какой браузер юзаешь на теле? Дефолт или скачивала?

#635 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 21:09

а что, соучастнеги, никто, часом, не знаком с особенностями управления световыми приборами по протоколу RDM?

мне тут по случаю достался драйверок,на 150 ватт поддерживающий сей протокол. и, полагаю, какой то простейший эффект я из него замутить смогу, но предполагаю, что он способен на большее



#636 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 21:13

felina, ты тоже знатный сяомевед)) какой браузер юзаешь на теле? Дефолт или скачивала?

 

Да мне как-то пофиг, какой там браузер. Я инетом с телефона крайне редко пользуюсь.



#637 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 16:14

Кто юзает сей гадгет Liebherr CU 2915 ? Что скажете? Интересуют в принципе любые модели холодильников. Особенности выбора - ограничение по высоте: не более 1,65 м, хочется "Но фрост", но при таких габаритах это практически не реально. Опять же нужен холодильник с расположением морозилки внизу.

   

#638 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 16:40

в наших краях это не актуально. и вообще я либхеры только в виде дорожной и строительной техники знаю


  • AlexCor это нравится

#639 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 16:46

Очевидно его сняли с крана :), но так прикольный! Свистит при открывании, двери с доводчиком, дисплей есть.


Сообщение отредактировал AlexCor: 17 November 2018 - 16:46


#640 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 17:02

Либхерр сурьезная контора. У нас только и премиум их представлен.
  • AlexCor это нравится