Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Почему люди становятся эксгибиционистами и вуайеристами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 01:28

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания?Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

#2 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 01:39

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания? Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Нудизм здесь абсолютно не при чём. Подавляющее большинство людей не причастных к нудизму, и воспитанные в текстильных традициях, выростали ни вуайеристами, ни эксгибиционистами.

#3 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2012 - 01:45

я думаю что у вуайеризма и эксгибиционизма есть вполне объективные эволюционно биологические причины. продолжение рода это одна из очень сильных физиологических потребностей живых организмов. демонстрация генеративных органов как и интерес к ним оправданы биологически как средство выбора патнера. в природе, у приматов например, это нормальная поведенческая реакция в брачный период. да и не только. у человека многое осложняется вмешательством высшей нервной деятельности. это самый молодой "инстинкт" в природе. бывает глючит. отсюда и все эти девиации. :)

#4 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 01:51

Или просто научились тщательно скрывать это.Есть такой закон Ньютона: сила действия равна силе противодействия. От меня что-то тщательно пытаются скрыть, всячески отсекая любые возможности увидеть это, а я - всё равно подсмотрю! Даже чисто их спортивного интереса.- Хи-хи-хи, а я у тебя всё видел, видел, ля-ля-ля!- А так не честно! Ты у меня три раза видел, а я у тебя только один! Давай показывай ещё два раза!

#5 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 01:54

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания? Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Это и ошибки воспитания, и запреты, и наказания, и мораль общества, и "культура" также. А произрастает сия поросль на почве невежества. Мне также думается, что если с рождения воспитывать человека в спокойном отношении к оголённому телу, такого же собрата по разуму, то он вырастет морально нормальным адекватным индивидом.

#6 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:09

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания? Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Прежде всего это ... флуктуации, имея под этим ввиду то, что так же как люди различаются, например, по росту, цвету, способностям и т.д., также они различаются и по склонности к наблюдению (или демонстрации), перекрывая весь возможный диапазон - от полного безразличия до маниакальной зависимости. Форумный народ, пусть не обижается, но имеет такие склонности явно выше среднего по текстильной массе и возможно, что и по натуристской тоже. А процесс воспитания больше влияет на манеру поведения, т.е. характер внешней реализации или проявления этих своих склонностей, чем на их наличие или степень их "внутренней напряжённости".

#7 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:10

Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Мне тоже так кажется. Я в этом даже уверен.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:14

А кто такие эти вуаеристы и эксгибиционисты?

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:19

Наверное, это ошибки воспитания?

Вот только непонятно, а почему - именно "ОШИБКИ"??? А может, - наоборот, - ДОСТИЖЕНИЯ??? Начать нужно, наверное, с того, что а вообще, вуайеризм или эксгибиционизм, как таковой, - это хорошо или плохо? Если, положим, - плохо, - то чего именно в этом плохого? Кому плохо с того, что кто-то, положим, - вуайерист или эксгибиционист??? Спроси любого вуайериста, а чего плохого в том, что вон та, положим, - эксгибиционистка??? Или, наоборот, спроси вон ту эксгибиционистку, чего плохого в том, что вот этот - вуайерист?

#10 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 02:30

Яна, не пойму, а мы-то при чём?

#11 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 08:12

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания? Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Не факт. Но шансов ими стать гораздо меньше.

#12 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 08:33

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания? Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

помнится тут недавно кто-то брызгал слюной по поводу рассуждений о педофилии, мол это порочит форум и честное имя натуриста, и привлекает ненужное внимание. а теперь опять - эксгибиционисты, вуайеристы... поговорить больше не о чем? это те кто зимой распахивает пальто перед дамочками и показывает свой торс и то что ниже без нижнего белья? просто психи, таких единицы на миллион. и шанс столкнуться с ними стремится к нулю. а даже если и столкнешься опасности ноль. гораздо опаснее лихачи на пешеходном переходе.

#13 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 09:53

Как я понимаю, причины девиантного поведения не изучены в той степени, чтобы можно было достоверно утверждать, что какие-то особенности воспитания приведут или, наоборот, предотвратят девиации. Возможно, эффект будет обратный - девиации будут ещё глубже и тяжелее.

#14 holiday

holiday
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 10:29

А кто такие эти вуаеристы и эксгибиционисты?

На пляже вуаеристы это глядуны,а эксгибиционисты-показуны.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 12:19

На пляже вуаеристы это глядуны,а эксгибиционисты-показуны.

Так что на пляже нужно глаза закрывать или сымая всё руками прикрываться?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  99.jpg   160.66К   222 Количество загрузок:


#16 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 12:24

- Хи-хи-хи, а я у тебя всё видел, видел, ля-ля-ля! - А так не честно! Ты у меня три раза видел, а я у тебя только один! Давай показывай ещё два раза!

Напомнило миниатюру у Петросяна про конкурс красоты: "Я такого не видэл, Гоги такого нэ видэл, Вано, мальчик 10ти лэт три раза видэл" (с) :)

#17 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 16:29

А если часто-часто моргать глазами, то можно увидеть больше раз!

#18 BirManat

BirManat
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 20:05

А кто такие эти вуаеристы и эксгибиционисты?

Плюс один.
Давайте разберемся с терминологией.
Вообще-то это те, кто получает сексуальное удовольствие от означенных действий, но их ли имела в виду Яна?

#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 21:17

Наверное, это ошибки воспитания? Какие именно, как вы думаете? Запреты, наказания?

Наверное это больше психическое отклонение, а вот чем оно может быть вызвано это вопрос.

Меня кажется, что если воспитывать человека нудистом с рождения, он не вырастет ни вуайеристом, ни эксгибиционистом...

Золотые слова! Я считаю, что именно так и есть.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 21:24

Как определить глядача вуаериста?Это -глядач?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   118.32К   195 Количество загрузок: