Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Возможно ли построение натур_государства на клочке суши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:34

Ну, для истинного натуриста - чем отличается? На лице тоде имеются естественные отверстия, из которых даже могут выделяться какие-то естественные выделения (я, знаете ли, тоже побрезговал бы испачкаться чьими-то слюнями, соплями, мокротой, а уж тем более блевотой... а выделяется всё это через отверстия лица). Дальше. Ртами некоторые люди - даже целуются!!! Во, ужасть-то какая! А вдруг кому-то, глядя на мои губы - тоже захочется поцеловаться??? Во, кошмар-то, а! Кстати, оральное отверстие применяют не только для того чтобы им орать...

#42 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:05

Ну, для истинного натуриста - чем отличается?

Дык я ж не знаю как там у истинных натуристов )) Половые органы - это не просто отростки на теле, которые почему-то какие-то странные дядьки и тетьки когда-то решили скрывать от посторонних глаз. Сие непосредственным образом связано с процессом размножения, базовыми инстинктами и рефлексами. Как то притягивание противоположностей и отторжение подобного. Сравнивать член с носом... Хмм... Одному мужику другого за нос дергать не западло, но вот за член хвататься как-то не очень... Навязанные стереотипы общества? Скорее врожденное, на гендерном уровне. И лично я ломать эти "стереотипы" для себя не хочу )). Или вы вообще предлагаете отказаться от межполового различия и размножаться почкованием? Тогда действительно будет настоящий натуризм, где все равно - мужчина или женщина, нос или член...

Кстати, оральное отверстие применяют не только для того чтобы им орать...

Эээ... Оральное отверстие природой для размножения не предназначено. Это мы уже сами приноровились его тоже задействовать для разнообразия плотских утех. А раз не предназначено - то и на уровне базовых инстинктов не задействовано. Посему один мужик другого в губы в принципе может поцеловать. Ну родственники например целуются. А раньше, в догомосексуальную эпоху, когда это однозначно не ассоциировалось с гомосятиной, то и не с родственниками целовались. Леонид Ильич большой любитель был. Ну т.е. естественных барьеров здесь нет, только социальные. А вот друг друга в член как-то не целовали, даже родственники... Это я к чему всё... В самой попытке уравнять член с носом есть что-то противоестественное.

#43 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:19

Сравнивать член с носом... Хмм... Одному мужику другого за нос дергать не западло

Лично мне - западло. Я никого за нос не дёргаю. И не хочу чтобы меня дёргали... Но гениталии (особенно яйца) - они как-то нежнее и чувствительнее носа. Так что, лучше сравнивать, наверное, не с носом, а, скажем, - с кадыком (удар в горло, кстати, может быть вполне смертельным: отёк горла и удушье...)

но вот за член хвататься как-то не очень... Навязанные стереотипы общества?

Они самые. Вот, у каких-то там папуасов Океании есть обычай "здороваться" не за руку (как у нас), а за половые члены. Это всего лишь - выражение взаимного доверия, и ничего личного. Здороваться за руку (и имеенно - правой рукой) - тоже означает, доверие: рука - пуста (в ней нет оружия)

И лично я ломать эти "стереотипы" для себя не хочу )).

А кто-то - заставляет?

Или вы вообще предлагаете отказаться от межполового различия и размножаться почкованием?

Нет, не предлагаю. Но причём тут процесс размножения, когда речь идёт о проезде в общественном транспорте?

Тогда действительно будет настоящий натуризм, где все равно - мужчина или женщина, нос или член...

Это не я тут такие взгляды пропагандирую.

#44 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 21:05

Они самые. Вот, у каких-то там папуасов Океании есть обычай "здороваться" не за руку (как у нас), а за половые члены. Это всего лишь - выражение взаимного доверия, и ничего личного.

А ссылочкой не поделитесь про сие чудо почитать?

#45 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 00:34

А какими будут первоочередные вопросы?

Как во всех странах: бюджет и выборы :)

#46 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 00:46

А вот еще один вопрос: как насчет церквей? Маловероятно, что одни атеисты в той стране соберутся. .. И вот, тут мы натыкаемся на неприятие голого вида посетителей церкви почти всеми религиями. Что будут делать? Наверно, продавать одноразовые комбинезоны скатанные в шарики, наподобие бахил в поликлинике. А что! Доход для церкви в дополнение к свечному! ... Хмм.. представляю толпу в голубых полупрозрачных комбинезонах при свечах - феерическое зрелище!

#47 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 00:50

А там не обязательно декларировать свободу совести. Можно назначить госрелигией адамизм.

#48 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 01:21

А там не обязательно декларировать свободу совести. Можно назначить госрелигией адамизм.

Давненько я не перечитывал Питера Хамилтона. Как-то всё у него очень уж черезчур накручено (хоть и интересно), и как-то скрываться от реальности в каких-то моделируемых ипостасях это не по натуристски.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 01:24

предлагаю : всем голосовавшим за Путина и ЕдРо запретить эмиграцию в Натурляндию.И даже визы туристические не выдавать.

#50 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 01:48

предлагаю : всем голосовавшим за Путина и ЕдРо запретить эмиграцию в Натурляндию.
И даже визы туристические не выдавать.

Да кто к ним туда поедет? У них даже метро нет! Каменный век.

А там не обязательно декларировать свободу совести. Можно назначить госрелигией адамизм.

Я даже знаю, кого пригласить в патриархи.

Изображение

На шабаше адамитов Василий (второй справа) уличил отрока в незнании 157-го довода и употреблении спиртных напитков. Отрок смущен.

#51 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 02:05

А вот еще один вопрос: как насчет церквей?

Вы вот от темы метро уклонились, а я подводил вас к определенному выводу. Вот смотрите. Хрен с ними, с пиписьками перед носом. При желании можно себя наверное убедить, что и это хорошо. Но как быть с гигиеной? С собой везде полотенце по городу таскать и подкладывать? Геморрой лишний получается. Забывать их везде будут... И тогда самый ушлый нудист придумает закреплять полотенце на бедрах. Потому что так УДОБНЕЕ. Что дальше - думаю понятно. Далее. Приедут нудисты на работу. Многие профессии требуют спецодежды. Вы себе электросварщика без трусов представляете? И так - куда ни плюнь. Резюме. В итоге окажется, что на практике кол-во мест, где целесообразно находиться а-ля натурель - минимально. Дома да в зонах отдыха. Спрашивается, за что боролись? ))

#52 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 06:18

Ученые уже предложили проект создания гиганских плавучих островов в океане. Думаю, через несколько десятков лет, такие проекты станут достижимыми. На предложение откликнулись социологи и предложили некоторые из этих эти островов определить как нейтральные территории со своими субкультурами. Например консервативные - с какими нибудь религиозными группами, или наоборот с полной свободой - типа острова Ибица. Можно более узкие группы, хиппи, панки, нудисты и т.д. Главное, острова не будут находиться на территоиях сухопутных стран и поэтому не обязаны соблюдать законы, какие либо традиции и сложившиеся культуры этих стран. Океан - он пока ничей и там на своем острове можно спокойно устанавливать свои права. Разумеется жителями этих островов могут стать любые лица, согласные с законом острова.

#53 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 10:50

Как во всех странах: бюджет и выборы :)

Не-а. Откат и распил.

#54 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 11:35

Не-а. Откат и распил.

Почти то же самое (особенно в России)

#55 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 16:36

На предложение откликнулись социологи и предложили некоторые из этих эти островов определить как нейтральные территории со своими субкультурами. Например консервативные - с какими нибудь религиозными группами, или наоборот с полной свободой - типа острова Ибица. Можно более узкие группы, хиппи, панки, нудисты и т.д.

Ага. Плавучий остров Гопников будет брать на абордаж плавучий остров Эмо...

#56 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 16:44

Приедут нудисты на работу. Многие профессии требуют спецодежды. Вы себе электросварщика без трусов представляете? И так - куда ни плюнь.

Давайте плюнем в сварщика... Что у нас еще осталось? Работники мясо-хладо-боен?
Я бы вот например другую картинку изобразил вместо плевания.
Я просыпаюсь ранним воскресным летним утром, принимаю душ, завтракаю, выгуливаю собаку, беру полотенце и отправляюсь на городской пляж. Полотенце вешаю на шею, чтобы руки были свободны, чтобы легкомысленно болтать ими при ходьбе и ими же пожимать руки всем встречным знакомым, полузнакомым и малознакомым, а с хорошими знакомыми не грех остановиться и пару минут поболтать о прекрасной погоде, светлом летнем утре и приятных перспективах воскресного отдыха...
Ну а в понедельник точно так же встать, выгулять собаку, позавтракать, скатать в рулон брезентовые трусы от ушей до колен, в другую руку керзачи с противопожарными портянками и спокойненько пешочком на работу.
:)

#57 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 17:22

Утопия :(

#58 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 21:07

Ученые уже предложили проект создания гиганских плавучих островов в океане. Думаю, через несколько десятков лет, такие проекты станут достижимыми. На предложение откликнулись социологи и предложили некоторые из этих эти островов определить как нейтральные территории со своими субкультурами. Например консервативные - с какими нибудь религиозными группами, или наоборот с полной свободой - типа острова Ибица. Можно более узкие группы, хиппи, панки, нудисты и т.д. Главное, острова не будут находиться на территоиях сухопутных стран и поэтому не обязаны соблюдать законы, какие либо традиции и сложившиеся культуры этих стран. Океан - он пока ничей и там на своем острове можно спокойно устанавливать свои права. Разумеется жителями этих островов могут стать любые лица, согласные с законом острова.

Интересная идея. Это, конечно же, избавляет от кучи заморочек насчет достижения суверенитета. Надеюсь, там продуман вопрос как пахать, сеять? Или если сильный шторм или цунами? Однако, стоить такой остров, наверное, будет недешево. Вот только, многие ли согласятся стать такими "изгоями", крутиться в своей субкультуре (которая в изоляции неизвестно куда заведет). Море, все-таки, это не просто граница, которую можно перешагнуть или даже проехать, решив вопрос со шлагбаумом. К тому же, европейцы уже практически отвыкли от границ.

#59 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 22:41

Давайте плюнем в сварщика... Что у нас еще осталось? Работники мясо-хладо-боен?
Я бы вот например другую картинку изобразил вместо плевания.
Я просыпаюсь ранним воскресным летним утром, принимаю душ, завтракаю, выгуливаю собаку, беру полотенце и отправляюсь на городской пляж. Полотенце вешаю на шею, чтобы руки были свободны, чтобы легкомысленно болтать ими при ходьбе и ими же пожимать руки всем встречным знакомым, полузнакомым и малознакомым, а с хорошими знакомыми не грех остановиться и пару минут поболтать о прекрасной погоде, светлом летнем утре и приятных перспективах воскресного отдыха...
Ну а в понедельник точно так же встать, выгулять собаку, позавтракать, скатать в рулон брезентовые трусы от ушей до колен, в другую руку керзачи с противопожарными портянками и спокойненько пешочком на работу.
:)

Расскажи, как ты пойдёшь на работу в понедельник 17 декабря и как будешь работать на свежем воздухе? Каменщиком, например, или милиционером
полицейским?

#60 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 00:54

Расскажи, как ты пойдёшь на работу в понедельник 17 декабря и как будешь работать на свежем воздухе? Каменщиком, например, или милиционером
полицейским?

Вопрос уже был отвечен: первая задача при создании подобной страны это выбор климатически правильной территории.