Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мониторинг нудистских пляжей Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 07:09

Предлагаю обсудить состояние всех нудистских пляжей в Крыму, например мне стало известно, что на таком красивейшем пляже как Ласпи сейчас засилье текстиля, на Алчаке то же самое(сам несколько раз ходил и смотрел).

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 11:01

а на Фиоленте есть нудистский кусок пляжа сейчас?

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:33

Предлагаю обсудить состояние всех нудистских пляжей в Крыму, например мне стало известно, что на таком красивейшем пляже как Ласпи сейчас засилье текстиля, на Алчаке то же самое(сам несколько раз ходил и смотрел).

"Сейчас" - это 15 марта 2012 года? А смысл мониторинга? Ну, положим, - обнаружено, что в таком-то месте (где раньше бывали нудисты) - сплошной текстиль. И - что? Организовывать туда флешмоб с нудо-десантом? А дорогу - оплатите? Если же, положим, я поеду в свой отпуск за свои деньги, если даже и в Крым, то скорее всего - выберу какое-нибудь другое место.

#4 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 15:39

Предлагаю обсудить состояние всех нудистских пляжей в Крыму, например мне стало известно, что на таком красивейшем пляже как Ласпи сейчас засилье текстиля, на Алчаке то же самое(сам несколько раз ходил и смотрел).

Кроме как в Коктебеле нуд-пляжей в Крыму вроде нет.Есть ещё Лисья бухта и всякие укромные уголки типа "Червяка". Можно конечно поставить вопрос по другому - Где можно понудить в Крыму по последним данным нуд-разведки.

#5 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:52

Можно конечно поставить вопрос по другому - Где можно понудить в Крыму по последним данным нуд-разведки.

"Можно" - практически где угодно (ну, - где есть куда отойти подальше метров на 200-300). И, главное, - КОГДА. В 6 часов утра? В темноте после 22-00? Или днём в час пик? Все ж, есть разница. Помню был случай. Правда, не в Крыму, а в районе большого Сочи. Более конкретно - Вардене. Собрались мы как-то понудить с утреца. Я, моя Танюха и ещё две девушки. Ну, пока выползли - было уже ближе к семи. Но на пляже - практически никого. Только один мужик чего-то туда-сюда шастает, но на маньяка не похож (больше напоминает "жертву", а не "хищника"). Ну, мы разделись, стали купаться... Потом, смотрю, а тот мужик, оказывается, пришёл - за тем же, просто нас почему-то шугался. Когда мы разделись, то он тоже, хотя метрах в 50 за пирсом... А потом стал подваливать народ... Ну, по началу их было немного (нас, вместе с тем мужиком - больше), мы никуда не спешили. Но часикам ближе к 9 и текстильный народ стал преобладать, и мужик тот засобирался, да и мы уже проголодались... Ну, короче, в течение оставшегося дня там больше уже никто не нудил. Есть там и постоянно действующий нудик, но это ближе к Лоо: километров пять по берегу (мы туда за две недели ходили раза два только)

#6 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 16:53

Кроме как в Коктебеле нуд-пляжей в Крыму вроде нет.Есть ещё Лисья бухта и всякие укромные уголки типа "Червяка". Можно конечно поставить вопрос по другому - Где можно понудить в Крыму по последним данным нуд-разведки.

Не совсем так: хотелось бы уточнить - где мы ещё не потеряли позиции.

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 16:56

ну почему нет - тарханкут, генеральские пляжи и тд и тп. Вроде в Бердянске - не крым но относительно близко - все ок с нуд-пляжем.далее - помню еще году так в 2004 плавали на яхте из Балаклавы к пляжам, к которым по берегу нет доступа - и там были нудисткие части пляжей. А как сейчас?

#8 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:04

ну почему нет - тарханкут, генеральские пляжи и тд и тп. Вроде в Бердянске - не крым но относительно близко - все ок с нуд-пляжем. далее - помню еще году так в 2004 плавали на яхте из Балаклавы к пляжам, к которым по берегу нет доступа - и там были нудисткие части пляжей. А как сейчас?

Я когда то читал про пляж в районе Песчаного и Углового, интересно - как там сейчас. Опять же где то в районе Качи что то было. А вот Казантип не привлекает из-за наркоты.

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:10

А вот Казантип не привлекает из-за наркоты.

А чё, наркоты там даже больше, чем в Лиске???

#10 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:41

А чё, наркоты там даже больше, чем в Лиске???

Дык говорят шо она там чижолая. В Лиске растаманы хоть траву курят.

#11 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:51

Дык говорят шо она там чижолая. В Лиске растаманы хоть траву курят.

А чо -насильно ляпают? :crazy2:

#12 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:54

А чо -насильно ляпают? :crazy2:

Дык всё равно - неприятно. А вообще хотелось бы конкретно по пляжам, а не по наркоте.
  • Маня это нравится

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:01

И чё, там на пляже чистый герыч заместо песка?

#14 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:37

Дык всё равно - неприятно. А вообще хотелось бы конкретно по пляжам, а не по наркоте.

Ну это да...

#15 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:15

И чё, там на пляже чистый герыч заместо песка?

Фуй его знает- чистый или разбодяженный? :dontknow: Я в Крым езжу чтобы отдохнуть в кругу нормальных людей, а не наркотой интересоваться.

#16 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 20:27

Не совсем так: хотелось бы уточнить - где мы ещё не потеряли позиции.

По моему потеряли почти везде - остались только укромные уголки по краям бухт. Лисья и Кока пока ещё держатся,но думаю это вопрос времени. Если собирается большая компания(как было у нас до недавнего времени),то где встали - там и нуд-пляж,а так только ныкаться)) Мне очень бы хотелось побывать в р-не мыса Айя и на Меганоме,но там тяжко в плане быта.

#17 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:39

По моему потеряли почти везде - остались только укромные уголки по краям бухт. Лисья и Кока пока ещё держатся,но думаю это вопрос времени. Если собирается большая компания(как было у нас до недавнего времени),то где встали - там и нуд-пляж,а так только ныкаться)) Мне очень бы хотелось побывать в р-не мыса Айя и на Меганоме,но там тяжко в плане быта.

Как на мысе Айя, я не знаю, а добраться на Меганом - шо два пальца об асфальт: приехать в Судак и с пристани на катере до бухты Гравийной, там перейти на другую сторону мыса Рыбачий и все нудистские бухточки Меганома к твоим услугам. Было бы желание.

#18 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 20:45

Как на мысе Айя, я не знаю, а добраться на Меганом - шо два пальца об асфальт: приехать в Судак и с пристани на катере до бухты Гравийной, там перейти на другую сторону мыса Рыбачий и все нудистские бухточки Меганома к твоим услугам. Было бы желание.

Ну так про всё можно сказать - были бы деньги на катер.

#19 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:55

Ну так про всё можно сказать - были бы деньги на катер.

Там не так уж и дорого(если что, пива меньше выпьешь) :crazy:

#20 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 02:59

Бухта Ласпи - довольно большое образование. Хорошие галечные пляжи расположены у цивилизации, на восточной и западной оконечностях. В 2009 году мы стояли палатками в Батилимане - ближе к мысу Айя. Это, если не ошибаюсь, заказник и быт там регулируется лесниками. За уплату местового мы получали доступ к воде и дровам в лесничестве (минут 15 пути пёхом по серпантину над побережьем). Специфика этого места в достаточно высокой над морем стоянке (вернее длинной цепочке палаточных мест вдоль пешеходной тропы), в крутых спусках к морю и в пляже, состоящем преимущественно из крупных глыб с небольшими пятачками гальки. Здесь трудно себе представить засилие текстиля, совершенно чуждого голизне. Хотя народ в палатках наверху ходил одетым, а нудил на пляже. Чуть дальше в сторону Айя был спуск к достаточно протяженному участку ровного пляжа, на котором располагался небольшой палаточный лагерь нудистов. К сожалению, на следующий год из-за сильной жары лесной Крым был официально закрыт для туризма и мы подались в скалистый Фиолент.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___1.jpg   464.46К   148 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___2.JPG   512.75К   171 Количество загрузок: