Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мониторинг нудистских пляжей Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 08:26

Подскажите пожалуйста, Любимовка- это где, какая часть Крыма?

Вот - http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b

#42 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 09:23

Подскажите пожалуйста, Любимовка- это где, какая часть Крыма?

А вот топик по Любимовке - http://www.naturismf...?showtopic=2994

#43 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:20

Только не перепутайте северный Любимовский пляж с этим, более южным - http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b пляжем, ибо его облюбовали представители голубого цвета. Я бы, например, чувствовал бы себя немного неуютно на нем (вспоминаю визит к г.Кошка в Симеизе).

На Тарханкуте были в прошлом году - проехались по всем балкам на севере до Оленевка и далее - до Атлеша.... и, честно говоря, не увидели места где можно было бы стать с палаточкой у воды и спокойно понудить - мест мало а народу много. Хотя в Джангуле место можно было бы и найти, но спуска в воду пологого там нет а для моей любимой это - одно из главных условий.

Голый поляжик на Фиоленте (или Феоленте - везде пишут по-разному) - расположенный справа от обычного - очень мал и уютен, но солнце туда заглядывает только после 11 часов примерно, да и ,ввиду своей малоразмерности, поместиться всем желающим с комфортом там бывает проблемно. Но место красивое и , я бы сказал - интимное!

Балаклава. Плавали на катере до Золотого пляжа и далее топали почти до Айя... вернулись в разочаровании - народа не очень много (в основном стоят над бухточками в можжевельниках или сосонниках,, но все - текстиль), поэтому рсстроились и вынуждены были вернуться назад на золотой пляж и пойти еще дальше назад в сторону Балаклавыы по берегу - там, почти в самом конце , у скал, распологались "наши люди", но спуск в воду ввиду большого кол-ва крупных камне немного затруднен.

Симеиз - понудить можно у г.Кошка (до середины горы - наша территория далее - геев). Везде только камни, громадных размеров (с автомобиль) и спуск в воду в слиле "бултых". Много хиппи и причих интересных представителей рода человеческого, живущих выше в зеленке.

Лиска. Ну про это место добавить нечего.... могу только выразить свою точку зрения что в сезон понудить без проблем можно в средней части бухты (от Куротного это за шалманами), ибо все прочее побережье будет забито текстилем - мы пожили немного в Шакалке до сезона (незабываемые воспоминания!) и сбежали оттуда после того как числа 4-5 июля приехали текстильщики толпами по 3-4 машины в час и загадили собой все побережье от начала тропы в поселок и до второй горки.

Под Новым Светом понравилась Бухта любви - весьма примечательное место ,вот только лесник на бетонке предупредил, что за постановку палатки и костер "снимет с нас голову и ввалит штраф по полной программе".

#44 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:41

Только не перепутайте с этим - http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b пляжем

Ну, это не Любимовка, а Учкуевка. А про цвет - согласен, нам бы тоже не понравилось... :oohmy:

#45 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:50

Вот - http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b

а если смотреть севернее по той же викимапии - например http://www.wikimapia...a...amp;l=1&m=b там по спутнику - обалденно широкий пляж, но совершенно не понятно как до него добраться, и не обозначен он никак... что там - есть чего-нибудь интересное, или доступ полностью из-за аэродрома закрыт?

#46 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 16:16

БУрУндУк, мы туда не ходили, уж больно далеко, но народ постоянно и туда проходил и оттуда. ИМХО, там весь пляж свободный до Орловки.

#47 ARCHEOPTERIX

ARCHEOPTERIX
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 14:42

БУрУндУк, мы хотели туда попасть через поля в прошлом году в июле - вояки с автоматами не пустили. Сказали что теперь стали часто самолеты летать и каждые 2 дня оцепления ставят. Но по берегу вроде можно доковылять (по их словам), но голый ли там пляж - они не смоги ответить. Вот около самой Орловки раздеться не получится точно - испытано на себе.

#48 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 16:53

Что собой представляет Двуякорная бухта, может кто знает?

#49 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:02

Что собой представляет Двуякорная бухта, может кто знает?

Это между Орджо и Феодосией. На викимапии она есть

#50 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:11

Это между Орджо и Феодосией. На викимапии она есть

Не, географию то я в школе учил, меня другое интересует - какие там условия и что там с натуризмом?

#51 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:33

Если в Орджо стоять лицом к морю, то перед Вами будет бухта Провато. По-правую руку, в сторону Коктебеля, находятся всем известные 2-я и 3-я бухты Орджоникидзе... А вот на подъезде к поселку по- левую руку открывается вид на огромную Двуякорную бухту, её фотографии можно найти в нете. Как раз на подъезде к поселку, в Двуякорной бухте на данный момент уже действуют эллинги "Катран", "пансионат"Донбасс", доступ в саму бухту затруднен, ввиду массовой застройки эллингами везде, куда можно подъехать, либо подойти по ровной местности. Да и плюс к тому ещё и в прошлом году пытались на вьезде разные "товарищи" деньгу сшибать за доступ в зону эллингов. Чуть ближе к поселку находится и сам бывший "торпедный" завод "Гидроприбор", сейчас ОАО «Бухта Двуякорная». Народ, чтобы попасть на берег самой бухты либо живет в частном секторе дачного кооператива "Волна", либо выходят на последней остановке перед Орджо. Стоянок с палатками раньше не замечали, да и не слышали про них. Ну это так, вкратце про Двуякорную бухту, далековато от поселка. Основная масса предпочитает отдыхать вблизи самого Орджо по-левую сторону, либо в бухтах от Орджо в сторону Коктебеля (1-я - текстильная, 2-я, 3-я, (4-я - самые упорные:)))и т.д. на выбор в основном наши. До них 10-20 минут ходу из поселка, и все, что нужно можно приобрести в самом поселке (вода, еда, пиво, вино, "огненная вода"). Летом холодное пиво до конца третьей бухты носили два мужичка (дай бог им здоровья и крепких ног!). А так-же можно вечером отдохнуть в самом поселке (кафе, бары). В общем кому что нравится! :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe

#52 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:35

С натуризмом в Двуякорной, насколько нам известно по последнему году (2011) НИЧЕГО! Ну ежели только кто спрятаться от кого захочет! :oops2:

#53 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:38

С натуризмом в Двуякорной, насколько нам известно по последнему году (2011) НИЧЕГО! Ну ежели только кто спрятаться от кого захочет! :oops2:

Что ж так хреново!? :-k

#54 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:42

Что ж так хреново!? :-k

Ню-ю-ю-ю... Воды нет, еды нет, питья нет, заселена текстильщиком!!! Да, застраивается тоже!

#55 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 20:46

Население бухты - крабы, рыбы, молюски и другие разные ГАДЫ :cenzore: !!!!!

#56 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 21:02

Прикрепленный файл  501.jpg   139.38К   158 Количество загрузок:Прикрепленный файл  502.jpg   157.44К   117 Количество загрузок:Вот где-то так все и выглядит! Двуякорная бухта!

#57 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 21:15

Прикрепленный файл  501.jpg   139.38К   158 Количество загрузок:

бля кошмар натуриста :shock:

#58 vitacrimea

vitacrimea
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 21:22

Они называют это комфортом... чтоб где пож...ть (покушать), перес...ть (отдохнуть), поваляться на пляжике :argument:, все было рядышком. А и вправду, зачем себя юлбимых утруждать! :oops2:

#59 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 21:33

Двуякорная... Сам там не купался, но, говорят, на той стороне - очистные сооружения от Фео или (а может, - и) Орджо... Ну на фиг. Хотя, там есть какие-то пляжи...Ах, да, спускался я по холмам по ту сторону гряды холмов от Орджо. Там от дороги на холмы влево уходит грунтовка, - и вот я по ней. Есть там несколько маленьких пляжиков. Который более-менее доступный для множества людей - текстиль. Но я нашёл ещё один, куда пройти сложновато. Там плавал только один какой-то дайвер, а я разделся, не спрашивая его. В течение часа там прошла мимо только одна парочка. Я в это время плавал в море. Как я понял, место - безлюдное, и кто первый пришёл, - того и тапки.Ещё как-то, было дело, решил я прошвырнуться на самую дальнюю оконечность полуострова. Там всюду висят таблички, что "проход запрещён", но все они - по верху, а тропа уходит вниз, вроде как не через них. Пошёл по пляжу. По причине раннего утра (семи ещё не было) там вообще никого не было. Хотя, нет, стояла одинокая палатка и возможно, в ней кто-то спал, но голые или одетые - не знаю. Берег очень грязный: видать, штормами несло туда всякую бяку: мусорные пакеты, пластиковые бутылки, вывороченные с корнем деревья, доски, скелет дельфина... Видимо, всё это благолепие копится там не один год, - просто место такое, куда ветрами и морскими течениями прибивает всё что плавает в море... Дальше пошли вот такие камни, и кое-где проплыть можно было только по воде. Кое-где лез по вот таким валунам. Там я тоже встретил одного или двух дайверов. У них была надувная лодка (с мотором или на вёслах - не разглядел: близко не подплывал). Дальше там был почти абсолютно неприступный берег: сверху обрыв метров 50 высотой, и узкая полоска каменистого пляжа. Там было абсолютно никого, но я был плавках и шлёпанцах (в которых я так и шёл, лез или плыл от самого Орджо, и у меня не было даже куда их положить). Дойдя до конца мыса, и не найдя для себя ничего особо интересного, я решил обратно пройти верхом. Заприметил овражек и осыпной склон от него, по которому, как мне показалось, - можно залезть. Полез по нему, и только потом понял, что, пожалуй, делать это не стоило. Осыпной склон был из какой-то довольно рыхлой засохшей грязи в перемешку с крупными и мелкими камнями, и там - буквально ни за что не зацепиться... Я, к примеру, хотел зацепиться за довольно приличный валун (или большой засохший комок грязи), попихал его туда-сюда, а он - зашатался и покатился вниз. А если бы я на него уже встал? Или вижу какое-то засохшее растение, типа деревце или кустик. Потянул - и вырвал с корнем. Видать, оно там не росло, а его подмыло ливнем и принесло туда... Ну, короче, - кое-как выбрался, посмотрел назад, - и мне просто тихо стало. Но выбравшись наверх, над обрывом - там было травянистое поле. Народу - никого. Времени - наверное уже девять. Зайдя почти на самый верх, я нашёл там какие-то заброшенные военные сооружения: бетонные постройки, радиолокаторы, какую-то ещё фиготень непонятного назначения... Она поворачивалась от ветра как флюгер. Ещё там было много каких-то железяк, изоляция от кабеля (небось, кабель - украли, жилы в металлолом, а изоляцию оставили). Короче, идеальное место для съёмок фильмов типа "Сталкер". Но всё это было на небольшом участке, на самой вершине холма, огорожено колючей проволокой. Я за эту проволоку перелезать не стал, а пошёл вдоль этого ограждения. Хотя оно почти прижало меня к осыпному склону, но пройти там всё жк было где. Вскоре я вышел на седловину, и там была какая-то грунтовая дорога, которая вела на холм к тем загадочным сооружениям. Пошёл дальше. Вдруг на меня стала гавкать какая-то собака. Я на всякий случай свернул с дороги и полез на гребень, по другую сторону которого был обрывистый спуск к морю. Тут слышу - кто-то орёт. Потом меня догоняет какой-то мужик, и матерится, что, дескать, кто ты такой, да как это я сюда пролез... А ты знаешь, что здесь хуй-блядь Российской Федерации???!!! (Вот, и на тебе! Я-то думал, что вроде бы, Крым - это Самостийная-Незалэжная, а тут какая-то хрень Российской Федерации с какого-то боку затесалась... Я бы ещё понял, если бы это был Севастополь, - там хотя бы есть конкретный договор аренды до 2017 года, но в Орджо-то с какого перепугу?). Ну, я стал прикидываться совсем уж дурачком и говорю: "Ну извините пожалуйста, ну я не знал... Вон туда написано, что проход запрещён, а я туда и не пошёл, а пошёл только вон там, берегом... А там ничего не написано... Ну ладно, я больше не буду...". Ну, короче, много чего ещё этот мужик сказал, что он думает об отдыхающих. "Ну что мне с тобой теперь делать?" - сказал он устало. Ясно было, что вести меня ему было - решительно некуда. Денег чтобы штраф с меня взять... Какие деньги, на мне были только плавки и шлёпанцы... Ладно, говорит, дуй отсюда, и если ещё раз... Ну, короче, уходя от него мне пришлось преодолеть ограждение из колючей проволоки, правдо, порванное и заваленное в разных местах. Потом я нашёл где спуститься на тот же пляж берег, по которому шёл, и опять по той тропинке вылез на дорогу. Ах, да, а по другую сторону от перешейка - какой-то заброшенный завод, и на море есть такая тихая гавань, в которой стоят какие-то катера и яхты... Но всё это - за колючкой и забором с грозными табличками, что проход запрещён, штраф 500 рублей. Почему именно рублей (а не австралийских долларов, например) - я так и не понял: с каких это пор на территории Украины штрафы берутся в рублях? Ах, да, там же находится @#$-&%^* Российской Федерации... Ну, тогда - понятно...На следующий день, лазая в непотребном виде по бухточкам где-то между Третьей и Четвёртой (на гребне мыса между ними), останавливаюсь я, и догоняет меня какой-то парень и спрашивает, как тут пройти в Тихую. Я, вообще-то по берегу так не ходил, а в Коктебель ходил только верхом, по гряде холмов... Но, говорю, что за вон тем мысом - это уже и есть Тихая. Так что, прямо по тропинке - не ошибёшься. Но совсем уж вниз спускаться - не за чем, держись направления по склону. Ну, мы с ним ещё парой слов перекинулись. Оказывается, он шёл пешком по берегу из Приморского, и тоже хотел пройти через тот мыс, и нарвался на того же самого мужика, который обложил его теми же самыми словами, что и меня днём раньше. Такие, вот, дела.

#60 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44452 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 22:50

В 2001 ходил в окрестностях Севастополя, искал наши пляжи. Там понастроена фуева куча дач, некоторые прямо над морем. В общем решил пройти по территории какой то недостроенной, мне навстречу собачка-овчарка. Ну с собачками мне общаться не привыкать, её я практически успокоил, так выскочила какая то тётка и начала гавкать почище собаки. Главное дело пройти было метров пять, так пришлось возвращаться. Капитализьм проклятущщий, одним словом. :old: