Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

рейтинг пляжей Юга России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: рейтинг пляжей Юга России (51 пользователей проголосовало)

оцените Утриш (5 - отлично, 2 - неуд)

  1. 2 (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  2. 3 (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  3. 4 (7 голосов [13.73%])

    Процент голосов: 13.73%

  4. 5 (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  5. не был там (30 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

оцените Лиску (5 - отлично, 2 - неуд)

  1. 2 (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  2. 3 (7 голосов [13.73%])

    Процент голосов: 13.73%

  3. 4 (7 голосов [13.73%])

    Процент голосов: 13.73%

  4. 5 (3 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. не был там (33 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

Ваш любимый пляж кроме Утриша и Лиски

  1. Коктебель (9 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  2. Третья Ведическая (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  3. Тихая (3 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  4. Меганом (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  5. Лазаревское (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  6. Лоо (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  7. Сочи (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  8. Дивноморск (16 голосов [31.37%])

    Процент голосов: 31.37%

  9. Дагомыс (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  10. Кабардинка (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Благовещенская (3 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  12. Веселовка (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  13. Тарханкут (1 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

  14. Поповка (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Лазурное (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  16. Любимовка (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 22:20

Коллеги :)Когда планируешь очередной отпуск, хочется с одной стороны съездить туда где раньше не был, а с другой стороны не потерять время, побывав в не особо хорошем месте. Поэтому подготовка отпуска имеет важное значение :) Прочитать форум чтобы взвесить все за и против, сложно - слишком много инфы. Поэтому предлагаю сделать голосовалку: какой лучший на ваш взгляд пляж на нашем Юге. Если такой опрос уже где-то есть, прошу модеров данную тему снести.Опрос состоит из двух частей: в первой можно дать оценку самым известным местам отдыха (пять - отлично, два - неуд), а во второй части - выбрать свой любимый пляж из оставшихся.
  • ddd111 это нравится

#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2012 - 23:37

Вот так вот - всё сразу и под одну гребёнку! Но так не бывает,есть какие то предпочтения,например,выделенные топикстартером Утриш и Лисья бухта подходят в основном только любителям палаточного отдыха,что есть "третья ведическая",знают единицы... и т.д. . Я думаю,что нет универсального места отдыха,которое подходило бы всем,даже в одном и том же месте,но в разное время,бывает по разному. :)

#3 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 23:49

Согласен с Джорджем,то что отлично одному,не очень другому.И ещё:как оценить к примеру Утриш с этой мутатой ,что власти гнут?

#4 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:56

что есть "третья ведическая",знают единицы... и т.д. .

Кстати, да. И если есть "третья", то, надо думать, - есть по крайней мере, "первая" и "вторая"... А возможно, "четвёртая" и "пятая"... А ещё, наверное, "нулевая христианская" и "минус первая мусульманская"...

#5 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 08:22

Вот так вот - всё сразу и под одну гребёнку!

В любом вопросе есть компромисс, чем-то пренебрегается, что-то выдвигается на первый план, что-то остается на втором. На форуме сейчас есть очень много развернутых обсуждений различных мест. В них на второй план отодвигается простота картинки. Почему бы не сделать простейшую картинку на одной странице, в которой детализация сдвигается на второй план, а на первом остается наглядность?

Но так не бывает,есть какие то предпочтения,например,выделенные топикстартером Утриш и Лисья бухта подходят в основном только любителям палаточного отдыха

Это не только мои предпочтения. По объему обсуждений Лиска и Утриш далеко обгоняют все остальные обсуждения мест нашего Юга.

что есть "третья ведическая",знают единицы... и т.д. .

Что тоже говорит о том, насколько народу хочется туда ехать, насколько побывавшие рекомендуют это место своим друзьям

Я думаю,что нет универсального места отдыха,которое подходило бы всем,даже в одном и том же месте,но в разное время,бывает по разному. :)

Согласен

#6 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2012 - 09:19

В любом вопросе есть компромисс, чем-то пренебрегается, что-то выдвигается на первый план, что-то остается на втором. На форуме сейчас есть очень много развернутых обсуждений различных мест. В них на второй план отодвигается простота картинки. Почему бы не сделать простейшую картинку на одной странице, в которой детализация сдвигается на второй план, а на первом остается наглядность?

Ну если просто для статистики,то конечно... Можно было бы ещё один пунктик в опрос добавить - "Одыхаю только в дальнем зарубежье".

Это не только мои предпочтения. По объему обсуждений Лиска и Утриш далеко обгоняют все остальные обсуждения мест нашего Юга.

Мне думается - это только потому,что наиболее активные участники этого форума ездят чаще именно в Утриш и Лисью бухту.

Что тоже говорит о том, насколько народу хочется туда ехать, насколько побывавшие рекомендуют это место своим друзьям

Это говорит о том,что название написано не правильно,правильно писать - бухты Орджоникидзе. Кстати,до ухода большой группы форумчан отсюда во вновь ими созданный форум-дубль "Солнечный остров", бухты Орджоникидзе обсуждались здесь не реже чем Утриш и Лиска,что показывает не очень объективную оценку данного опроса в общем среди натуристов.

#7 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 13:12

Можно было бы ещё один пунктик в опрос добавить - "Одыхаю только в дальнем зарубежье".
правильно писать - бухты Орджоникидзе.

Чтой-то у меня глюк с форумом, не могу редактировать сообщения (раньше была такая кнопочка "изменить" снизу справа). Если появится, поправлю опрос

О, а свежее сообщение можно редактировать

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 13:25

Не нашел в опросе наше любимое место - Генеральские пляжи (это крымское побережье Азовского моря от Золотого до Чакрака. Были и в Лиске, и на Утрише, и на Тарханкуте, и в Коктебеле, но лучше Генеральских не встречал :)

#9 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 14:50

Есть ещё немало нюансов. К примеру, к Лиске - какие претензии? Ну, оно понятно, - шалманы, помойка... Но Пркадилли и даже Зелёнка - это же ещё не вся Лиска. Для меня она вообще начинается с Кубы, а пикадилевские шалманы, что кырпыр. - одна малина.Бухты Орджо (а почему, кстати, в списке только Третья?) - это, конечно, хорошо, но в палатке мы там не жили. Это зовсем другой жанр и формат - базироваться где-то в Орджо или в Коке, и просто приходить куда-то. Но эдак-то можно найти до фигищщи мест, где просто никого нет, можно прийти, расположиться и снять ненавистные трусы. Этого можно найти даже на ЮБК.Ах, да, не упомянута ещё "гора" у лагеря МЭИ под Алуштой. Место само по себе - довольно говённое (вход в воду - острые камни, склизкие от водорослей, какая-то ржавая труба в ошмётках стеклоткани вдоль берега...), а на насыпных галечных пляжах самоголагеря МЭИ на голых смотрели довольно косо (нудили мы там только в не самое урочное время)... Но касаемо критериев оценки места... Тут ещё важно не только "где", но и "с кем". Кого можно встретить в том или ином месте. Ну, к примеру, "на горе" регулярно (как правило, с 1 августа) тусовались завсегдатаи клуба "Синтон". Правда, у меня всё это впечатления 10-12-летней давности, когда я там ошивался...

#10 bammelecke

bammelecke
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 18:26

Что для меня неожиданно - "культурный" голоотдых более популярен, чем "дикий". Наиболее популярные места отдыха - Коктебель и Дивноморское, а в Лиске и Утрише половина голосовавших вообще не была :???: