Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Партия натуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#1 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 23:58

Сейчас власти разрешают собрать 500 подписей для создания партии.Уже хотят зарегистрироваться большое колличество партий.Почему бы нам не задуматься об этом?

#2 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:18

Голые на заседании в думе - оригинально.

#3 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:25

Выбор лидера партии,предвыборная программа,митинги - обо всём надо думать. :lambada:

#4 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:31

А кого выберем лидером?

#5 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:41

Друзья, в этой ветке http://www.naturismf...showtopic=16335 я размещу свои соображения, в том числе и по партии (или движению) для конструктивного обсуждения. Очень хочу успеть к выходным выложить.

#6 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:54

Друзья, в этой ветке http://www.naturismf...showtopic=16335 я размещу свои соображения, в том числе и по партии (или движению) для конструктивного обсуждения. Очень хочу успеть к выходным выложить.

А каков статус партии по сравнению с общественной организацией? Сколько голосов должна получить партия, чтобы занять хоть одно место в парламенте? Сколько будет стоить содержание партии? Обеды в здании парламента поди недешевы.

#7 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 00:59

А кого выберем лидером?

Василия Степанова, конечно!

Обеды в здании парламента поди недешевы.

Дёшевы. Там бутерброд с чёрной икрой стоит 20 рублей.

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 01:14

Сейчас власти разрешают собрать 500 подписей для создания партии.Уже хотят зарегистрироваться большое колличество партий.Почему бы нам не задуматься об этом?

именно что надо подумать. Сильно подумать. Моё мнение - что гораздо лучше было бы иметь общественное движение с представительством в разных структурах и с близостью к власти. Но поскольку это недостижимо (при этой политической системе) то наверное временно можно и партию создать... ...хотя возможно имидж политического борца скорее вредит натуризму. Полезнее движение за натуризм в проявлениями в спорте, туризме, системами самосовершенствования, клубной деятельностью. связанной с искусством, семьёй, медициной и тд

#9 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 01:39

А каков статус партии по сравнению с общественной организацией? Сколько голосов должна получить партия, чтобы занять хоть одно место в парламенте? Сколько будет стоить содержание партии? Обеды в здании парламента поди недешевы.

Термины.
Согласно статье 3 действующего Федерального закона "О политических партиях" № 95-ФЗ, политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления
Общественнойорганизацией согласно статье 8 Федерального закона "Об общественных объединениях" № 82-ФЗ является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Очевидно, что общественная организация не может иметь месть в парламенте.

Есть ещё общественное движение (статья 9 82-ФЗ): Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
Вопросы фундаментальные, но пока, на мой взгляд, мы ещё не начали копать этот самый фундамент. А для этого лидеры всех или большинства "натуристских кружков" должны перестать ссориться друг с другом и иметь стойкое желание сплотиться. В какой форме должно произойти это сплочение (безо всякой формы, возразят некоторые, голыми ессно), вопрос вторичен. Более того этот вторичный вопрос требует глубоких знаний в этой кухне и соответствующей проработки. У нас пока таких знаний нет.

А о содержании партии вопрос совсем далёкий. Депутаты получают зарплаты и прочие блага, партия получает из федерального бюджета, если память не изменяет, по 20 рублей за каждый полученный голос на выборах, плюс партвзносы, плюс спонсорская помощь (если есть). И плюс колоссальные субсидии для думской "сталоффки" :nyam:

#10 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 01:43

именно что надо подумать. Сильно подумать. Моё мнение - что гораздо лучше было бы иметь общественное движение с представительством в разных структурах и с близостью к власти. Но поскольку это недостижимо (при этой политической системе) то наверное временно можно и партию создать... ...хотя возможно имидж политического борца скорее вредит натуризму. Полезнее движение за натуризм в проявлениями в спорте, туризме, системами самосовершенствования, клубной деятельностью. связанной с искусством, семьёй, медициной и тд

Во многом с вами согласен, Эврибади ART. :hmm2:

#11 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 01:53

Партия, общественная организация (одна или много) - друг другу не мешают. Вот, например, была такая партия КПСС (если кто помнит), а вокруг неё - организации типа Комсомол или Пионерская организация... Другой пример: НСДАП (партия) и Гитлеръюгенд (огранизация). И т.д. и т.п.А у нас будет - Степановъюгенд!Ах, да, и для патрулирования Сербора создать специальный отряд охраны "NN", а в качестве отличительных знаков заказать и выдать бойцам специальные повязки на руку:Прикрепленный файл  Povyazka.gif   6.58К   23 Количество загрузок:

#12 Nudogolik

Nudogolik
  • Натуристы
  • 450 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 02:37

именно что надо подумать. Сильно подумать. Моё мнение - что гораздо лучше было бы иметь общественное движение с представительством в разных структурах и с близостью к власти. Но поскольку это недостижимо (при этой политической системе) то наверное временно можно и партию создать... ...хотя возможно имидж политического борца скорее вредит натуризму. Полезнее движение за натуризм в проявлениями в спорте, туризме, системами самосовершенствования, клубной деятельностью. связанной с искусством, семьёй, медициной и тд

Можно ведь внедрять своих людей в различные структуры и министерства,под видом текстиля. Политический борец за свободы равноправия наших так сказать меньшинств :vikin: и продвижения движения в массы.

#13 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 04:55

Ах, да, и для патрулирования Сербора создать специальный отряд охраны "NN", а в качестве отличительных знаков заказать и выдать бойцам специальные повязки на руку

Прикрепленные файлы



#14 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 07:00

Дёшевы. Там бутерброд с чёрной икрой стоит 20 рублей.

Да не люблю я черную, мне красная гораздо больше нравится.

#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 07:13

Нету тама с черной икрой. Я был помощником дупутата и в думскую столовку обедать ходил почти каждый день. С красной - есть. И с севрюгой есть. И дешево. Обед где-то в 150 руб. обходился из пяти блюд, включая "компот" с лимончиком. Выбор компотов кстати хорош!

#16 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:04

Василия Степанова, конечно!

Ничего против Василия не имею и отношусь к нему с уважением, но лидером (как его ни называй) хотелось бы видеть кого-то из более молодых. Поколение н-лидеров 90-х (я в том числе) эту ношу уже не потянет. Нужны свежие идеи, свежий взгляд, желание и возможности. Есть такие лидеры, с такими качествами?

#17 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:19

Нам, конечно, есть что защищать. Наши интересы кроме нас отстаивать некому. В партию я не очень-то верю. Не сможет она в ближайшем будущем стать серьёзной политической силой. Общественная организация у нас есть (НФН) - и что? Кто-то видит её деятельность? Никто шевелиться не хочет. По крайней мере, бесплатно, на общественных началах. Значит, надо что-то менять радикально. Искать имточники финансирования деятельности хоть организации, хоть партии, которая преодолеет 3%-ный барьер на думских выборах и получит своего представителя в верховной власти ещё не скоро.А пока этого не произошло, нужно использовать возможности тех депутатов-натуристов, которые е Думе есть сейчас, независимо от партийной принадлежности. Если таковые в новом составе Думы вообще остались.Не можем мы по щучьему веленью сделать лидером кого угодно, сказать: "Веди нас, Вася, к светлому будущему!" А Вася и рад бы, да не знает, куда и как. Кроме того времени, денег и здоровья у него на это не хватает. Лидер потому таковым и является, что сам берёт на себя больше других, а мы, видя это, даём ему полномочия действовать от нашего имени.

#18 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:20

Ничего против Василия не имею и отношусь к нему с уважением, но лидером (как его ни называй) хотелось бы видеть кого-то из более молодых. Поколение н-лидеров 90-х (я в том числе) эту ношу уже не потянет. Нужны свежие идеи, свежий взгляд, желание и возможности. Есть такие лидеры, с такими качествами?

"Я бы в лидеры пошел, пусть меня покормят" Проблема с лидерами "в возрасте" - они не готовы к альтруизму и риску на начальном этапе. Вот когда кормушка приобретет осязаемые формы, тут уж старая гвардия подтянется. А пока.. вперед молодежь! на амбразуры!

#19 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:25

Чтобы попасть в Думу, нужно пройти пятипроцентный барьер, т. е. получить несколько миллионов голосов. Ясно, что большинство новых партий будут чисто декларативными, максимум для пропаганды определённых идей. Попадание во власть явно не грозит.

#20 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:49

"Я бы в лидеры пошел, пусть меня покормят" Проблема с лидерами "в возрасте" - они не готовы к альтруизму и риску на начальном этапе. Вот когда кормушка приобретет осязаемые формы, тут уж старая гвардия подтянется. А пока.. вперед молодежь! на амбразуры!

Ты просто поинтересуйся, сколько лет Василию Степанову. У него просто-напросто здоровья не хватит, чтобы тянуть на себе организацию натуристов в ргоссийском масштабе. Да и в региональном - тоже вряд ли. А нужно-то не только здоровье. Ещё кое-что. Как минимум - время и желание всем этим заниматься. Тем более, что платить за эту работу никто не обещает.