Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

1 мая 2012 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 23:34

1 мая 2012 г.
Питер. Финский залив. Пляж «Дюны»

Что-то с маёвкой в этом году, Я сильно погорячился, как и с выбором места её проведения. Тут ещё все южане в один голос, как у Них здорово и жарко. Вообщем, рванул с низкого старта, получить свою порцию праздника. А, чё, на Новый год купался, что в мае слабо, даже полотенце взял. Ещё выйдя из дома, прочувствовал, что Питер это не Утриш, и даже не Таганрог. Покрутил пальчиком определяя направление и скорость ветра, абстрагируя полученные данные на побережье залива, тем же пальчиком покрутив у виска, всё ж поехал, но не ломать же из-за погоды планы.
Приехал и понял , что эту страну не победить, на пляже залива на ледяном ветру играли в футбол, и народ лихо готовился к шашлыкам. Молодежь довольно большими группами с мешками и мангалами (некоторые в шортах) , весело преодолевая сопротивление ветра, перлись к своим летним местам на пикники.
В начале променада , посмотрел на прогноз, что «Теплоощущение = +7 гр., к концу «маёвки» понял. Что опять обманули и «теплоощущения =0,0
«Этот май чародей, этот май озорник, веет теплым на нас опахалом!».
Выйдя на пляж , обратил внимание, что почти от берега начинается какая-то белая каша, сначала подумал, что пена, ан нет оказались льдины, шуга и битый лёд. Начали одолевать сомнения насчёт полотенца и оставленной дома меховой подстёжки куртки.
Подымая себе настроение музыкой и думой , что «Наше дело правое - Мы победим!», дошёл до точки, в смысле до Нашего пляжа. За стенкой летнего кафе в затишке, пыталось загорать несколько закалённых нудистов и нудисток. , позже посетовав на ветер, Они ушли на «Карьер».На самом пляже, практически на ветру любящая пара выгуливала черепашку, сама черепашки, быстро освоила специальность крота и резво стала рыть тоннели к более теплым странам. Кстати, мужчина всё время пока Я там был , был голым и даже загорал, ну, когда солнце ненадолго выглядывало из-за туч.Такой морозоустойчивости, Я в жизни не видел, правда через некоторое время ещё один мужик , в одних семейных трусах и почему-то с лопатой, весело и непринуждённо прошёл туда – сюда, под ледяным ветром, Я осознал, что Я в принципе теплолюбивое животное и на такой весёлый экстримал, не способен.
Все ж ещё теплилась надежда, проформы ради, хоть немного искупаться (ну типа галочку поставить), но оказалось, что это нереально, ибо у берега ,глубина 5 см.и через 5-7 метров начинается крошево льда.
Так что, тема Сисек Маёвки в этом году раскрыта была не полностью.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P5010405.JPG   586.82К   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010412.JPG   561.77К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010417.JPG   506.81К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010419.JPG   681.32К   122 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010421.JPG   546.15К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010422.JPG   576.67К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010427.JPG   581.63К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010430.JPG   560.96К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P5010439.JPG   528.23К   71 Количество загрузок:


#2 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 23:42

1 мая 2012 г.

Да это тебе не Новый год на Утрише, а первомай в Питере ;)

#3 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 23:54

Да это тебе не Новый год на Утрише, а первомай в Питере ;)

Это Я, сегодня отчётливо уяснил.

#4 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 13:04

Костик, извини. Вчера был так занят, что не глянул в форум. На заливе сегодня ветродуй, мы все - на карьере. Я приехал в полдень, уехал в пять. О том, что ты был на берегу, нам под вечер рассказал Сашка-таксист.

Это я тебе послал вчера. Сашка-таксист, это тот, с лопатой. Вообщем жаль, что не повидались. На карьере было тепло и народу человек 30. Напиши в личку