Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В ЛИССКУ на авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

Опрос: Мнение народа по авто-проходимости Лисьей Бухты?! (20 пользователей проголосовало)

На каком авто реально проехать до Ямайки?

  1. Только на Джипе - остальные в лучшем случае придется чинить (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Можно и на легковушке, но просто надо быть акуратным (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  3. Пофигу = можно легко на любой тачке без проблем докатить! (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Учитывая толстенный слой мельчайшей пыли, какая резина удобнее для езды по отвесным горам?

  1. Зимняя шипованная (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  2. Зимняя не шипованная, но с протектором крумными кубиками (как по снежным сугробам) (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Всесезонка (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Летняя дождевуха (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Любая летняя (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  6. Пофигу = легко со спущенными баллонами на одних ободах (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:27

Я ездил на Джимни- проезжал без проблем, даже предок бывало не подключал. Мне кажется, любой заднеприводный авто ( не самый низкий, конечно) проедет. Упереднеприводных будут проблемы на подъёмах- передняя ось разгружается и машина начинает буксовать. Народ в этих случаях пытается преодолевать подъемы на скорости- ну, естесттвенно, повышается опасность снести себе все брюхо на камнях. Такчто- классика рулит!

Классный аппаратик пролезет везде! Мне тоже очень нравится. Компактненький, поворотливый, проходимый = ВЕЩЬ! С большой буквы. Но семья у меня в него к сожалению не поместится если даже багажник на роллинги поставить.

#22 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:32

Ну дак натуристок надо было высадить, правда, куда без них :cool: . Хотя и на переднеприводном Шаране втянуть в такую гору было бы проблематично, ибо придется подруливать, объезжая неровности дороги, а если на середине остановиться тогда вообще - только откат назад. Разве что с разбега удачно попасть (или не попасть) в колею. По таким горам единственный альтернативный вариант : Mожно без прицепа :) А по мощности только в два с половиной раза мощнее Шарана

О-хо-хо...!!!))) Да на таком аппарате прям из моря по перёк пляжа и на сковородку без проблем заехать можно!) Если на нём в Лиску двинуть то там не то что отдохнуть - житья не дадут с ним то подтолкни, то вытащи то ещё что нить...)))

#23 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:37

Как приверженец полного привода, считаю, главное РКПП и наличие пониженной передачи.

#24 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:40

На переднем приводе в самой уже Лиське с последней горки к морю на Ямайку не спускайтесь, в других местах обычно проезжаемо. После непродолжительного дождя на ветре и солнце сохнет за несколько часов и уже можно ехать.

Благодарю! Это очень важно. В об щем то я так себе и представлял ситуацию = просто не был уверен в этом до конца. Но вот взять в пример хотя бы Ганджея. Он на скорпионе туда-сюда по этой горке без проблем за водой, за продуктами... Вот кто он теперь после этого? 1. Герой; 2. Мудрый Шаман; 3. Или просто аккуратный и опытный человек?)

#25 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:45

Кстати, там за бугорком и "Шотландия"

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 23:47

Были в Лиске на переднем приводе, просвет 155. Первый раз вёл Алексей. Самый плохой участок у шалманов. Камни. Дальше Кельтовника не спускались,

Ну не знаю, Мне показолось , худший участок, спуск с перевала, раза три , тормоза клинило ( кстати подьём в обратную сторону, тож не подарок) . А у шалманов - так просёлок.

#27 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 00:50

А какие пассажи на Ниве выписывал на этой горке Андрей Николаич,более известный как натурист Борода,так это вообще вершина полноприводного вождения!!

Да, был такой пассаж, как с троса на БЛК его аппарат завели, так он до самой Лиськи машину не глушил трое суток. Было где-то у меня еще в закромах видео въезда и выезда из Лиськи, надо пошукать будет.

#28 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 00:59

Как приверженец полного привода, считаю, главное РКПП и наличие пониженной передачи.

Хм, люди ездящие не совсем по дорогам, а скажем так иногда по руслам рек предпочитают АКПП, естественно с понижайкой. АКПП в отличии от ручки позволяет очень строго дозировать въезд колесом на камни и беречь машину, а не жечь сцепление и не убивать подвеску перелетая препятствие.

#29 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 02:04

Хм, люди ездящие не совсем по дорогам, а скажем так иногда по руслам рек предпочитают АКПП, естественно с понижайкой. АКПП в отличии от ручки позволяет очень строго дозировать въезд колесом на камни и беречь машину, а не жечь сцепление и не убивать подвеску перелетая препятствие.

Видимо дело привычки. Наверно при хорошем запасе мощности можно и с АКПП. Ещё я бы предпочёл дизель.

#30 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 03:30

Ещё я бы предпочёл дизель.

Само собой, только он способен выдать нужный момент на низах.

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2012 - 09:21

видели Матиз на берегу.



#32 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 09:43

Из опросника; "Учитывая толстенный слой мельчайшей пыли, какая резина удобнее для езды по отвесным горам?", по отвесным горам, пофиг уже какая резина, какая машина, главное что б парашут присутствовал.

#33 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 10:25

Вернулся из небольшого турне по Крыму. 01 - 10 мая.В Лиску ездил на своем авто (Ланос). Никаких проблем. Аккуратненько по грунтовочке от Щебетовочки.В машине три человека. Первая и вторая передача. На Ямайку естессно не заежжал, а вот на Пикадили без проблем.

#34 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 12:44

Вернулся из небольшого турне по Крыму. 01 - 10 мая. В Лиску ездил на своем авто (Ланос). Никаких проблем. Аккуратненько по грунтовочке от Щебетовочки. В машине три человека. Первая и вторая передача. На Ямайку естессно не заежжал, а вот на Пикадили без проблем.

Как она сейчас выглядит? Как выглядит Зеленка, как Пикадили?

#35 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 12:51

ихтиандр Когда осталось совсем немного времени до поездки очень хочется созерцать то место которое полюбил Желаю исполнения того о чем мечтали целый год P.S. Привет аборигенам Зеленки от временных жителей каменных коробок Коктебеля !!!!

#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 13:08

Из опросника; "Учитывая толстенный слой мельчайшей пыли, какая резина удобнее для езды по отвесным горам?", по отвесным горам, пофиг уже какая резина, какая машина, главное что б парашут присутствовал.

По отвесным - поможет лебёдка. Кстати, на тех кадрах где штурм горы, даже в грязь лебёдка бы тоже вытащила, в несколько этапов (по длине троса)

#37 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2012 - 13:25

Как она сейчас выглядит? Как выглядит Зеленка, как Пикадили?

Да Касаткин же фотки всё время выкладывает в "вконтакте" - погляди.

#38 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2012 - 13:30

И всё то Вы знаете..Интересно откуда?

Как это откуда? Он же за тобой ехал как то!))) Была вылазка в Парадиз. У меня даже видео с фотика есть как мы гарцевали))) Только марку не помню - вроде лада,а какая не скажу)))

#39 WebTraveller

WebTraveller
  • Натуристы
  • 539 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 14:02

Я ездил на Джимни- проезжал без проблем, даже предок бывало не подключал. Мне кажется, любой заднеприводный авто ( не самый низкий, конечно) проедет. Упереднеприводных будут проблемы на подъёмах- передняя ось разгружается и машина начинает буксовать. Народ в этих случаях пытается преодолевать подъемы на скорости- ну, естесттвенно, повышается опасность снести себе все брюхо на камнях. Такчто- классика рулит!

Второй год подряд на переднеприводной Шевроле Эпика с коробкой автомат спокойно преодолевал все спуски и подъемы. Причем медленно. на скорости жалко машину гонять по такой дороге. колдоебин много

#40 kazp

kazp
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 14:17

Как она сейчас выглядит? Как выглядит Зеленка, как Пикадили?

За качество прошу прощенья, но .... вот В целом всё нормально. Шалманы начали развертывание. Литр молока 20 грн. На ямайке с десяток палаток. Велотуристов как на Тур Де Франс. Йог был замечен один, с утра стоял на голове, точнее вверх ногами.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   490.19К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______2.jpg   518.49К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____.jpg   493.98К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___________2.jpg   583.13К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  __________.jpg   522.64К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____.jpg   528.79К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.jpg   554.1К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____.jpg   458.62К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ________.jpg   578.4К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _.jpg   594.09К   48 Количество загрузок: