Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

первый раз на нудистском пляже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:14

Волгоград. Пока что, как планируется, она там будет единственной девочкой такого возраста. Остальные - мальчики. Девочки будут или совсем маленькие (лет до 6) или большие (от14).

Дети есть дети , так что я думаю они сами найдут себе собеседников и игры по интересам

#22 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:17

...В таком возрасте у ребенка еще нет никаких тараканов в голове лже-сексуального характера ...

очень романтичный идеализм :) "лже-сексуального характера" ))) а какой характер - просто сексуальный? или вообще сексуальности у детей нет? Очень сомнительные у Вас представления о формировании человеческого сознания, психики, сексуальности.

#23 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:25

На счет "приобщить" - я не согласен. От похода на нуд пляж она не станет нудисткой, а вот психологически подготовить ребенка стоит, ведь даже многие взрослые не могут преодалеть "барьер". Когда мы отдыхали на пляже, было много детишек лет до 12, и многие из них купались одетые совместно с раздетыми. Судя по их поведению - их мало заботило то, что рядом голые люди.

Если взрослый или ребёнок не преодолеет барьер, то зачем вообще ходить на такие пляжи? Кстати, в одной компании была с нами девочка 10 лет. И её абсолютно не заботило наличие или отсутствие других детей. Она даже больше тянулась к взрослым.

#24 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:30

А при чем здесь сексуальность.Что касается взрослых, то я согласна, что моей дочери труднее будет на пляже с ровесниками.
  • ratamahatta это нравится

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:45

А при чем здесь сексуальность.

интересно, а какие сомнения заставили Вас открыть к обсуждению эту тематическую ветку форума? Ваш вопрос был не о сексуальных особенностях возрастного развития? а о чём? о гигиене? или сэкономить на отдыхе, не покупая ребёнку купальник?

#26 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:45

Волгоград. Пока что, как планируется, она там будет единственной девочкой такого возраста. Остальные - мальчики. Девочки будут или совсем маленькие (лет до 6) или большие (от14).

Так вроде нет ровесников ?

#27 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:49

Среди девочек ровесников нет. А среди мальчиков полно.

#28 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:52

ровесники же мальчики... так ну и что же...так их тоже воспитывали и готовили как то для похода на нудистский пляж

#29 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:52

Уважаемый, Эврибади! Если признать что мой вопрос был о сексуальности, значит мне надо было бы обратиться на психологический форум. И как Вы представляете эту тему? Особенности сексуального воспитания обнаженной девочки что ли? Может в чем то Вы и правы. Не спорю.

#30 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:54

Среди девочек ровесников нет. А среди мальчиков полно.

ну, а вообще для вас, Оля, реально найти место, где вы будете на берегу только втроём? или, например, на таком расстоянии от основной массы отдыхающих, которое позволит вам (вашей дочери) чувствовать себя свободно :glyadun: .

#31 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:56

психологический форум ? обратитесь туда , или послушаете советов здесь раз уж спросили?

#32 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:56

Да конечно. Поначалу можем в стороне побыть.

#33 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 17:58

Да конечно. Поначалу можем в стороне побыть.

Может и правда лучше так в стороне побыть

#34 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:00

Да конечно. Поначалу можем в стороне побыть.

если в Москве и Питере погода основательно налаживается, то у вас, Оля, наверное, уже полноценное лето? В Волге-то уже купаются (имею ввиду обычных людей)? Какая там температура воды? :lambada:

#35 OlgaOlga

OlgaOlga
  • Тypисты
  • 43 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:03

если в Москве и Питере погода основательно налаживается, то у вас, Оля, наверное, уже полноценное лето? В Волге-то уже купаются (имею ввиду обычных людей)? Какая там температура воды? :lambada:

Я про температуру точно не знаю сколько градусов. Некоторые уже купаются

#36 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:11

Если девочка нормально относится у наготе, то проблем нет, ИМХО.Волнение относительно того, что на неё будут смотреть другие дети лишено основания, так как наличие одежды на ребёнке не снимет у него этого волнения. Волнение в общении с противоположным полом - естественно. Равно как и всё новое - волнительно.Мы бы посоветовали просто не париться, а предвкушать ОТДЫХ!!!!

#37 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:13

...Если признать что мой вопрос был о сексуальности...

ну а как это можно не признать? если Ваш вопрос был не о сексуальных особенностях возрастного развития, то о чём?

#38 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:29

Если вы пришли на нудистский пляж там где есть дети разного возраста то не ломайте себе голову т.к их родители уже позаботились о том как будут вести себя их дети ,так что проблем у вас не должно возникнуть

#39 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:34

...проблем у вас не должно возникнуть

+1 причём очень много таких ситуаций в жизни, в которых "проблем не должно возникнуть". И что это значит? Скажем, что это неправильно, нехорошо, когда в жизни что-то случается? "это неправильные пчёлы и они дают неправильный мёд"? Аутогенная тренировка? Можно не заморачиваться и закрывать форум? ...а если что - как страус, не замечать реальности? На пляже ведь случается всякое, и дикий пляж - не исключение (а куда человек едет - это по-моему не было сказано)

#40 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 18:36

А куда?