Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта 2012 Дикий случай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 11:30

Одыхаем в Валалте уже 10 дней, место реально одно из лучших в мире для семейного натуризма.Очень нравится и инфраструктура и пляжи и люди которые нас окружают.Сегодня последний день отдыха и захотелось поделиться историей к которой мы имели отношение, потому что 2 дня отдыха были омрачены совершенно дикими событиями, которых мы не то что не ожидали, а даже не могли себе представить в страшном сне...У нас есть друзья, с которыми познакомились в Солярисе в прошлом году. В этом году мы выбрали Валалту, а наши друзья по привычке поехали в отель рядом с Солярисом, что бы иметь возможность ходить на нудисткий пляж. Кроме того, они вытащили в Хорватию с собой своих детей, уже вполне взрослых парней 20-22 лет и невесту одного из них, итальянку 18 лет. Одной из целей было приобщение молодежи к натуризму ))) Надо сказать что все они давно живут за границей, имеют европейское гражданство, а молодые люди закончили западные университеты.В общем приехали они к нам в Валалту с дневным визитом, все чин-чином, купили дневные билеты по 40 кун на входе и через номер, где бывалые взрослые натуристы оставили одежды, отправились с нами на пляж. На пляже нас ждала моя жена с маленьким ребенком, мы собирались сбросить полотенца и весь пляжный инвентарь и тут же пойти в ресторан обедать. Тут я сделаю отступление и напомню, что с нами были 3 молодых ребят, которые по сути собирались получить первый опыт натуризма, но как вы понимаете сбрось плавки моментально они не могли, ну нужно какое то время просто освоиться.В общем, прийдя на пляж, ресторан пришлось сдвинуть на 15 минут, ибо моя супруга кормила грудью нашего малыша, а где ресторан и как туда пойти наши друзья не знали. Молодежь побросала свои подстилки и стали ждать нас, когда мы будем готовы... Понятно, что учитывая, что мы выдвигаемся в ресторан раздеваться не стала, да и осваиваться тоже нужно время. В общем от прихода на пляж до скандала прошло ну от силы 15 минут.Пока идет процесс сборов нашего маленького, ну там сумка, игрушки и все такое, подруливает к нам на гольф-машинке мужик лет 50 с именем на бейджике "Здравко", и так вежливо осведомляется мол откуда вы ребята? Ну кто-то из наших отвечает, мол русские. И вот началось! Это мужик стал очень громко требовать немедленно раздеться нашим молодым, знаете не просто в спокойном тоне, а в истеричном и так знаете по хамски... Разговор на итальяском шел, у нас ребята по итальяски шпарят так что ого-го... но смысл был ясен, хотя потом перевели и для нас. Так вот по мнению (воплям на весь пляж) этого Здравко, необходимо молодежи вскочить, снять трусы просто немедленно, просто мгновенно! Ему стали возражать, мол идем в ресторан через минуту! НО... этот Здравко начинает хлопать ладонью по затылку парня с девушкой и трепать за ухо... мол давай подьем быстро! Вы не представляете насколько все это быстро происходило, эти крики, лапанье, ну буквально в течении минуты.... парень вскочил, к нему (он же при девушке)... мать на защиту как коршун, по итальянски на него наехала... весь пляж как в театре на это смотрит... Дико безобразная сцена! В общем отскочил этот Здравко в свою машину, давай по телефону кому то звонить. Молодежь наша подорвалась... двинули в сторону ресторана, мы направление показали. Через минуту сами туда пошли.Настроения сами понимаете сразу какие! Радость встречи омрачена слегка.В общем мужик то этот по сути прав конечно, однако форма подачи хамская... это хорошо что мать сына тормознула, мог бы и мордобой случиться. Потом, после ресторана, мы вернулись на свое место, ребята наши начинающие раздесь как не в чем не бывало, и день прошел прекрасно и новых натуристов прибыло!Однако осадочек оставался, знаете как будто вас поимели... пляж попялился на нас еще немного и упокоился, но вот все равно... Я в общем то предлагал пойти на рецепшен и сразу нажаловаться на хамство, потребовать извинений, но наши друзья уговорили меня не париться, мол проехали, давайте отдыхать!Валалта им очень понравилась и они решили приехать сюда на следующий год, а к нам приехать еще и на следующий день, уж больно тут хорошо....Следующий день был наполнен еще более яркими событиями связанными уже и с генеральным менеджером Валалты, но об этом напищу позже вечерком, на пляж ухожу... )))

#2 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 11:39

... Ну кто-то из наших отвечает, мол русские. И вот началось..!

еще наверное один "обиженный" в советские времена русским варварами.

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 12:21

При всей неприятности такого случая для автора, думаю что даже он согласится, что благодаря таким "истерическим" мерам можно куда успешней построить оголить народ... если же сопли жевать и разводить демократию, то количество "трусливых" отдыхающих начинает расти неумолимо, постепенно подавляя и вытесняя беструсых, что нередко можно наблюдать во многих привычных натуристких зонах отдыха ... Так что вряд ли стоит сетовать, что попали под раздачу, ведь палка - она о двух концах :dontknow: ...

#4 Listok78

Listok78
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 12:39

При всей неприятности такого случая для автора, думаю что даже он согласится, что благодаря таким "истерическим" мерам можно куда успешней построить оголить народ... если же сопли жевать и разводить демократию, то количество "трусливых" отдыхающих начинает расти неумолимо, постепенно подавляя и вытесняя беструсых, что нередко можно наблюдать во многих привычных натуристких зонах отдыха ... Так что вряд ли стоит сетовать, что попали под раздачу, ведь палка - она о двух концах :dontknow: ...

офигеть! лучше наши дикие пляжи, чем их культурные)

#5 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 12:50

офигеть! лучше наши дикие пляжи, чем их культурные

Вот офигевать на наших диких пляжах действительно лучше, чем их культурных... ну а если отдыхать, то пожалуй всё же наоборот.

#6 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 13:07

Странный и дикий случай! Мы, когда были в Валалте столкнулись с хамством охранника на входе. Он начал руками хватать мою даму и выталкивать ее за пределы проходной. Он здоровый такой оказался. Но по морде и яйцам получил от меня. После он извинился, когда я пообещал вызвать полицию. Наши друзья, что нас пригласили были просто в шоке. На следующий день администратор подтвердил, что того охранника уволили и попросил нас не обращаться в полицию. И за счет заведения пригласил на ужин в рыбный ресторан. Куда и был послан нами с добрыми пожеланиями. Отдых прошел очень классно, но вот такой осадочек остался. И шрам на правом кулаке. Видимо, плохо этот черт зубы чистил.А нам всем нужно уважение к россиянам воспитывать. И я очень уважаю хорватов и благодарен им за их добродушие и прием.

#7 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 13:48

продолжение истории В общем на следующий день мы с женой и маленьким 6 месячным сыном отправились на пляж часам к 10 утра и стали ожидать наших друзей. Примерно часам к 11 я получил смску "встречей" и отправился к шлагбауму породить наших в номер ну потом на пляж... Когда я пришел к шлагбауму, выяснилось что этот Здравко ( совпало по закону подлости)побывал там же, запретил пускать охране моих друзей! Они конечно в шоке... Вещи оставляли у нас, теперь надо что то делать... Короче я дико пожалел что вчера вопрос не дожал до конца и послушал друзей что все в порядке. Благо что со мной оказался парень с отличными английским и мы пошли на рецепшен разбираться. Попросили главного менеджера для встречи. Ждали примерно час, все это время наши друзья кисли на солнце под шлагбаумом. Здравко же бегал по рецепшену и всем рассказывал персоналу какие мы козлы, по хорватски вс равно понятно, как он не трогал никого, ну так любя если только. Это было настолько похоже на мелкую месть, за вчерашнее когда от получил отпор за то что руки распустил и вопил как потерпевший. Короче дождались главного менеджера, им оказалась довольно симпатичная дама, однако она стала на строну своего контролера Здравко. Долго мы пытались объяснить нашу позицию, что это неправильно, вчера был косяк со стороны охраны, можно было сделать все цивилизованно, что все по итогу разделись. Однако Здравко заявил что его оскорби ли на шлагбауме, что мы агрессивные и т.д. Мы говорили, что людям нравится тут, что они специально ехали из Пореча, короче все в пустую. Причем добавили что сегодня не пустят, а завтра пожалуйста пусть приходят! Где логика? Нам говорили, что живете тут и живите, у нас приватная территория, че мол вы еще тут выделываетесь. Короче ни в какую... Сменил тактику, говорю давайте не так, хрен с ними с обидами, пожмем руки и все забудем, опять нет! Говорю жена с ребенком на пляже одна, я тут решаю, ребят то не пускают рассказать как все было, она говорит прекрасно, ничем не могу и не хочу помочь. Слушает только своего контролера. Убили на фиг 2 часа. Пошел обратно на шлагбаум, спрашиваю у друзей на кой они этого охранника обидели? Как обидели? Никто и слова не сказал выясняется. Притянули второго, что ворота открывает, спрашиваем, оскорбления были кого из вас? Он отвечает "нет". Короче выясняется что Здравко этот врет у менеджера на голубом глазу и не краснеет. Говорю звони на рецепшен, вызывай Здравко, будем тут разбираться. Здравко не поедет, отвечает охранник после звонка ему. Типа работа у него в офисе. Ок. Тащимся обратно на рецепшен, говорю давайте генерального, а Здравко нафиг. Без него разговор будет. В это время, наши русские европейцы говорят второму охраннику, типа все понятно, мы полицию вызываем, нас тут оскорбит, будем заявку писать на рукоприкладство вчера и моральный вред сегодня. Это все передается охранником в офис, где мы опять требуем директора. Директора нет, выскакивает Здравко и опять у нас разговор, что это все не по людски а натурального скотство. Короче говорит он, щас приеду на шлагбаум. В общем, были извинения, бесплатный вход для всех, обещал проставить пиво! Тока пива мы не увидели... Говорил, что у него тяжелая работа, что мне директор приказала ( она оказывается его прислала раздевать молодежь), что пере грелся он за целый день... Натурального так и говорил. В общем разборки заняли три часа на пекле, все это время ребята кисли на шлагбауме, жена одна на пляже, я между рецепшеном и шлагбаумом и пляжем мотал километры. В общем проход был конечно уже делом принципа, можно было и развернуться, но мы же не можем без справедливости. А в это время на пляже было до хрена парочек в трусах по колено, только что не в парандже... И заметьте, никто не гонял!!!

#8 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 15:16

Удивил еще то факт, что директор мне заявила что, они не пустят сегодня никого, однако этот контролер пустил сам, да бесплатно. Кто у них там главный?

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 15:23

По моему это наглый наезд хорватов на наших братов москалей.Тут уж надо бы продолжить.Есть ли фотки этого Здравко? Есть ли фотки менеджера?Если есть,то историю можно переложить на разные языки и озвучить на натуристских сайтах.Смысл в том,что своими действиями антимоскальская коалиция хорватов не способствует приобщению текстильщиков к натуризму,а наоборот.Зря полицию не вызвали.Надо было сразу.А ещё лучше записать на телефон видео.

#10 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 17:14

Ну так задним умом мы бы все записали, однако ж... Главное что был пыл не пропал, мы же отходчивые, славяне. Откровенно говоря, собираюсь историю продолжить через фейсбук, там вроде группа Валалта существует. Да на немецком еще и итальянском. Просто гадостно это все, разборки эти... Ну какая сука оказалась эта директриса... Улыбается так ехидно, я сидел в ее кабинете и такое ощущение что не я платил, а мне и я вроде как должен сервис для нее устраивать... Противно. Но и спускать нельзя. Я так думаю, что после того как призы им выдали за лучший кемпинг, некоторые товарищи решили что бога за яйца поймали. В общем как то так... ЗЫ: она еще сказала, мол у нас на пляже в горизонтальном положении в трусах находиться вообще нельзя ни минуты, а ходить можно и стоять можно. Толерантность в общем избирательна весьма у них. Често говоря совсем не хочется думать, что вся варка по национальному признаку случилась, но что то мне говорит что с немцами бы так не повели себя.

#11 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 22:02

Мы, когда были в Валалте столкнулись с хамством охранника на входе. Он начал руками хватать мою даму и выталкивать ее за пределы проходной.

Тут вообще ничего не понятно. С чего это он вдруг начал хватать? Или может вы чего-то не договариваете?

#12 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 16 June 2012 - 23:36

Мне чегой-то вспомнился случай произошедший у нас в Литве, правда в 90, видя с другом конфликтную ситацию я скромно представился "Вас приветствует тульский рэкет! Кому платите?" Как нас потом зауважали :). Я же тогда не знал, что это прием НЛП :cool: А ведь сработало. Тут надо сбить атаку любым нестандартным приемом. Каким - надо по месту решать.

#13 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 10:40

В жизни всякие ситуации бывают и люди разные попадаются, но отдыхаем тут уже больше недели в этом году и третий год подряд - отношение хорватов просто великолепное. Очень приятные дружелюбные люди. В том числе и персонал отеля. Ну с директором не довелось, конечно, но с остальными никаких проблем. Всегда приветсвуют и улыбаются, чего не скажешь о наших учреждениях в россии и в украине. Бывают негативы, но не делайте по ним представления об отеле. :cenzore: Хотя лучше не ездийте сюда. :crazy2: Без очень многих русских тут спокойней. :chldr2:Последнее не относится лично к топикастеру, а к очень многим нашим соотечественникам.

#14 Ilya102

Ilya102
  • Натуристы
  • 232 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 19:02

Все не было времени прокомментировать описанную ситуацию. Вот собрался.

1. Случай действительно дикий. Я бы сказал - дичайший. Никогда не сталкивался с подобным обращением со стороны хорватов, не зависимо от их рода деятельности и должности.
2. Конечно, гонять людей в трусах в нудистских отелях нужно. Иначе, теряется смысл самого места. Таким образом ни раз наблюдал, как нормальные нудистские пляжи (со всеми положенными табличками) постепенно полностью заполняются текстильщиками, а наш народ вытесняется на соседние скалы и т.д. Знаю многих людей, которые стесняются раздеваться рядом с текстильщиками, это их конкретно напрягает.
3. С другой стороны, к адаптации подростков и молодых на нуд. пляже нужно подходить гипер деликатно!!! Никакое насилие и грубость тут не допустимы!!! Можно в момент привить жесткий негатив к нудистскому отдыху и создать впечатление о нудистах, как о секте извращенцев, мечтающих посмотреть на твою попу. Служащий должен был обратиться не к ребятам, а к их старшим товарищам или родителям, притом сделать замечание максимально корректно, тихо и незаметно. Уверен, они бы нашли правильные слова и все бы решилось без проблем.
4. Думаю, никакой национальной подоплеки здесь нет. За все годы никогда с этим не сталкивался. Просто сотрудник дурно воспитан, глуп или просто псих. Хотя, возможно, он недавно столкнулся с хамством со стороны наших соотечественников, что, к сожалению, случается. Другое дело, что транслировать свою обиду на всех остальных клиентов этой национальности (русских, немцев, итальянцев, китайцев и т.д., без разницы) для сотрудника отеля - непрофессионально и безобразно. Такого сотрудника нужно мгновенно увольнять. Правильный сотрудник должен даже в том случае, если он столкнулся с хамом, уметь держать удар или действовать в рамках закона - это его работа, ему за нее платят. К тому же, принцип "Клиент всегда прав" в нормальном бизнесе пока никто не отменял.
5. От наших местных ровиньцев слышал много негативных отзывов о деректрисе Валалты (она же жена хозяина бизнеса). С ее приходом на должность начались постоянные конфликты с персоналом, кадровые чистки и др. "заскоки". Т.ч., не удивительно, что она так себя повела, странно только что поддержала своего подчиненного. В целом, лучше с ней дела не иметь, а все вопросы решать с рядовыми сотрудниками.

Резюме.
Любой конфликт на отдыхе неприятен, особенно затяжной. С другой стороны молодцы, что дожали! Полиция - это отличный аргумент!
Настоящий скандал никому из местных не нужен. Тут почти все друг друга знают и слухи разлетятся мгновенно. Если человек вылетит с работы по некрасивой причине, очень велика вероятность, что его другие уже не возьмут. Т.ч., смело отстаивайте свою правоту, только спокойно, корректно и без перехода на личности.

#15 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 19:38

Тут вообще ничего не понятно. С чего это он вдруг начал хватать? Или может вы чего-то не договариваете?

Истории со временем обрастают деталями и даже самому автору уже кажется, что все так и было... Есть другие версии этой истории, а тех, кто знает истину, на форуме уже давно нет... :)

#16 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 03:25

Смотрю я, ребята, с вашей бурной правозащитной деятельностью дойдет до того, что русских вообще перестанут в Валалту пускать. А я туда хочу еще раз скатать.Все правильно охранник сделал. Морально созревать подросткам 20-22 лет можно дома перед зеркалом.

#17 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 10:05

Ilya102Спасибо за оценку ситуации, все в общем правильно вы пишите.Вот как раз деликатности этому жлобу-охраннику надо учиться и учиться. Обьяснился бы без воплей и лапанья, так вообще бы проблем не было. А так хамски и нажили себе все гемороя на 2 дня разборок. Кстати господину Благонадежину тоже стоит дома перед зеркалом дозреть на тему отличия тактичности от хамства. Попросите что бы вас за уши потрепали для ощущения разницы.

#18 valebu

valebu
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 12:42

Все не было времени прокомментировать описанную ситуацию. Вот собрался.

1. Случай действительно дикий. Я бы сказал - дичайший. Никогда не сталкивался с подобным обращением со стороны хорватов, не зависимо от их рода деятельности и должности.
2. Конечно, гонять людей в трусах в нудистских отелях нужно. Иначе, теряется смысл самого места. Таким образом ни раз наблюдал, как нормальные нудистские пляжи (со всеми положенными табличками) постепенно полностью заполняются текстильщиками, а наш народ вытесняется на соседние скалы и т.д. Знаю многих людей, которые стесняются раздеваться рядом с текстильщиками, это их конкретно напрягает.
3. С другой стороны, к адаптации подростков и молодых на нуд. пляже нужно подходить гипер деликатно!!! Никакое насилие и грубость тут не допустимы!!! Можно в момент привить жесткий негатив к нудистскому отдыху и создать впечатление о нудистах, как о секте извращенцев, мечтающих посмотреть на твою попу. Служащий должен был обратиться не к ребятам, а к их старшим товарищам или родителям, притом сделать замечание максимально корректно, тихо и незаметно. Уверен, они бы нашли правильные слова и все бы решилось без проблем.
4. Думаю, никакой национальной подоплеки здесь нет. За все годы никогда с этим не сталкивался. Просто сотрудник дурно воспитан, глуп или просто псих. Хотя, возможно, он недавно столкнулся с хамством со стороны наших соотечественников, что, к сожалению, случается. Другое дело, что транслировать свою обиду на всех остальных клиентов этой национальности (русских, немцев, итальянцев, китайцев и т.д., без разницы) для сотрудника отеля - непрофессионально и безобразно. Такого сотрудника нужно мгновенно увольнять. Правильный сотрудник должен даже в том случае, если он столкнулся с хамом, уметь держать удар или действовать в рамках закона - это его работа, ему за нее платят. К тому же, принцип "Клиент всегда прав" в нормальном бизнесе пока никто не отменял.
5. От наших местных ровиньцев слышал много негативных отзывов о деректрисе Валалты (она же жена хозяина бизнеса). С ее приходом на должность начались постоянные конфликты с персоналом, кадровые чистки и др. "заскоки". Т.ч., не удивительно, что она так себя повела, странно только что поддержала своего подчиненного. В целом, лучше с ней дела не иметь, а все вопросы решать с рядовыми сотрудниками.

Резюме.
Любой конфликт на отдыхе неприятен, особенно затяжной. С другой стороны молодцы, что дожали! Полиция - это отличный аргумент!
Настоящий скандал никому из местных не нужен. Тут почти все друг друга знают и слухи разлетятся мгновенно. Если человек вылетит с работы по некрасивой причине, очень велика вероятность, что его другие уже не возьмут. Т.ч., смело отстаивайте свою правоту, только спокойно, корректно и без перехода на личности.

Целиком согласен с данными выводами!Уже 8 лет ездим в Валалту и накопилось множество разных конфлитных ситуаций и с нами и свидетелями каторых мы являлись.Дальше рецепшина ни разу не зашло и все быстро решалось на этом уровне.
Национальной подоплеки нет это точно,сам наблюдал как двух немок, в купальниках ,16 или 18 лет с дикими криками, гнали с пляжа ,сотрудник и помогали ему ,две немецкие старушки и кто громче кричал это вопрос.
Сейчас подростков в купальниках с 14 лет вообще ни кто не трогает,кроме бассейна,но 20-22 это всетаки уже не дети.....могли и немцы наехать на служащего и довольно резко,происходит постоянно,многие ревностно борятся за чистоту рядов...
А смена директора,пошла курорту на пользу,хоть чтото начали строить и ремонтировать.И работники, в любой стране, негативно относятся к руководству,это уже на уровне посознания...

#19 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 15:48

В позапрошлом году место под первым грибком влево от водной горки было окупировано немецкоязычными текстильными подростками, не менее десятка их там тусовалось с утра до вечера. В прошлом году их оттуда стали гонять на другое место, отведенное специально для текстильной молодежи. Так вот, за 15 дней нашего пребывания мы были свидетелями по нескольку раз на день как сотрудники Валалты вежливо на немецком языке рассказывали текстильщикам куда им в плавках идти. И ни разу (!) не было конфликтных ситуаций: кто-то раздевался, а кто-то молча уходил... Я ни в коем случае не ставлю под сомнение информацию автора темы, но, похоже, они "нарвались" на неадекватного сотрудника.

#20 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 16:23

В прошлом году их оттуда стали гонять на другое место, отведенное специально для текстильной молодежи.

Что за место им отвели?