Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фотоотчет из Коктебеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 12:49

надо было дальше просто пройти, там нормальный пляж

#22 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 12:56

Если рассмотреть фото, то немало и одетых людей. Не говоря уже про "эксклюзив" этого пляжа - продавцов креветок, семечек и фруктов.

В общем-то да, на нудике в Коке много одетых людей. Их много было и в 2007 и в 2008 когда мы там отдыхали. Продавцы всякой всячины есть на всех пляжах в Крыму, или почти на всех. Особо по поводу одетых и глядунов мы не заморачивались. Наоборот, порадовало то, что голышом на пляже загорало много народа со следами от плавок и купальников. Может кто-то для себя из них открыл отдых в натур. виде и теперь будет стремиться загорать без одежд. В Любимовке, где отдыхали в этом году, тоже на пляже и текстиль попадался и глядуны всякие. Так что они везде есть. На них надо меньше внимания обращать.

#23 serebahn

serebahn
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 06:23

Мне показалось что в Коке глядунов меньше чем в Дивном (бесконечные толпы дикарей), были в Коктебеле в том году с женой очень понравилось,собираемся опять,вылет 26 августа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:22

Если рассмотреть фото, то немало и одетых людей. Не говоря уже про "эксклюзив" этого пляжа - продавцов креветок, семечек и фруктов.

По поводу одетых нам одна мысль там пришла:Может кто то специально своих мужиков приводит на экскурсию))))Пусть поглазеют,авось к вечеру и зашевелиться у него что то...)))

#25 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:40

По поводу одетых нам одна мысль там пришла:Может кто то специально своих мужиков приводит на экскурсию))))Пусть поглазеют,авось к вечеру и зашевелиться у него что то...)))

Наврятли.У этих, своей)))-нету.Насмотрятся и вперед в рукопашную))).Мы не обращали на них внимание,каждый имеет право на отдых!Нам в Коке настолько понравилось,что все остальное мелочи.

#26 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 20:13

Я вообще в шоке - какая там красота !!!

Да??? Странно...

#27 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2012 - 20:31

Вот уж где-где, а в Коктебеле меня никогда не парило, что кто-то одетый. Равно как и продавцы. Продавцов и гидроциклистов нудисты тоже совершенно не парят. Там нудизм совершенно естественен, и вообще какая-то особая атмосфера.

"Особая атмосфера" в Коке,это мне знакомо! Лежишь на пляже и такое ощущение,что находишься на рынке - торговцы шастают с переодичностью в 2 минуты и зычными голосами рекламируют свой товар.Спасение от них только на пляже у "зелёнки",но там море поганое - грязное,и на дне какая то глина.В Тихой обитает быдловатый текстиль и только в конце её немного нудистов.

Да??? Странно...

:rap:

#28 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 21:03

"Особая атмосфера" в Коке,это мне знакомо! Лежишь на пляже и такое ощущение,что находишься на рынке - торговцы шастают с переодичностью в 2 минуты и зычными голосами рекламируют свой товар.Спасение от них только на пляже у "зелёнки",но там море поганое - грязное,и на дне какая то глина.В Тихой обитает быдловатый текстиль и только в конце её немного нудистов. :rap:

А мы на торговцев внимание не обращали.Даже забавно было.Особенно умиляла бабаля которая продавала поебень-траву.Оставила около нас свой венок и сумку и в одежде бултых в море.Вышла и дальше рекламировать свой товар. ...Будет прием-будет подъем,не будет приема-не будет подъема...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0553.JPG   34.82К   408 Количество загрузок:


#29 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 22:06

Что-то не понимаю я вашего энтузиазма - шумный многолюдный большой поселок, цены на все, включая туалеты в полтора выше, чем в соседних поселках, нудистский пляж - как резервация, куда-то отойти нужно одеваться... Море вечно грязное и вечно холодное... Что там собственно хорошего или красивого?

#30 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 22:44

Согласен . Засрали место ! На сегодняшний день в Крыму есть более приятные пляжи и более комфортные регионы . Волошин переворачивается во гробе . Пора тикать из КОБЕЛЯ .

#31 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2012 - 23:10

А мы на торговцев внимание не обращали.Даже забавно было.Особенно умиляла бабаля которая продавала поебень-траву.Оставила около нас свой венок и сумку и в одежде бултых в море.Вышла и дальше рекламировать свой товар. ...Будет прием-будет подъем,не будет приема-не будет подъема...

Я очень завидую вашим стальным нервам,а вот я как не старался,не получалось,особенно когда одновременно с разных сторон,проходило 5(пять!!!)торговцев и вопили на весь пляж - отвратительно. Чтобы дойти до столовой и обратно,приходилось продираться сквозь толпы народа,многие просто перли напролом - вот мы,звёзды из Крыжополя,все должны тихо разбегаться и сторониться... Каждое утро наблюдал свежие дорожки капель крови в р-не дискотеки "Как ты бель" - ночные разборки "культурноотдыхающих". Не ребята,назвать всё это коктебельское "быдлопати" красотой,язык не поворачивается. В жизни бы туда не поехал,но подруга затащила...

#32 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 23:26

Не тот нынче Коктебель. Вот когда мы палатками стояли, тогда душа Коктебеля еще жила.И наш пляж был по обе стороны Юнги.Всё на продажу понеслось,И что продать, увы нашлось ...Митяев.

Прикрепленные файлы


  • ulnaturist и Ooleg это нравится

#33 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 23:51

Каждому своё. Нам нравятся места не похожие на Тверскую. Вот в этом году добрались до Опука. Красивейшее место, вода супер. Мути ни капли. Галька отполирована до блеска. Вместо песка мельчайшие камушки. Но уединённость своей бухты оказалась дороже всего!

#34 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 00:25

Я очень завидую вашим стальным нервам,а вот я как не старался,не получалось,особенно когда одновременно с разных сторон,проходило 5(пять!!!)торговцев и вопили на весь пляж - отвратительно.

Это еще что, вот когда под ухом орать начинают "старые знакомые" - вот тут никакие нервы не выдерживают. Такое чувство, что люди глохнут при встрече, и их обязательно должен слышать весь пляж. Ужас. Но простите за оффтоп.

#35 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 01:17

С начала 90-х по 2007-й отдыхал в Коктебеле почти каждое лето. Но уже пять лет меня туда и марочным портвейном не заманишь.Я не для этого из нерезиновой Москвы уезжаю.

#36 vladits62

vladits62
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 01:40

Каждому своё. Нам нравятся места с меше похожие на Тверскую. Вот в этом году добрались до Опука. Красивейшее место, вода супер. Мути ни капли. Галька отполирована до блеска. Вместо песка мельчайшие камушки. Но уединённость своей бухты оказалась дороже всего!

привет, а в свою уединенную бухту приглашаете? едем маленькой, но дружной компанией в Крым в середине сентября, думаем куда упасть и сделать базовый, может подскажете. а то Форос, Н. Свет, Судак и проч. уже не удовлетворяет, больно текстиля много

#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 10:13

Что-то не понимаю я вашего энтузиазма - шумный многолюдный большой поселок, цены на все, включая туалеты в полтора выше, чем в соседних поселках, нудистский пляж - как резервация, куда-то отойти нужно одеваться... Море вечно грязное и вечно холодное... Что там собственно хорошего или красивого?

а где чтобы куда то отойти сходить не нужно одеваться (имею ввиду Крым или наше побережье)? В Лисьей бухте? Можно голым гулять - только куда? Помимо быдлопати - в Коктебеле есть еще и Богемы, Камелот, куда мы Джорджа так и не вытащили. Хорошо в бухтах Орджо, супер просто - вот только топать до магазина хотя бы или пива холодного выпить - затрахаешься, а некоторые еще и с детьми вообще-то. Полностью согласен, что если есть желание и возможность отдыхать с палатками - то Коктебель не очень подходит. Но если не охота каждый день возиться с костром, чтобы хоть чай попить, мучаться с туалетом... Цены в столовках Коктебеля - реально смешные. В кафешках - на разный уровень, можно вполне недорого посидеть. Но за это расплачиваешься - толпа, через которую надо локтями расталкивать. Тут с Джорджем не поспоришь, полностью насчет Крыжополя согласен. Целый день лежащие на жаре под мухами гигантские куски тортов - а их же крыжопольцы покупают и жрут! Дебильные китайские сувениры - и звезды урюпинска, выбирающие их как мы наряды на Новый Год в бутиках... В Орджо хорошо только во второй и третьей бухтах - но до них не близко по несколько раз в день ходить. Кому-то кажется напрягающим шум торговцев музыки и вообще народа, а кого-то напрягают вонь от овражков и сама овражка. Кто то на отдыхе хочет вылезти из палатки и слушать птиц и панков, а кто-то хочет принять качественный душ и посидеть на унитазе, достать из холодильника холодного пива... Кто-то на костерке или примусе с удовольствием приготовит яичницу, а кто-то с удовольствием выпьет свежего кофе с блинчиками в проверенной кафешке. Кто-то с палаткой в уединенной бухте, не увидев ни одного человека чужого за весь отдых - получит заряд бодрости и отдыха на целый год, а я сопьюсь со скуки (ибо я непьющ (для IGOR на всякий случай)) Да, в начале тихой Бухты, с чем с Джорджем полностью согласен - редкостный быдлятник, именно редкостный. Покемоны, как на озере в "Дикарях". Но дальше - все классно, просто тогда народу вообще мало было. Коктебель и уединенный отдых с палатками или отдых в малых поселках с часовыми прогулками по камням в поисках места где можно трусы скинуть - это разные отдыхи, для разного настроя. В каждом есть достоинства и недостатки. И качество отдыха в Коктебеле от нас зависит! И если в конце июня на нашей часть процентов 40 тестиля было, и наша часть была только под Юнге и чуть-чуть к городу - то к концу отдыха и дальше - пляжа разросся до Калипсо, и было на нем 90% нудистов! Если мы хотим, чтобы Коктебель остался - туда нужно ездить...

#38 dimdim

dimdim
  • Натуристы
  • 766 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 10:59

Да конечно , вы правы - КАЖДОМУ СВОЕ ! Но тем не менее , есть" Генералы" с чистейшей водой и пустынными берегами . Можно в палатке , и до цивилизации 10 минут . Пляж в Мирном или рядом с дискотекой Казантип . Там и палаткой встань и кофе в номере за 100$ можно попить . Чистая вода и песок . Есть Любимовка в Стополе , где то же отдых на любой вкус . И комфорт и туалет в кустиках . Арбатская стрелка в конце концов . Это я сделал выборку из самых известных вариантов . В Коке я был еще в прошлом веке голожопым курсантом , потом , чуть позже делал там маленький бизнес . Место было ФАНТАСТИК !!! Какие напитки , какие дамы ! :inlove: Восторг ! Спустя много лет в 2009 году приехал снова . Приехал ,покрутился час , плюнул и развернулся . Смрадный отстой и тошниловка . :oohmy: Снимаю шляпу перед стойкими фанатами Коки , но призываю их расширить свой кругозор .

#39 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 11:18

Ну почему вы решили - что мы больше нигде не были? На чем это от Генеральских 10 минут до цивилизации - на машине? и пива с водкой не попить непьющим? На арабатке - были как раз сейчас - от пляжа где можно голяком стоять до Каменского - где только что-то купить можно - полчаса по стиральной доске. В Любимовке не был - но насколько понимаю место где можно снять жилье и походить по кафешкам не близко от нашего пляжа. Казантип где фестиваль - не наше в плане музыки на общей обстакановки. Я только сигареты извините курю. Сам мыс Казантип (Щелково) - да, место интересное, в районе Лаванды или как ее там. Надо было доехать в этот раз, мало времени было, жаль. Мы например используем Коктебель как базу - приехали, разместились с комфортом, и либо если лень и выпить хоцца с утра - на пляже день проведем или с очень классными прогулками по окрестностям, либо прыгнем в машину и поедем кататься - в том числе с ночевками с палаткой на одну-две ночи, хоть на Генеральские, хоть куда. В этот раз правда не получилось - никого из знакомых особо не было в том числе и в Лиське, с Key не пересеклись, да и времени не хватало. Так и делают большинство любителей Коктебеля. Почему если вам интересен немноголюдный отдых на много дней в пустынных местах - это и другим должно быть интересно? Я от скуки сопьюсь, как уже писал, я больше часа валяться просто так не могу. А можете себе представить, что нам интересно общаться с самыми разными людьми, знакомиться, задруживаться, общаться? Вдвоем или маленькой компанией мы и так общаемся. А в Коке - мы всегда уже знакомых найдем или познакомимся. А ничего, что в 2005-2006 годах в Коке на весь наш пляж был один контейнер для мусора в начале Приморской - который уже с утра забивался, и до вечера гора вонючего мусора только росла, и ни одной урны на весь пляж - хочешь не хочешь мусором весь пляж был завален, и палаточники какали и писали за Юнге как раз - и оттуда смрад на полпляжа распространялся?

#40 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 17 August 2012 - 13:53

Увы,Крым перестал быть бюджетным местом отдыха.Мы десять лет подряд ездили,и год от года все дороже.Если с жильем еще есть сдвиги в плюс,то все остальное только хуже.Все вышесказанное про грязь и быдло достоверно и справедливо.Набережная,особенно перед речушкой и под навесами ужасна(((Хорошо еще на Кара-Даг ограничение по доступу.Кто не был-рекомендую!Отличная прогулка,хоть и требует физической формы.Мирный Поповка,чище.Не поселок,я пляж имею ввиду.И воду.Но там пивка разливного на брегу не попьешь.Идти далековато,и пыли наглотаешся по дороге.Казантипа не стоит бояться,если вечером не приблизились к нему,то не мешает.Цены на жилье растут в связи с ним.Вот и все.А то,что везде грязь по всему Крыму-факт.Очень жаль,конечно.Места ведь замечательные.И с первыми постами темы я тоже согласен.Но!Когда за все про все берут реальное бабло,сравнимое с отдыхом заграницей....Мы в прошлом году ездили в Коку на авто.Примерно 12 дней провели.Из вылазок только в Ноаый свет выбрались.За 10 лет везде побывали.Особо не выпендривались,но и не жались сильно.Жилье брали где то по 1300-1400.Если в рублях.В итоге бюджет составил примерно 50-55 тыс.р на двоих.Это сам рулил.Если в купе ехать,еще десятка в гору.В этом году турпакет в Коверсаду был куплен за 75т.р.На такой же срок.Если бы в Крым летели самолетом и катались на прокатном авто,не уверен,вложился бы я в сотню,которую оставил в Хорватии.Чисто и тихо везде.Машины практически прямо на пляже стоят.И никому в голову не приходит радио врубить,никто не орет.Народу много,но территории еще больше.Санузлы,это отдельная песня.Вы в Крыму на пляже бесплатный душ-туалет с горячей водой видели?То-то.И никто при входе не сидит и никаких карт-ключей не спрашивает.А территория в общем то открытая.И одевались только чтобы в столовку сходить,которая оплачена была.В бар-ресторан,если за деньги,то как угодно. Мухи не одной,все мусорки с плотными крышками.Окурок нужно выкинуть?Вот и урна!Почувствовали разницу?Мы сразу!А природа там на Крым похожа!