Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристский пляж...Что это такое? в чём отличие от "дикого пляжа"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:58

Надежда умирает последней. ...Но она всё-таки умирает.
Был случай, когда на общем пляже семья купалась голышом (правда только искупалась), но не только никто не сделал замечание, но даже и не обращали на них внимания.

мне кажется что уникальные случаи всегда бывают.
Бывает что и на нудистском пляже купаются не только семью в купальниках, но и бригады гастарбайтеров в грязных клетчатых рубахах.

Но тут важен общий принцип - что является скорее нормой, а что отклонением от нормыИзображение

#22 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 19:42

У нас в Калининградской области два более менее организованных нудистских пляжа под Зеленоградском в основании Куршской косы.Один находится ,как это принято в Европе,в конце официального пляжа и обозначен самодельными надписями на ж.б. конструкциях о том,что здесь загорают без одежды.Творческие представители нуд. племени каждый год создают на нем всевозможные скульптурные инсталяции,территория пляжа постоянно поддерживается в чистоте добровольцами.Все очень мило если бы не всякие одиозные личности,бегающие по дюнам со своими разными извращенными целями.Но это проблема многих пляжей постсоветского пространства.Можно-ли такой пляж считать нудистским,наверное да,так как существуют какие-то признаки организации.Второй пляж находится в 2-х км. дальше в сторону косы.На нем тоже большое представительство голопопиков,но они разбросаны на большой территории пляжа.Такой пляж скорее можно назвать диким.

#23 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 20:29

.... всякие одиозные личности,бегающие по дюнам со своими разными извращенными целями.Но это проблема многих пляжей постсоветского пространства.Можно-ли такой пляж считать нудистским,наверное да,так как существуют какие-то признаки организации....

да, по-моему тоже некое количество социального мусора и нарушений порядка никак не отменяет общей договорённости о порядке. Таких "одиозные личностей" видимо хватает в любом общественном месте и норм порядка, общественных договорённостей (пусть и неписанных) это не отменяетИзображение

#24 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 09:39

По-моему, четкого отличия натуристского пляжа от дикого нет. Например, отдыхали мы под Бердянском. В самом Бердянске есть традиционный, много лет существующий нудистский пляж. Но это все же дикий пляж, так как территория не оборудована и не попадает в чью-либо "зону ответственности". Единственное отличие в том, что это место традиционно принадлежит натуристам и все местные об этом хорошо знают.

#25 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 12:51

По-моему, четкого отличия натуристского пляжа от дикого нет.

прочтите старттопик. Речь шла не о "чёткости", но о вашем понимании в чём отличие. Вы же способны сформулировать например такую мысль;

...есть традиционный, много лет существующий нудистский пляж. Но это все же дикий пляж, так как территория не оборудована и не попадает в чью-либо "зону ответственности"....

- значит всё же это не синонимы, отличия есть и у слов и у понятий и у явлений.
А на европейский натуристский пляж Вы не всегда сможете придти в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками как на черноморском диком.Изображение

#26 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:19

А на европейский натуристский пляж...

А вы хоть на одном европейском натуристском пляже были, неважно, на диком или официальном, чтобы утверждать что-то о них?

#27 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 14:24

А вы хоть на одном европейском натуристском пляже были, неважно, на диком или официальном, чтобы утверждать что-то о них?

милейший, с разборами кто где был и с прочими желаниями НАТУРИЗМОМ МЕРЯТЬСЯ - ступайте в спецтемы, а на Западе я конечно был, да только если Вы с чем-либо здесь не согласны, спорьте с тезисом, но без личных разборок. Итак, с чем Вы не согласны в этом тезисе ?

...значит всё же это не синонимы, отличия есть и у слов и у понятий и у явлений.
А на европейский натуристский пляж Вы не всегда сможете придти в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками как на черноморском диком.

Изображение

#28 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 16:02

милейший, с разборами кто где был и с прочими желаниями НАТУРИЗМОМ МЕРЯТЬСЯ - ступайте в спецтемы, а на Западе я конечно был, да только если Вы с чем-либо здесь не согласны, спорьте с тезисом, но без личных разборок. Итак, с чем Вы не согласны в этом тезисе ?

Я с вами не меряюсь ничем. Просто если не бывали на натуристских пляжах Европы, то не нужно делать утверждений. Это все равно, что спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Выскажите в виде предположения и такой реакции не будет (бесплатный совет).
По тезису. Такое не может случиться только на официальном пляже, ибо там раздетым быть обязательно. А вот на неофициальный, сиречь дикий, теоретически возможно. Теоретически, потому что тут иная культура поведения в принципе. Но если таковой кадр "в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками" придет на дикий пляж здесь, то до тех пор, пока он не начнет противозаконных действий (например устраивать драку), ему никто и ничего сделать не сможет.

#29 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 21:43

...значит всё же это не синонимы, отличия есть и у слов и у понятий и у явлений.
А на европейский натуристский пляж Вы не всегда сможете придти в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками как на черноморском диком.

Такое не может случиться только на официальном пляже, ибо там раздетым быть обязательно. А вот на неофициальный, сиречь дикий,...

вот Вы и согласились со сказанным выше. Надеюсь Вы разуете глазки и обнаружите, что сказано это было НЕ О ДИКОМ, а о НАТУРИСТСКОМ пляже-

...значит всё же это не синонимы, отличия есть и у слов и у понятий и у явлений.
А на европейский натуристский пляж Вы не всегда сможете придти в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками как на черноморском диком.

- Вы с этим согласилисьИзображение

#30 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 00:02

Прежде чем дико кричать на весь форум, может стоит перечитать свое собственное высказывание? Привожу его выделив пару словосочетаний:

А на европейский натуристский пляж Вы не всегда сможете придти в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено чтобы с пьянками и разборками "по понятиям" чадить шашлыками как на черноморском диком.

Как видно из этого предложения, вы сравниваете европейский натуристской пляж и черноморский дикий. Было бы не только нелогично, но и нелепо предположить, что под европейском пляжем вы имели ввиду официальный, а не дикий. Ибо это все равно, что сравнивать яблоко и грушу - официальные пляжи есть официальные, а дикие есть дикие.
Кстати, об официальном пляже я так и написал, что там подобного не случиться. А вот на диких пляжах подобные вещи происходят, причем нередко. Конечно именно таких персонажей здесь нет - это постсовковое пространство ими кишит; но, например, те, кого здесь принимают целыми аулами (жаль им их несчастных), приходят своей когортой, нагло занимают места, орут, бегают в хиджабах, жарят "шашлычки" (или что там у них). И плюют на всех окружающих. А если те еще и натуристы, так и наехать могут, что оскорбяют они-де своим голым видом их религиозные чувства. И ничего сделать нельзя - закона-то они не нарушают. Пляж дикий, следовательно кто хочет, тот туда и приходит. На сложившиеся традиции кладут с прибором. Ну чем вам не аналог типа "в майке-алкоголичке над мохнатым пузенем и семейных труселях по колено", который "с пьянками и разборками "по понятиям" чадит шашлыками"?

P.S. Вы вроде бы пишите о себе, что дизайном занимаетесь? Тогда стоит все-таки соответствовать этому и не писать, столь дико сочетая шрифты разных размеров и цветов. Текст практически нечитабельный становиться.

#31 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 01:38

...на диких пляжах подобные вещи происходят, причем нередко. ....

милейший, Вы своим занудством несколько напрягаете. Ну при чём тут европейский дикий пляж, если речь шла о натуристском? Я же предложил Вам - читайте по буквам

... сказано это было НЕ О ДИКОМ, а о НАТУРИСТСКОМ пляже- - Вы с этим согласились

Изображение

#32 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 19:08

Ну при чём тут европейский дикий пляж, если речь шла о натуристском?

Понятно. Ну что ж спущусь еще ниже на ступеньку и попробую разжевать до мелкой кашицы. Не сумеете и это воспринять - ну что тогда поделать :dontknow: .
Так вот деление пляжей, во всяком случае в европейских странах следующее. Они могут быть или официальные, то есть устроенные городскими властями, отелем и т.д., которые устанавливают правила поведения на них, но также и заботятся о них. Эти пляжи могут быть как натуристскими, т.е. все посетители обязаны находится на них голышом или техстильными - на них в самом крайнем случае может допускаться топлес для дам.
В частности, у меня от дома недалеко находится два таких пляжа - на одной стороне озера текстильный, на другой - натуристский. Оба - официальные. В паре километров от них на другом озере - три пляжа. Два текстильных, а один натуристский. Отличие их от первых двух - все три дикие. Они все возникли спонтанно. Ни на один из них даже указателя нет.
Может легче воспринять таким образом? Дикий - официальный, это как форма предмета: круглый - квадратный, а натуристский - текстильный, это как цвет предмета, красный - синий. И все сочетания возможны. То есть красный (натуристский) может быть как круг (дикий), так и квадрат (официальный). Поэтому ваши вопли (ну так ведь воспринимается увеличенный текст в инете) наивны.

То есть "европейский дикий пляж" при том, что европейский дикий пляж тоже бывает натуристским.

Хотя, конечно, если смотреть с точки зрения правоверного, то любое нахождение не в парандже - дикость. Если так и для вас, то тогда я понимаю.

#33 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:13

...Если так и для вас, то тогда я понимаю.

ну помимо этого Вашего очередного маразма про "правоверие", Vikk', я могу Вас только поздравить - наконец-то хоть что-то Вами написано по теме обсуждения. Замечательно, спасибо. Однако пожалуйста впредь придерживайтесь темы, не переходя на ложь, подлоги и обсуждение личности оппонентов.
Вы всё замечательно сказали, могу только поддержать содержательную часть (кроме конечно этих Ваших убогих маразмов про "правоверие")
Изображение

#34 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:12

Может легче воспринять таким образом? Дикий - официальный, это как форма предмета: круглый - квадратный, а натуристский - текстильный, это как цвет предмета, красный - синий. И все сочетания возможны. То есть красный (натуристский) может быть как круг (дикий), так и квадрат (официальный). Поэтому ваши вопли (ну так ведь воспринимается увеличенный текст в инете) наивны.

То есть "европейский дикий пляж" при том, что европейский дикий пляж тоже бывает натуристским.

Это относится к Западу и совершенно не относится к нам. У нас нереален настоящий официальный натуристский пляж, отель и т. д. Даже "официально признанный" пляж (забор в Серборе поставили специально для голых) всё равно является абсолютно диким, потому что никакой администрации, охраны, официальных правил на нём нет. И ведь не будет.

#35 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 22:21

Это относится к Западу и совершенно не относится к нам. У нас нереален настоящий официальный натуристский пляж, отель и т. д. Даже "официально признанный" пляж (забор в Серборе поставили специально для голых) всё равно является абсолютно диким, потому что никакой администрации, охраны, официальных правил на нём нет. И ведь не будет.

Согласен. Но я отреагировал именно на слова "в европе". Я здесь живу уже более двадцати лет. Здесь и к натуризму приобщился. Так что имею представление о том, что здесь может или не может быть, не по-наслышке. А про Россию не знаю. Но догадываюсь, что до официальных нудиков там пока еще далековато.

#36 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 21:48

Сдаётся мне, как только в России появится первый официально нудистский пляж, то я на него... Ну, - просто не пойду, да и всё. Нехрен там делать. С природой, что ли, официально единиться? Кстати, если будет официальный доггерский, свингерский, педофильский или каннибальский пляж, - я туда тоже не пойду. Ну на фиг!

#37 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 09:38

А существует ли у нас хоть один официальный пляж, неважно, текстильный или натуристский? Ведь береговая полоса у нас принадлежит государству, а государство в лице местных администраций предпочитает официально закрывать пляжи для купания, а не заниматься их благоустройством, очисткой, организацией охраны и спасательной службы и т.л. По крайней мере, в Питере подобное наблюдается ежегодно. Все пляжи официально закрыты, кроме одного - двух, но и те толком не оборудованы.

#38 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 13:24

А существует ли у нас хоть один официальный пляж, неважно, текстильный или натуристский? . . . Все пляжи официально закрыты, кроме одного - двух, но и те толком не оборудованы.

Ну, чтобы было чего официально закрывать, то оно должно, по крайней мере, - официально существовать. Как можно закрыть то, чего нет? Поэтому дикие пляжи - всегда открыты. В смысле, - никем не закрыты. Ну, выходьшьтына берег Ледовитого Океана. Тысячи километров береговой линии. Но где хоть одна табличка, что "Купаться запрещено"?

#39 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 19:03

Сдаётся мне, как только в России появится первый официально нудистский пляж, то я на него... Ну, - просто не пойду, да и всё. Нехрен там делать. С природой, что ли, официально единиться? Кстати, если будет официальный доггерский, свингерский, педофильский или каннибальский пляж, - я туда тоже не пойду. Ну на фиг!

:oohmy: почему??

#40 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 23:04

Что почему? Почему на педофильский и каннибальский не пойду?А если серьёзно, то такая уж у нас в Рассее привычка. Ежели как что где официальное... Значит, - точно омманут!