Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Только для женщин. Права и возможности женщин на натуризм,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:34

да вы посмотрите непредвзято на тот же московский Серебряный бор - огромное преобладание мужчин. Причём гости столицы, гастарбайтеры даже не снимая штанов тупо садяься компаниями и глазеют на семейные пары.

Поневоле тут придут идеи выделить кусок пляжа только для белых только для женщин.
Подумайте. По-моему именно В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ это было бы правильным ходом для развития натуризма - сделать как бы ШАГ НАЗАД (тактика кутузовского отступления - я уже говорил об этом в теме про топлесс)

Подумайте каково например одинокой женщине или юной девушке придти на пляж, кде кажется что практически только голые мужчины. Мне многие говорили - там же одни мужики...
Видимо нужно подумать о психологическом комфорте женщин и всё же предусматривать либо не огороженную зону пляжа с УСЛОВНЫМИ договорённостями - там могут отдыхать женщины вдалеке от 9ро4ер0в одиноких мужчин. "По понятиям" им гарантировать отстутствие домогательств.

Но в конце концов и просто женский пляж, женская часть парка ХОТЯ БЫ В КАКИЕ_ТО ДНИ (как праздник) может быть выделена.
А найти общий интерес натуристских объединений с феминистскими - это тоже тактически вполне возможно.
Давайте обсудим.
Это же нормально и естественно - например один выходной лета закрыть парк от мужчин- только женщины, женщины с детьми. А уж хотят ли они оставаться в одежде - это иной вопрос. Думаю, что для развития натуризма именно в нынешних условиях такое поощрение сугубо женского пляжа (или спортивного отдыха, парка и тд) за несколько лет дало бы хороший стимул развития натуризму - пусть люди почувствуют наготу как комфортное состояние.

Тему о пляжах и парках "ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН" мы конечно обсуждаем все вместе - мнение мужчин особенно важно.
Эта ветка форума без флуда, провокаций на скандалы, флейм и ругань
  • varv это нравится

#2 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:42

Боюсь вопрос о безопасности данной затеи храманет сразу на обе ноги"Нудисты" и "Одни голые женщины" звучит однозначно по разному, для некоторых неродивых товарищей.

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:49

вопрос о безопасности? В принципе этот диалог не о работе полиции. Однако если закрыть часть пляжа (например лентой-"волчатником") в чём нарушение безопасности? В стране есть полиция, возможность вызова полиции никто не отменял. Тем более что это же не в тайне от полиции, а с уведомлением. ...а следующая часть Вашего камента непонятна -

"Нудисты" и "Одни голые женщины" звучит однозначно по разному, для некоторых неродивых товарищей.



#4 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:52

Как по мне бредовая идея. Мало того, что нежизнеспособная, так еще и действительно шаг назад, который приведет к подобию исламских стран, а не свободе которая есть в нудизме/натуризмеНазойливых глядунов можно и прогнать, хотя я понимаю, что большинство натуристов хочет хоть относительного уединения, и потому сплотиться сложно, но в целом не вижу проблемы. По большому счету по морде можно и на улице схлопотать, если кто-то будет пялиться, так что....А прочие дрочеры - да хер с ними, пусть смотрят. Это конечно омерзительно, но не столь критично. Что ж ты сделаешь - больное общество.

#5 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:56

...а следующая часть Вашего камента непонятна -

Ну к кому проще домогаться? К нудистам (когда понимаешь что там больше мужчин) (по умолчанию), либо к голым женщинам, когда наверняка знаешь, что там именно только женщины? это все к вопросу о безопасности! Тут либо придется мужьям встречать их у выхода с пляжа, как после работы на остановке, либо зажмурив глаза действительно поверить в то, что у нас есть полиция, которая нас оберегает, любит и помогает

#6 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:57

... к голым женщинам, когда наверняка знаешь, что там именно только женщины?...

да, придётся потерпеть - предложение такое:
парк закрывается от мужчин на 1 летний день .
Пусть домогаются на улице Тверская.

..прочие дрочеры - да хер с ними, пусть смотрят. Это конечно омерзительно, но не столь критично. Что ж ты сделаешь - больное общество.

вот в этом "больном обществе" (в сравнении например с первыми постперестроечными годами) динамика натуризма скорее на спад идёт.
Ваще разрешения извращенцам конечно придётся по душе, только фактически это отпугивает женщин даже от Серебряного бора.

Как по мне бредовая идея. Мало того, что нежизнеспособная, так еще и действительно шаг назад, который приведет к подобию исламских стран,..

раскройте мысль - каким образом демократическая свобода для женщин например 1 летний день в году гулять по парку нагишом может "привести к подобию исламских стран"?

#7 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:01

раскройте мысль - каким образом демократическая свобода для женщин например 1 летний день в году гулять по парку нагишом может "привести к подобию исламских стран"?

Появится второй женский день в году )

Раздельные бани существуют по сей день, но это никак не приводит к принятию ислама

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:04

Появится второй женский день в году ) Раздельные бани существуют по сей день, но это никак не приводит к принятию ислама

да, думаю что просто немножко динамичнее станут понятия и представления о нормах. Если женщины гуляют по парку и вполне смогут быть свободнее в выборе одежды, то это в принципе понятия о норме и представления о комфорте изменит. Люди почувствуют что нагота это удобно и хорошо.

#9 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:06

вот в этом "больном обществе" (в сравнении например с первыми постперестроечными годами) динамика натуризма скорее на спад идёт.
Ваще разрешения извращенцам конечно придётся по душе, только фактически это отпугивает женщин даже от Серебряного бора.

А давайте попробуем узнать, куда деваются натуристы? Уверен, что причина в них самих, что они не могут отстаивать свои интересы, а проще подчиниться и смириться. Я могу сказать на примере нудика в Коктебеле. За последние годы сильно потеснились... А теперь вопрос, а сильно мешают нам текстильщики? Взять толпой и пересесть обратно на середину пляжа - пусть текстильщики смущаются нас и идут на другие пляжи. Когда же потенциальные нудисты будут видеть подобную силу и легкость за нами - они сами будут присоединяться, а не отпугиваться как вы пишете.

раскройте мысль - каким образом демократическая свобода для женщин например 1 летний день в году гулять по парку нагишом может "привести к подобию исламских стран"?

Тем что это разделение. Тем что такими образом акцентируется внимание на разницу между мужчиной и женщиной и недопустимость нахождения в обнаженном виде в обществе.

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:18

Artyom_M', Ваши оффтоповые рассуждения о том, что натуристы "не могут отстаивать свои интересы" хороши, но это тема для другой ветки.
В этой теме я могу лишь возразить, что отстаивать право человека на наготу (хотя бы этот 1 летний день в году) - это несомненно входит в интересы натуристов.

"Чиста позырить"?
да, это у извращенцев не получится.

Приношу свои соболезнования.

..это разделение. Тем что такими образом акцентируется внимание на разницу между мужчиной и женщиной и недопустимость нахождения в обнаженном виде в обществе.

да, разделение.
Да, есть отличия и в мужской психологии, и в типе выстраивать социальную и сексуальную активность, есть и колоссальное доминирование в пропорциях КОЛИЧЕСТВА МУЖЧИН.

В данном случае - мне важно, чтобы для начала хотя бы у женщин (да и одиноких мам с детьми) появилась возможность в мегаполисе провести хотя бы 1 летний день в комфорте наготы.
Лично мне никак не повредит такое разделение если находясь например в Серебряном Бору я буду знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе.

#11 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:19

Неплохо было бы спросит у самих женщин, необходимо ли оно им?А то что нагота удобно и хорошо знает каждый человек на земле, быть может кроме 10-ти или 30-ти... Но нормы, стереотипы, правила, которые мы же с вами и выдумываем давлеют над многими. Мы же не можем жить просто наслаждаясь и так не большим количеством времени которое отпущено нам. Нам необходимо спорить, командывать, придумывать себе препятствия что бы потом их преодолевать. Нам просто необходимо для начала искать укромные уголки что бы остаться на едине с природой, а потом резко вернуться в толпу и доказать что ты тут раньше был чем они. Мы как китайские пионеры.У нас ужасно много времени, что бы думать, нужна нам одежда или нет, жить в палатке или в доме, ходить голым в парке или лучше вдоль берега?Для чего думать? Кто хотел уже давно разделся/оделся и ходит там где ему хочется.Подобие FKK у нас появится не скоро, так как опять же - каждый сам по себе. Все хотят приехать и отдыхать, работать и вкладывать все время должен кто то другой. А мы будем только голыми ходить и все время думать и рассуждать

#12 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:23

А в прочем, если улыбнуться и смотреть на нашу страну как на радужное будущее, то я обеими руками ЗА, за такие парки, зоны отдыха и места прибывания нагишом (клубы, бары, рестораны, спорт залы, кинотеатры т .д.)

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:23

Неплохо было бы спросит у самих женщин, необходимо ли оно им?

это форум. Здесь и можно спросить. А предполагать что женщины не желают быть комфортно обнажены - это в принципе не в установках натуризма. Нагота человеку вполне естественна.

#14 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:23

Эврибади ART ...Вы подняв такой вопрос, каким видите его реализацию?....Закрыть СерБор на день,натянуть ленточки, женская часть парка ХОТЯ БЫ В КАКИЕ_ТО ДНИ (как праздник) может быть выделена....Бред и флуд...Подумайте сами,что предлагаете...изгнать дрочеров.глядунов(еще до сих пор не выполнено)

#15 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:25

Artyom_M', Ваши оффтоповые рассуждения о том, что натуристы "не могут отстаивать свои интересы" хороши, но это тема для другой ветки.
В этой теме я могу лишь возразить, что отстаивать право человека на наготу (хотя бы этот 1 летний день в году) - это несомненно входит в интересы натуристов.

"Чиста позырить"?
да, это у извращенцев не получится.

Приношу свои соболезнования.
да, разделение.
Да, есть отличия и в мужской психологии, и в типе выстраивать социальную и сексуальную активность, есть и колоссальное доминирование в пропорциях КОЛИЧЕСТВА МУЖЧИН.

В данном случае - мне важно, чтобы для начала хотя бы у женщин (да и одиноких мам с детьми) появилась возможность в мегаполисе провести хотя бы 1 летний день в комфорте наготы.
Лично мне никак не повредит такое разделение если находясь например в Серебряном Бору я буду знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе.

Хм, вы хотите отстаивать? Так отстаивайте и для мужчин и для женщин. Мужчины что не человеки? И уже речь идет о дне наготы в мегаполисе! Ну-ну. Вы воюете с ветряными мельницами ИМХО

#16 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:26

Автор темы может купить, либо арендовать немного земли, и на этом участке имеет право устанавливать женские дни, мужские, семейные, любые другие. Наш пляж в Серебряном Бору является общественным местом и находиться там, не нарушая законов РФ, может кто угодно вне зависимости от пола, возраста, национальной принадлежности, степени оголения, и пр.

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:33

Хм, вы хотите отстаивать? Так отстаивайте и для мужчин и для женщин.

не надо мне указывать чьи права мне отстаивать. Тему этой ветки Вы видите. Можете открыть другую тему. но в моё понимание об интересах мужчин входит представление, что женщине должно быть комфортно

#18 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:34

, чтобы для начала хотя бы у женщин (да и одиноких мам с детьми) появилась возможность в мегаполисе провести хотя бы 1 летний день в комфорте наготы.

Вот ЭТО СИЛЬНО СКАЗАНО :oops2:

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:37

Эврибади ART ...Вы подняв такой вопрос, каким видите его реализацию?....Закрыть СерБор на день,...

... Наш пляж в Серебряном Бору является общественным местом и находиться там, не нарушая законов РФ, может кто угодно вне зависимости от пола, возраста, национальной принадлежности, степени оголения, и пр.

'vodolaz' и 'le_rossignol' , дался Вам этот Серебряный Бор.
Ну где в названии темы вы видите "Серебряный Бор"?
Про Серебряный Бор есть несколько других тем форума
.

Читайте внимательнее ранее сказанное-

Лично мне никак не повредит такое разделение если находясь например в Серебряном Бору я буду знать что в Кузьминках в каком-то уголке парка женщины могут быть в комфортной наготе.

и вообще лучше почитайте о чём на самом деле шла речь

...
Видимо нужно подумать о психологическом комфорте женщин и всё же предусматривать либо не огороженную зону пляжа с УСЛОВНЫМИ договорённостями - там могут отдыхать женщины вдалеке от 9ро4ер0в одиноких мужчин. "По понятиям" им гарантировать отстутствие домогательств.

Но в конце концов и просто женский пляж, женская часть парка ХОТЯ БЫ В КАКИЕ_ТО ДНИ (как праздник) может быть выделена.
А найти общий интерес натуристских объединений с феминистскими - это тоже тактически вполне возможно.
Давайте обсудим.
Это же нормально и естественно - например один выходной лета закрыть парк от мужчин- только женщины, женщины с детьми. А уж хотят ли они оставаться в одежде - это иной вопрос. Думаю, что для развития натуризма именно в нынешних условиях такое поощрение сугубо женского пляжа (или спортивного отдыха, парка и тд) за несколько лет дало бы хороший стимул развития натуризму...

...закрыть часть пляжа (например лентой-"волчатником") ...
В стране есть полиция, возможность вызова полиции никто не отменял.

... - предложение такое:
парк закрывается от мужчин на 1 летний день .
... демократическая свобода для женщин например 1 летний день в году гулять по парку нагишом..



#20 Artyom_M

Artyom_M
  • Натуристы
  • 129 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 13:43

Честно говоря, тема звучит как мужики мудаки, давайте от них изолируем бедных женщин.Все, ухожу, Марья Ивановна, ухожу