Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натурпоходы по Волге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 21:27

В июне на Волге мошкА и комары, житья не дадут...

какой поход без комаров, какой пикник без муравьев))

#22 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 20:13

Лучше принять участие,чем потом слушать и завидовать.

Чтобы прекратить безобразие нужно его возглавить или, как минимум, принять деятельное участие (С) утерян http://www.naturismf...default/008.gif А все-таки, в качестве транспортного средства - что видится/предполагается?

#23 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 22:27

А все-таки, в качестве транспортного средства - что видится/предполагается?

как я понял из идеи то кроме ног ничего)

#24 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 21:22

как я понял из идеи то кроме ног ничего)

Тогда не вижу смысла открывать америки и изобретать велосипеды. А поступаем просто - грузим машину(ы) палатками-котелками и едем под Углич к Alex.62 http://www.naturismf...showtopic=14544 Мы там все июнеиюльские выходные 2012 г. провели с прекрасным результатом.

#25 кристинка77

кристинка77
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 04:16

Тогда не вижу смысла открывать америки и изобретать велосипеды. А поступаем просто - грузим машину(ы) палатками-котелками и едем под Углич к Alex.62 http://www.naturismf...showtopic=14544 Мы там все июнеиюльские выходные 2012 г. провели с прекрасным результатом.

не все с наших окраин может ехать в Углич,давайте лучше к нам!

#26 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 23:12

не все с наших окраин может ехать в Углич,давайте лучше к нам!

РАзумеется, это я был неправ, а Углич привел только и исключительно для примера. Общая идея такова: Энтузиасты "столбят место" и всеми современными средствами связи информируют общественность. Просто, как мне кажется, (отсюда и некоторые непонятки), не совсем корректно называть такой вид отдыха "натурпоходом". Для меня термин "поход" означает именно поход - стартовали, прошлись/проплылись//проехались на ногах/лодках/велосипедах некоторую дистанцию и финишировали...

#27 кристинка77

кристинка77
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 02:13

РАзумеется, это я был неправ, а Углич привел только и исключительно для примера. Общая идея такова: Энтузиасты "столбят место" и всеми современными средствами связи информируют общественность. Просто, как мне кажется, (отсюда и некоторые непонятки), не совсем корректно называть такой вид отдыха "натурпоходом". Для меня термин "поход" означает именно поход - стартовали, прошлись/проплылись//проехались на ногах/лодках/велосипедах некоторую дистанцию и финишировали...

А как назвать,мы же хотим пойти пешком?
  • Fru это нравится

#28 xanter

xanter
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 20:14

А как назвать,мы же хотим пойти пешком?

натуралистичный пешкодрал :cool2:

#29 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 23:21

натуралистичный пешкодрал :cool2:

Не смешно, имхо. :247: Если следовать классификации маршрутов спортивного туризма, то маршрут 1ой (низшей категории) это 3 дня и не менее 100 км. Все что меньше - просто прогулка.

#30 xanter

xanter
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 19:57

Не смешно, имхо. :247: Если следовать классификации маршрутов спортивного туризма, то маршрут 1ой (низшей категории) это 3 дня и не менее 100 км. Все что меньше - просто прогулка.

Не менее 100 километров за 3 дня - это одетые. А раздетым труднее, хотя бы через заросли крапивы и сорняков колючих пробираться.

#31 кристинка77

кристинка77
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 18:48

Мне интересно - желающие пойти есть?

#32 maximov

maximov
  • Натуристы
  • 191 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 21:37

Мне интересно - желающие пойти есть?

Если вдруг вы по нелепой случайности двинетесь не вниз, а вверх по Волге, то в районе Нижнего Новгорода с удовольствием присоединюсь! Правда полиция у нас суровая - несогласованные групповые походы пресекают дубинками, придётся нелегко!) А вообще, Кристинка77, идея классная!

#33 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 00:28

Мне интересно - желающие пойти есть?

Под пойти имеется в виду пешком, или как? На сколько дней рассчитываете, каков километраж, итд. итп. Может вначале потренироваться на пару деньков в окрестностях, а то так уйдешь с людьми, а они может алкоголики или зашитые, в обоих случаях отдых будет испорчен... Да, поход по берегу сопряжен с трудностями, например переход через впадающие речки, либо до моста, либо вплавь со шмурдяком, но лучше одну на группу надувную лодочку. Да и как заметили вылет насекомых в мае-июне, хотя на вторую неделю будет полегче, как показывает сибирский опыт то ли привыкаешь, то ли организм репеллент вырабатывает. Загогулину перед Жигулевском как собираетесь идти? В такого рода походах есть нюансы... и как оказывется немалые...

#34 Натуралы

Натуралы
  • Туристы
  • 40 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 00:45

Желание в общем есть, но результат зависит от обстоятельств. В любом случае поддерживаю Кристину.

#35 кристинка77

кристинка77
  • Натуристы
  • 111 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 04:16

Прошу помощи в организации похода!!! SOS!!!

#36 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 14:17

Прошу помощи в организации похода!!! SOS!!!

Советом или деньгами? Вы бы на вопросы выше ответили...

#37 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 21:16

Советом или деньгами?

Если советом - скоро на Волге лёд крепко станет, можно будет идти напрямую без оглядки на изгибы берега, да и мошка докучать не будет. Я сам волжанин. Но смысла в подобном путешествии не вижу. Слишком уж напоминает "нудизм" в коридоре лечебницы и пугание обывателей на текстильном пляже.

#38 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:29

Если советом - скоро на Волге лёд крепко станет, можно будет идти напрямую без оглядки на изгибы берега, да и мошка докучать не будет. Я сам волжанин. Но смысла в подобном путешествии не вижу. Слишком уж напоминает "нудизм" в коридоре лечебницы и пугание обывателей на текстильном пляже.

взброс, что бы не забыли :)

#39 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 01:46

Лучше бы нашли спокойное тихое место на берегу Волги, чтобы лес рядом и устроили сходку натуристов на недельку.Вот народ бы и собрался.Место заранее съездить по весне присмотреть, чтоб подъезд был на авто, место для палаток.Для желающих пешком ходить круг по лесу километров на 10 достаточно будет, я думаю после первого желающих идти на второй круг уже не останется.

#40 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 11:05

Лучше бы нашли спокойное тихое место на берегу Волги, чтобы лес рядом и устроили сходку натуристов на недельку. Вот народ бы и собрался. Место заранее съездить по весне присмотреть, чтоб подъезд был на авто, место для палаток. Для желающих пешком ходить круг по лесу километров на 10 достаточно будет, я думаю после первого желающих идти на второй круг уже не останется.

+1