Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как обогреть палатку электричеством в Крыму в холодные ночи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 23:39

Маня, извини, что ещё немного отклонюсь от основной темы (советов уже много дали и ещё дадут). Я бы ещё посоветовал, по-скольку жить предстоит пять месяцев в походных условиях, отказаться от матрасов, а приобрести раскладушки типа такой http://www.toursnab....camping/id2753/ и класть по-верх самонадувные коврики толщиной до 5см.
Правда в четырёх-пятиместной кемпинговой палатке удобно будет только вдвоём.
Мы уже года три, как перешли на такие раскладушки, очень удобно. Раньше, когда долго спал на матрасе, болел позвоночник, теперь нет.

Старик,как раз боялся что ты эту модель предложишь..Блин компот,тянет холод по чёрной силе.Даже коли самонадувающийся коврик сверху.
Годиться для тента в жаркую погоду или для сна ребёнку не шибко больших размеров.
У меня такая,я её оставил у бабы Тани. Спать очень неудобно.Так пару часиков днём нормально..
Вот спал на такой
Изображение
Не знаю почему,но не натягивала сырость..Удобна..Место сна Тарханкут,на открытом воздухе и при сильном ветре.
Работает.

#42 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 23:55

Старик,как раз боялся что ты эту модель предложишь..Блин компот,тянет холод по чёрной силе.Даже коли самонадувающийся коврик сверху. Годиться для тента в жаркую погоду или для сна ребёнку не шибко больших размеров. У меня такая,я её оставил у бабы Тани. Спать очень неудобно.Так пару часиков днём

Не знаю, у меня жена и мать в этом году с 9 июня по 1 сентября прожили и я наездами, заморозков правда не было, но до +5 пару раз опускалось. Отлично себя чувствовали.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:00

Не знаю, у меня жена и мать в этом году с 9 июня по 1 сентября прожили и я наездами, заморозков правда не было, но до +5 пару раз опускалось. Отлично себя чувствовали.

Ну ты понимаешь тут влияет ещё некоторые факторы-место эксплуатации и способ эксплуатации. Ежели не во влажном климате-это одно. Кроме того та раскладушка расчитана на 100 кг ,а когда на ней лежит Юстас за сто (а он таки лежал) или садятся паны Ихтиандры всем семейством,то ей приходит кирдык. Сначала ломается одна стойка,потом рвется полотно.. А вот та так вроде как и Юстаса выдержит(если он за зиму до 120 не добьёт) и Паны Ихтиандры всем семейством не сядут ибо она перевернётся.Там только на середине сидеть мона. Называется она Скаут и цена вроде как приемлема. Туточки она..

#44 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:13

Ну ты понимаешь тут влияет ещё некоторые факторы-место эксплуатации и способ эксплуатации.
Ежели не во влажном климате-это одно.
Кроме того та раскладушка расчитана на 100 кг
...

За климат, спорить не буду, а что касается нагрузки, важно не нарваться на подделку. Одна такя у нас сломалась, но она и стоила что-то около 2000, а оригинальная за 4000 с лишним.

Характеристики
Цвет: Зеленый
Материал: Материалы - Polyester 600D (60%)+Nylon (40%)
Максимальная нагрузка, кг: 180
Размер в разобраном виде: 94x23х12см
Размер в собраном виде: 190х63х42см
Вес, кг: 6.25
Чехол: Да
На 1,5 добившего Юстаса хватит :)

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:17

За климат, спорить не буду, а что касается нагрузки, важно не нарваться на подделку. Одна такя у нас сломалась, но она и стоила что-то около 2000, а оригинальная за 4000 с лишним.

Характеристики
Цвет: Зеленый
Материал: Материалы - Polyester 600D (60%)+Nylon (40%)
Максимальная нагрузка, кг: 180
Размер в разобраном виде: 94x23х12см
Размер в собраном виде: 190х63х42см
Вес, кг: 6.25
Чехол: Да

ну я покупал может и неподделку,в Кетае у фирмы производителя,но расчитана она была на кетайцев далёких от габаритов Юстаса и Пана Ихтиандра..

#46 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:21

ну я покупал может и неподделку,в Кетае у фирмы производителя,но расчитана она была на кетайцев далёких от габаритов Юстаса и Пана Ихтиандра..

Кстати они ещё бывают по-длиннее и по ширше.

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:25

Кстати они ещё бывают по-длиннее и по ширше.

слушай,а есть подлинее и поширше и на двоих, и чтобы не ломались при тантрическом любодеянии?

#48 ubmt

ubmt
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:34

ИК обогреватель. Палатка размером 2 на 2 обогревается так, что парится можно.Кислород не жгет, но есть особенность: он греет предметы на который направлен.Для палатки достаточно 0,5 кВт. Ставить его надо параллельно входу в верхней части палатки и чуть вниз. А в противоположном углу плоский камень как зеркало отражающее. Или кучку камней и накрыть фальгой блестящей стороной во внутрь. Часа за 3 до сна включаешь и камни начинают греться. Тепло распространяется равномерно. А перед сном регулятор убираешь на половину и всю ночь спишь голый, хоть на улице всего 10 градусов.

#49 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:35

слушай,а есть подлинее и поширше и на двоих, и чтобы не ломались при тантрическом любодеянии?

К сожалению нет, и на этот случай приходится всё-ж устраиваться на полу. Кстати на надувном матрасе это тоже не удобно, на самонадувных ковриках лучше.

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 00:54

К сожалению нет, и на этот случай приходится всё-ж устраиваться на полу. Кстати на надувном матрасе это тоже не удобно, на самонадувных ковриках лучше.

да на матрасе мучение сплошное.. просто коврики не всегда подходят потому что на них могут залезть сколопендры и покусать.. на пляже на гальке-коврик самое то,но до пляжа надо дойти то,прелюдия таже..,купание и т.д. а так полежать в травяном ландшафте и прийти к тантрическому любодейству и на матрасе .. конечно лучше чем дома на кровати,но как то.. вот бы какую то складную тантрическую двухспальную раскладушку ,что бы и прыгать можно было на ней.. фих его знает..может какой кулибин найдётся на Форуме.даст чертёжик заветный Костя тот же..

#51 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 01:02

вот бы какую то складную тантрическую раскладушку ,что бы и прыгать можно было на ней.. фих его знает..может какой кулибин найдётся на Форуме.даст чертёжик заветный ...

Это надо тада, что-то по принципу батута... .................... Ну, что-то мы далеко ушли от темы, щаас нам Маня вломит..

#52 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 01:12

Это надо тада, что-то по принципу батута...

Ну допустим можно сделать разборной каркас нужной формы..Но в точках соединения как расчитать нагрузку от колебательных движений? И как и каким образом ножки пределать?

Ну, что-то мы далеко ушли от темы, щаас нам Маня вломит..

кстати тантрическое любодейство согревает,главное после,сразу облачиться в термобельё,для сохранения тепла и отвода влаги. так что всё в тему..

#53 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 04:57

Шуршавчик - это самый лучший вариант. Он нагревает очень быстро, компактен, легкий. Минусы - выжигает кислород, практически открытая спираль.

Кислород оно выжигает только тогда, когда на спираль попадают и сгорают на ней пылинки, это мизер по сравнению с газовым обогревателем!

#54 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 11:44

Спасибо всем за инфу!!! Про раскладушки я уже подумала, без них никуда.Чтоб холода не было, покупаете тот же фольгированный изофол (в Коке стоит 5 гривен за метр, при ширине полтора), настилаете , а снизу скотчем крепите.а про неудобство любодеяния на матрасе-это вы зря. Если войти в резонанс колебаний матраса-непередаваемые впечатления! Но мужчину надо положить для этого вниз на матрас и сесть сверху, матрас сильно не надувать и обязательно не ортопедический, и палатку повыше )

#55 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 14:50

Чуть-чуть посоветую, имея небольшой опыт. 1. Костер на будущем месте палатки чтобы греть ее от земли. Делали в марте под Юрмалой. Все нормально, но под Рыжим остался уголек, который в темноте не заметили, немного прожглась дыркавпалатке, коврике, и Рыжий ходил с чугунной головой полдня. Вывод - очень аккуратно чистить кострище от углей, но игра в рулетку - современные палатки горят как спички (к сожалению проверено, бюджетная палатка терра инкогнита сгорела практически за минуту, хотя по паспорту имеет протиопожарную пропитку). 2. Газовые горелки - если только професиональные, а так, см п.1 в скобках - сгорела секунд за 40 и то очень боязно. 3. Не запомнил, кто написал сверху "нагрели горелкой - до утра хватило" - извините, чушь. 4. Обычно, когда не знаешь тему - совет прост, обратись к спецу в этой области. Все альпинисты и т.п. вооружаются правильными спальниками. Цена кусается - согласен, отсюда п.5 5. "Электрическое одеяло. Когда то проживания недалеко от полюса холода бывшего СССР, юзал такую штуку. Вполне очень, единственный минус - маленький размер одеяла (50х80 см) греет с одной стороны - при настоящем холоде надо нормальное одеяло\спальник. Мой вывод, если есть электрическое питание-электрическое одеяло, противоположный пол рядом, два спальника раскрытые и соединенные в одно целое, естественно вторая половинка вместе под единым спальником. ПЫСЫ. нордвей - по моему, бюджетный и "матрацный" вариант спальника. Доставшийся в лотерее от ФИшки нордвеевский осенний спальник не идет ни в какое сравнение даже с рядовым осенним от российской "Снаряжение".

Слышь умник!Было бы чушью,я бы не писал...Ты со своим альпинистким снаряжением зимуй в горах на +5000...В суть вопроса вчитайся.

#56 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 15:50

а почему так грубо?человек дал совет..я тоже дал совет,где то ошибся,меня подкорректировали, благодарень за то людям, собственно в этом и заключается суть данной дискуссии: найти наиболее приемлемый вариант и обсудить с товарищами.Допустим я для себя узнал,что для любодеяния надо использовать не ортопедический матрац,а обычный,чуток сдуть его и участницу любодейства пригласить быть наездницей.И то хорошо,и то опыт.вот на данной иллюстрации натуристка тоже даёт советы.по моему нормально

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8w5rSAMjBhQ.jpg   60.87К   88 Количество загрузок:


#57 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 18:02

Извиняюсь за грубость.Но наш метод опробован и ни разу не подводил.Уж поверьте,но у нас ночи действительно прохладные.Другие способы,что бы обогреть перед сном палатку не ищем.И дешево,и сердито)))Прогрел-выключил....Понравилось название ШУРШАВЧИК.Такие бы с таймером и на аккамуляторе...

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 18:09

Извиняюсь за грубость.Но наш метод опробован и ни разу не подводил.Уж поверьте,но у нас ночи действительно прохладные.Другие способы,что бы обогреть перед сном палатку не ищем.И дешево,и сердито)))Прогрел-выключил....Понравилось название ШУРШАВЧИК.Такие бы с таймером и на аккамуляторе...

Понятно.. Учитывая то что сейчас появились автономные газовые инфракрасные обогреватели с отражателем- инфа Ваша полезная. И если работет-то здорово.Потому что в мае в Крыму ночи,ну очень холодные. Наверное всё таки есть отличия сухого горного воздуха и влажного морского,при котором пуховики работают плохо. Да я и в Карпатах холода легче переносил в походах,нежели в Крыму.

#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 18:19

Ну раз Маня собирается даже раскладушки и мужчину с собой везти, то получается с транспортом проблем не будет. Значит вполне сможет в багажник закинуть и обыкновенный масляный радиатор, сейчас есть и 500 и 700 ватт, и даже они с половинной режимом мощности встречаются. Они практически абсолютно безопасны по сравнениями с шуршунчиками, и кислород не сжигают. Сейчас в продаже очень компактные варианты с двумя-тремя секциями и регуляторами температуры. На нём и влажную одежду сушить можно.

#60 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 18:49

Ну раз Маня собирается даже раскладушки и мужчину с собой везти

Даже я не знаю что везу с собой мужчину :shock: Если только теперь к раскладушкам походным в комплекте мужчины прилагаются) И потом у меня матиз, так что проблема с местом есть.

обыкновенный масляный радиатор, сейчас есть и 500 и 700 ватт, и даже они с половинной режимом мощности встречаются. Они практически абсолютно безопасны по сравнениями с шуршунчиками, и кислород не сжигают. Сейчас в продаже очень компактные варианты с двумя-тремя секциями и регуляторами температуры. На нём и влажную одежду сушить можно.

вот может такой и возьму...