Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что такое натуризм и с чем его едят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 01:42

светлые идеалы голожопия,но это останется банальным голожопием,а не натуризмом. Что собсно тоже не плохо. и никакого порицания голожопию быть не может.

Ну, вот, - хоть на этом спасибо. Значит, так я сам и буду себя позиционировать: как просто банальный голожопец, а весь ваш натуризм и даже нудизм мне - глубого параллелен. И похрюку мне все ваши запреты на эрекцию, регламентированный угол направления взгляда...

Просто поле голожопия надобно пройти.

Кому надо? Зачем надо? И в какую сторону его надо проходить? Я прихожу к такому выводу, что лично мне - уже ничего не надо. Или мне хорошо - и на этом поле.

#22 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:24

Вот речь человека, утратившего ментальную связь с традиционными ценностями. Мясо ягненка непознаваемо до последнего момента, ибо только по одному внешнему виду его нельзя заранее узнать, что получится в итоге. Приготовление ягненка - это таинство, мистическое ожидание, предвкушение и искушение. Оно способно подарить как блаженное наслаждение, так и разочарование. Сам процесс приготовления сопряжен с массой душевных терзаний и вопросов без ответа: не наипал ли продавец? не подсунул ли фуфло? а не зря ли мариновал? не попортил ли вкус вместо того, чтобы его подчеркнуть? И наконец вопрос-убийца - какой сделать соус? Все это очень тревожно. И только удачное стечение всех факторов, хорошее расположение звезд, правильный душевный настрой приведут к нужному результату. И вот тогда откроются чакры и будет откровение, проникновение в другие слои материи, иная ступень сознания. Вот это и есть настоящий натуризм.

Кажется, я знаю кто серг по профессии ;)

#23 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:47

Кажется, я знаю кто серг по профессии ;)

Кажется это вообще не SERG, а его клон. Серж канул в лету уж несколько лет как. И по стилю общения он был другой. А недавно опять всплыл этот ник, но только не похож на Сержа :cool2:

#24 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:57

И известить об этом ближнего своего... Вот, это и есть - атеизм, нудизм и натуризм. Опровержение вранья. А оно (опровержение) имеет смысл только при наличии, и даже - засилии этого самого этого вранья, которое, к тому же, - не просто какое-то абстрактное и умознительное враньё, а конкретно напрягает, и конкретно доставляет конкретный гемор. И оно - есть. Вранья этого кругом... Куда ни плюнь! Ну, короче, - очень даже есть против чего протестовать!

И все же мне кажется, что натуризм, атеизм и т.п. есть нечто другое. Для себя я определяю оба явления как отсутствие в голове каких-то условностей, т.е. правил игры, в которую я не играю. Борьба за свободу неподдерживаемых властью течений и мировоззрений, за права меньшинств и т.д. - это все же отдельная песня. Хотя, в условиях, когда натуризм, атеизм порицаемы, приходится активизироваться, напоминать о себе оппозиции, чтобы те не подумали, что наступило самое время для их тоталитаризма. Однако, если бы нам просто дали спокойно жить, то я бы не стал вообще ни с кем спорить и доказывать. А если бы натуристов было 80% включая президента, то не стал бы силой загонять оставшихся текстильщиков в натуризм, чесслово! Пусть играют в свою игру, мне то что?

#25 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:04

Кажется это вообще не SERG, а его клон.

Когда кажется - креститься надо. Сам ты клон.

#26 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 13:12

Нудисты и иже с ними натуристы суть есть извращенцы, получающие удовольствие от демонстрации своих половых органов противоположному полу. Именно поэтому они не хотят нудить в обычных банях, им именно смешанные подавай. И с пляжами также - чтоб бабы были. Казалось бы, если ты нудист, какая тебе разница в компании с кем с природой сливаться или мыться? Да хоть бы и один, или вместе с другими мужиками. Так нет, баб подавай им. Зачем? Есно дело зачем. Причендалы свои демонстрировать. Это я про мужиков. А женщины на пляже есть жертвы мужского домостроя. Их туда силой приводят и заставляют раздеваться, себя чужим мужикам показывать. Накипело.

Тут я согласен с сергом. Большинство из тех, кто выдает себя за натуристов в России, эти самые типажи и есть. Очень верно описано.

#27 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 14:13

И все же мне кажется, что натуризм, атеизм и т.п. есть нечто другое. Для себя я определяю оба явления как отсутствие в голове каких-то условностей, т.е. правил игры, в которую я не играю.

А "нечто другое" - это какое? Отсутствие в голове (или где ещё) каких-то условностей - оно-то, как раз, и имеет смысл только тогда, когда кругом (вне Вашей собственной головы) эти условности - просто давят! Ну, вот, скажем, у какого-то там племени индейцев в верховьях Амазонки есть такая "условность", что у них там жуть как неприлично считается есть (то есть, - просто кушать, поедать пищу). Для того чтобы что-нибудь съесть, у них там принято уединяться где-нибудь под кустиком, чтобы, не дай бог, - никто не увидел! А то, во, позору-то будет! Это у них там, наверное, - ещё хуже, чем здесь у нас прилюдно писать и какать... И, кстати, тому у них, наверное, - есть даже своё рациональное обоснование: а вдруг, соглядатаю - тоже захочется, и станет завидно? Тогда - либо придётся с ним делиться, либо это может стать причиной конфликтных отношений... Ну, да ладно. Разговор - не об этом. Просто, у тех индейцев - есть такая "условность" (заморочка или как её), а здесь у нас её - нету. Здесь мы каквместе собираемся, - так едим, и даже ЖРЁМ, в том числе и водку. День рождения - жрём, свалдьба -жрём, похороны, поминки - жрём, уходим в отпуск - проставляемся (тоже жрём), приходим из отпуска - тоже... Собираемся вместе отдохнутьна природе, жарим парных молочных ягнят на углях, откупориваем бутылки, чокаемся... И - хором дружно громко чавкаем... (интересно, а как это ритуальное совместное чревоугодие - восприняли бы те самые индейцы из верховьев Амазонки?). Но у нас здесь - просто нетутаких условностей, заморочек, закидонов и задрючек, которые, может быть,даже и бытуют где-то там, далеко, в верховьях Амазонии, но не здесь. Поэтому здесь,в наших краях, это совместное употребление пищи - даже никак не называется. Просто даже слова такого нету! А, вот,на языке того племени индейцев верховьев Амазонии - наверняка как-нибудь называется. Причём, наверняка, - каким-нибудь очень неприличным и ругательным словом, за которое мамы детей - сразу по губам бьют. Аналогично, вот, например, - что такое "вакуум"? Нет, не "физический" по каким-то современным квантовым теориям где бурлят виртуальные частицыи физические поля, а сугубо технический, который создаётся вакуумным насосом... Технический вакуум - это просто отсутствие в каком-то объёме заполняющего его газа или жидкости. И никто даже не перечисляет, чего именно там нету, водорода, гелия, азота, кислорода, аргона, метана, аммиака... Просто, - нет ничего, - и всё тут! И где-нибудь в дальнем космосе, где за бортом - ещё более глубокий вакуум, никому бы даже и в голову не пришло бы называть содержимое вакуумной камеры словом "вакуум". Там в ней нет даже никакого смысла. Но здесь, на Земле, в условиях наличия атмосферы, вакуум - очень даже чувствуется. Чтобы получить кубометр вакуума - надо затратить совершенно определённое количество энергии (около 100 тыс. джоулей), и давление среды - совершенно явственное. Так вот, давление воздушной среды - этои есть аналог тех "условностей" и "правил игры", которые бытуют снаружи, а чтобы отстоять свой, хотябы небольшой кусочек пространства, свободного от них, - нужна и энергия, и сила... Атеизм как отрицание бога и всего,что с ним связано, - тоже не самомтоятелен, а имеет смысл только в условиях тотального засилия религии. То есть, когда не просто кто-то там другой тихо, чисто так для себя, в кого-то и во что-то верует, а когда со всех сторон - активно давят своей "верой", лезут из всех щелей во все дыры, и детям (в т.ч. - чужим, без явного согласия на то их собственных родителей) пытаются влолбить в голову эту чушь, и для себя требуют каких-то особых условий, какого-то "уважения"... А если кто-нибудь хотя бы вякнет что-то не так, то его сразу - в тюрьму, на костёр... Дай им волю... Вот, в таких условиях атеизм - как раз-таки, очень даже и имеет смысл!

А если бы натуристов было 80% включая президента, то не стал бы силой загонять оставшихся текстильщиков в натуризм, чесслово! Пусть играют в свою игру, мне то что?

Тогда бы натуристы - просто бы не назывались бы "натуристами", "нудистами" или каким-нибудь ещё словом. Не было бы раздельных (мужских/женских) сортиров, раздевалок, душевых и бань. И никому бы - просто в голову не пришло бы строить их вот так, в двух экземплярах... Тогда бы - "текстильщикам" пришлось бы как-то по-особому напрягаться, чтобы соблюсти свои заморочки в условиях столь враждебного окружения. Тогда бы они, наверное, даже назывались бы как-нибудь по-особому (всё-таки, "текстильщики" - это сугубо нудистский жаргон, отнюдь не всеми общепринятый)

#28 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 16:33

Тут я согласен с сергом. Большинство из тех, кто выдает себя за натуристов в России, эти самые типажи и есть. Очень верно описано.

У него не раскрыта тема глядачей..всё таки натурист ходит и на баб поглазеть..А то какой он натурист..

#29 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 18:34

А "нечто другое" - это какое? Отсутствие в голове (или где ещё) каких-то условностей - оно-то, как раз, и имеет смысл только тогда, когда кругом (вне Вашей собственной головы) эти условности - просто давят! Ну, вот, скажем, у какого-то там племени индейцев в верховьях Амазонки есть такая "условность", что у них там жуть как неприлично считается есть (то есть, - просто кушать, поедать пищу). Для того чтобы что-нибудь съесть, у них там принято уединяться где-нибудь под кустиком, чтобы, не дай бог, - никто не увидел! А то, во, позору-то будет! Это у них там, наверное, - ещё хуже, чем здесь у нас прилюдно писать и какать... И, кстати, тому у них, наверное, - есть даже своё рациональное обоснование: а вдруг, соглядатаю - тоже захочется, и станет завидно? Тогда - либо придётся с ним делиться, либо это может стать причиной конфликтных отношений... Ну, да ладно. Разговор - не об этом. Просто, у тех индейцев - есть такая "условность" (заморочка или как её), а здесь у нас её - нету. Здесь мы каквместе собираемся, - так едим, и даже ЖРЁМ, в том числе и водку. День рождения - жрём, свалдьба -жрём, похороны, поминки - жрём, уходим в отпуск - проставляемся (тоже жрём), приходим из отпуска - тоже... Собираемся вместе отдохнутьна природе, жарим парных молочных ягнят на углях, откупориваем бутылки, чокаемся... И - хором дружно громко чавкаем... (интересно, а как это ритуальное совместное чревоугодие - восприняли бы те самые индейцы из верховьев Амазонки?). Но у нас здесь - просто нетутаких условностей, заморочек, закидонов и задрючек, которые, может быть,даже и бытуют где-то там, далеко, в верховьях Амазонии, но не здесь. Поэтому здесь,в наших краях, это совместное употребление пищи - даже никак не называется. Просто даже слова такого нету! А, вот,на языке того племени индейцев верховьев Амазонии - наверняка как-нибудь называется. Причём, наверняка, - каким-нибудь очень неприличным и ругательным словом, за которое мамы детей - сразу по губам бьют. Аналогично, вот, например, - что такое "вакуум"? Нет, не "физический" по каким-то современным квантовым теориям где бурлят виртуальные частицыи физические поля, а сугубо технический, который создаётся вакуумным насосом... Технический вакуум - это просто отсутствие в каком-то объёме заполняющего его газа или жидкости. И никто даже не перечисляет, чего именно там нету, водорода, гелия, азота, кислорода, аргона, метана, аммиака... Просто, - нет ничего, - и всё тут! И где-нибудь в дальнем космосе, где за бортом - ещё более глубокий вакуум, никому бы даже и в голову не пришло бы называть содержимое вакуумной камеры словом "вакуум". Там в ней нет даже никакого смысла. Но здесь, на Земле, в условиях наличия атмосферы, вакуум - очень даже чувствуется. Чтобы получить кубометр вакуума - надо затратить совершенно определённое количество энергии (около 100 тыс. джоулей), и давление среды - совершенно явственное. Так вот, давление воздушной среды - этои есть аналог тех "условностей" и "правил игры", которые бытуют снаружи, а чтобы отстоять свой, хотябы небольшой кусочек пространства, свободного от них, - нужна и энергия, и сила... Атеизм как отрицание бога и всего,что с ним связано, - тоже не самомтоятелен, а имеет смысл только в условиях тотального засилия религии. То есть, когда не просто кто-то там другой тихо, чисто так для себя, в кого-то и во что-то верует, а когда со всех сторон - активно давят своей "верой", лезут из всех щелей во все дыры, и детям (в т.ч. - чужим, без явного согласия на то их собственных родителей) пытаются влолбить в голову эту чушь, и для себя требуют каких-то особых условий, какого-то "уважения"... А если кто-нибудь хотя бы вякнет что-то не так, то его сразу - в тюрьму, на костёр... Дай им волю... Вот, в таких условиях атеизм - как раз-таки, очень даже и имеет смысл! Тогда бы натуристы - просто бы не назывались бы "натуристами", "нудистами" или каким-нибудь ещё словом. Не было бы раздельных (мужских/женских) сортиров, раздевалок, душевых и бань. И никому бы - просто в голову не пришло бы строить их вот так, в двух экземплярах... Тогда бы - "текстильщикам" пришлось бы как-то по-особому напрягаться, чтобы соблюсти свои заморочки в условиях столь враждебного окружения. Тогда бы они, наверное, даже назывались бы как-нибудь по-особому (всё-таки, "текстильщики" - это сугубо нудистский жаргон, отнюдь не всеми общепринятый)

Насколько я понял, речь идет о бытие определяющем сознание. Мне кажется, после определенного возраста сознание-таки вырывается на свободу и пытается определить бытие по своему вкусу. Только не у всех это выходит. Многие так и остаются ведомыми на всю жизнь, представляя собой отличный управляемыми материал для политиков и рекламщиков.

#30 andptv

andptv
  • Тypисты
  • 81 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 19:28

«религия» происходит от латинского глагола religare (связывать),это может быть боги.может быть природа.но что то то что неизъяснимо для общего понимания.

По-моему, Вы пытаетесь притянуть за уши то чего нет. Где связь натуризма с религией? Происхождение слов "натуризм" и "религия" в данном случае не имеет никакого значения. Натуризм - это просто слово, не имеющее никакого отношения к тому, что он представляет на практике; идеология натуризма (связь с природой и все такое) - это не более чем просто "обертка", которая может быть какой угодно другой. Натуризм не только не имеет ничего общего с религией, но противопоставлен религиозным ханжеским представлениям.

Вас никто не заставляет верить в бога или богов.я сам в них не верю.

А я не атеист (верую в безличный Абсолют). ))) Но понимаю что такое атеизм и отношусь к нему с уважением.

да ни пса они не имеют. Какого пса натуристу тратить время и доказывать что Бога нет?Ну ему это не интересно. Это атеист берёт громкоговоритель и шляется по улицам,или устраивает лекции. Натуристу это не надо.Натурист понимает что он сам и есть ,то что называют Богом.то есть - бытиём.

Возможно, Вы меня не совсем так поняли. Разумеется, по сути натуризм и атеизм различны, первый не имеет никакого отношения к богам вообще. Общее между ними то, что оба они противостоят каким-то распространенным взглядам, убеждениям, элементам культуры вообще. Нудизм и натуризм противопоставлены религиозным ханжеским представлениям, до сих пор распространенными в культуре нашего общества. Аналогично атеизм противопоставлен различным верованиям и элементам религиозной культуры вообще. Как первое, так и второе (как это ни странно) имеют отношение к меньшинствам (не сексуальным!) и не особо уважаемы. )) P.S. Я высказал свою точку зрения, которую никому не навязываю.

#31 andptv

andptv
  • Тypисты
  • 81 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 19:31

Нудистами - да. Атеистами? Категорически нет. Нет ни одного ребенка атеиста. Все дети во что-то верят. В Деда Мороза, в то, что в "Спокойной ночи, малыши" Хрюша настоящий... Сознание ребенка открыто к восприятию мистики, чисто и естественно. Атеистами их жизнь делает.

В цитате ясно сказано, что все мы рождаемся атеистами. Будете утверждать, что в мозгу родившегося ребенка изначально присутствуют религиозные идеи? Не думаю. Как правило, дети, повзрослев, перестают верить в различных "дедов морозов". ))) Впрочем, спорить на тему религии я не собираюсь (тем более, в этой теме).

#32 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 21:47

В цитате ясно сказано, что все мы рождаемся атеистами. Будете утверждать, что в мозгу родившегося ребенка изначально присутствуют религиозные идеи? Не думаю. Как правило, дети, повзрослев, перестают верить в различных "дедов морозов". ))) Впрочем, спорить на тему религии я не собираюсь (тем более, в этой теме).

Ум не позволяет человеку принимать жизнь как есть, как это делают животные, и он же недостаточно совершенен, чтоб понять какая же она на самом деле.. :))))

#33 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:04

Ум не позволяет человеку принимать жизнь как есть, как это делают животные, и он же недостаточно совершенен, чтоб понять какая же она на самом деле.. :))))

Лично мне нравится наблюдение андррог-а о том, что дети любят играть в игры воображения, но легко возвращаются в реальность. Думаю, все эти религии, спиритозные учения, просветления и т.д. это тоже игры, только взрослые заигрываются "не по детски". Как в любой игре, тут может быть приставлен бизнес для выкачивания денег и все чики-пыки. Хочу добавить, что я не считаю натуризм игрой. Скорее игрой в нацепливание на себя различных тряпок можно считать текстильный образ жизни. Дети играю в это активно года в два, спонтанно, без оглядки на взрослых и оставаясь натуристами. Позже, годам к четырем они знаю слово "стыдно" и "некрасиво" и им под этим соусом впаривают какую угодно "мораль", и они уже надевают трусы по другой причине.

#34 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 02:48

Тут я согласен с сергом. Большинство из тех, кто выдает себя за натуристов в России, эти самые типажи и есть. Очень верно описано.

А я - тоже соглашусь с Сергом. Хотя, он, конечно же, - утриовал. Но это - тоже есть. Не соглашусь я только с тем, что это - исчерпывающий список мотивов. Вот, я, к примеру, когда впевые шёл на нудик, был разрываем многими противоречивыми чувствами. Было и сташновато (не "опозорюсь" ли?), и лихость молодецкая, и адреналин из ушей, и "помериться", и кое-что посмотеть... А потом вдруг - фигак, и оказалось всё чуть-чуть по-другому, чем это представлялось заранее. И нашлось даже что-то такое, чего я изначально - даже не искал, и не ожидал, но оно там - оказалось. И я потом уже понял, что это - даже лучше того, за чем я туда первоначально шёл. А потом, через годы, - уже просто желание вновь окунуться в ту самую атмосферу, которая была тогда... Атмосферу приятия, доброжелательности и доверия... Хотя, оно понятно, - нельзя дважды войти в одну и ту же реку... Ну, тогда и получается брюзжание, что, дескать, вавилон всё захлестнул... Конечно... Когда-то - и тавка была зеленее, и солнышко светило ярче...

#35 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 03:04

Будете утверждать, что в мозгу родившегося ребенка изначально присутствуют религиозные идеи? Не думаю.

Смотря что называть "регигиозной идеей". Вот, идея о том, что есть кто-то взрослый (взростая, взрослые), которые - и сисю пососать дадут, и попку вытрут, и все проблемы решат... Не важно, мама это, бох или инопланетяне на летучих тарелочках. Собственно, и вера в бога, почему так легко приживается в сознании, - она просто соответствует гладкому продолжению того, что видно и непосредственно доступно. Вот, есть я. Который ни фига не умеет, весь описанный, обкаканный, в соплях. Один бы я при таком раскладе - посто бы не выжил бы! Но есть - мама, которая все эти мои поблемы может решить. Но, оказывается, у неё есть свои поблемы, самостоятельно справиться с которыми она не в состоянии. Но есть - Государство - много-много очень важных дядек и тётек, всякие там вачи, милицинеры и почие, но сами по себе они бы - тоже бы не знали, что им делать, кабы не Самый Главный... А Самый Главный - он кто? Путин? Брежнев? Ленин? Царь-государь? Как-то не веится... Они, как ни крути, - тоже всего лишь - люди. Ну, и гладким подолжением всей этой иерархии является "бог" как экстаполяция образа Абсолютно Взрослого. Который, ага, щас прям придёт, и вытрет все наши сопли...

#36 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 03:42

Тогда а что за богом или : а в кого верит сам бог ?

#37 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 06:57

Я вот продолжу тему. Тут на форуме часто мелькает словосочетание "натуристская баня". Ну или как-то похоже. Вот убейте меня - не понимаю что это такое. Что такое натуристский пляж - понимаю. Это пляж, где без трусов можно. Но в бане и так все всегда без трусов... Иначе это не баня уже, а непойми что.Вот мы с друзьями в Сандуны периодически ходим. Традиция такая. В мужской компании. Жесткий пропар, мужские разговоры, сальные шутки и пошлости. Бабы там ни к чему в принципе. Жены - тем более, ибо почти все сказанное для их ушей не предназначено. Это мужской клуб.Далее. Можно ли назвать это натуризмом, а нашу баню - натуристской? Нет. А почему, все же голые? А вот нет, не натуризм это как бы.В Сандунах сие не поощряется, но в большинстве бань-саун можно девок необременительного поведения с собой приводить. Да зачем приводить - они там уже есть приписанные к заведению. Выйдешь в бассейн поплавать - и они туда как бы случайно прыгают. Завлекают. Девки, как положено, голые. Натуризм это? Тоже вроде нет. Иначе тогда любую московскую сауну можно натуристской назвать. А если мы вдвоем с женой сауну сняли - она стала натуристкой? Тоже нет. А вот если в компании с женами пришли (ну или пусть хоть кто-то один в компашке с женой/подругой будет) - то вот это уже выходит натуризм. Т.е. натуризм - это возможность позыркать на голую жену друга для одних, и получить эмоции от того, что зыркают твою жену - для других.Тогда мне становятся понятны посты-объявления типа "ищем компанию для бани в Магнитогорске". Или "возьмите меня (нас) к себе". Пофиг, что соседями по скамье окажутся абсолютно чужие люди, с которыми у вас может не быть вообще никаких общих интересов, и поговорить-то не о чем. Ведь суть не в этом, а посмотреть-показать. Такой вот банно-прачечный натуризм.

#38 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 12:49

Ну, в общем-то, - да. Если, положим, голое загорание-купание в открытых водоёмах - ещё худо-бедно можно как-то прикрутить к "единению с природой" и назвать себя "натуристом" даже если я там это делаю в гордом одиночестве... Но, вот, бани-сауны-бассейны и просто голотусовки на квартирах - к природе ("натуре") - какое вообще отношение имеет? Тогда остаётся только... Вот, оно самое - и есть.Другое дело, что проявления сексуальности, в том числе и "извращённой" (относительно каких-то, непонятно кем придуманных "норм") - является неотъемлемой частью нашей человеческой НАТУРЫ. Его внутенней природы, то бишь. Как бы кто от неё не отнекивался (в том числе, - и "текстильщики"). Всё-таки, человек - животное стадное, и им рулят соответствующие инстинкты. Эксгибиционизм, вуайеризм, нарциссизм и куча многих других "-измов" - это совершенно нормальные компонетны, и тут важно, чтобы они были правильно сбалансированы и управляемы. Ну, скажем, вот, писать-какать, пукать и рыгать прилюдно считается "неприличным", а обычный нормальный человек умеет как-то контролиовать, а хотя бы временно - сдерживать. Чтобы делать это в специально отведённых местах (но, все же, - делать). А кто совсем не контролирует, скажем, дефекацию, - тот просто либо совсем уж больной, либо настолько асоциален... Ну, короче, - проблемный. Другое дело, когда искусственно введённые "нормы" и "правила" - слишком уж жёсткие, и ничем не оправданные. Это примерно так же как, вот, положим, хочется по нужде, большой или малой, а сортира - нигде нету. Это может быть в каком-нибудь городе, на вокзале, в крупном торговом центре, положим... Или в поезде, проезжающем "санитарную зону". То есть, в таком месте, где приходится достаточно долго пребывать не по собственной прихоти, а по другим обстоятельствам. И сортира - нету. А какие есть, - то все на ремонте или просто закрыты без объяснения причин. Ни платного, ни бесплатного, ни повышенной комфортности, никакого. Приходится терпеть. Ну, и сколько можно терпеть? Ну, - час, ну, - два... А сортира - как не было, так и нет. Тогда приходится "нарушать безобразие", зайдя за какой-нибудь угол, в тамбур... Ай-яй-яй, фу, как некрасиво! А кто тут виноват? Делайте нормальную городскую инфраструктуру, - и будет вам красиво! То есть, всем естественным (натуральным) потребностям человеческим - нужно давать выход. Иначе они сами прогрызут, прокопают, проточат и проковыряют себе этот выход, а будет ли это "красиво" или "некрасиво", - это уж - как получится.Ну, то есть, "натуризм" для меня - это прежде всего быть в согласии с внутренней природой человеческой. И своевременно давать выход тем потребностям (не только физическим, но и коммуникационным, эмциональным, душевным, ментальным...), которые присущи этой самой человесеской природе. Которая на самом деле - не совсем такая, как представляется или хотелось бы некоторым. Эти "некоторые" могут сколько угодно думать, например, что "принцессы не пукают", и тогда их в реальности ждёт жёсткое разочарование.

#39 Welloo

Welloo
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 18:04

скорее всего натуристы отличается от другого обнажения тем что там не занимаються групповым сексом как в свингерстве,не приемлют сексуальные отношения непосредственно на пляже,лесу,стоге сена и других открытых местах как нудисты.То есть секс исключен в процессе обнажения в местах натуристов (исключение приватные комнатки,номера) и еще само слово натуризм...это просто своеобразный туризм..то есть путешевствия с себе подобными и в свои излюбленные места.

#40 Welloo

Welloo
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 14:19

Что такое Натуризм хорошо сказано в Википедии там же и написано чем натуризм отличается от нудизма.А также история,принципы натуризма.Интересная статья http://en.wikipedia....Day_of_Naturism