Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Слияние с природой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 20:42

а ребенок?

Так не все же насилуют. Кроме того, дети страдают не только от педофилoв. Такое общество.

#22 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 20:53

а ребенок?

Так вы про всеобщее человеческое счастье, сразу и для всех? Ну тут надо выбирать, либо так, либо этак, а чтобы не было разночтений существуют законы, традиции, нормы. Так что ваш постулат о нормах и счастье является бредом, как и то что сняв трусы человек становится ближе к природе. Человек итак очень близок к природе, в природе каждое существо живет за счет другого, пожирая и паразитируя, тут мы просто ее часть. Даже симбиозы образуются чтобы сладко жрать остальных и плодить себе подобных.

#23 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 21:37

Так не все же насилуют

Приток, скажи честно, ты как педоКостя считаешь, что при добровольном сексе ребенок получает удовольствие и становится более счастливым?

Ты намерен оспаривать вот эти цифры:

Среди долгосрочных опасных последствий сексуальных или развратных действий для ребёнка врачи выделяют: попытки самоубийств, страхи, депрессия, злоупотребления алкоголем и наркотиками, прерывание обучения в школе, стресс, сексуальные расстройства, психические проблемы общего характера. По данным шведских исследователей, из девочек, подвергнувшихся сексуальным или развратным действиям в детстве, 17 процентов имели мысли о самоубийстве и более 30 процентов сделали попытку самоубийства или выполнили другие действия самоповреждения. Соответствующие цифры среди мальчиков — 8 процентов и 33 процента.

Согласно другим исследованиям, 70 % людей, которые в детстве имели опыт, когда их половые органы ласкали или с которыми совершали половой акт без их согласия, даже если это не сопровождалось насилием, к 21 году начинают страдать серьёзными психическими отклонениями. Эти отклонения включают маниакально-депрессивный психоз, фобии, посттравматический синдром, алкоголизм, наркоманию, антиобщественное поведение. Более четверти людей пытались совершить самоубийство. При этом психические отклонения наблюдались только у 27 % людей, которые не имели подобного сексуального опыта в детстве.


После его посадки счастья в этой отдельно взятой интернациональной семье будет значительно меньше

Почему?

Так вы про всеобщее человеческое счастье, сразу и для всех?

Я за взаимность - люди должны дарить счастье друг другу.

Человек итак очень близок к природе, в природе каждое существо живет за счет другого, пожирая и паразитируя

Ку-ку, даже в природе волки охотятся на зайцев, а не на других волков.
А ты знаешь случаи, когда животные ценой жизни защищают своих детей, братьев, родителей?

А вообще я считаю, что человек уже давно вырос из животного. Иначе мы бы тут не разговаривали.

#24 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2012 - 21:56

О!!! Опять тут тролль педоJana&Милика...
Конечно,педофилийная тема "интересна и познавательна" у нас, на форуме натуристов!
Что вы там,голые с голыми детишками отдыхаете??? Ага...
Да,Костя и Приток так ждали писюлек тролля и вот дождались - радуйтесь!!!
Кто из вас в Таганроге написал на стене? Признавайтесь!

#25 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:47

Я за взаимность - люди должны дарить счастье друг другу.

Педофил тоже думает, что дарит счастье...
Вам в дом провели электричество и интернет, вы стали немножко счастливее?
А ведь где то сдохла рыба и затопило деревни очередной гидроэлектростанцией...


Ку-ку, даже в природе волки охотятся на зайцев, а не на других волков.
А ты знаешь случаи, когда животные ценой жизни защищают своих детей, братьев, родителей?

Это когда как, звери с удовольствием едят свих детенышей и сжирают слабого в голод, а знаете что делают крысы посаженные в бочку и не получающие пищи?
Таким методом ростят крысу которая питается только сородичами.
Среди самок, кстати, у насекомых распространено пожирание самца.

А вообще я считаю, что человек уже давно вырос из животного. Иначе мы бы тут не разговаривали.

Речь очевидно о конкретном человеке, как популяция мы находимся на уровне крыс, в этом нетрудно убедиться сравнив город с той же бочкой из примера выше.
Причем в отличие от крыс мы сыты и даже имеем интернет и пытаемся общаться, а результат тот же...

#26 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:52

Кто из вас в Таганроге написал на стене? Признавайтесь!

В Таганроге? Может, Свифт?

#27 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 22:54

Кто из вас в Таганроге написал на стене? Признавайтесь!

В Таганроге - это Свифт-FX. Он там живёт.

#28 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 23:06

Педофил тоже думает, что дарит счастье...

Откуда ты знаешь, что думает педофил? Важно то, что на самом деле, а не кто что думает

Вам в дом провели электричество и интернет, вы стали немножко счастливее? А ведь где то сдохла рыба и затопило деревни очередной гидроэлектростанцией...

Все-таки важны последствия лично моих действий - а не общества в целом За общество должны нести отвественность его лидеры, те кто планирует место строительства и отвечает за экологию рыб. Я уверена, что можно развивать электричество и интернет без затопления деревень и рыб. Если все делать с умом, а не хищничать.

Таким методом ростят крысу которая питается только сородичами

Таким методом можно и человека вырастить... Но это же умышленный случай, а мы говорим о естественном поведении животных. И там можно найти много примеров альтруизма

Собаки и кошки часто принимают осиротевших котят, бельчат, утят и даже тигрят, заботясь о них, как о своих собственных детёнышах. Дельфины поддерживают больных или раненых собратьев, плавая под ними в течение многих часов и одновременно подталкивающие их к поверхности, так чтобы те могли дышать. Летучие мыши вампиры иногда извергают кровь, чтобы разделить её с больными собратьями, которые были неспособны найти пищу[. Моржи были замечены принимающими детёнышей-сирот своих собратьев, которые потеряли собственных родителей из-за нападения хищников.

я не отрицаю, что в животном мире много жестокости, но ведь есть и любовь! И мы, люди, должны развивать именно ее!

Речь очевидно о конкретном человеке, как популяция мы находимся на уровне крыс

Неправда! Иначе мир бы уже погиб в ядерной войне.

#29 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 23:28

Откуда ты знаешь, что думает педофил? Важно то, что на самом деле, а не кто что думает Все-таки важны последствия лично моих действий - а не общества в целом За общество должны нести отвественность его лидеры, те кто планирует место строительства и отвечает за экологию рыб. Вот если бы я лично рыбу отравила... Таким методом можно и человека вырастить... Но это же умышленный случай, а мы говорим о естественном поведении животных. Неправда! Иначе мир бы уже погиб в ядерной войне.

Я не знаю что думает педофил, я даже не знаю что думает Обама в бараке с сотоварищи когда насаждает "демократию" в очередном месте, наверное и те и другие хотят осчастливить и себя и других. ... Поедание своих детенышей и слабого тоже умышленный случай? ... Это впереди, ну может не ядерная, но катаклизма при таком подходе

За общество должны нести отвественность его лидеры, те кто планирует место строительства и отвечает за экологию рыб. Вот если бы я лично рыбу отравила...

точно не избежать... Вы может не поняли основную мысль, но она проста, животные все это делают чтобы выжить, люди во многих местах земли тоже вынуждены вести себя как звери, например африка с ее голодом, но что движет остальными сытыми и довольными тварями называющими себя людьми?

#30 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 23:38

Я уверена, что можно развивать электричество и интернет без затопления деревень и рыб. Если все делать с умом, а не хищничать. я не отрицаю, что в животном мире много жестокости, но ведь есть и любовь! И мы, люди, должны развивать именно ее!

Но вы же хотите не одну лампочку Ильича на 100 кв.м своего жилья, а люстру в каждой комнате, чтобы наслаждаться сверхскоростным интернетом а не глючным модемом на 25кбит. Хотелки помноженные на кол-во желающих рано или поздно приведут к катастрофе при дальнейшем росте и того и другого, это даже если с умом, чего пока не наблюдается. Конечно должны, развивайте, кто же против, я только за, но как оказалось понятия о любви к ближнему тоже у всех разные, я выше приводил пример любви например к "демократии".

#31 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 00:08

Но вы же хотите не одну лампочку Ильича на 100 кв.м своего жилья, а люстру в каждой комнате, чтобы наслаждаться сверхскоростным интернетом а не глючным модемом на 25кбит. Хотелки помноженные на кол-во желающих рано или поздно приведут к катастрофе при дальнейшем росте и того и другого, это даже если с умом, чего пока не наблюдается. Конечно должны, развивайте, кто же против, я только за, но как оказалось понятия о любви к ближнему тоже у всех разные, я выше приводил пример любви например к "демократии".

Слил недавно 500 баксов чтобы заменить все лампочки на светодиодные. Имею право наслаждаться люстрой в каждой комнате! :) И пишу Вам сейчас с айфона, который ест электричества меньше чем лампочка карманного фонарика, а не гоняю мощный игровой комп для этого с 600 ваттным блоком питания и огромным монитором. Сохранять природу должен каждый по мере своих возможностей, на своем месте, а не сваливать всю вину на правительство! Каждый может что-то сделать. Вопрос - хочет ли?

#32 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 00:14

я не отрицаю, что в животном мире много жестокости, но ведь есть и любовь!

https://www.facebook...1...e=1 Не поленитесь перевести текст!

#33 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 00:25

текст

таких случаев очень много http://ru.wikipedia.org/wiki/Хатико http://ru.wikipedia....рейфраерс_Бобби

Сохранять природу должен каждый по мере своих возможностей, на своем месте, а не сваливать всю вину на правительство!

Я на своем месте делаю что в моих силах. Но затапливало деревни и отравляло рыбу правительство!

Хотелки помноженные на кол-во желающих рано или поздно приведут к катастрофе при дальнейшем росте и того и другого

Многие люди способны себя ограничивать. Иначе катастрофа уже настала давно. А мы еще живы!

#34 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 00:52

Слил недавно 500 баксов чтобы заменить все лампочки на светодиодные. Имею право наслаждаться люстрой в каждой комнате! :) И пишу Вам сейчас с айфона, который ест электричества меньше чем лампочка карманного фонарика, а не гоняю мощный игровой комп для этого с 600 ваттным блоком питания и огромным монитором. Сохранять природу должен каждый по мере своих возможностей, на своем месте, а не сваливать всю вину на правительство! Каждый может что-то сделать. Вопрос - хочет ли?

Вот - правильный подход! У нас вводят закон, чтобы штрафовать тех, кто выбрасывает мусор из окна машины, давно пора. Помойка вдоль дорог реально достала. А я уже много лет ничего из машины на ходу не выбрасываю. Правда в машине получается помойка, но время от времени всё собираю и выбрасываю в контейнер. И во всём надо начинать с себя, а не кивать на других, кто загаживает природу, "пожирает" друг друга не ради выживания, а для самоутверждения и т.д., а на деле уподобляться им же. Может это и идеализм... А кто сказал, что идеализм это плохо? Стремление к идеалу всегда лучше, чем пускание на самотёк. Иначе мы скатимся в пропасть.

#35 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 01:35

На самом деле, Природе-то, по большому счёту, - глубоко похрену и затопление рыб, и отравление деревень, и даже мусор из окна машины. Это мы так - просто САМИ СЕБЕ ухужшаем условия жизни на своей же земле. Вот, если, скажем, насрать кучу посреди квартиры, прямо на ковре... Кому с этого будет хуже? Квартире? Природе (неотъемлемая часть коей - это мухи)? Или - тебе самому? А в природе идут всякие процессы. Где-то происходят землятрясения, кде-то опускается суша, где-то высыхают моря... Я имею в виду даже не Аральское, а то, которое плескалось на территории Московской области 200 миллионов лет назад... А при извержении вулкана Пинатубо на Филиппинах в 93-м в атмосферу было выброшено больше всяких вредных газов и пыли, чем за всю историю промышленного развития человеческой цивилизации... И климат - то теплел, то холодал... Ползли и таяли ледники... Но даже в голоцене, то есть после окончания последнего оледенения (12 тыс. лет), напимер, на Валдае произрастали шиоколиственные леса, примерно как сейчас в предгорьях Кавказа, в районе Сочи, а бывало, - когда в Крыму паслись северные олени (их кости, окромя всего прочего,- тоже находились, напимер, в пещере Баир-Эль-Хосар на Чатыр-Даге: это там нам экскурсовод рассказывала). И всё это - Природа. Ну, и? С какой её частью вы собираетесь сливаться? Может быть, - пожальте в жерло вулкана? А - что? Чем не природа?

#36 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 09:02

И всё это - Природа. Ну, и? С какой её частью вы собираетесь сливаться? Может быть, - пожальте в жерло вулкана? А - что? Чем не природа?

Да ладно, пугать нас Природой! Мы сами - Природа! И что нам, бояться самих себя? Какой смысл в этих разговорах про вулканы, мировые катаклизмы и пр.? Еще черные дыры вспомните! Хороший повод не убирать у себя в квартире ссылаясь на важные планетарные дела, которые тебя якобы заботят! ... И самое интересное, с некоторыми женами такие вещи проходят :) Наслушавшись сказок, они покорно берутся за веник, пылесос и т.п., оставляя мужу заботы о планете!

#37 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 12:47

Слил недавно 500 баксов чтобы заменить все лампочки на светодиодные. Имею право наслаждаться люстрой в каждой комнате! :) И пишу Вам сейчас с айфона, который ест электричества меньше чем лампочка карманного фонарика, а не гоняю мощный игровой комп для этого с 600 ваттным блоком питания и огромным монитором. Сохранять природу должен каждый по мере своих возможностей, на своем месте, а не сваливать всю вину на правительство! Каждый может что-то сделать. Вопрос - хочет ли?

А теперь надо посчитать, сколько природных ресурсов было затрачено на производство этих так называемых "бережливых" ламп. Хорошо говорить про экологию, когда денег много. Богатая Германия вон вышла на первое место в мире по производству электроэнергии с помощью солнечных батарей. Какие молодцы! Как здорово. Но никто не вспоминает, что за все время своей эксплуатации солнечная батарея производит энергии меньше, чем тратится на ее производство! То есть, в Китае расходуется энергия, тратятся природные ресурсы, загрязняется природа при производстве солнечных батарей, чтобы потом в благополучной Германии был свежий воздух, зеленая травка и чистая водичка. За своё бабло богатые немцы фактически вынесли производство энергии за пределы своей страны в Китай. Это всё равно, что понастроить "где-то там" атомных станций, а себе протянуть подземный кабель. И потом радоваться: "Какие мы хорошие, заботимся о природе!"

#38 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 14:04

А теперь надо посчитать, сколько природных ресурсов было затрачено на производство этих так называемых "бережливых" ламп. Хорошо говорить про экологию, когда денег много. Богатая Германия вон вышла на первое место в мире по производству электроэнергии с помощью солнечных батарей. Какие молодцы! Как здорово. Но никто не вспоминает, что за все время своей эксплуатации солнечная батарея производит энергии меньше, чем тратится на ее производство! То есть, в Китае расходуется энергия, тратятся природные ресурсы, загрязняется природа при производстве солнечных батарей, чтобы потом в благополучной Германии был свежий воздух, зеленая травка и чистая водичка. За своё бабло богатые немцы фактически вынесли производство энергии за пределы своей страны в Китай. Это всё равно, что понастроить "где-то там" атомных станций, а себе протянуть подземный кабель. И потом радоваться: "Какие мы хорошие, заботимся о природе!"

Правильно мыслите, но sunbather по простоте душевной просто пытался спасти еще одного пингвина в далекой холодной Антарктиде...

Кстати, эти самые лампы вроде бы требуют специальной утилизации, в них содержится куча ядовитых элементов, в Германии то с этим все очевидно хорошо, а вот у нас все это будет на ближайшей свалке.

#39 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 14:48

Правильно мыслите, но sunbather по простоте душевной просто пытался спасти еще одного пингвина в далекой холодной Антарктиде...

Кстати, эти самые лампы вроде бы требуют специальной утилизации, в них содержится куча ядовитых элементов, в Германии то с этим все очевидно хорошо, а вот у нас все это будет на ближайшей свалке.

Sunbather писал про светодиодные лампы, они без ртути и относительно безопасны. Однако надо помнить, что цена отражает в том числе и общие трудозатраты на изготовление, а значит, и энергозатраты, которые в десятки раз выше, чем для обычной лампы накаливания. Так что едва ли "экономичные" лампы сохраняют ресурсы и тем самым спасают природу.

#40 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 15:09

Sunbather писал про светодиодные лампы, они без ртути и относительно безопасны. Однако надо помнить, что цена отражает в том числе и общие трудозатраты на изготовление, а значит, и энергозатраты, которые в десятки раз выше, чем для обычной лампы накаливания. Так что едва ли "экономичные" лампы сохраняют ресурсы и тем самым спасают природу.

Сохраняют и еще как. 1) большая часть полупроводниковых элементов так же как и колба у лампочки - это кремний, по сути - песок под ногами. При производстве полупроводников главное понятие - выход годных, то есть какой-то процент посте тестирования отправляется на помойку. От этого зависит цена. Чем дольше технология в производстве, тем больше она отлажена, тем ниже цена. Светодиодные лампочки дешевеют очень быстро. Уже сейчас их массово покупают, значит они уже сейчас эффективны. 2) При производстве полупроводников не требуются такие высокие температуры как для запаивания лампочек. 3) Я покупал напрямую у китайцев, после нескольких пробных покупок от разных фирм. Чипы к лампочкам делают в Калифорнии, компания CREE. Китайцы только точат корпуса и собирают (и продают). Срок службы светодиодов около 25 лет. Это вам вводные. Посчитайте еще раз.