Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Про натуризм в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Thomas

Thomas
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 16:57

Существуют ли в Москве реальные общества натуристов или все ограничивается пляжем натуристов в Серебрянном Бору ?

#2 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 17:08

Клубов с постоянными членами, и помещениями, где можно было бы бесплатно прийти и пообщаться, насколько я знаю, нет. Есть несколько коммерческих мест отдыха натуристов, куда входят бассейны и бани и что-то типа миниатюрной базы отдыха, однако цены говорят о том, что цель держателей бизнеса отнюдь не популяризация натуризма. По крайней мере, я ни разу не слышал о днях открытых дверей для новичков и т.п.

#3 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 17:48

Клубов с постоянными членами, и помещениями, где можно было бы бесплатно придти и пообщаться, насколько я знаю, нет. Есть несколько коммерческих мест отдыха натуристов, куда входят бассейны и бани и что-то типа миниатюрной базы отдыха, однако цены говорят о том, что цель держателей бизнеса отнюдь не популяризация натуризма. По крайней мере, я ни разу не слышал о днях открытых дверей для новичков и т.п.

если взять последнюю фразу,то наверно в ней вся беда обществ.. я тож не видел окромя коммерции

#4 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 18:44

....помещениями, где можно было бы бесплатно прийти и пообщаться...

если применять критерий "бесплатности", то окажется что в Москве вообще ничего нет - никаких клубов нет , нет ни ресторанов, ни транспорта, ни кинотеатров, ни магазинов

#5 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 18:47

Клубов с постоянными членами, и помещениями, где можно было бы бесплатно прийти и пообщаться, насколько я знаю, нет. Есть несколько коммерческих мест отдыха натуристов, куда входят бассейны и бани и что-то типа миниатюрной базы отдыха, однако цены говорят о том, что цель держателей бизнеса отнюдь не популяризация натуризма. По крайней мере, я ни разу не слышал о днях открытых дверей для новичков и т.п.

Вы серьезно про бесплатный клуб? И что такой клуб должен из себя представлять? А цены на посещение коммерческих мероприятий натуристов о целях их организаторов не говорят ровным счетом ничего. Скорее просто свидетельствуют о соотношении цены аренды мест отдыха и количества отдыхающих.

#6 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 18:50

если применять критерий "бесплатности", то окажется что в Москве вообще ничего нет - никаких клубов нет , нет ни ресторанов, ни транспорта, ни кинотеатров, ни магазинов

Все натуристские клубы в Англии (а их там несколько сотен) - бесплатны, в том смысле, что их члены платят весьма скромные помесячные или годовые взносы, а приходить в клуб могут когда угодно и находиться сколько угодно. Если у клуба есть бассейн, то никому в голову не придет включать счетчик, когда кто-либо залезает в воду. Кроме того, насколько я знаю, у них имеет место быть shared membership, то есть карточка одного клуба дает право посещать любой другой.

#7 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 19:06

Все натуристские клубы в Англии (а их там несколько сотен) - бесплатны, в том смысле, что их члены платят ....

вы великолепны в своей изощрённой "логике" :oohmy:

#8 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 19:18

цены то не говорят,а вот половую принадлежность ограничивают..Не знаю,имел в свое время беседу,сначала через "мыло",потом по телефону-ну,особого энтузиазизму моя попытка влится в ряды успехов не имела(я без пары,правда есть знакомые в т.ч и женскаго полу(натур.)).В этом году поимел беседу-дорога открыта,правда взносы небольшие(хрен с ним), спросил что,и к Митюшину одному можно?"Да,вперед".Кому верить?(все таки обьявы о нежелательности одиноких м. есть)Буду рад если ответите,а не будете парно спорить:)

#9 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 19:24

цены то не говорят,а вот половую принадлежность ограничивают.. Не знаю,имел в свое время беседу,сначала через "мыло",потом по телефону-ну,особого энтузиазизму моя попытка влится в ряды успехов не имела(я без пары,правда есть знакомые в т.ч и женскаго полу(натур.)).В этом году поимел беседу-дорога открыта,правда взносы небольшие(хрен с ним), спросил что,и к Митюшину одному можно?"Да,вперед".Кому верить?(все таки обьявы о нежелательности одиноких м. есть) Буду рад если ответите,а не будете парно спорить:)

Так это везде так. К сожалению, очередь из женщин не стоит в надежде получить клубную карточку, а большинство женщин приводят в клуб мужчины.

#10 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 19:28

Так это везде так. К сожалению, очередь из женщин не стоит в надежде получить клубную карточку, а большинство женщин приводят в клуб мужчины.

Дык,предыдущая логика понятна,но как сейчас? Сравниваю с работой-человек ,придя на новую,не сразу вливается в коллектив,не сразу раскрывается..Есть с кем ходить понудить(без претензий к слову),но не всегда(не жена она,да и пардон график работы у нас разный)

#11 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 19:47

Клубов с постоянными членами, и помещениями, где можно было бы бесплатно прийти и пообщаться, насколько я знаю, нет. Есть несколько коммерческих мест отдыха натуристов, куда входят бассейны и бани и что-то типа миниатюрной базы отдыха, однако цены говорят о том, что цель держателей бизнеса отнюдь не популяризация натуризма. По крайней мере, я ни разу не слышал о днях открытых дверей для новичков и т.п.

А что мешает вам найти такое помещение, где можно бесплатно прийти и пообщаться, если это так просто? "типа миниатюрной базы отдыха" - сами вы не были но представление имеете :), нет никакой базы и уже давно. "День открытых дверей" - тут просто без комментариев, вы это семейным ребятам с женами и детьми приходящими скажите - они наверное обрадуются. Клуб натуристов "Здоровая семья" с постоянными членами и со своими правилами существует, жив и здоров и посторонние люди с проходного двора ему не нужны. И вам совершенно никто не мешает заняться популяризацией натуризма сняв бассейн на 1 - 3 часа и сделав некоммерческие цены за посещение, в чем проблема? Да и день открытых дверей там устроите, я приду посмотреть :) Вот Сергей Николаевич например держит баньку за 499 р. с души, молодец!

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 21:02

Вот Сергей Николаевич например держит баньку за 499 р. с души, молодец!

Почему только баньку? Я у него в бассейне встречал и дудушку-ананиста и влюблённых педиков. Чем не "день открытых дверей"? Главное - всем рады.

#13 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 21:13

Почему только баньку? Я у него в бассейне встречал и дудушку-ананиста и влюблённых педиков. Чем не "день открытых дверей"? Главное - всем рады.

Ну вот видите, а то говорят:

я ни разу не слышал о днях открытых дверей для новичков и т.п.

Слушать не надо, надо сходить и поглядеть - открыты двери или нет.

#14 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 22:42

Слушать не надо, надо сходить и поглядеть - открыты двери или нет.

Так ить.. по Москве особо не наездишься! Каждый день двери проверять! Кабы был какой анонсмент на вебсайте, может я б и подумал. Но нам на самом деле пока хватает нашего натуризма в Испании, по полтора месяца там проводим в году. Кстати, на предложение попробовать все самим устроить - это наш ответ. Уже устроили! Мы продаем 24 часа натуризма с бесплатым бассейном и пляжем и с доступом ко всей натуристской инфраструктуре за гораздо меньшие деньги, чем там у Вас пару часов в бане или в бассейне. Я думаю, даже с учетом перелета.

#15 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 23:31

Мы продаем 24 часа натуризма с бесплатым бассейном и пляжем и с доступом ко всей натуристской инфраструктуре за гораздо меньшие деньги, чем там у Вас пару часов в бане или в бассейне. Я думаю, даже с учетом перелета.

Просто ваша Испания далеко от МКАДА - поэтому и цена дешевле

#16 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 23:37

Так ить.. по Москве особо не наездишься! Каждый день двери проверять! Кабы был какой анонсмент на вебсайте, может я б и подумал. Но нам на самом деле пока хватает нашего натуризма в Испании, по полтора месяца там проводим в году. Кстати, на предложение попробовать все самим устроить - это наш ответ. Уже устроили! Мы продаем 24 часа натуризма с бесплатым бассейном и пляжем и с доступом ко всей натуристской инфраструктуре за гораздо меньшие деньги, чем там у Вас пару часов в бане или в бассейне. Я думаю, даже с учетом перелета.

Цены в студию, скажем на субботу семьей отдохнуть - 2 взрослых и 2 детей.

#17 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 23:38

Но нам на самом деле пока хватает нашего натуризма в Испании, по полтора месяца там проводим в году.

Видимо, остальным тоже хватает натуризма в других местах. Раз никто до сих пор не организовал в Москве бесплатный клуб.

Кстати, на предложение попробовать все самим устроить - это наш ответ. Уже устроили! Мы продаем 24 часа натуризма с бесплатым бассейном и пляжем и с доступом ко всей натуристской инфраструктуре за гораздо меньшие деньги, чем там у Вас пару часов в бане или в бассейне. Я думаю, даже с учетом перелета.

Попробуйте все то же самое продать в Москве. Вопрос ведь вроде был про нее, а не про Испанию.

#18 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 23:51

Попробуйте все то же самое продать в Москве. Вопрос ведь вроде был про нее, а не про Испанию.

А зачем мне? Тут за одним натуристом десять коммерсантов гоняются, пытаются продать ему свои услуги. Не хочется создавать им конкуренцию. Я говорю о популяризации натуризма а не о продаже услуг. В Англии схема работает несколько иначе. У них 4 миллиона натуристов. Посчитайте сами, сколько на один клуб приходится. При постоянной ротации посетителей, небольших взносов достаточно, чтобы поддерживать клубы на плаву. А здесь из полсотни натуристов пытаются высосать все по максимуму. Уже не до привлечения новых членов.

#19 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 23:59

А зачем мне? Тут за одним натуристом десять коммерсантов гоняются, пытаются продать ему свои услуги. Не хочется создавать им конкуренцию.

Я говорю о популяризации натуризма а не о продаже услуг. В Англии схема работает несколько иначе. У них 4 миллиона натуристов. Посчитайте сами, сколько на один клуб приходится. При постоянной ротации посетителей, небольших взносов достаточно, чтобы поддерживать клубы на плаву. А здесь из полсотни натуристов пытаются высосать все по максимуму. Уже не до привлечения новых членов.

А что делать, если все наши натуристы в Испании отдыхают, и перечислите этих десять пожалуйста.

И все же:
Цены в студию, скажем на субботу слетать семьей отдохнуть - 2 взрослых и 2 детей.

#20 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 00:02

А зачем мне? Тут за одним натуристом десять коммерсантов гоняются, пытаются продать ему свои услуги. Не хочется создавать им конкуренцию.

Какая конкуренция может быть, если у вас бесплатно, тут даже Сергей Николаевич отдыхать будет, придется ему в цирк жонглировать иичком идти.