Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Про натуризм в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 00:43

Существуют ли в Москве реальные общества натуристов или все ограничивается пляжем натуристов в Серебрянном Бору ?

Нет, реальных действующих обществ, которые не на бумаге и не в прожектах Отцов и Матерей Организаторов, так вот, таковых сейчас в Москве нет. А которые и были, на бумаге, таковые все давно распались и народ разошелся просто по интересам. А што? Сами Организаторы уже давно тоже переругались в борьбе за клиентурку. И даже на этом Форуме, стоит появиться какому-то отчету из места отдыха, сразу же налетают конкуренты и забивают тему всяческой там мутью. Хотя тут имеется вина и модеров, которые позволяют конкурентам глушить интересные темы.

#22 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 00:48

Почему только баньку? Я у него в бассейне встречал и дудушку-ананиста и влюблённых педиков. Чем не "день открытых дверей"? Главное - всем рады.

Вот именно! Главное, что это мнение не-ангажированного Натуриста.

#23 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 00:54

... Я думаю, даже с учетом перелета.

Сами же пишете в личке "Вера Плайа, натуристское поселение 1 км2 у пляжа. Семейный отдых. Пишите в личку." Так вот. Такого поселения, а также климата и моря в Москве нет. И вообще, все крайне дорого. Хотя у Натуристов еще не самые высокие цены. Особенно для женщин.:)

#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:02

Вот именно! Главное, что это мнение не-ангажированного Натуриста.

Вот именно. Есть что сравнить, бывал и по субботам, и по воскресеньям. И что самое удивительное - "субботу" и "воскресенье" я рассматриваю не как отрезок во времени, а как место в пространстве. Хотя фактически это один и тот же бассейн. На мой взгляд - субботний формат предпочтительнее. Может, я еврей? Эх, Марко, жаль в твоих местах с веничком и гедонизмом побывать не довелось...

#25 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:05

Нет, реальных действующих обществ, которые не на бумаге и не в прожектах Отцов и Матерей Организаторов, так вот, таковых сейчас в Москве нет.

Неправда, официально зарегистрирован Клуб путешествующих натуристов.

#26 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:09

Вот именно. Есть что сравнить, бывал и по субботам, и по воскресеньям. И что самое удивительное - "субботу" и "воскресенье" я рассматриваю не как отрезок во времени, а как место в пространстве. Хотя фактически это один и тот же бассейн. На мой взгляд - субботний формат предпочтительнее. Может, я еврей?

Pritok, не повторяйтесь, а то сойдете за "специально обученного" :) или не дай Бог ангажированного.

Ну а то кому же? Температура воды - конечно их заслуга! Ну а если серьёзно - действительно, мне по субботам больше нравится. Наверное я - еврей Есть тут кто из наших? :rabbi: :)



#27 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:30

... На мой взгляд - субботний формат предпочтительнее. Может, я еврей? Эх, Марко, жаль в твоих местах с веничком и гедонизмом побывать не довелось...

Для кого-то, не спорю, может и предпочтительней. И от твоего еврейства здесь практически ничего не зависит. Если ты конечно не влиятельный член сионистской ложи. :) Однако я знаю достаточное много женщин, которые к Натуристам в баню ходят, в основном и потому, что у них дешевле, чем в общественных. Да и внимание, которое им там оказывают, им тоже бывает приятственно. :)

#28 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:35

Pritok, не повторяйтесь, а то сойдете за "специально обученного" :) или не дай Бог ангажированного.

А какая мне выгода? Просто людям хочется комфортно отдыхать, в частности с семьёй. Имеют право. И они не обязаны ублажать взоры начинающих одиночек-мечтателей. Жалко конечно, что в Москве не как в Англии, но таковы реалии - фейс-контроль и немалые цены выступают своеобразным гарантом комфортного отдыха. А тем кто хочет понудить совсем дёшево, можно пойти в общественную баню - для настоящего натуриста ведь не важно, мужчины вокруг или женщины. Заодно и помыться можно.

#29 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:40

Да и внимание, которое им там оказывают, им тоже бывает приятственно. :)

Штож, оно и понятно. Подтверждаю - нравится им внимание. Я завтра тоже в баньку собрался...

#30 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 01:54

А какая мне выгода?

Ну это я так, на всякий случай, а то ведь здесь и "специально обученные" бывают. :)

Просто людям хочется комфортно отдыхать, в частности с семьёй. Имеют право. И они не обязаны ублажать взоры начинающих одиночек-мечтателей. Жалко конечно, что в Москве не как в Англии, но таковы реалии - фейс-контроль и немалые цены выступают своеобразным гарантом комфортного отдыха. А тем кто хочет понудить совсем дёшево, можно пойти в общественную баню - для настоящего натуриста ведь не важно, мужчины вокруг или женщины. Заодно и помыться можно.

Сразу видно настоящего Натуриста, прямо в Вопросы и Ответы можно, а то обижаются - типа вы натуризм не пропагандируете, что неправда, ибо неустанно только этим и занимаемся, но среди части населения, всех мы, к сожалению охватить не можем и в этом вопросе нам помогает Сергей Николаевич и Слава Череватенко и многие другие замечательные руководители натуристских общественных организаций.

#31 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 08:57

Сами же пишете в личке "Вера Плайа, натуристское поселение 1 км2 у пляжа. Семейный отдых. Пишите в личку." Так вот. Такого поселения, а также климата и моря в Москве нет. И вообще, все крайне дорого. Хотя у Натуристов еще не самые высокие цены. Особенно для женщин.:)

Вы знаете, все что Вы говорите про цены верно только для Москвы. В Вере Плайе цены в натуристском поселении выше (поэтому, если Вам только на пляж, то селитесь рядом, в текстиле). И для женщин скидок тоже никаких нет. Однако, при покупке недвижки необходимо согласие комьюнити, которое может легко отрулить Ваш договор с хозяином недвижки, если Вы покупаете на толпу мужиков. Также подписываются специальные условия, по которым Вас могут насильно заставить продать, если будете нарушать правила натуристской общины. Например, выделяется понятие "семейный натуристский курорт", что накладывает ограничение на клиентуру по сдаче в аренду, тоже. (К слову сказать, сдавать "семьям" не гетеро можно, и даже наоборот, у Вас должна быть очень серьезная причина отказать таким клиентам, поскольку на Вас легко могу подать в суд за дискриминацию) И все же, при завышенной цене проживания внутри натуристский зоны, получение качества и количества услуг за определенную сумму в целом превышает это в Москве. Это мое личное мнение. Мы сначала ездили и арендовали сами. К тому же, нетрудно подсчитать. У многих цены есть на сайтах, а у кто нет, можно спросить. У нас цены одни из самых низких, по этой причине не афишируем.