Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Неэротические мотивации к натуризму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Что помимо эротики и секса зовёт на натуристский пляж? (75 пользователей проголосовало)

Каковы ваши мотивации к натуризму помимо эротических?

  1. Красота и естественность слияния с природой (43 голосов [13.69%])

    Процент голосов: 13.69%

  2. Слияние с природой как укрепление здоровья (26 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

  3. Забота о здоровье и закаливание (25 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  4. Отвращение к мокрому текстилю (53 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  5. Натуристская семья крепче (13 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  6. воспитание детей без ханжеских комплексов (20 голосов [6.37%])

    Процент голосов: 6.37%

  7. Это модно и современно (4 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  8. протестую против мещанства и ханжества (13 голосов [4.14%])

    Процент голосов: 4.14%

  9. в этом протест почти политический (3 голосов [0.96%])

    Процент голосов: 0.96%

  10. работаю над раскрепощением сознания (15 голосов [4.78%])

    Процент голосов: 4.78%

  11. Люблю разнообразие (12 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  12. Люблю чиста позырить (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  13. чтоб было о чём тереть на форуме (5 голосов [1.59%])

    Процент голосов: 1.59%

  14. Привычка с детства, успокаивает (8 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  15. Случайно увидел нудистов -понравилось (10 голосов [3.18%])

    Процент голосов: 3.18%

  16. Экзотично, будоражит нервы (12 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  17. Способ снятия стрессов (14 голосов [4.46%])

    Процент голосов: 4.46%

  18. экономлю на труселях (16 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  19. ненависть к религии (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  20. варианты ответа не устраивают, отвечу чуть ниже (4 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:23

глядя на волны ненависти и беснования в комментариях вот этих веток http://www.naturismf...showtopic=16748 http://www.naturismf...showtopic=16929 http://www.naturismf...showtopic=16920 http://www.naturismf...showtopic=16748 http://www.naturismf...showtopic=16798 я обнаружил что сексуальные и эротические мотивы у глядачей-завсегдатаев форума чрезмерно сильны - неспроста людей крайне раздражают например поддержки натуристами идеи раздельных пляжей или например феминистского движения (взаимной поддержки), или раздражает право женщин на топлесс, раздражает мысль о защите права женщины загорать отдельно от толп извращающихся глядачей. Ну и в принципе действительно эротизм в пляжно отдыхе существует (хотя и декорирование тела купальниками преследует цели во многом эротические - на одетоманском пляже эротизм может быть не меньше чем на нудике). Так может быть вы поделитесь наблюдением за своей личной мотивацией к нудизму или к натуризму (а также мыслями о мотивации знакомых вам людей? может и через интернет-знакомства)? О себе полагаю, что для меня с детства (лет с 11) всё же самым сильным был протестный мотив - безумие мокрых купальников и пошлого мещанского быта было очень несимпатичным. Одетомания казалась ханжеством и отвратительным лицемерием. Ну и просто некрасиво, тупо некрасиво ходить в мокром купальнике. Когда я публиковал опрос, то произошёл сбой и случайно опубликован опрос незавершёнными вариантами ответа. Так может вы хахотите добавить свои варианты ответов? Вот мои: Красота и естественность слияния с природой 1) Слияние с природой как укрепление здоровья 2) Забота о здоровье и закаливание 3) Отвращение к мокрому текстилю 4) Врачи рекомендуют избегать находиться в мокром 5) Натуристская семья крепче 6) воспитание детей без ханжеских комплексов 7) Это самый спокойный отдых 8) Это модно и современно 9) протестую против мещанства и ханжества 10) Случайно увидел нудистов -понравилось 11) Привычка с детства 12) Экзотично, будоражит нервы 13) Много впечатлений 14) в жизни надо попробовать всё 15) Люблю разнообразие 16) в этом протест почти политический 17) Люблю чиста позырить 18) работаю над раскрепощением сознания 19) чтоб было о чём тереть на форуме 20) люблю загорать в шубе, но стесняюсь 21) очко! но варианты ответа не устраивают, отвечу чуть ниже Каковы ваши мотивации помимо эротических? Вообще, насколько сильны неэротические мотивации? Да и есть ли существенное влияние чего-то неэротического? напоминаю что в опросе можно выбирать больше одного варианта ответа.

#2 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 16:34

Эврибади ART- Сейчас по вашей прихоти, топрёмся, по 9 кругу.

#3 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 17:13

поставил галочки везде кроме политического протеста и последнего пункта.а экзотично будоражу нервы аж два раза.

#4 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 17:16

Эврибади ART- Сейчас по вашей прихоти, топрёмся, по 9 кругу.

Вы не правы. Это для Вас по девятому кругу.. А Форум должен быть расчитан на новичков. Иначе вы сваритесь в собственном же соку. Тем более что поднимаемые старожилами темы (околорелигиозного направления например или сексуальные измы всякие, да еще с забрасыванием друг-друга гамном при каждом случае несогласия во взглядах) действительно превращают Форум в помойную яму.. Поэтому лично я пошел отвечать на вопросы :) Спасибо Эври, неплохая тема.
  • Роман ДВ это нравится

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 17:16

поставил галочки везде кроме политического протеста и последнего пункта. а экзотично будоражу нервы аж два раза.

в том и дело что в опросе заложена возможность выявлять нечестное голосование - есть взаимоисключающие пункты

#6 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 18:12

Вы не правы.
Это для Вас по девятому кругу..
А Форум должен быть расчитан на новичков. Иначе вы сваритесь в собственном же соку. Тем более что поднимаемые старожилами темы (антирелигиозного направления например или сексуальные измы всякие, да еще с забрасыванием друг-друга гамном при каждом случае несогласия во взглядах) действительно превращают Форум в помойную яму..
Поэтому лично я пошел отвечать на вопросы :)
Спасибо Эври, неплохая тема.

+1

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 19:28

+1

Ты бы это, лучше дай ссылку на лирику П.Тычины :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786

#8 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 19:46

Купаться и загорать в текстиле, то же самое, что принимать душ в шубе. Как вариант ответа - люблю купаться и загорать голышом!!!!!!!!! :lambada:

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 20:18

Купаться и загорать в текстиле, то же самое, что принимать душ в шубе. Как вариант ответа - люблю купаться и загорать голышом!!!!!!!!! :lambada:

пожалуйста, ответ принят. В принципе наверное Вы выбрали самый первый вариант ответа - "Красота и естественность слияния с природой" и "Отвращение к мокрому текстилю" Хотя по-моему интересно разобраться - что стоит за этой любовью (исключая эротические смыслы) - как видите, вариантов ответа очень много

#10 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 21:03

в том и дело что в опросе заложена возможность выявлять нечестное голосование - есть взаимоисключающие пункты

Это где ж это? Я несколько раз пробежал список, - и не нашёл. Смею предположить, что автор, как человек нарочито религиозный, сам очень не одобряет мотив "ненависть к религии" (он, наверное, для него - ещё хуже, чем эротический). И ему он, наверное, хотел бы противопоставить ему "работу над раскрепощением сознания" (ведь у этих атеистов-богохульников оно - просто жуть как закрепощено, изн'т ит?) или "воспитание детей без ханжеских комплексов" (ведь ненависть к религии - это тоже такой ужасно ханжеский комплекс). А на самом деле - ничто ничему не противоречит. Запросто можно и работать над раскрепощением сознания (благо, ему - ещё есть куда раскрепощаться), и детей воспитывать даже без той ненависти, которая просто клокочет в себе самом... А ещё тут не указан такой мотив. Пускай будет последним пунктом "ещё"... Вот, когда, например, я пришёл первый раз на нудик (а это было в компании синтоновцев, когда там ещё Незовибатька что-то такое вёл), то шёл туда, вообще-то, за откровенно-эротическими мотивами, но, вот, когда пришёл, то чего искал - не нашёл (ну и ладно, этого - и в других местах - выше крыши), зато нашёл того, чего даже не искал. Это удивительно тёплая и дружелюбная атмосфера приятия и доверия. Совершенно искренняя и без всяких там подъ@#&$. Которой в последние годы - всё меньше и меньше (хотя, - всё равно остаётся, несмотря на). И вот, иной раз - просто хочется, вернувшись с холода, снова окунуться душой и отогреться... Есть такая иллюзия, а может, и не иллюзия, ну, короче, что снова всё вернётся, как было тогда... Хотя, конечно, дважды не войти в одну и ту же реку. И в одну воронку один и тот же снаряд два раза не попадает.

#11 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 21:46

... автор, как человек нарочито религиозный...

прошу не подменять обсуждаемую тему Вашими бредовыми фантазиями. Категорически прошу флудерастов-мусорщиков, загаживающих этот форум своими бредовыми фантазиями о собеседниках всё же постараться придёрживаться обсуждаемой темы. А вот по событиям будьте добры уточнить - о чём именно вы ведёте речь

...когда, например, я пришёл первый раз на нудик (а это было в компании синтоновцев, когда там ещё Незовибатька что-то такое вёл), то шёл туда, вообще-то, за откровенно-эротическими мотивами...

Во-первых напоминаю, что основное отличие этой ветки форума - речь именно о НЕЭРОТИЧНОЙ МОТИВАЦИИ. То есть я вижу что активные форумчане не в меру озабочены эротикой, поэтому и предупредил, что опрос касается того, что есть помимо эротизма. Но о чём конкретно Вы вели речь? Вы же рассказывали недавно, что например в Серебряном бору вообще ни разу в жизни не были. Так что ещё за "нудик"? Нет, я помню, что Вы говорили о победе нудизма, не различая нудизм от натуризма, говорили о нудизме как о признанном движении. Так о каком именно из огромного числа нудистских пляжей Вы сейчас ведёте речь? :cool2: :cool2: Ведь Вы в Серборе никогда не были, так где, в какой подворотне и под каким мусорным баком Вы ощутили победу нудизма и тёплую атмосферу нудизма?

#12 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 22:22

Ну, я просто балдю, как Эври заклинило! Более адекватного чела - просто в жизни не встречал. Серьёзно. Даже обижаться как-то, знаете... Жалко Вас.

#13 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 22:48

Ведь Вы в Серборе никогда не были, так где, в какой подворотне и под каким мусорным баком Вы ощутили победу нудизма и тёплую атмосферу нудизма?

Да Я тож на Серборе , явление, случайное, на нём клином свет не сошёлся. А , где были Вы , поделитесь? Можно с фото. Ну так , чтоб без эротической мотивации.

#14 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 22:51

В ознаменование наступившего Дня рождения Кельта обязуюсь распахать дополнительно 2га земли под посадку огурцов!!!




А, что , под огурцы,осенью пашут, Я что-то мало знаком с агрономией, но вроде огурцы, это не озимые.

#15 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 23:33

Прошу компанию форумных флудерастов не гадить в этой теме обсуждением личности собеседников, а завести себе для этого другую ветку (лучше прямо в мусорном разделе форума). Читайте старттопик и беседуйте по делу, без перехода на обсуждение личностей собеседников.

А, что , под огурцы,осенью пашут, Я что-то мало знаком с агрономией, но вроде огурцы, это не озимые.

Вы перенесли оффтоповый диалог в эту тему специально чтобы загадить диалог оффтопами? Не делайте этого, пожалейте форум. Не надо здесь гадить.

#16 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 23:57

Прошу компанию форумных флудерастов не гадить в этой теме обсуждением личности собеседников, а завести себе для этого другую ветку (лучше прямо в мусорном разделе форума).

Читайте старттопик и беседуйте по делу, без перехода на обсуждение личностей собеседников.
Вы перенесли оффтоповый диалог в эту тему специально чтобы загадить диалог оффтопами? Не делайте этого, пожалейте форум.
Не надо здесь гадить.

Я вообще-то с Джоржем разговаривал. Вам не нравиться - не читайте, Я же Ваших текстов не читаю.

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 00:02

Я вообще-то с Джоржем разговаривал. Вам не нравиться - не читайте, Я же Ваших текстов не читаю.

зачем лжёте? Не было Джорджа в этой ветке форума. Я только что открыл эту тему, а Вы зачем-то загаживаете её мусорными оффтопами. Пожалуйста не надо мусорить . Откройте себе соответствующую тему и загаживайте её. Но в моих темах прощу не оффтопить.

#18 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 00:26

На самом деле оффтоп массовый и сразу - признак ненужности темы. Тема совершенно бессмысленная. Вот никогда не видел, скажем, на футбольных форумах опроса - почему вы смотрите футбол? Нравится - и смотрим. Попытки топикстартера вывести идеально моральный натуризм без эротизма вызывают только смех.
  • RexSep это нравится

#19 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 00:29

... Попытки топикстартера вывести идеально моральный натуризм без эротизма...

чушь какая... Вам наверное приснились какие-то "попытки вывести идеально моральный натуризм", Хотя бы немножко читайте о чём идёт речь перед тем как комментировать.

#20 Kenigsberg

Kenigsberg
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 02:52

У меня нету не эротических мотиваций... Я пришел в натуризм трахаться, подглядывать, эксбиционировать, ЛЮБОВАТЬСЯ СИСЬКАМИ и прочими прелестями женщин, эротомански пытаться соблазнить все и вся на пляже и вообще везде... Я мать его, маньяк трахолюб и сибарит, сумашедший свингер и первостатейный гадильщик на форуме и прочих святых местах...Теперь вот боюсь - а в рай попаду или хрен?